Перейти к содержанию

Вопрос о crossfire платформе


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос я хочу соединить две видюхи у меня сейчас стоит RADEON HD2600PRO 256мб я хочу поставить RADEON HD4850 512мб .

1)Обязательно чтобы карты были одного и тогоже производителся например ASUS, или нужно например САПФИР с САПФИРОМ ?

2)Система не будет тормозить изза этого система ATHLON X2 4800 4 гига оперативы

3)Мощность прибавляется в двое или только на чуть чуть , или карты плюсуют память и биты и мощность умножается в двое

4)Какой провод нужно чтобы соединить карты

Ссылка на комментарий

1) В теории не нужно, чтобы карты были одного производителя. Если вы собираетесь сращивать 2600Pro с 4850й, то проку от 2600й будет, думаю, вообще никакого, вернее будет её из КФ-конфигурации убрать.

2) Будет. 4800Х2 по нынешней градации - процессор никакущий.

3) ответил на 1й пункт.

4) специальный кабель, который, вообще-то. должен был быть в комплекте с видеокартами.

Заключая, оптимальный путь - поставить одну 4850, 2600 продать/подарить и с конфигурацией КФ из этих карт себе мозга не размножать.

Ссылка на комментарий

не будет сращиваться. Просто не дадут официальные дрова. Так же как не дают встроенную видюху соеденить с картами выше 34хх класса.

Ссылка на комментарий
не будет сращиваться. Просто не дадут официальные дрова. Так же как не дают встроенную видюху соеденить с картами выше 34хх класса.

Да так и есть, но даже если бы ты сростил их в кроссфаир, прирост был бы минимален по сравнению с твоей видео, лучше было бы использовать одну 4850 :D

Ссылка на комментарий

Po$amax@ т.е нету слота поподробнее что за слот и как выглядит можеш дать картинку ПОЖАЛУЙСТА ))\

И если тебя не затруднит напиши пожулуйста две видюхи у которых есть эти слоты и котрые уложаться в сумму в 6000р-6500р

И у меня такой у меня на матке есть какойто квадратик на нём написанно "ASUS ATI RADEON XPRESS" это что типо видюха должна быть только РАДЕОН чтоли или нет если это поможет материнка у меня ASUS M2R32-MVP так как есть мысль купить две GEforce. И ещё у GeForce есть поддержка CROSSFIRE ???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Artem_X3

читай предложение правильно.

Неужели русский язык в школе не преподают?

ДЛя справки - в некоторых новых материнках на AMD-чипах стоит встроенная видеокарта, которая, при установке в pci-e еще одной карты не мощнее ATI3450, позволяет объединить их в CrossFire с внешней карточкой во-главе.

Ссылка на комментарий
Че ты на ней мог увидеть, если у тя АГП-слот?

х*й через плечо, и не надо так дерзко отвечать.

на PCIE я тож не заметил Crossfire разъема

ЗЫ. сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Че ты на ней мог увидеть, если у тя АГП-слот?

х*й через плечо, и не надо так дерзко отвечать.

на PCIE я тож не заметил Crossfire разъема

ЗЫ. сорри за оффтоп

ТЫ етот х*й сунь се куда-нить поглубже. Где ты дерзость-то увидел в предыдущей мессаге?

Если не знаешь - нек*й говорить.

Если ты не знал, есть много производителей видеокарт.

08_sppro_frb.24dbd9d392d9fbace78320d45b3f0ad0.jpg

Ссылка на комментарий

ВЫ ЗАКАЛИБАЛИ вы мне объясните товарищи хакеры )))) что мне делать ,есть всё таки на 2600pro Crossfire?что это за чип с надписью ASUS ATI radeon XPRESS ?И ЧЁ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? и мне можно ставить видюхи только семейства АТИ или же можно GeForce ?

Будет ли прок от второй видюхи ?

материнка ASUS M2R32-MV

и AmCooLeR™ у меня нет такого разьёма

и САМОЕ ГЛАвНОЕ допустим у меня есть поддержка расширения память и биты сплюсуются ???

Ссылка на комментарий

А сама материнская плата то хорошая ?

И вы мне просто ответьте у меня память сплюсуется если есть поддержка и если сплюсуется ведь толк же будет ?? это самый главный вопрос

КАК Я ПОНЯЛ У МЕНЯ на моей материнке можно ставить видеокарты семейства ATI RADEON чтоли ,а GEFORCE нельзя ??????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...