Перейти к содержанию

Выбираем Бензо-Дизель-электрогенераторы для частного дома как основной, так и как вспомогательный Ист.Питания (ИП)


Рекомендуемые сообщения

Выбираем Бензо-Дизель-электрогенераторы для частного дома как основной, так и как вспомогательный Ист.Питания (ИП)

Вообщем такая тема для тех кого еще не скоро подключат к электросети или уже не приемлют электросеть.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Выбираем такой чтоб можно не только чайник вскипятить и стиралку запустить, и хлолдильник и печку.

Но и систему отопления построить на нем, вообщем и тд и тп.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я так понял для минимального удовлетворения потребностей хватит генератор 10кВт, или все таки мало?

На сколько эффективно с точки зрения экономической выгоды?

И какие производителей генераторов лучше себя зарекомендовали?

Также Ваши отзывы от использования этих аппаратов?

Все рассчеты расписываем не стесняясь! :)

надеюсь тема будет интересна

Ссылка на комментарий

10 кВт это необходимый минимум.

Если планируется его длительная работа, то лучше дизель, первоначальный вклад в оборудование довольно приличный, а себестоимость энергии и экплуатация дешевле бензиновых.

Ссылка на комментарий

А как рассчитывать расход топлива?

N-ое количество миллилитра на 1кВт/ч?

или N-ое количество миллилитра в час?

не совсем понятно.

заходил сегодня в Уют в характеристиках чет не понял про расход топлива.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, расход зависит от мощности нагрузки, т.е. чем больше подключено нагрузки, тем больше он будет жрать, но в то-же время существует минимальный расход, типа холостого хода или минимальной нагрузки.

Ссылка на комментарий

у меня вот такой. но использую чисто как резерв при пропадании электричества. абсолютно неприхотлив, единственный минус в том что при долгом простое трудновато заводиццо. расход при максимальной нагрузке примерно бак- 5 л на три часа. меньше чем заявлено производителем. к бензину не чувствителен. кушает даже грязный. двигатель хонда. выдает 220-230 в. вообщем доволен.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

рекомендую именно фирмы SDMO и GM

Ссылка на комментарий
а что при холостом не может электроэнергию (ЭЭ) производить.

Я имел в виду то, что при холостом ходе, полностью отсутствует внешняя нагрузка, и как следствие минимален расход топлива (простой пример, возьмите любой электродвигатель, если к обмоткам ничего не подключено, то он легко проворачивается от руки, если-же подключить например несколько лампочек ватт эдак на 100, провернуть вал будет уже не так просто. P.S. Двигатель и генератор в упрощенном варианте это обратные аналоги)

Ссылка на комментарий
Я имел в виду то, что при холостом ходе, полностью отсутствует внешняя нагрузка, и как следствие минимален расход топлива

Смею заметить что Вы не совсем правы. При нормативной нагрузке (это где то в районе 70% от заявленной) расход топлива абсолютно такой же как и при холостом ходе. При ХХ обороты будут выше.

Ссылка на комментарий
Солнечные батареи не рассматриваешь?

солнечные панели не подходят для основного или вспомогательнго ИП.

хз, не достаточно мощности ну или еще чего.

Даже если ставить, все равно в комплексе и с др ИП.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:

metis 777

Что будет дешевле построить комплекс из солнечных панелей +доп. ИП или построить ИП из генераторов?

Ссылка на комментарий

У меня какой-то фирмы, но модель G3300, 3,0-3,3 кВт. на большой дом со всеми делами хватает полностью, т.е. 2 телика и ресиверы к ним, водонапорная станция с насосом "водолей", лампочки куча, чайник, и два холодильника(один советский)и стиралка, для автономного существования вполне подходить. топливо бензин, бак 15 литров на 3-4 дня хватает при самом нещадном использовании, а цена всего 9500...

Ссылка на комментарий
У меня какой-то фирмы, но модель G3300, 3,0-3,3 кВт. на большой дом со всеми делами хватает полностью, т.е. 2 телика и ресиверы к ним, водонапорная станция с насосом "водолей", лампочки куча, чайник, и два холодильника(один советский)и стиралка, для автономного существования вполне подходить. топливо бензин, бак 15 литров на 3-4 дня хватает при самом нещадном использовании, а цена всего 9500...

А отопление у тебя в доме какое?

Ссылка на комментарий

нужно начать с расчёта мощности нагрузок всех электроприборов в доме.

к этой цифре прикинуть ещё 15-20% - для обеспечения самозапуска небольших асиннронных двигателей в бытовой технике.

нет смысла брать более мощный,чем необходимо,генератор - напрасно будет сожжено топливо.

имхо,дизельный агрегат с возможностью автозапуска и автопереключения источников тока (сеть/генератор)- будет то,что нужно.

Ссылка на комментарий
У меня какой-то фирмы, но модель G3300, 3,0-3,3 кВт. на большой дом со всеми делами хватает полностью, т.е. 2 телика и ресиверы к ним, водонапорная станция с насосом "водолей", лампочки куча, чайник, и два холодильника(один советский)и стиралка, для автономного существования вполне подходить. топливо бензин, бак 15 литров на 3-4 дня хватает при самом нещадном использовании, а цена всего 9500...

А отопление у тебя в доме какое?

Печное. но часто включаю обогреватели.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А где такой продается?

У меня какой-то фирмы, но модель G3300, 3,0-3,3 кВт. на большой дом со всеми делами хватает полностью, т.е. 2 телика и ресиверы к ним, водонапорная станция с насосом "водолей", лампочки куча, чайник, и два холодильника(один советский)и стиралка, для автономного существования вполне подходить. топливо бензин, бак 15 литров на 3-4 дня хватает при самом нещадном использовании, а цена всего 9500...

А отопление у тебя в доме какое?

Печное. но часто включаю обогреватели.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...