Перейти к содержанию

Магия стали или....


Sickness

Рекомендуемые сообщения

Terry Benedict этими мечами ты особо не помахаеш после первого удара он сломается и заточка у них обычно процентов на 40

шиты обычно делаются из дерева, железо только скрепляет 1-2 слоя дерева

бутафорские шлемы тоже продаются

Ссылка на комментарий

азиатское владение холодным оружием отличается от европейского тем, что в азиатский стиль целится в пах, а европейский в сердце.

в паху стягиваются многие нервные окончания, попасть в него довольно легко, часто он бывает не защищенным. есть большой шанс того, что человек умрет от болевого шока, либо будет просто дизориентирован.

в сердце же попасть сложнее, латы и доспехи закрывают его прочно.

дабы убить человека не пролив капли крови пользуясь холодным оружем спицу втыкают под 3-е ребро слева (вроде так, точно не помню). ребра и бока как раз таки остаются открытыми. нужно быть идеальным анатомистом чтобы убивать таким образом людей.

всегда мечтал иметь катану. или вакидзаси. но европейские мечи мне не очень нравяться. от них веет вульгарностью (они все неприлично большие, кроме кортиков и шпаг). у катаны же, на мой взгляд неказистый вид, но практичность очень большая.

да, катана выглядит хрупко, но если посмотреть на процесс её изготовления (традиционный), то этот процесс завораживает.

берется лист каленой стали. складывается, отбивается, затем опять складывается, отбивается. и так до 23 слоев (получается что-то вроде рулета из стали.)

Ссылка на комментарий

ToNY667 Интересный рассказ, да ты походу ниндзей работаешь, да?

азиатское владение холодным оружием отличается от европейского тем, что в азиатский стиль целится в пах, а европейский в сердце.

в паху стягиваются многие нервные окончания, попасть в него двольно легко, часто он бывает не защищенным. есть большой шанс того, что человек умрет от болевого шока, либо будет просто дизориентирован.

Ээээ... То есть человек лишившись детородного органа будет просто дезориентирован?! Какая сдержанность

Ссылка на комментарий

Terry Benedict я не говорю про лишение органа, я говорю, что достаточно сделать туда тычок, со всеми вытекающими последствиями.

тем более в паху расположена артерия, по которой идет кровь из ног (на правой ноге, внутренняя сторона бедра). если перерезать её человек лишиться всей крови быстрее чем при прорезе вен на руках.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

ну по крайней мере валяться и орать он должен

Ссылка на комментарий

а как вам такой факт?

лучшая форма шлема для защиты от удара саблей была у советской каски обрасца 1937 года, при её разработке учлм все параметры и рикошеты, сам Буденый рубил её саблей на манекенах. К сожалению старания оказались тщетны - саблеми уже не мохали, а сама такая каска оказалась весьма не удобна для новой войны, по этому была заменена, на образец 1940 года.

на счет приведенной коллекции: бутафория и новодел.

а на счет японских мастеров и им подобным, я уверен что в НИИ сталей и сплавов, запросто сделают тесачек, который все катаны будет как капусту рубить. К примеру морпеховский кинжал расчитан, чтобы его можно было забивать в прибрежные скалы, и использовать как ступеньку (в полной выкладке).

Где бы купить такой, только укореченный, в хозяйстве бы пригодилса.

Ссылка на комментарий

Катаны же расчитаны на то, чтобы пробивать латы рыцарей. очень удобны в обращении. тем более, можно быстрее лишиться руки, чем сломать катану (традиционную) кинжалом.

нужно подбираться на расстояние. нет, я за катаны.

несомненно приведенная здесь коллецкия катан - бутафория.

кстати рубящий удар морпеховского кинжала спокойно выдерживает кевлар.

я не думаю, что у мастера владения кинжалом есть много шансов против мастера владения катаной.

сплав металла катаны (однородный, с очень высокой плотностью) прочнее чем высокоуглеродистая сталь из которых изготавливаются боевые кинжалы и проч. современная бутафория.

Ссылка на комментарий

хахахха неудержалса от шутки.

Меч бога огня (Нинзя)

ORmarto_373_1lrg.be2d5879352514292ac6a90746d8d28d.jpg

Damage 30-35

Fast atack speed

+10-15 fire damage

Требуется: ловкость 44

+20 Морали персонажу японской национальности

Кельтский двуручный топор

LRG_Viking_Weapons102.7b97d023c3cc924e0ce3bb5b64c09cf2.jpg

Damage 40-55

Slow atack speed

Требуется: сила 35

+1% к шансу критического удара

+20% шанс разрушить доспехи противника

+1 Druid skill level

Шлем викинга

LRG_Viking_Helm101.49caf889f0bec052906678cd937d1c24.jpg

Defence 85

+3 к силе

+8 к харизме

Ватный подшлемник: + 15% frost resist

Пафосное забрало: +20% защиты от залинаний сглаза и порчи

Рогатый шлем викинга

LRG_Viking_armor103.d6d9060851cae6212702a57aa5667d65.jpg

Defence 65

+5 к силе

- 20 к интелекту

Ватный подшлемник: + 15% frost resist

Рога (ненависть ко всем бабам): +150 atack power aganist women

Булава

MaceXH2045LRG.521b8184ccdfd1b31921ac048d0126d6.jpg

Damage 40-55

Normal atack speed

Требуется: сила 55

15% оглушающего удара

+1 Paladin skill level

Клеймор (двуручный меч)

SC_martoClay751_lrg.190ccdbe0484be197b06526eb46cab2b.jpg

Damage 95-105

Normal atack speed

Требуется: сила 75

+ 50 atack power

Итальянская рапира

REN_marto802_lrg.15bd1221ee59968b00b54541b5ce2743.jpg

Damage 45-55

Fastest atack speed

Требуется: aggility 95

Меч Ангела смерти

FAN_AngelD_lrg.0a5d9d29ffc9bdb214b6b29e161c0555.jpg

Epic item

Damage 35-45

Slow atack speed

Требуется: сила 10

После каждого удара посылает на врага дополнительно стрелу сумерочной магии 100-150 damage

+2 к уровню некромантии

Позволяет вам узичить заклинание: "Падонки, сцуко пейте йаду, и апстену, и апстену, и апстену..." - поднимает одного подконтрольного вам скелета-мага, за каждого убитво вами падонка.

Меч Мерлина

FAN_merlinG_lrg.c67cbc69226301973c60d9a21bf04b3b.jpg

Epic item

Damage 35-45

Normal atack speed

Требуется: интеллект 230

+20 intellect

+10 харизмы

Уменьшает време чтения заклинания на 30%

Regenirates 5 mana per second

+2 all Mage skills

Католический меч

335_1LRG.3ceeca2b0e1232324c3bb5694ecc3d53.jpg

Damage 75-85

+50 damage to undead

+50 damage to demons

+50 damage to minions

+25 damage to elementals

Normal atack speed

Требуется: удостоверение ревностного католика

Меч Колумба

PIR_columbus_lrg.ae7d396a8dc2dc31fd5105f22b70d041.jpg

Damage 65-75

+20 к мореплаванию

+3% шанс открыть Америку во время критического удара

Меч Масонов

SP_MARTOmasons_lrg.d3745db1be1ade23def065f192dd2590.jpg

Damage 3-5

Normal atack speed

Требуется: подлость 573

+500 gold every day

+3% шанс получить повышение по службе НЕ во время критического удара

Ссылка на комментарий
Terry Benedict я не говорю про лишение органа, я говорю, что достаточно сделать туда тычок, со всеми вытекающими последствиями.

тем более в паху расположена артерия, по которой идет кровь из ног (на правой ноге, внутренняя сторона бедра). если перерезать её человек лишиться всей крови быстрее чем при прорезе вен на руках.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

ну по крайней мере валяться и орать он должен

Имееш опыт?

Ссылка на комментарий
высокоуглеродистая сталь

хехе, звучит круто, а что это значит знаете?

кстати, батарея тоже сделана из высокоуглеродистой стали.

наличие в сплаве углерода, просто увеличивает твердость сплава,

Ссылка на комментарий

noBap твердость сплава разве не важна в изготовлении кинжала? ты сам говоришь, что морпеховский кинжал спокойно втыкается в скалу и используется как ступенька. поэтому очень важна высокоуглеродистая сталь. да я знаю эти понятия и знаю о процессе легирования стали углеродом.

Ссылка на комментарий

на любом современном предприятии я согну и спресую сталь раз 15-20 в отличии от 10-12 японских

отличие катан в том что они в основном делались из стали добываемой из гор богатых какимито примесями, точно не помню какие

катана не удобна в обрашении, она неудобно лежит когда используеш в одной руке и практически обязательна для двух рук

испанские же рапиры очень удобны и практичны если ты используеш в паре кинжал или стилет

для меня лутшим же холодным оружием считают римские мечи или меечи гладиаторов с искривленным наконечником

ЗЫ в теории меч заточенный до атома будет страшнейшим оружием которой ничто не остановит

Ссылка на комментарий

Расскажу вам немного об процессе изготовления Катаны:

В древней Японии - 3и металлические (кованные ) пластины томились в болоте 9 лет- японцы объясняли все это тем что меч набирался энергии болота - на самом деле все проще - металл как и другие предметы материального мира имеет свое "слабое звено" так вот таким образом в болоте за 9 лет толстые пластины истончались и оставался так называемый благородный металл (который сейчас называют сталью) а так как при ковке плотность металла увеличивалась то в середине пластины металл наивысшей плотности, да пластины были разные 2 - "более мягкий металл" 1 - металл более твердый - который при заломе ломался и при неправильной заточке крошился - далее пластины вынимали и сковывали вместе под определенной температурой таким образом чтоб пластина из более твердого металла оказалась в середине - в дальнейшем это режущая кромка, сковывались они зараз то есть подвергались однократному нагреву при таком сочетании пластин клинок не теряет своей остроты даже если рубить кости и не ломается за счет внешних пластин которые придают клинку гибкость. затем точили вручную, (на точильном камне) (чуть ли не пару лет) движениями в одном направлении и придавали мечу форму, далее делался хвостовик, гарда(в зависимости от того к какому роду относился человек), ножны, весь меч разбирается до лезвия путем выбивания 2-х клиньев в ножнах (снималось вообще все оставалось лезвие, гарда, рукоять, 2 колышка и тп), далее самый трудоемкий процесс - заточка клинка выглядит это примерно так : http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=32551 - только гораздо больше стадий и согласно традициям Японии. Точился он до такой степени что клинок резал плоть при небольшом контакте с ним причем пластали по видимому не хило как мы все знаем из разных рассказов.

В дальнейшем (примерно в средних веках) в связи с частыми междоусобицами по этой технологии мечи изготавливались только знатным людям, а процесс изготовления "рядового" меча стал следующим(кстати и в наше время он у самых дорогих мечей такой же):

Примерный вес меча 4-5 кг в сборе а сам меч 3-4 кг клинок допустим 3 кг. Так вот к чему это я брали кусок металла везом около 15 кг (минимум) ,чем больше тем лучше, и начинали его многократно отковывать как правило придавая прямоугольную форму (в виде бруска - из него проще оттянут клинок) ковали - ковали пока металл обгорит, повысится плотность в разы и пока металла не останется - количество нужное для изготовления меча допустим наши 3кг далее этапы повторялись с пред идущим способом изготовления.

а теперь сами представьте плотность металла, если в процессе ковки он уменьшился грубо говоря в 5 раз (ну эти цифры я взял примерно они могут разниться).

ну а в наше время их делают на заводе где металл перегревается точильным кругом при заточки и много всяких факторов негативно влияющих на сталь + сталь совсем другая (как правило низкопробная 65х13, 320, и тд)

Ссылка на комментарий

ToNY667

ну я рад, что ты понимаешь в сплавах. просто мне сначало показалось что ты понятия спутываешь, углеродистость-твердость-прочность-ТТХ.

а ваще нано технология все решает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смотрел как-то программу по изготовлению катан японских - примерно 3 месяца процесс занимает... офигеть... Зато самое сильнейшее холодное оружие считается из рода мечей... Разве что с ней не сравнится - казачья шашка.. Рубит с плеча!!!!!

Ссылка на комментарий

Chaos

По поводу Фростморна. Настоящий, ручной ковки Фростморн - приз за чемпионат по Warcraft 3, меч - двуручный, сейчас, насколько я помню, принадлежит корейцу Moon'у. Меч полностю функционален, то есть готов к применению в бою. Правда выдают его незаточенным, а так использовались лучшие сорта оружейной стали, работал мастер по xолодному оружию и т.д. и т.п.

З.Ы. название чемпионата сейчас даже не вспомню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...