Перейти к содержанию

Не проворачивается ключ в личинке зажигания.


re-gree

Рекомендуемые сообщения

Не проворачивается ключ в личинке зажигания с утра. Машина стоит во дворе. Приходится шевелить туда-сюда. В какой-то момент схватывает.

Подскажите, чем это можно вылечить? WD40 я так понимаю туда нельзя.

Авто Корона премио.

Ссылка на комментарий
WD40 я так понимаю туда нельзя.

а почему нельзя?

WD-40 удаляет влагу, но затем способствует очень быстрой ее адсорбции из воздуха, что приводит к ускоренному развитию коррозии. В этом убедились многие автолюбители, применяющие WD-40 для открывания замерзших замков дверей. После того, как срабатывали водовытесняющие свойства смазки, двери удавалось разблокировать, однако спустя некоторое время замки снова замерзали и требовали уже больше усилий для открывания

http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1459.

Ну и много других источник о том же говорят.

Ссылка на комментарий

Ключ не стерся ли?

У меня вот например личина на морозе замерзает и ключ туго поворачивается.

А если совсем не поворачивается, но дергание ключа помогает, то скорее всего он просто уже стерся и нужно делать новую копию с ключа-оригинала.

Если ключ единственный, то либо менять все личинки, либо старую пробить отверткой, чтобы машина заводилась любой металлической пластинкой )

У знакомого недавно такое было. Он никак не мог повернуть ключ. Было отчетливо слышно, как он упирается в ригели замка. Я его подергал немного и нормально провернулся.

Ссылка на комментарий
Ключ не стерся ли?

У меня вот например личина на морозе замерзает и ключ туго поворачивается.

А если совсем не поворачивается, но дергание ключа помогает, то скорее всего он просто уже стерся и нужно делать новую копию с ключа-оригинала.

Если ключ единственный, то либо менять все личинки, либо старую пробить отверткой, чтобы машина заводилась любой металлической пластинкой )

У знакомого недавно такое было. Он никак не мог повернуть ключ. Было отчетливо слышно, как он упирается в ригели замка. Я его подергал немного и нормально провернулся.

Про второй ключ я не подумал. Надо найти его, где-то валяется :)

А как насчет смазки моторным маслом? Мне тут коллеги советуют обмакнуть ключ и вставить.

Ссылка на комментарий

у меня тож такая же прамблема... по стою по слушаю..))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

хотя знаю, что если отогреть замок, то ключ легко повернется. но не будешь же каждый раз бегать-шаманить вокруг авто с обогревателем..))

Ссылка на комментарий

у меня осенью была проблема с личинкой замка зажигания.

Вылечилось заменой двух секреток в личинке, личинку сам снял и на авторынке в срочном изготовлении ключей отремонтировали за 1000 руб.

Ссылка на комментарий

Смазал ключ моторкой синтетикой. Канистры не было, а покупать ради процедуры было в лом. Смазал маслом со щупа :))) И провернул несколько раз в замке. Сегодня утром ключ провернулся без проблем. Хотя и мороз был не такой сильный, как до этого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Машина стояла на морозе 2 месяца. Заводить начал, а ключ не проворачивался. Грел замок феном и WD пробовал, не помогло. Сделал копию ключа и провернул его в замке. Только новый ключ в замке двери застрял ))) Не вытаскивается ))))

Ссылка на комментарий
Машина стояла на морозе 2 месяца. Заводить начал, а ключ не проворачивался. Грел замок феном и WD пробовал, не помогло. Сделал копию ключа и провернул его в замке. Только новый ключ в замке двери застрял ))) Не вытаскивается ))))

Новый ключь из под фрезы ,мелкими зубчиками ,а должен быть гладкий ,я обычно довожу мелким надфилем после них ,ещё заусенец может китаец не снял ,но это врятли ...

Вытаскивай пробуй шевели вверх-вниз ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...