Перейти к содержанию

Ребенок начал заикаться, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сыну 2,3 года, говорит достаточно хорошо. В последнее время когда говорит начал часто повторять первый слог почти каждого слова, как будто заикается. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

я в свое время в детстве заикалась от испуга, длилось это пару лет, ходили к логопедам, бабкам, в конце концов одна заговорила испуг, и все прошло.

К сожалению сейчас не могу никого посоветовать

Ссылка на комментарий

здесь где-то темка была про то заговоры грыжи у детей. Посмотрите, наверняка есть контакты, может кто испуг тоже заговаривает

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

а наш сын как то кортавить стал, стали разбираться, оказалось что его друг в садике кортавит. Ну как то поговорили с сыном посмеялись над ним, что друга подражает. С тех пор перестал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня сын тоже вроде как заикается, но ему 6 лет и он не первый слог повторяет, а говорит перед каждым словом ааааааа. Или словарный запас маленький, или неврологическое. Хочу к неврологу сводить, посмотрим, что скажет. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

к неврологу нужно, если толковый, то не станет тянуть и назначит колоть ноотропы. Все кто к бабкам собирался, вы в своем уме? 21 век на дворе

Ссылка на комментарий

@Rotshilda Век-то может и 21-й, да вот только наши врачи еще в 19 живут, так что к бабкам надежнее! По крайней мере хуже они точно не сделают в отличие от врачей...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...