Перейти к содержанию

киран-грязи лечебные


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. у матери остеоартроз. сейчас можно ехать на киран (кяхтинский район) на грязи. или сейчас холодно и ничего не работает.

Ссылка на комментарий

Можно сходить в поликлинику на ул Куйбышева. Там всегда была грязь с оз.Кирана. Заодно можно с грязевыми ваннами пройти физиопроцедуры вкупе с массажем. По крайней мере раньше было так,как сейчас-не знаю.

Ссылка на комментарий

о спасибо за подсказки, на куйбышева свожу обязательно. в инете про киран пишут что лечатся там с июня по сентябрь. вот летом повезу туда ее. если будет возможность может узнаете у своих условия проживания на курорте, а может в частном секторе лучше, благодарю вас.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в киране грязь волшебная, очень хорошо помогает при лечении опорно-двигательного аппарата и при бесплодии. Я жила в корпусе, условия советских времен, но жить можно. Кроме лечения в киране заняться совсем нечем, для пожилых людей веселее будет жить там, чтобы меж собой общаться.

Ссылка на комментарий

тоже интересует данный вопрос.

можно ли ехать без путевки и снять там домик у кого-нибудь?

кто-нибудь ездил "дикарем"?

я про лето, конечно

Ссылка на комментарий

один хороший человек сказал, что озеро на грани высыхания - вывозят очень много грязи на нужды. Приезжать туда только дикарем, для отдыха и лечения ничего не приспособлено.

Слово курорт, как я поняла, сюда даже близко не подходит.

По личному опыту знаю, что эффект от грязей будет, если лечиться хотя бы в течении 2-х недель, через день. Воздействие на организм колоссальное. Нельзя простужаться во время лечения и после, хотя бы месяц, иначе все процедуры окажутся напрасными.

Ссылка на комментарий

Ездила на Киран в прошлом году летом, по бесплодию. По направлению с поликлиники стоимость 600 руб. сутки. Персонал отличный, но скука неимоверная. Такое чувство что в 80-года попала. В частном секторе мало кто живет из приезжих - смысла нет, условия те же. Кстати, мелочь вроде, а неприятно - туалет в корпусе курорта только для малой нужды, с большим вопросом - на улицу. Из развлечений - лото, шашки и монголы с тряпками ). Зато сейчас ждем лялю, в мае роды. 7 лет надеялись и чудо свершилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Что-нибудь новое есть о Киране? Все предыдущие сообщения ничего конкретного не дают. Я тоже бы хотела полечить свои ноги там.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отдыхала в Киране, вернулась 27 июля. Цена за проживание - 400 руб, питание - 400 руб, лечение - 600 рублей (цены за сутки). Стоимость ванны с водой и с грязью одинаковая - 600 руб. Если ездить дикарями - нужно обязательно иметь санитарно-курортную карту. Если будет нужен гинекологический массаж - стоимость его 250 руб, оплачивается отдельно. в корпусе 2-3х местные номера, кровати поменяли, поэтому матрасы хорошие :) . Если снимать домик, то стоимость варьируется от 200 до 300 руб за человека. кроме основного корпуса есть дополнительный корпус, но нигде нет ни печек ни масляных батарей. в корпусе имеется туалет один на всех. никаких доп развлечений нет, поэтому берите с собой побольше книг и складные стульчики, недалеко от озера прекрасный сосновый лес, где можно хорошо отдохнуть и подышать чистым сосновым воздухом. персонал прекрасный, относится хорошо. позже напишу контакты *16

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

если едете дикарями - сделайте обязательно въезд в погран зону, если вы улан-удэнцы. пропуск делается на проспекте автомобилистов рядом с автобусным парком у погранцов. В принципе, ехать можно и по паспорту, но в санаторно-курортной карте должно быть указано, что вы едете на курорт киран.

Добавлено спустя 57 секунд:

в конце августа заканчивается сезон

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...