Перейти к содержанию

Ремонт стартера


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Кто нибудь занимается стартерами??? Двигатель 1JZ-GE.

Мне нужно снять с машины стартер, почистить, посмотреть щетки, бендикс, втягивающее. Смазать что нужно!!!

Когда завожу на холодную, туго крутит. И летом себя странно ведет.

Снять его с машины нет возможности, холодно и гаража нет. Приеду куда нужно!

Может кто-нибудь подскажет СТО, электрика кто этим занимается.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

В общем приехал я сегодня в РЕМСТАРТ (9,30ч утра) который на левом берегу. Там куча маршруток толпятся. Но меня приняли сразу на обслуживание. Заехал в теплый бокс с ямой. Проверили прибором стартер и генератор. Мастер снял стартер минут за 10. Ушел-пришел (30 мин). Поставил! Завожу, а он крутит как БЕШЕННЫЙ . Все утроило, я уехал.

Работа на 5, доволен.

Цена 1100руб. Заменены щетки.

Время пребывания, работы и выезда - 1 час.

С генератором по прибору все в порядке....

Всем спасибо!

P.S. кстати звонил я на химчистку, вчера ещё. Там мастер говорит, что нужно вести стартер снятым, для меня это не удобно! Ну по разговору понял что мужик знает толк в этом. Для меня ближе левый берег.....))))))))

Ссылка на комментарий
на Мокрова возле химчистки есть контора

Дорого там и обмануть могут. К примеру обсуждаемый стартер со сгоревшей обмоткой ремонт у нас 1700 на Химчистке 2500. Конечно подлинько с моей стороны тут такое писать. Но это правда. И с Женей Акуловым мне в подлости не потягаться. Постоянно врет клиентам что у нас все китайское, что запчасти у него покупаем, обманывает и самих клиентов. У нас закупка на те же самые запчасти в 1,5-2 раза дешевле, от того и дешевле продаем. Работаем на поток. Любой приехавший с химчистки (после "диагностики" :yes: ), показав талончик получит дополнительную скидку 10% от нашей более низкой цены. Если каким то чудом наша цена окажется выше, в пределах возможности снизим цену, возможности у нас хорошие :) . Почему лучше к нам можно посмотреть здесь: http://remstart.com/pochemu-k-nam

Ссылка на комментарий

А при ремонте у вас можете дать артикулы допустим подшипников чтобы клиент заказал их сам допустим с экзиста? Будет уверен же что не обманули и пришло ему то что он сам заказывал и новое.

Ссылка на комментарий

По аналогам и оригиналу. Все могут вам предложить в менеджеры самого экзиста разобрав стартер или генератор в каталогах. По обману, повторюсь МЫ НЕ ОБМАНЫВАЕМ. Если интерес ценовой, то могу предложить ремонт с предоплатой платите за запчасть цену экзиста -1 рубль, получаете запчасть через 5 дней. Запчасти те же самые.

PS Мое мнение о экзисте можете прочесть тут, в самом низу http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=827&t=48419&start=15

Ссылка на комментарий

Щетки заменить на стартере, от именитых двигателей серии A, для двигуна 7A-FE LB? Какая цена? Вроде ротор с кольцами не изношен..... Втягивающая немного мкнет на массу. Это тоже можете исправить? Статор целый, проверял тестером, не мкнет!

Ссылка на комментарий
Щетки заменить на стартере, от именитых двигателей серии A, для двигуна 7A-FE LB? Какая цена? Вроде ротор с кольцами не изношен..... Втягивающая немного мкнет на массу. Это тоже можете исправить? Статор целый, проверял тестером, не мкнет!

Ремонт любого снятого стартера от легковой 450+ запчасти. Диагностика бесплатная. Разберем, посмотрим все проверим, назовем общую цену и зч что необходимио или желательно поменять. Если цена не устраивает, проверка ничего стоить не будет. По тяговому реле (втягивающему). Оно у Вас скорее всего исправно. На А-шных стартерах оно не убиваемое, очень немного неисправных видел, в основном их ломают в попытке почистить "пятаки" сами клиенты. То что звониться на массу так и должно быть. Там 2е обмотки, одна втягивающая вторая удерживающая, она как раз со включающего вывода на массу и идет.

Ссылка на комментарий
Щетки заменить на стартере, от именитых двигателей серии A, для двигуна 7A-FE LB? Какая цена? Вроде ротор с кольцами не изношен..... Втягивающая немного мкнет на массу. Это тоже можете исправить? Статор целый, проверял тестером, не мкнет!

Ремонт любого снятого стартера от легковой 450+ запчасти. Диагностика бесплатная. Разберем, посмотрим все проверим, назовем общую цену и зч что необходимио или желательно поменять. Если цена не устраивает, проверка ничего стоить не будет. По тяговому реле (втягивающему). Оно у Вас скорее всего исправно. На А-шных стартерах оно не убиваемое, очень немного неисправных видел, в основном их ломают в попытке почистить "пятаки" сами клиенты. То что звониться на массу так и должно быть. Там 2е обмотки, одна втягивающая вторая удерживающая, она как раз со включающего вывода на массу и идет.

Спасибо! У меня щетки со обмотки статора в ноль, от этого он в натугу и крутил....

Ссылка на комментарий

Можно просто статор привезти. 1у щетку присандалить 50р. 2е или 4 менять решайте сами. Щетки 250 р комплект (4шт). Варим специальной точечной сваркой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Теперь у меня появилась ещё одна проблема, уже с генератором на филдере 1nz-fe. На холостых оборотах шумел, гудел и т.п. Приехал я снова в Ремстар (предварительно позвонив), заехал на яму, сняли генератор. Оказался подшипник. Заменили. Вуаля........стало тихо. Доволен как и первый раз. Уехал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
подскажите пож-та ,как и чем запаять при замене щетки стартера 4s?

Можно простым паяльником. Но нужно уметь паять. И при долгом кручении стартером щетки могут отпаяться. На заводе и в мастерских варят точечной сваркой со специальным тугоплавеим припоем. У нас 1 шетку присандалить 50р

Ссылка на комментарий

дело в том ,что я нахожусь в курумкане. сам умею паять(по работе).Припой ПОС 40 пойдет? где-то на форуме читал,что надо как-то прикрутить болтами,может марку припоя знаете? китайские не подойдут,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Разобрал стартер,щетки были внорме,а вот пятаки на половину были подгоревшими. Короче,зачистил мелкой шкуркой,затем отполировал войлком,с очистителем карбюр-ра,блестит. собрал все, кручу стартер,...вау-у-у,не узнать,жужжит как новенькая,движок с полоборота заводится!!!

Ссылка на комментарий
Припой ПОС 40 пойдет?

Вообще если кому пригодиться. ПОС61 лучше для этого дела. Соединение под болты со временем прослабивает. Контакты поменяйте, иначе счастье долгим не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...