Перейти к содержанию

стоимость бруса? и где купить. подскажите


Рекомендуемые сообщения

банеры висят на заборах "строим с душой" и "брус с доставкой за 4000"

)) я звонил - доставка при условии что они будут строить из этого же бруса

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Могу продать вам брус по 4000куб без доставки.но я пока не в городе буду позже .

номер отправьте в лс

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

[Продам] Пиломатериал любого размера !!

Описание: Продаю. Пиломатериал любой !!

Сосна и лиственница.

Цены с доставкой до места в черте города при объеме от 15 м3!.:

4 метра - брус любого сечения - 4000

Доска обрезная любого сечения - 4100

6 метров - брус любого сечения - 4300

Доска любого сечения - 4400

Есть также материал 3 метра обрез/ необр., цена договорная .

Доска 25 мм , длиной 3 и 4 метра , другая не кондиция 2000 руб.

Напилим пиломатериал на заказ быстро. ( 4 пилорамы в работе !!)

Можно заказ на весь дом - в комплекте .

Круглый лес - любого диаметра , любой породы и сорта - по заказу .( для строительства из " кругляка" ).

Телефон - 9247757070 .

Александр.

Цена: Дешево и скидки .

Контакты: 924775700

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы брус имел нормальную геометрию, а разница, например, в 200 рублей особого значения иметь не будет, думаю. Закупка большого количества бруса заранее имеет свои проблемы - потребуются площади для складирования его на участке, а нужно производить работы по устройству фундамента и бытовки, например. Неправильно уложенный брус может посинеть, покрутиться, и потом строительство из него превратиться в мучение для плотников (при той же самой цене) или выгонятся неровные стены, потребующие серьезной конопатки. Из плюсов - подсушенный брус легче таскать, не плесневеет в швах, в отличие от свежепила, запрограммированные на кручения брусья, которых невозможно удержать прокладками и гнетом (такие в стенах закручиваются даже) в стену не будут укладываться (можно будет применить в другом качестве). Если строить из свежепила в теплое время года, лучше обработать грани, которые будут в швах.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

Согласен с вами что переплатить за материал, если он действительно стоящий, абсолютно обоснованно. Лично я брал брус за 5300 в Стройтерминале, хороший ровный без обзола. Зато углы и стены идеально ровной формы. Щели между бруса везде одинаковой величины. Вобщем не жалею что переплатил. Жалею только о том что брал паклю в тюках, а не джутовый рулон. Хорошая мысля приходит опосля.

Ссылка на комментарий
Урфин Джус

Лично я брал брус за 5300 в Стройтерминале

Такой цены что-то не припомню даже... В каком году брали?

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

я читал, что срубленное дерево зимой лучше для стройки нежели срубленное летом. Соответственно вопрос имеет ли смысл покупать брус зимой, и складировать его должным образом, чтобы построиться с приходом лета или все таки можно не париться и купить все такие летний брус?

Ссылка на комментарий

Bobneo

Моё мнение, что это запара лишняя, на кой нужно его складировать, всё равно повести может, если даже правильно сложить, процент будет брака. Можно летом из свежака, и антисептировать. По хорошему и зимний лес, если вы летом строите нужно антисептировать, просто зимой это не возможно. Да и антисептирование в целом тоже считаю запарой :D, но всё же надо.

ПС как много слова "Антисептировать" *146

Ссылка на комментарий
Bobneo

Моё мнение, что это запара лишняя, на кой нужно его складировать, всё равно повести может, если даже правильно сложить, процент будет брака. Можно летом из свежака, и антисептировать. По хорошему и зимний лес, если вы летом строите нужно антисептировать, просто зимой это не возможно. Да и антисептирование в целом тоже считаю запарой :D, но всё же надо.

ПС как много слова "Антисептировать" *146

Я сам до конца не знаю, какой метод лучше. Факт, что из свежего легче держать геометрию коробки, а насчет синевы в швах некоторые плотники с Форумхауса, например, не парятся. Собранное на мху при выпиливании проемов не показывало синевы (из свежего построенное). На ленточной пакле была 100%. Промазывание граней перед укладкой антисептиком должно играть свою роль, конечно. Но это надо, чтобы точно мазали...)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня назрел такой вопрос, вот наблюдаю объявления по телевизору про продажу домов в принципе за недорогую сумму, если смысл их покупать или все таки построиться легче и дешевле будет? Пишите свои мнения, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Всем привет! У меня назрел такой вопрос, вот наблюдаю объявления по телевизору про продажу домов в принципе за недорогую сумму, если смысл их покупать или все таки построиться легче и дешевле будет? Пишите свои мнения, очень интересно.

Надо смотреть дом. Там нюансов куча бывает. Может, вода и свет не появятся в ближайшую пятилетку? А какие именно дома, в смысле по каким ценам и в какой местности, ну и каких площадей?

Ссылка на комментарий

в смысле свет и вода? Да я говорю про дома которые на продажу типа купил перевез, а так участок уже есть и там со светом и водой вроде норм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...