Перейти к содержанию

Развитие и обучение ребенка дома.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки,вопрос для тех,чьи дети не посещают детский сад.Расскажите,как развиваете своего ребенка в домашних условиях.

Моему сыну 3 года,чтобы совсем не слонялся весь день по квартире,лепим из пластилина,рисуем,читаем на ночь книжки.

Хотелось бы услышать еще идеи для развития ребенка. *22

Ссылка на комментарий

Мы рисуем, в основном красками. Раскрашиваем. Рисуем по трафаретам.Делаем аппликации из бумаги, сейчас под новый год в Абсолюте купила наборы Объемных аппликаций с новогодними мотивами, сыну очень нравится резать и клеить.Лепим из пластилина. Учим маленькие стишки. Учим цифры и считаем в любой ситуации (собственно уже считает сам и цифры до десяти знает). Учим оттенки цветов (сейчас знает 8 цветов). Кидаем мячик типа волейбол или пинаем типа в футбол играем. Покупаю книжки - перспективы, очень нравятся. Магнитная рыбалка. Учу фотографировать на старом фотоаппарате. Вожу в музеи на выставки. С папой боксерскую грушу боксует. Включаю классическую музыку ( скачала сборник 100 самых красивых мелодий). Играем на детском пианино (исключительно по нотам. т.к. сама не мастер в этом). Ну и все стараемся делать вместе (убиратся, готовить, мыть и т.д.) - считаю, что это тоже очень полезный опыт для ребенка и так ребенок учится все делать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Посмотрите в интернете детский центр развития "на ладошке" я сама искала поскольку читала рассылку "ненормальные" родители про заниматику Юлии Ремпель очень увлекательно! Попробуйте, если вам интересно

Ссылка на комментарий
Ну и все стараемся делать вместе (убиратся, готовить, мыть и т.д.) - считаю, что это тоже очень полезный опыт для ребенка и так ребенок учится все делать самостоятельно.

Это правильно! Нам только 8 месяцев, а мы уже пылесосить маме помогаем (ползает за мной) и посуду моем вместе - я мою, а он рядом сидит на мойке и играет ложками))) Вот как подрастет будет у мамы настоящий помошник :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...