Перейти к содержанию

Нигерийские письма. История одного развода (не оконченная).


Alex3012

Рекомендуемые сообщения

Все пользователи интернета рано или поздно получают в свой почтовый ящик или в личку аккаунта социалки спам. В последнее время очень часто стали приходить так называемые "нигерийские письма". Не обошли мошенники и меня. Раньше я просто отправлял эти письма в корзину даже не читая, но 6 декабря я, маясь от безделья, открыл такое письмо и в голове возникла шальная мысль потроллить спамера и, в идеальном варианте, развести его самого. Так вот, 6 декабря я получил по электронке письмо сл. содержания (синим выделен мой комментарий)

Дорогой друг,

Я мисс Фатима Almuntasir, дочь бывшего Ливийской министра минеральных ресурсов (покойного г-н Аль-Салиф Almuntasir) ну вот почему всегда то какого то министра, то подпольного миллионера? Обыкновенный сантехник не может столько заработать?. Я хочу передать право собственности Фонда стоит US29.7M чО уж мелочиться, да?, что мой покойный отец уехал на мое имя вам сохранность и перенести в вашу страну, чтобы завершить мое образование и постоянно проживать там.Я предлагаю оплачивать вам 25% и тут не мелко от Фонда в конце успешного за честность, прозрачность, конфиденциальности и искренность цели.Все дальнейшие детали будут раскрыты к вам, как только у меня есть ваше доверие. Доверие, как оказалось, получить легко. Было достаточно просто ответить на это письмо

С уважением

Мисс Фатима Almuntasir.

Ух ты, подумал я, почти 7.5 мегабаксов сами плывут в руки. Хотя чо бакс? Некоторые предсказывают скорый крах сшашки, но вдруг успею эти бакинские до их краха переделать в еврики? Надо рискнуть, тем более пока от меня ничего не просят.

Здравствуйте! Предложение очень выгодное, спасибо за доверие. Я готов приложить максимум усилий для того, чтобы помочь вам в обмен за вознаграждение. Вышлите подробные инструкции для того, чтобы я мог приступить к осуществлению данного дела.

Прошу не удивляться немного странному стилю моих ответов, я старался писать их так, чтобы электронные переводчики переводили на басурманский язык (уж не знаю на какой, нигерийский или уж английский) максимально точно и доходчиво для потенциального противника.

Ответ пришел в этот же день. Во как срочно нужны деньги!

Уважаемый сэр,

Я рад вашей почты, и я благодарю вас очень много для вашего понимания к этой транзакции.Мой позже отец подал в этот фонд с охранной компанией как семейных ценностей, из которых безопасности компании знает не содержание, а в качестве семейных ценностей. Папа то жулик ещё тот оказался

Моя причина связаться вы это для вас, чтобы стоять как моя попечителя и хранителя в фонд, как я не могу быть в состоянии справиться с этой огромной суммы на мою собственную, из-за моего возраста и не имея никакого опыта в любом бизнесе, так что безопасности компании будет делать соглашения о правах собственности на Ваше имя, как мои попечитель и опекуном в других, позволяющих им перенести фонд к вам после вашего целевого района и выбор до моего приезда чтобы встретиться с вами и продолжить свое образование, которое является очень важным для меня в то время как вы инвестировать средства Фонда в бизнес, который очень хорошо знает.

В других для нас для достижения нашей цели, я призываю вас прислать мне ваши сведений, например следующим образом:-

1. Ваше полное имя и адрес

2. Ваш номер телефона

3. Ваши фото или любой другой формы идентичности

4. Ваш возраст и пол

5. Вашей страны и оккупации

Так что я буду использовать его чтобы написать доверенность безопасности компании на вашего имени как моя попечителя и хранителя в Фонд так, что они будут способствовать соглашения о правах собственности на Ваше имя.Однако свидетельство о депозит и принципал, выдавшего безопасности компании мой покойный отец находится здесь со мной, которого я пошлю к вам во время процедуры транзакции. Как это? Покойника вышлет? В гробу или в урне? Хоть бы в урне, а то ещё жене объяснять кто это и почему он пахнет Я приложил мои две фотографии для вас знать меня лично, как хорошо.Сэр, я считаю, с одним умом и доверие, мы будем обрабатывать это соответственно и я обеспечение также, что я сделаю вам гордиться как только я приехать встретиться с вами.

Спасибо.

Твое искренне,

Фатима.

Хм, просят прислать персональные данные. А закон о персональных данных читали? А, его же у вас нет, он же у нас. Блин, 7.5 лямов баксов ждут! Нужно высылать. Ещё эта самая Фатима выслала свои фотки, но то ли как то криво их вставила, то ли ещё, но я их так и не смог увидеть.

Добрый день!

Высылаю запрошенную информацию:

1. Кушинашвили Лазарь Иннокентьевич, Россия, город В тундре, улица Паханская, дом 1463, квартира 164

2. Телефона у меня, к сожалению, нет. Нам запрещено иметь телефоны. Их можно иметь только иностранцам и тем кто принадлежит к высшим слоям сословия.

3. Фото

4. 28 лет, мужской

5. Россия

Заверяю вас в своей полной порядочности. Я прошу вас выслать Ваше фото ещё раз, т.к. эти я не могу просмотреть.

На фото, для тех не знает кто это, изображен Павел Дуров, создатель и владелец ВК. Нигерийцы точно его не знают, а он их. Свою фотку высылать не стал, а то по прошествии времени поймут что я их троллю, возьмут да изготовят куклу вуду по этой фотке. А так может "контакт" хоть развалится, хотя вряд ли. Он железобетонный по моему.

Ладно, не отвлекаемся. Негры ответили

Goodmorning.I получил почту вместе с информацией об изменении соглашения о правах собственности на Ваше имя как моя попечителя и хранителя в фонд.Однако я представил вашу информацию безопасности компании, чтобы перейти, влияющих на изменение владельца.Но безопасности компании сделал мне понять, что они должны услышать от вас, как мои попечителя и хранителя, пожалуйста, используйте эту контактную информацию безопасности компании и написать на них путем введения себя с ними и попросить их процедуры, тем временем я уже сказал им о вас как моя попечителя и хранителя из России.

Ниже приведена контактная информация о безопасности компании.

Имя операции менеджер: д -р Даниэль Дэвид.

ТЕЛЕФОН: +233547613292.

E-mail([email protected])

Пожалуйста, немедленно свяжитесь с ними и дайте мне знать, когда вы сделали и любое письмо, вы получите от безопасности компании, делать не hesistate сообщить мне, так что я направит вас на что делать в других для нас, чтобы не делать какие-либо ошибки ok, как вы знаете, что это все, что я надеялся для и мое будущее.Я считаю, с одним умом и доверие, мы достигнем нашей цели немедленно и я также рад видеть картинку, вы так хорошо выглядеть.Я приложил мои фотографии снова для вас знать меня лично также.Я буду ждать, чтобы услышать от Вас скорейшего.Пожалуйста не раскрывать содержание box ствола для безопасности компании, потому что директор не знают содержания, скорее в качестве семейных ценностей, как я сказал вам и снова спасибо еще раз за ваши заверения и честность и я обещаю сделать вас гордиться, как только я приехать.

Спасибо.

Твое искренне,

Фатима.

Фотки выслала, не обманула. Зырим

Fatima1_Picture..JPG

Fatima2_Pic..JPG

О, завела разговор про какую то фирму охранную. Значит мне приклеили надпись "лох", на басурманском языке конечно, и передали дальше вверх по цепочке тем, кто будет разводить меня на деньги. Но при этом просит держать в курсе моей переписки с "охранной фирмой", видимо для того, чтобы эта "охранная фирма" не кинула этого спамера занизив сумму вытряхнутого из меня бабла.

Пишем в "охранную фирму"

Здравствуйте!

Я представитель мисс Фатима Almuntasir из России. Она просила связаться с Вами для получения мной от Вас дальнейших инструкций. Я подтверждаю что я являюсь официальным представителем Фатима Almuntasir. Прошу Вас как можно скорее выслать мне дальнейшие инструкции.

и отчитываюсь спамеру

Здравствуйте!

Я отправил письмо на указанный Вами адрес ([email protected]) следующего содержания:

Здравствуйте!

Я представитель мисс Фатима Almuntasir из России. Она просила связаться с Вами для получения мной от Вас дальнейших инструкций. Я подтверждаю что я являюсь официальным представителем Фатима Almuntasir. Прошу Вас как можно скорее выслать мне дальнейшие инструкции.

Прошу подтвердить что я поступил правильно и безопасно для Вас.

Goodafternoon.I рад услышать от вас, и я видел письмо, состоящая направить безопасности компании.Я добавляю немного на то, что вы написали.Сказать, что я ваше имя, которое я поручил вам обратиться к безопасности компании в отношении ее семейных ценностей в их заключении, что вы подаете на моего имени как моя попечителя и хранителя, так, что груз будет передан Вам и что вы хотите знать их процедур, или что делать, так что вы будете получать груз в пункт назначения.

Как только вы получили это письмо, отправить его к ним, так что они будут признаем Ваше письмо сразу же и для них, чтобы перейти для последующей передачи фонда к вам и снова, делать не hesistate дайте мне знать сразу, как вы получили любое письмо от безопасности компании, так что я буду учить вас о том, что делать в других для нас не делать никаких ошибок ОК. Просит дополнить письмо и направить дополнительную информацию. У них, видимо, конкуренция. Или народу много что нужны прям такие точные данные

Я надеюсь, что вы получили мои фотографии? Да получил, получил. Улановка уже дроч любуется на них В надежде услышать от вас скоро.

Фатима. О, Фатима, я прям сгораю от нетерпения!

Добавляем инфы и высылаем письмо повторно

Дополнение к предыдущему письму.

Меня зовут Кушинашвили Лазарь Иннокентьевич. Я являюсь попечителем и хранителем Fatima Almuntasir. Она поручила мне обратиться к Вам в отношении её семейных ценностей для передачи их мне. Я прошу выслать мне какие нужны процедуры для получения её семейных ценностей.

От "опричников" покойника пришло письмо, без единого слова, только прикрепленный файл, видимо и правда лохов много и отвечать каждому индивидуально нет времени

Attn: Lazarus Kushinashvili Antonov

You are therefore required to forward to us,the sum amount of (1,500.00Euro) being the charges for the procurement of the legal covering papers on your behalf/name as the bonafide acclaimed heir apparent trustee to our deceased customer that you have put forward claim.You are required to send the fee/charge through western union money transfer using our cashier name and address as stated below:as to enable us ship the consignment box.Again you have to forward us your address

NAME:MR.Chima Ekeleme Ifeanyichukwu

ADDRESS: Ghana.

Then forward to us the payment/transfer details as follows:

NAME OF SENDER:

NAME OF RECEIVER:

MONEY TRANSFER CONTROL NUMNER(MTCN:

TEXT QUESTION AND ANSWER:

AMOUNT TRANSFERRED:

Again Please forward us the Certificate of Deposit which our company issued to the Late Al-SalifAlmuntasir, We awaits your urgent compliance towards this matter.

Best regard

Dr.Daniel David

Director Foreign Operations

UNIVERSAL TRUST SECURITY COMPANY (PTY) LTD.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

It may contain confidential or privileged information. If you are not an addressee you must not copy, distribute, disclose or use any of the information in it or any attachments. If you have received it in error please notify the sender and delete it

immediately.

Registered office: Pacific Building,10th fioor Accra 12910, Ghana.

перевод:

Внимание: Лазарь Kushinashvili Антонов

Поэтому Вы должны направить к нам, сумма сумму (1500,00 евро) являются расходы на приобретение правового покрытие документы от вашего имени / названия, как добросовестного известный наследник доверенное лицо нашего покойного клиента, что вы выдвинули требования . Вам необходимо отправить плата / заряда через западные деньги союзе передачи с использованием нашего имени кассира и адрес, как указано ниже: как позволит нам отправить груз box.Again вы должны направить нам свой адрес

ИМЯ: MR.Chima Ekeleme Ifeanyichukwu

АДРЕС: Гана.

Тогда вперед к нам платеж / перевод детали следующим образом:

Имя отправителя:

Имя получателя:

ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ CONTROL NUMNER (MTCN:

Текст вопроса и ответа:

Сумма перевода:

Опять Пожалуйста, перешлите нам Депозитный сертификат которой наша компания выпустила на поздний Аль-SalifAlmuntasir, мы ждет вашего срочного соответствие к этому вопросу.

С уважением

Dr.Daniel Давида

Директор операциям с иностранной

UNIVERSAL TRUST безопасности компании (PTY) LTD.

Он может содержать конфиденциальную или секретную информацию. Если вы не адресата вы не должны копировать, распространять, разглашать или использовать любую информацию, в нем или любые вложения. Если Вы получили его по ошибке, пожалуйста, сообщите отправителю и удалить его

немедленно.

Юридический адрес: Pacific здания, 10 напольных Аккре 12910, Гана.

Какой, нахрен, Антонов? Хотя пофик, не спугнуть бы. Молчу, молчу - Антонов.

Сразу в лоб потребовали 1500 зеленых. Где бы взять? Форумчане, не подкинете? Отдам, гарантия 100500 %!

Напишем о своем успехе спамеру, сам(а) же просила держать в курсе дела

Добрый день! Мне пришел ответ от Dr.Daniel David Director Foreign Operations. Пересылаю письмо Вам. Что мне делать дальше?

Ой как обрадовалась (обрадовался?) богатая(ый) наследница(к) африканского папы-жулика! Вроде бы Фатима (она, моя - женский род), но я то знаю что скорее всего негр мужского пола.

Goodmorning.I Спасибо вам большое за ваш максимальный ЕКТ к этой сделке, и я также рад тому, что безопасности компании признал Ваше письмо к ним как моя попечителя и хранителя в фонд.

Я видел письмо, которое безопасности компании послал к вам с уважением к их процедуры, прежде чем они будут передавать вам фонд.Теперь все, что вам нужно сделать это выполнить их просьбу так, что они будут одобрены необходимые документы от вашего имени.Как вы можете видеть, запросил у них плата (1, 500,00 евро) так что отправить гонорар для них сразу с информацией они послали вам и я также прилагается свидетельство о депозит и квитанции, которые они просили также.

Так что при отправке гонорар их, отправить вместе также вложенные документы ОК.Обновите меня как только у вас отправить взнос и документы на них ОК.Пожалуйста, всегда держать эту транзакцию внутри себя, пока он это был передан Вам ОК.Помните также, что как только собственности производится на вашем имени, у вас есть everyright рассказать безопасности компании, где вы хотите их передать в Фонд вам для ваших собственных convience ОК.Ожидает услышать от вас скоро.

Спасибо

Твое искренне,

Фатима.

Отправляй срочно 1500 баксов и будет тебе счастье! Ещё какие то сканированные гумажки прислала, типа вместе с переводом им зашли, жуть важные бумажки это. Не, базара нет, сканы зашлю, а бабки нет. Было бы слишком просто, троллю я или нет? Троллю. Значит фик вам, а не бапки. Просим эти деньги у спамера. Знаю что не вышлет. Но я прошу их не для того чтобы получить, а чтобы показать что денег у меня нет. Сапсем нет. Зарплату задержали, блиать...

Здравствуйте! Меня вводит в смущение очень большая сумма, необходимая для оформления документов. В нашей стране обычно суммы необходимые для оформления подобных сделок намного меньше. Кроме того ближайший офис фирмы где я бы мог совершить платеж находится от моего места проживания очень далеко. И мне нужно время для того чтобы приехать в офис этой фирмы. Кроме того это повлечет расходы с моей стороны, которые, я надеюсь вы компенсируете мне. Когда я могу получить от вас 1500 USD для оплаты расходов запрошенных охранной фирмой и расходы на билеты для поездки в офис фирмы осуществляющую данную транзакцию? Прошу вас сообщить мне каким способом вы вышлете мне эти деньги, чтобы я мог оценить возможность получения их в своей стране.

Здравствуйте!

Выcылаю Bам запрoшенные дoкумeнты в прикрeплeнном фaйлe. Я не понял какие 1500 USD я вам должен отправить и за что? И какую ещё информацию я должен Вам предоставить?

Спамер ответил

Спасибо для вашей почты и понимание.Пожалуйста деньги, которые просил безопасности компании является для них приобретать юридические документы от вашего имени, которое будет охватывать фонд когда они перевели его вам без каких-либо задержки и как только документы утверждаются от вашего имени, вы должны everyright поручить безопасности компании о том, как вы хотите их передать в фонд и я, как вы также написать безопасности компании немедленно и попросить их о том, как они собираемся в Фонд передать ваши назначения ОК.

Я хочу вас знать также, что, как только фонд переводится вам, все деньги, вы потратили в причиной этой сделки, вы будет считать первый из Фонда до распределения фонда, так что это не является проблемой для возмещения вы ОК Да конечно-конечно, прям побежал, аж тапки порастерял.Не забудьте отправить документы, которые я вам к безопасности компании как они просили также так, что они будут знать, что вы соблюдают их также.Поэтому постарайтесь и сделать платеж с информацией, которую они послали вам сегодня, так что они будут закупать необходимые немедленно документы.

Сообщите мне, как можно скорее ОК.Я не могу ждать, вот вам и остаться с вами.

Спасибо.

Твое искренне,

Фатима.

Я так понял что хер мне, а не 1500 баксов. Сам ищи, типа. Ну что ж, будем искать. Кредит взять, что ли?

"Опричники" тоже ответили

Atten:Lazarus Kushinashvili Antonov,

20/12/2012.

We write to inform you , that the money which we ask you, is for the charges of the procurement of the legal covering papers on your behalf,as to able as ship the trunk box to your country .

Dr.Daniel David

Director Foreign Operations

UNIVERSAL TRUST SECURITY COMPANY (PTY) LTD.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

It may contain confidential or privileged information. If you are not an addressee you must not copy, distribute, disclose or use any of the information in it or any attachments. If you have received it in error please notify the sender and delete it

immediately.

Registered office: Pacific Building,10th fioor Accra 12910, Ghana.

перевод (в исполнении гугла):

Atten: Лазарь Kushinashvili Антонов,

20/12/2012.

Мы пишем, чтобы сообщить вам, что деньги, которые мы просим вас, для обвинения в закупке правовые документы покрытие от Вашего имени, как к способному, как корабль багажник коробку в вашу страну.

Dr.Daniel Давида

Директор операциям с иностранной

UNIVERSAL TRUST безопасности компании (PTY) LTD.

Он может содержать конфиденциальную или секретную информацию. Если вы не адресата вы не должны копировать, распространять, разглашать или использовать любую информацию, в нем или любые вложения. Если Вы получили его по ошибке, пожалуйста, сообщите отправителю и удалить его немедленно. Жути нагоняют - секретно, конфиденциально! Идиоты...

Юридический адрес: Pacific здания, 10 напольных Аккре 12910, Гана.

Аааааа, вон оно чё, Михалыч! Теперь понял, чемодан-вокзал-кишлак-коробкавРоссияличновруки. Рафик не уиноват! Он за 1500 штуки баксов коробку повезет, в багажнике. Или сам поедет в багажнике? Чё то я запутался. Впрочем ладно, главное чтобы коробку привезли, остальное ерунда.

А я тем временем придумал как раздобыть деньжат. Для этого придумал совсем уж какую то невероятную историю. У меня аж глаза запотели пока придумывал. Бред сивой кобылы, если честно. Но негры тем и отличаются, что верят всему. Я имею ввиду африканские негры. Американские поумнее будут. Шлем этот бред нашей наследнице миллионов

Добрый день!

Позвольте я расскажу вам кое что. Дело в том, что я являюсь членом одной религиозной организации, которая проповедует особое течение. Нас называют "семейскими". Сами себя мы называем староверами. Это особое течение в православном христианстве, которое получило свое начало очень давно. В давние времена моих предков за членство в этой организации ссылали в Сибирь. Но несмотря на всё, мы не потеряли своей веры и продолжаем до настоящего времени хранить её. Одним из условий нашей веры является запрет на общение с людьми, которые не в нашей вере. Я догадываюсь что вы не "семейская", поэтому одно только общение с Вами вводит меня в грех. Но критичность Вашей ситуации позволяет мне продолжать общение с Вами, т.к. я имею искреннее желание Вам помочь. Но самым главным обстоятельством останавливающим наше с Вами сотрудничество является самый строгий запрет иметь мне деньги. Вернее они есть, но они все находятся у старейшины нашей организации. Если мне нужны деньги на какие либо цели, я должен написать заявление с указанием суммы и цели получения денег. Кроме того, при получении суммы превышающей 500 USD я должен оплатить комиссионный сбор в размере 50 USD. Он нужен для того, чтобы гарантировать возврат старейшине полученной суммы. Как только я возвращаю полученную сумму, сбор мне также возвращают. Как вы понимаете у меня на данный момент нет такой суммы, но я мог бы занять некоторую сумму у своих друзей, но, к сожалению, они могут занять мне только половину от 50 USD (25 USD), и то с условием что я отдам им половину от того что мне причитается при завершении нашей с Вами сделки. Таким образом я не могу завершить наше с вами дело, пока я не найду 25 USD, поэтому я вынужден обратиться к Вам за помощью. Я прошу Вас выслать мне 25 USD, ведь это небольшая часть от того что вы получите в дальнейшем. Как только я получу от Вас 25 USD, оплата 1500 USD охранной фирме займет не более 2 дней. Старейшина уже пообещал мне выдать эти деньги и приготовил их. Кроме того, старейшина выразил свое мнение, что дело которое вы мне предлагаете, это мошенничество. Я попытался его переубедить, но у меня ничего не вышло. Поэтому если в дальнейшем мне понадобятся ещё деньги, он может мне их больше не дать. Перевод 25 USD от Вас переубедит старейшину в его мнении, и в последующем мне будет легко брать деньги у него на другие платежи в рамках нашего с Вами дела. Потому что комиссионный сбор платится один раз (на одну цель) и не зависит от того, сколько раз я буду брать деньги у старейшины. Поэтому я прошу Вас дать знать, если вы можете выслать мне половину от необходимой суммы. Если вы не можете этого сделать, то наверняка наше с Вами дело потерпит крах. Жду ответа от Вас как можно скорее, ведь 25 USD это очень маленькая сумма по сравнению с той которую Вы уже заплатили, тем более цель уже так близка и я не хотел бы чтобы Вы потерпели крах из за меня.

Про семейских, кстати, чистая правда. Я чистокровный семейский.

Ах как засуетился негритос! Я прям вижу как он упал на колени и умоляет меня отправить эти несчастные 1500. А вот где добыть, не подсказывает.

Мой дорогой,

Goodmorning.I получил почту, который содержимое хорошо понимали.Я хочу, чтобы вы знали, что я связался с вас за помощь, которую вы уже успех этой сделки в меньше, чем время не расстояние от теперь, вы думаете, у меня есть деньги, и я бы не заплатил его теперь в других не тратить большую часть нашего времени?Моя ситуация является критической и все мои надежды сейчас лежит на этой сделке и вы также, чека, который я послал вам, когда мой покойный отец подал в Фонде с безопасности компании и на нем было то, что они предъявили ему на хранение, который был почему безопасности компании потребовали, чтобы увидеть его и что было почему я послал его к вам также послать его к им.

Пожалуйста, я прошу вас, во имя Бога, чтобы помочь мне сделать этот платеж для безопасности компании и я также написал безопасности компании, чтобы знать, как они будут передавать вам фонд и они заставили меня понять, что как только право собственности было сделано от вашего имени и приобретать юридические документы, бэк этот груз, они воздуху через их дипломатических помощник, который свяжется с вами как только он прибудет в пункт назначения.Пожалуйста, я ничего не поставило под угрозу на этой сделке, потому что мое будущее и надеемся.У меня есть мечта, которую я хочу сделать в моем жизни (My образование) помочь мне пожалуйста осуществить эту мечту.Если у меня есть этот 25 usd, я бы не тратить время, чтобы отправить его, но у меня нет его, помните, что я нахожусь в лагере беженцев здесь.Я только выжить, еда, которую правительство здесь предоставляют для нас здесь.У меня нет, которую я реле на теперь но вы дорогой. Бэдный-бэдный дэвачка, савсэм хюдой стал.

Помните, что эта сделка известно между вами и мной, пожалуйста, держать его внутри вас, пока фонд переводится к вам, потому что есть люди, кто не хочет, чтобы другие народы прогресса.Мои слова, мой Бонд, как я говорил вам раньше, никаких денег вы потратили, вы будете принимать это первый из Фонда, прежде чем любой другой вещь okI хотят вас знать также, что, Бог, который имеет подключить два из нас никогда не подведет вас в помогать мне на этой сделке ОК.Ожидая услышать от вас.

Ваш дорогой

Фатима

В общем 25 баксов зажилила. Жмотка! Фи. Могла бы и подсуетиться, за 30 то лямов.

Ставим спамеру ультиматум

Здравствуйте!

Я получил Ваше письмо и я Вас понял. Но, к сожалению, наше дело зашло в тупик, т.к. получение 25 U.S. dollars для меня не представляется возможным. А без них я не могу получить нужную сумму у старейшины нашей общины. Простите меня если я не оправдал Ваших надежд, но к сожалению я не могу больше вам помогать. Я зашел в тупик. Если вы всё таки сможете найти и выслать 25 U.S. dollars сделайте это как можно скорее.

Пока на этом всё. Спрыгнет или нет? Поймет что над ним издеваются или опять поверит? Хочу 25 баксов из Африки. Есть мысли как вести с ним себя дальше? По мере дальнейшего развития ситуации буду писать тут, если кому будет интересно. Тема в юморе, ну а где ей быть, не во "взаимопомощи" же?

Ссылка на комментарий

Не представляю реакцию автора, когда ему по-настоящему привезут чемодан и сумку с деньгами - как он офигеет!!! :) Ну это, конечно, всё шутки! :) А так, кажется дело окончательно зашло в тупик, но, я всё равно надеюсь, что она продолжит развиваться - уж очень мне нравятся подобного рода "разводы разводящих"!!! :)

Ссылка на комментарий

Продолжение

Буквально на сл. день после моего "ультиматума" негр написал

Уважаемые <имя>

Как я говорил вам в моем предыдущем письме, я не 25 usd послать к вам, если я делаю я бы иметь отправить его к вам.Я нахожусь в лагере беженцев здесь, мне удалось проверить мою коробку с помощью нашего лидера.

Хорошо, так как вы не можете помочь мне в этой сделке, я хочу вам написать доверенность для безопасности компании, так как я представил вам в них как моя попечителя и хранителя в Фонд так, что я буду искать другого лица, кто может мне помочь. Тоже решил сыграть на алчности и желании халявы

Спасибо.

Фатима.

Ну что же подыграем, но чтобы не переиграть

Здравствуйте!

Я бы очень хотел Вам помочь, но не знаю как. И я бы не хотел терять свою прибыль из за 25 USD. Можете ли вы подождать немного, пока я попытаюсь найти недостающую сумму? Я не знаю сколько времени у меня это займет, но предполагаю что не больше одного дня. И если Вы можете оказать хоть какое то влияние на охранную фирму с целью уменьшить сумму комиссии Вы думаете мне легко? Я что, станок печатный, по 1,5 штуки инорублей раскидывать направо-налево, свяжитесь, пожалуйста, с ними и попросите их уменьшить сумму.

В какой стране вы в настоящий момент находитесь? Гюльчатай, открой личико... Ой, бл..., закрой обратно!

Жулик благородно решил снизить мне сумму развода. Блин, да уж давно бы согласился и выслал бы эти несчастные 25 баксов. и я бы про него забыл, прогужбанил бы эти бабки и всех делов. Он на липездричество уже больше потратил наверное, пока эти письма писал.

Goodafternoon.The содержание вашего письма хорошо понимают.Я был в состоянии написать безопасности компании в отношении то, что вы сказали в сокращении деньги, и они сделали мне понять, что они будут предоставлять нам что пользу в других для облегчения собственности быстро на вашем имени, так что они будут вести с передачей немедленно без никаких дальнейших задержек.

Деньги, которые вы собираетесь отправить им сейчас — 1000 евро, в то время как оставшийся баланс 500 будет уделяться им, как только они передают вам фонд согласно чего они сказали мне, который я также вижу, как большой рельеф на нас сейчас.Так что пожалуйста идти вперед и направить их, а также документов, которые я послал к вам, которые они просили также 1000.Я есть также отправить им ваш офис не таким образом, чтобы они свяжутся с вами, как только они сделали передачи.

Опять же, не откладывайте сообщить мне, как только вы отправить деньги в безопасности компании ok.Я проживающих в лагере беженцев в Гане, и вот мой номер мобильного телефона, который я, как вы называть меня так, что мы можем говорить +233546999987.Waiting бы услышать от вас скоро

Спасибо и Бог благословит вас

Твое искренне,

Фатима

Ты смотри ка, даже телефон есть. Интересно, если позвонить на него, кто ответит? Неужели так хорошо дело у них поставлено? Ой блин, забыл, у меня же нет телефона, мне нельзя его иметь. Придется бежать в другую страну и уже оттуда заниматься контрабандой чумаданоф.

Буду держать МХАТовскую паузу, может негр созреет до 25 баксов? Можно чуть поменьше, да фиг с ним, даже 1 бакс, и то прикольно было бы. Бакс из Африки. Я его на шею повешу и буду всем показывать.

Пауза изредка прерывается письмами недоумения от негра

Goodevening.I ожидал услышать от вас.У вас отправить сумму безопасности компании с документами, я послал к вам?

Позвольте мне знать, что происходит.Я не был в состоянии покоя, так как я не слышал от вас.Ожидая услышать от вас.Пожалуйста у нас нет много времени, под рукой ОК

Спасибо.

Твое искренне,

Фатима

Вопрошает про деньги. А что ты сделал для того чтобы спрашивать про них? Где мои 25 баксов? Нету, тогда молчу. Я клад ищу, мне некогда отвечать. Вот как найду, так сразу и штуку долларей отправлю в космос.

Последнее письмо получил вчера. Поздравляет с Новым годом и Рождеством и опять вопрошает про деньги.

Goodmorning.Merry Рождество и счастливый Новый год в Advance.Please я не вижу причин, почему вы должны молчать на меня со времени моего последнего почты вам.Вы связались с что касается безопасности компании, я предложил вам? я считаю, вы знаете, что мои попечителя и хранителя в этот фонд? если ты не заинтересована в помогать мне достижения моей мечты моего образования дайте мне знать?

Ожидая услышать от вас

Спасибо.

Фатима

Что писать в ответ, я пока не придумал. Но думаю буду снижать сумму выкупа с 25 до 10 долларов. Клад дешевый попался, на 15 USD потянул всего.

Ссылка на комментарий

Прикольно, я бы написал сейчас что-нибудь вроде: Я пытался найти 1500 евро для оформления и потому не отвечал. Решился поделится с родственником в котором я абсолютно уверен. Он готов предоставить нужное количество денег, но он говорит что Вы можете быть мошенником и просит чтобы Вы перечислили некоторую сумму денег на мой счет. Неважно какую, пусть это будет даже 1$, мошенники никогда не перечислят денег и если мы что-то от Вас получим, то он будет уверен что Вы говорите правду. После этого он готов помочь деньгами в осуществлении нашего дела.

Ссылка на комментарий

фотографию потребуй с любой газетой или журналом с текущей датой так что бы дату было хорошо видно .. ссылайся на родственника что он требует и готов дать сумму

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я тоже переписываюсь с этим негром и тоже прикалываюсь )))) я сразу поняла , что это развод , а когда он или она прислали адрес этой безопасности ,вышла на ваш форум , тоже думаю как бы их развести )))) мы с ними дошли до момента 7%может в месте подумаем)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Я тоже начал с ними переписываться. Немного пробил инфы об этих в кавычках нигерийцах. Это хохлы так деньги зарабатывают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...