Перейти к содержанию

Осторожно! Возможно афера


demon

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Сегодня пришла СМС'ка что мол мой номер телефона выйграл ценный приз.

цитата "За вашим номером закреплен ценный приз от компании "Самсунг" Информация по телефону 8(908)398-66-98 ". Хочу спросить это телефон нашей республики? т.к. позвонив

мне сказали, что это из Москвы.

Был ли у вас подобный случай???

Ссылка на комментарий

demon был... :yes:

года 2 назад, позвонил мне какой то парень, говорит мол типая что я выграл мобильный телефон, и чтобы получить этот приз мне необходимо купить две мегафоновские карточки на 150 рублей до стольки то часов и сказать ему пин код и он, якобы, закинет их мне на мой новый выигранный телефон.

Хех, угарал я тогда. тот еще звонил, перезванивал..говорил...воооот, давайте быстрее, а то ваш телефон может выиграть кто то другой...

В общем послал я его открытым текстом нах%й :diablo: , до этого я еще узнал что телефон московский, с которого он звонил...парень заморалился реально, а мы поржали с одногрупниками и пошли дальше пить пиво =)))

Ссылка на комментарий

Недавно знакомому нечто подобное пришло с похожего номера. Была мысль заспамить подлеца смс-ками, но потом решил пожалеть))

Ссылка на комментарий

Mac

А что жалеть то, а если бы вместо меня моя мама была бы? Поверила бы, она доверчивая у мну... вот и кровные свои деньги бы отдала...

Ссылка на комментарий

demon, в будущем - следует предварительно проверять,к какому региону принадлежит тот или иной мобильный номер, от которых приходят подобные SMS. Компания МТТ,как раз и созданная для взаимодействия между региональными операторами, предоставляет такую возможность на своём сайте. А данный абонентский номер, судя по их информации, зарегистрирован в Самарской области.

Ссылка на комментарий

Знакомому смска пришла типо "вы выйграли 10000 рублей, чтобы получить информацию как забрать приз, отправьте смс на номер ***** " ну кароче развод для лохов, он отправил и у него на балансе -1500 стало *78

Ссылка на комментарий
00

Проверил минус 120 рублей,

потом он еше раз звонил с этого номера:8-499-100-00-00

Можно ли как-нибудь его вычислить?

А зачем? проще забить.... и заигнорить...

Ссылка на комментарий

я сам такие смс с интернета слал знакомым

одного вообще в салон МТС отправил, я чуть со смеху не упал, когда он спросил у продавщицы: а можно забрать приз?

Ссылка на комментарий

Мдаа год назад где-то позвонили, типо с какой-то компании, и сообщили что я выйграл приз телефон Nokia N73, а чтоб его получить, надо всего лишь закинуть на этот номер 400 рублей :D

Ссылка на комментарий

Короче делаетса это так:

1) идешь к оператору сотовой связи

2) заклучаешь договор на предоставление контент услуги, т.е. тебе присваивают телефонный номер по которому ты "осужествляешь платные консультации, предоставление справочной информации, и прочие услуги информационного характера", т.е. када кто-либо звонит тебе на телефон его звонок ТАРИФИЦИРУЕТСЯ (ибо факт звонка на этот телефон платный, раный установленной тобой цене+ % оператора).

3) теперь свободно предоставляем услугу населению. а если мы мошенник, то нам достаточно каким либо образом подтолкнуть человека, чтобы он набрал наш номер и автоматические с его счета спишут наши 10, 100, 1000 рублей на наш счет + % оператора.

ЯСНО?

Ссылка на комментарий
Короче делаетса это так:

1) идешь к оператору сотовой связи

2) заклучаешь договор на предоставление контент услуги, т.е. тебе присваивают телефонный номер по которому ты "осужествляешь платные консультации, предоставление справочной информации, и прочие услуги информационного характера", т.е. када кто-либо звонит тебе на телефон его звонок ТАРИФИЦИРУЕТСЯ (ибо факт звонка на этот телефон платный, раный установленной тобой цене+ % оператора).

3) теперь свободно предоставляем услугу населению. а если мы мошенник, то нам достаточно каким либо образом подтолкнуть человека, чтобы он набрал наш номер и автоматические с его счета спишут наши 10, 100, 1000 рублей на наш счет + % оператора.

ЯСНО?

куда власти смотрят?

Ссылка на комментарий

noBap

Этото ясно. Но суть в том, что он просил перевести деньги на его счет, что-бы мне забрать приз.Он просил 4000р чтобы я получил 23000р

Ссылка на комментарий
noBap

Этото ясно. Но суть в том, что он просил перевести деньги на его счет, что-бы мне забрать приз.Он просил 4000р чтобы я получил 23000р

ну этот наверное совсем утырок безмозглый был, баклан с сэмэчками

Ссылка на комментарий

тоже самое по телику - нужно легкое слово отгадать, а дозвониться никто не может и за то что тебя содинили 60 рублей снимают, а таких лузеров по всей россии туева хуча..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...