Перейти к содержанию

Nataliyar

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

569 просмотров профиля

Достижения Nataliyar

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Посмотрите в интернете детский центр развития "на ладошке" я сама искала поскольку читала рассылку "ненормальные" родители про заниматику Юлии Ремпель очень увлекательно! Попробуйте, если вам интересно
  2. А насчет полноценности незамужней девушки могу сказать: насколько она счастлива, настолько и полноценна. Категория счастья вообще сейчас относится к разряду фантастики почти что, все вроде об этом говорят, но никто не знает о чем говорит. Ощущений-то настоящих нет, сравнивать не с чем порой. Это как про любовь: существует, не существует? И вот это все в одном корне - дать почувствовать свою полноценность, любовь, счастье, могут только родители зачавшие и выростившие в любви своего ребенка. А вы говорите: замуж не замуж, не там ищете!
  3. уповая что дети все прекрасно поймут, правда будет в том, что ребенок лишился права выбора: знать своего папу или маму. Детдом это что, пристанище для счастливых? Думаете это легко жить с этой болью? Пусть даже никто об этом не догадывается, сирота менее всего склонен признать себя неполноценным и будет доказывать, если он сильный, что это не так. Моя мама "родила для себя" и вовсе не считала что это чем-то ущербно и неполноценно. Даже наоборот, как-то самоутверждалась за мой счет. Она считала что дала мне все, и я должна быть ей бесконечно благодарна. И я конечно настолько верила ей в детстве, что даже не поинтересовалась ни разу был ли у меня отец? Вот правильно обьяснить это до сих пор я даже сама себе не могу. С одной стороны стараюсь маму понять поскольку люблю, но куча моих собственных проблем во взаимоотношениях с противоположным полом, их куда девать? Это все с детства привитое: а зачем нужен этот отец? Насчет полноценности детей, а все мы родом из детства, можно вообще очень долго тему раскрывать, поскольку полноценность это слово очень емкое, и дать эту ценность сполна к сожалению не могут подавляющее большинство семей, и это можно сказать порочный круг. Преодолеть его это сверхзадача. Конечно можно уповать что ребенку нужно немного любви, немного ласки, немного опыта житейского и он сам пойдет по жизни... Но так ли получается на самом деле? Не обманываем ли мы сами себя, не тешим ли этим свое самолюбие?
  4. bet-di а откуда название? Я читаю по теме органического земледелия и принцип мне хорошо понятен, но названия в литературе не встречала. Что-то японское? Добавлено спустя 35 минут 35 секунд: Да, уже нашла в инете! Очень интересно!
  5. Бет-ди, подскажите подробнее, бокаши это эм-технология или биодинамика?
  6. Все правильно если говорить о неблагоустроенных домах "эконом" класса. Но ведь сейчас дом в центре города благоустроенный с участком и стоит также как квартира! А вот коммунальных платить меньше, хоть и центральное... Зато ни домофон не нужен, ни общедомовые... Кто мешает жить в таком доме?Добавлено спустя 16 минут 30 секунд: У нас дом из шлакоблока (не горит) теплый зимой и летом прохладно, печь это на страховой случай, но сделана так что не многие современные могут с ней сравниться. Горит с одной спички и держит тепло три дня если не больше. Прогорает быстро но температуру держит так что никаких "угаров"! Вообще много зависит от качества самого дома, а в квартирах и проводка и прочее загореться может и соседям еще напортит. Так что тут сложно судить
  7. полностью поддерживаю! Родилась и живу в городе в доме который теперь почти в центре, вблизи от всех благ цивилизации - это почти островок с памятью старого города, шума правда и пыли больше чем в моем детстве, но с квартирой не сравнить! Все таки тихо и погулять детям есть где. Платить в разы дешевле чем за квартиру, а на случай перебоев с тэц у нас отличная печь. Так что минусов никаких!Добавлено спустя 20 минут 46 секунд: А насчет теплых краев: в нашем климате есть свои преимущества, для закаленного сибиряка все сезоны хороши, только припасы делай! А нет так сделай тепличку с обогревом вот тебе и овощи в любой сезон!
×
×
  • Создать...