Перейти к содержанию

Домашний Интернет от МТС


Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема, не работает половина сайтов, а самое главное WOW( вы там оборудование поменяли или что?

UPD. : позвонил в техподдержку, моментально решили, спасибо!)

Ссылка на комментарий

Смотрю на мобайл. Точнее слушаю. Только так не зависает. Воды в 20 вкладках по 5 минут кусками гружу. Ютуб все так же лагает. Такое ощущение что не 9 мбит а 64 кбит.

Ссылка на комментарий

teggo, имеется, 1080 медленно грузит, раньше быстрее было. Иногда 720 даже тормозит(

 

а вот с Twitch.tv проблем особых нет вроде

 

Смотрю на мобайл. Точнее слушаю. Только так не зависает. Воды в 20 вкладках по 5 минут кусками гружу. Ютуб все так же лагает. Такое ощущение что не 9 мбит а 64 кбит.

Fau5t, битрейт 1080р около 8Мбит/с, какой у вас тариф? Видео тормозит в определенное время или постоянно, что показывает в это время speedtest.net, если выбрать, допустим Улан-Удэ, Ростелеком. 

Ссылка на комментарий

что показывает в это время speedtest.net, если выбрать, допустим Улан-Удэ, Ростелеком. 

С каких пор сервер ЮТуба находится в Улан-Удэ? а тем более на площадке Ростелекома. 

 

вот тест скорости до Москвы, до сервера МТС --  http://www.speedtest.net/my-result/3580476484

Тариф 25 мбит/сек. 

Ссылка на комментарий

Видео на ютубе и твиче тормозит постоянно. Очень редко есть шанс словить хороший сервер который будет грузить без подгрузок.

3580731561.png

канал ничем не забит

Ссылка на комментарий

Очень редко есть шанс словить хороший сервер который будет грузить без подгрузок.

Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос =)
Ссылка на комментарий

teggo, да, все хорошо. Неделю назад была проблема. Сейчас все хорошо. Помните, недавно авария была. Тогда и починили.

У меня вся техника через вай-фай. Планшет/телефон нормально ютуб грузят. Есть тормоза на ноуте - выше 480р тормозит воспроизведение. Но это потому, что он сам старый и уже не вывозит.

Когда я только подключился, у меня были нещадные тормоза. Тогда где-то в этой теме прошел слух, что старые роутеры тормозят, из-за неправильной топологии сети в МТС. У меня была возможность испробовать на роутере поновее и подороже. И действительно, все стало летать. Но это непроверенная информация. Может просто так совпало и что-то починили.

Ссылка на комментарий

ros.pro, такое ощущение, что это зависит от района города. У меня прямо сейчас уже больше недели сильные тормоза. Причем тормозит не только ютуб, но и Амедиатека. Хотя раньше все летало. 

 

МТС

отпишитесь пожалуйста, что можно сделать? 

Ссылка на комментарий

ros.pro, такое ощущение, что это зависит от района города. У меня прямо сейчас уже больше недели сильные тормоза. Причем тормозит не только ютуб, но и Амедиатека. Хотя раньше все летало. 

 

МТС

отпишитесь пожалуйста, что можно сделать? 

Лицевой счет или полный адрес киньте в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

teggo, я не говорил что в Улан-Удэ и тестировать просил не до сервера в Москве, а до Ростелекома Улан-Удэ


Видео на ютубе и твиче тормозит постоянно. Очень редко есть шанс словить хороший сервер который будет грузить без подгрузок.

3580731561.png

канал ничем не забит

Сервер всегда один, он не меняется, разве что в кэше не может быть нужных данных тогда тянет вообще не пойми откуда. Скорость тестировалась через вафлю? Если нет лс в личку. Если через вафлю, то мы за ваш wi-fi канал не отвечаем


ros.pro, у вас видео на ЮТубе без тормозов грузится? у меня тормозит нещадно, особенно мобильное приложение (через роутер).  

Зона ответственности провайдера, конец кабеля который заходит с подъезда от оборудования МТС. Ваши роутеры, мобильные приложения и гаджеты которые подвисают из-за wi-fi - за это ни один провайдер не отвечает, кроме может быть энфорты 


Вчера вечером тестировали в 44 квартале ютуб на 720р  работал без тормозов

Ссылка на комментарий

JSTQ, открыл это видео:

и попытался воспроизвести в 1080p прямо сейчас. Не работало. Точнее, ровно так же, как и у вас на видео.

А вот, например это видео в 1080р работает прекрасно:

Понимаете, от сервера, на котором размещается видео, тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Понимаете, от сервера, на котором размещается видео, тоже многое зависит.

у Ютуба одна из самых мощных CDN-сетей, так что не стоит сваливать вину на него.

 

Для того чтобы определить кто виноват в тормозах: сайт или провайдер, нужно просто попробовать открыть это же видео на другом провайдере (у знакомых или через 3G). 

 

Приведенное видео на моем смартфоне через 3G Билайна воспроизводится плавно. В настройках приложения выбрано 1080р. 

Ссылка на комментарий

Для того чтобы определить кто виноват в тормозах: сайт или провайдер, нужно просто попробовать открыть это же видео на другом провайдере (например, через 3G).

Ну вот, я как раз и не проверил на другом провайдере =) Сейчас проверю на МТС 3G. Интересно как будет работать. Если все будет хорошо - то у меня такие же проблемы как у вас.

Действительно, если у другого провайдера видео не тормозит, значит дело в провайдере.

Хм... сейчас открыл видео( Africa's Moonshine Epidemic ), с домашнего ПК. И тормозов нет...

Ссылка на комментарий

ros.pro, для еще большей чистоты эксперимента, лучше проверять на совсем другом провайдере, у которого другая конфигурация магистральных каналов. 

Но как показал ваш замер, у МТС мобильная и фиксированная сеть может давать разные результаты. 

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал посмотреть это видео со смартфона, через приложение youtube. Так вот, он не позволил мне выбрать качество. В настройках приложения тоже не нашел выбор качества. Но воспроизводилось плавно.

teggo, а попробуйте посмотреть видео сейчас с ПК. Напишите, тормозит или нет. У меня - нет. Возможно это еще от времени суток зависит.

Ссылка на комментарий

ros.pro, чтобы настроить качество в мобильном приложении нужно нажать на три вертикальные точки в верхнем правом углу видео, а потом на шестерёнку. 

На счет ПК, то время суток конечно важно, но я думаю из-за того что мы с вами начали гонять это видео оно закешировалось на одном из ближайших серверов Гугл Кеша.

Насколько я знаю, самый ближайший к нам сервер в Улан-Удэ у СтрелыТелеком.  

Ссылка на комментарий

чтобы настроить качество в мобильном приложении нужно нажать на три вертикальные точки в верхнем правом углу видео, а потом на шестерёнку.

да я пробовал. видимо подключение слишком медленное.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...