Перейти к содержанию

Посильное решение социальных проблем обществом.Кто готов?


Рекомендуемые сообщения

На какие социально-значимые поступки вы способны?

Например: Посадить дерево,стать донором крови,закопать глубокую ямку на дороге и т.д. и т.п.....

Кто хотел бы поучаствовать в создании общественной организации(движения)

Власти не ругают только ленивые...*56 В России много социальных проблем,но большинство смотрят на них избирательно(касается непосредственно,или не касается).Хладнокровие и пофигизм в России на лицо.Подрастающее поколение учится "как надо жить" у взрослых.

А потом удивляемся, почему много "бестолочей" выросло... *15

Перефразирую вопрос:

Какие социальные проблемы,частично может решить население страны само(без инициативы заботливых и расторопных властей)?Подав этим самым пример сегодняшним школьникам и друг другу! *34

Предлагаю обсудить и что нибудь,"реально" сделать!

Ссылка на комментарий

Чего деревья то сажать, ямки закапывать? Этим администрация занимается! Вот чего я наверное никогда не видела это как наши чинуши открывают какой-нибудь социальный приют или ночлежку. Или приют для бродячих животных.. Или предлагают программы по социальной адаптации лиц без определенного места жительства. Общественникам спасибо, что хоть часть этих проблем взвалили на себя.

Ссылка на комментарий

Наезд на выбоину(ямку на дороге) может привести к механическому повреждению автомобиля,вплоть до отрыва колеса.,Последствия этого,могут быть весьма плачевными(получение увечий или смерть одного и более лиц).Высыпанное в "ямку" ведро песка(лучше мелкого щебня) значительно(хотя бы на неделю) обезопасит ситуацию,при этом не снимая ответственности с "автодорожников".

Доверять свое здоровье людям,которым на тебя наплевать,считаю не допустимым!

Сам выбоины пока не закапывал,но КЛЯНУСЬ(сам себе)что в период,с весны до осени,закопаю не менее 3-х ям,ибо грыжЫ от наездов достали...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
О каком движении идет речь? Поподробнее.

"Движение" цель которого "обозначение"и поиск решения,посильных,соц.проблем.Участники должны действовать добровольно,безвозмездно,немного жертвуя свободным временем и физ.усилиями.Интересно много ли таких?...

Ссылка на комментарий

Я лично сострадаю лицам, так сказать, оставшимся за социальным бортом, бомжи или лица оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Еще очень волнует проблема окружающей среды, лес вырубают все кому не лень, а он не успевает восстанавливаться, если так дальше пойдет наши потомки не застанут этой красоты, которой пока что можем любоваться мы... Правда сомневаюсь, как общественники смогут повлиять на вырубку леса. С бомжами все проще

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А Вы на какие социально значимые поступки готовы?

Ссылка на комментарий

Лес рубят в основном на пиломатериалы и на дрова. Если посадить сосну,то она наверное лет 10 ни на дрова,ни на пил-мат-ы будет непригодна и будет расти(если не сгорит).А через 10 лет глядишь и ситуация в стране изменится... Но точно не изменится, если сейчас ничего не делать!

Лично Я не думаю что с бомжами проще... Чтоб хотя бы одному помочь,потребуется немало сил,времени и средств.

В этом году планирую стать постоянным донором крови, посадить как минимум 10 сосен тоже думаю не проблема(не тяжелее наверное чем 3 мешка картошки посадить).Это из того,что я один могу сделать.

Но в борьбе с курением,алкоголизмом и наркоманией, а также для помощи ветеранам ВОВ, инвалидам и сиротам нужны "идейные" помощники и единомышленники.

Ссылка на комментарий

идея мне нравится. давно хотела смотаться в детский дом, провести концерт, взять музыкантов, клоунов, кого там еще...и конечно собрать вещи, одежду, игрушки. и отдать им. устроить праздник. почему вещи а не деньги, так это надо документально оформлять, через организацию или фонд, сложно вообщем. группа есть, вот только вещей мало. совсем мало. и народа. кстати, насколько я знаю в приютах, если есть желание и образование, можно вести доп. кружки, танцы, и тому подобное, безвозмездно канеш. ну врядли они платят, как мне кажется. я б пошла, да кроме болтологии ничем не владею, талантам бог не наградил

Ссылка на комментарий

Статистику вычитал:По данным Генпрокуратуры РФ только

10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни,

40 % совершают преступления, еще

40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами,

10 % кончают жизнь самоубийством.

Открытый вопрос по обеспечению жильем сирот, после выпуска.Многие фактически остаются бомжами, другие годами, в очереди на жилье, ждут.Хотя деньги не малые из фед. бюджета выделяются.

Уверен что 80% жителей У-У Не знают сколько дет.домов в Бурятии, как называются и где находятся...

Ссылка на комментарий

да и это плохо.

а может попробуем устроить благотворительный концерт с пожертвованиями. с музыкантами проблем не будет. с помещение тож можно придумать. вот только вопрос надо ли спец разрешение, или что-то подобное?

Ссылка на комментарий

Для начала неплохо было бы узнать,что вообще, на данный момент, необходимо детским домам(помимо одежды).Вроде бы у них с компьютерами напряженка.С концерта вполне реально на 1 комп собрать (если 200-300 чел по 100р пожертвуют).Летом с концертом проще,можно на свежем воздухе(спорт. стадионе),и людей побольше собрать легче. Программа нужна,минимум на час, и исполнителей побольше.

Будучи ,юридически оформленной, общественной организацией,подобные мероприятия проводить легче.Хотя и без этого можно,через ВУЗы.

Ссылка на комментарий

Слишком "сложные" вещи пугают. Надо с малого начинать.

Малые не интересны и время на них терять не охота...

Выходит, что ничего делать не надо...

P.S. Европейцы на нас, как на дикарей смотрят,безнадежных.

Ссылка на комментарий

ну если с малого, надо определиться что под этим "малым" подразумевается. и компы можно собрать. давайте начнем. у мну есть монитор. старенький но пахает. есть системник но без матери. если каждый дома пороется то мы и пару компов соберем.

Ссылка на комментарий

Всем по.... об этом говорит и количество постов и просмотров, я рад бы помочь, а чем не знаю. Время такое наступило - теперь каждый сам за себя. Погулять, повеселиться эт мы завсегда, а как помочь чем то времени то еще чего.

Ссылка на комментарий
ну если с малого, надо определиться что под этим "малым" подразумевается. и компы можно собрать. давайте начнем. у мну есть монитор. старенький но пахает. есть системник но без матери. если каждый дома пороется то мы и пару компов соберем.

Хорошая идея, у меня тоже есть старый системник, об него жестоко споткнулись(без боковой крышки на полу стоял), видеокарта точно не работает, гнездо на материнке под видеокарту слегка смещено.Показать бы мастеру чтоб бесплатно проверил "мать пашет не пашет". Все что работает могу пожертвовать.

Народ, у кого что не нужное есть, соберем "с миру по нитке",пока ВИРТУАЛЬНО(заочно). И специалист нужен шарящий по "совместимости и эффективности"

На днях напишу какие у меня модели ПЛАТ а то не помню.

В ближайшие дни собираюсь съездить в какой нибудь дет.дом, чтоб спросить, чем можно помочь,и есть ли вообще дефицит компов.

Съезжу отпишусь.

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:

Всем по.... об этом говорит и количество постов и просмотров, я рад бы помочь, а чем не знаю. Время такое наступило - теперь каждый сам за себя. Погулять, повеселиться эт мы завсегда, а как помочь чем то времени то еще чего.

По моему "этим" заниматься наоборот интересно. Здесь нужен творческий подход,тут либо название темы пугает,либо описание темы нужно подредактировать.Пока оставлю как есть.

Любой опыт бесценен!

И по иронии судьбы у самого на работе завал, и сессия просрочена... Но раз уж взялся, то взялся. Кстати месяца три назад бросил пить пиво(и вообще употр.алк.нап.) и сразу как то денег и времени побольше стало, уровень амбиций подпрыгнул.

НЕ БУХАЙТЕ! ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...