Перейти к содержанию

Ремонт стартера


Рекомендуемые сообщения

где можно втулки стартера развернуть ?? обращался в ремстарт услышав что от уаза стартер сказали что не делаем российские и бросили трубку, хотя какая разница что разворачивать. куда еще обратится и сколько стоит удовольствие развернуть две втулки, или же дешевле в магазине развертку купить в за рулем хозяин нет куда копнуть ???

Ссылка на комментарий
где можно втулки стартера развернуть ?? обращался в ремстарт услышав что от уаза стартер сказали что не делаем российские и бросили трубку, хотя какая разница что разворачивать. куда еще обратится и сколько стоит удовольствие развернуть две втулки, или же дешевле в магазине развертку купить в за рулем хозяин нет куда копнуть ???

Досыта на е... намучившись с ремонтом российских стартеров и генераторов от такого ремонта отказались. Дело в том что на своем складе запчасти есть только на иномарки. Запчастей для российских нет, и единствейнный выход, если идти на встречу клиенту, отправить по магазинам. НО все мелкие магазины предлагающие запчасти для российских авто подмял под себя "ЗаРулем". Что бы вам не утверждали продавцы, покупают они в одном месте. ЗаРулем как известно многим-Китайская продукция самого плохого качества. Ремонтировать такими запчастями невозможно. Человеку объясняешь что запчасть г... плохая, он идет в магазин, в магазине его уверяют что у ремонтника руки не от туда. Очень много нервов потрачено. Регуляторы напряжения которые работают на генераторе 2 секунды. Бендиксы с 3-мя роликами вместо 6-и., они же из сырого металла. Вилки разваливающиеся на 2-е части. Якоря с неправильно проточенными шплинами. Втулки у которых не соответствует ни наружний ни внутренний размер...

Вам наверно проще развертку приобрести будет. Стоит в упомянутых магазинах 250-350р.

PS Нормальные втулки (для иномарк) разворачивать не нужно. Они подходят в размер. Развертки есть, но пользуемся редко, только для эксклюзива, когда родной не оказалось.

Ссылка на комментарий

все втулки запрессованы в "корпус" стартера. нужно только разверткой пройтись. Размеры развертки все известны. делов минут на 10. Сотрудник ремстарт даже слушать не стал. Только начал объяснять что мне нужно перебил спросив от чего стартер, услышав что made in Russia пробурчав не занимаемся такими бросил трубку. "Вежливый" кароче такой, не могу сказать кто он не представлялся :-) . И не надо тут про запчасти загонять типа плохие и тд. Железо по УАЗу все беру в МОТОРе думаю что больше в у-у выбора и качества не найти. В итоге тут на форуме вышел на токаря Виктор Иванович. Спокойный уравновешаный в возрасте человек выслушал что нужно сделать в итоге отвез ему 100 р за развертку втулки. Все и проблема закрыта.

В общем многое зависит от человека

Ссылка на комментарий
DOCSTR

А где ж тогда зп для российских брать? По интернету?

Если бы я знал, мы бы предлагали ремонт российских генераторов и стартеров. Сейчас даже на заводе российском покупая нельзя быть уверенным что запчасть не китайская. Завозят с китая, продают с завода.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Сотрудник ремстарт даже слушать не стал. Только начал объяснять что мне нужно перебил спросив от чего стартер, услышав что made in Russia пробурчав не занимаемся такими бросил трубку. "Вежливый" кароче такой, не могу сказать кто он не представлялся :-) . И не надо тут про запчасти загонять типа плохие и тд.

Правильно сделал. Проверенно практикой, долгие объяснения почему не занимаемся ни к чему не приводят. Не понимают объяснений ТАЗо, ГАЗо -воды и что с ними горе лаптем хлебать не собираются. Про "ЗАГОНЯТЬ...", я просто попробовал объяснить причины. Сказали что-"Не занимаемся", думаю достаточно. Вы наверно в хлебобулочном магазине продажу колбасы не требуете. И не задаете вопрос -Почему?

Ссылка на комментарий

да "млин" я не про то что "занимаемся, не занимаемся" и не спрашиваю, ПОЧЕМУ достаточно было бы сказать, Извините, мы такую работу НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ. Или я нарвался на самого вежливого. А запчасть в моем случае втулки были запрессованы в корпус я от вас никаких запчастей не требую и гарантию не прошу. По поводу стартера проходил три года в условиях то в грязи то в воде, и с речки "захлебнувшийся" уаз метра три на стартере вытащил. В минус 30 часто крутил 410 двигатель имейте ввиду я тут не пытаюсь защищать отечественный автопром сам имею японца (степвагон, калдина 210, уаз) , просто стартер для своих условий достаточно надежен. А вообще разговор об элементарной вежливости. Получается позвонил и услышал типа «х…ли с тобой разговаривать по поводу такого стартера». Я просто описал ситуацию и даже бы не стал дальше разглагольствовать, а тут оказывается сотрудник то еще и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. А не с Вами ли я по телефону разговаривал? Похоже то же до такого уровня общения «скатываюсь». :

Ссылка на комментарий
Извините, мы такую работу НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ.

В смысле думаете интелекта не хватит? Или думате что разврток нет?

1)Хватит

2)Могу сфотографировать.

Про вежливость. Человек который брал трубку говорит что трубку бросили именно Вы. Я ему верю больше чем вам.

Разговаривали не со мной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...