Перейти к содержанию

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех


dibar

Рекомендуемые сообщения

немного мыслей вслух...

Лицензионное видео есть, просто никто не утруждает себя поиском.

То, что зп ниже чем в сша. Выводы:

не надо использовать те программы и фильмы, которые дорогие.

Надо ходить в кинотеатр, концерты.

надо больше стремиться зарабатывать, чтоб иметь возможность их купить или сходить в кинотеатр.

нравится группа звери - купи их лицензионный диск, а не скачивай в инете. Ведь на полученные денежки зверев может покруче звукостудию снять, чтоб получше альбом записать.

украденную бытовую технику и украшения, другие вещи народ же старается не брать...

...

Идем к цивилизованным вещам быстрым жестким путем.

Ссылка на комментарий
Лицензионное видео есть, просто никто не утруждает себя поиском.
Где, камрад, где?

Даже те фильмы, которые продаются под видом лицензионных (отечественные, разумеется) - и те при ближайшем рассмотрении...

Живой пример: взял "Слуга государев". Полиграфия, печать на диске - вроде всё путём. Брал как лицензионный, естественно (вот где - уже не упомню. Довольно давно было).

Воткнул в плейер, вышел из комнаты. Возвращаюсь - он с титрами идёт. Всё бы ничего, но когда в титрах орфографические ашыпки, закрадываются некоторые сомнения в лицензионности.

Глядя на ассортимент наших видеомагазинов я НЕ ВЕРЮ в то, что диски, которые выдаются за лицензионные таковыми являются.

Ссылка на комментарий

StraNNicK

VIP-зона, магазин лицензионных дисков на Гагарина, ИП Истангулов Б.

С.

Вид деятельности: Аудио-, видеокассеты, диски - продажа

Руководство: Истангулов Булат Сарсембаевич - руководитель

Адрес: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 31

Часы работы: 09.30-21.00, без перерыва, без выходных

Телефоны: 46-07-67

Ссылка на комментарий

Люди я тогда со своим набором 300гб нелицинзионного ПО сколько отдам. Или сразу сяду. а если подумать. то в МЕГАТИТАНЕ продаётся книжка описание всех прог и их стоимость. так только один 3Ds MAX стоит 100000$/ да и я не приувеличиваю.

Ссылка на комментарий

Voldemar68, и всеми 300Гб активно пользуешься? Не смеши меня.

Давно убедился, что если у человека установлена пара программ - то он ими пользуется. А если "300Гб", то они просто для понтов.

Если у человека стоит Фотошоп и Илл, то я поверю, что он дизайнер. А если стоят Фотошоп, Илл, Инди, Корел весь, Фотопайнт, 3ДМакс, Майя и ещё миллион-и-одна программа - значит стопудово графикой он занимается на уровне "запустить фотошоп раз в год, чтобы фотку до аватарки уменьшить".

Нахрена, простите меня, дома сетевой 3D MAX, который и стоит не***ческих денег?

Кто не даёт взять студенческую версию, которая отличается только тем, что в лицензии написано "не для коммерческого использования".

Неееет. Это ж непонтово. Она ж не для работы берёцца, а чтобы пальцы разогнуть "у меня есть прога за стопицоттыщмилионофф!".

Фотошоп Элементс, который представляет собой фотошоп БЕЗ наворотов для промышленности стоит 3 тысячи рублей. ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Но это же безпонтово, так?

И так - практически со всем софтом.

Смешно.

Ссылка на комментарий
Фотошоп Элементс, который представляет собой фотошоп БЕЗ наворотов для промышленности стоит 3 тысячи рублей. ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Но это же безпонтово, так?

Всего-то?) Ой, какой я глупый... Надо побыстрей купить висту Home Premium (всего за 4000 р.) и фотошом элементс (за 3000 р.)... И Microsoft Office Home and Student стоит всего 4000 р.! Итого получается всего то какие-то 11000 р. Неужели вам жалко отдать 11000 р. за лицензионный софт? Какие же мы все глупые! Качаем тут всё это пиратское с улановки бесплатно...

Извените, но 11000 - это уже корейский Ibanez RG321...

PS. И правда, смешно.

Ссылка на комментарий

Я глупый.

У меня лицензионная Vista Home Basic (для чего мне премиум?), GIMP и OpenOffice.

OpenOffice - не панацея, но в 90% случаев его хватает (10% отнесём на использование особо навороченных макросов).

И что ж Вы такое делаете в Офисе, что Вам не хватает ОО?

Следуя Вашей логике, вместо того, чтобы ездить на маршрутке, я должен сходить на ближайшую автостоянку и угнать что-нибудь приглянувшееся. Чо они, охерели? Проезд в маршрутке - 12 рублей, а машина - аж полмиллиона! Угонять, однозначно угонять! :D

Вопрос в другом. Либо жить по средствам, либо воровать. Только не надо при этом сторить из себя "борцов с режимом" или там "я же умный!". Просто скажите себе - "Да, я вор" и живите с этим.

--- дальше обращение НЕ лично к предыдущему оратору ---

Меня во всём треде веселит не эта позиция (ставить пиратку или не ставить - каждый выбирает сам), а то, что начинается стон на тему "Да воровал! Так что ж теперь, в тюрьму?"

Лекс, конечно, дура. Но она Лекс.

И, каждый раз, когда вы ругаете воришку в трамвае или власть имущих за коррупцию вспомните про пиратский софт на своей машине и засуньте язык в задницу. Вы НИЧЕМ не лучше.

Ссылка на комментарий

StraNNicK

А тебе бы стало сильно плохо, если бы тот же фотошоп лицензионный стоил 300 р. вместо 3000?... Уровень жизни в России и в Америке несколько разный... Конечно при зарплате 36000$ в год (средняя зарплата американца) я бы мог позволить себе лицензионный софт. А так, извините, лучше буду "вором". Хотя неужели, например, тот, кто купил/взял ворованную кем-то другим вещь, вор?

Тут писали про лицензионные фильмы... Видел я как-то давно такие в У-У (не помню уже, в каком магазине)... Стоят 600-1000 один фильм... Как вы думаете, почему их больше туда не везут?...)

Ссылка на комментарий
Хотя неужели, например, тот, кто купил/взял ворованную кем-то другим вещь, вор?

ну получается, что ты помогаешь реализации того что украл вор, а раз есть спрос будет и предложение и он дальше будет воровать, и ты как бы способствуешь увеличению воровства. ИМХО.

Ссылка на комментарий

я всегда был за пиратов) потому-что лицензия дорогая и порой просто недоступна по средствам. нужно уровень жизни поднимать, а не штрафовать и тем более судить.

ппц вот придурки сидят в правительстве >

:(

Ссылка на комментарий

На новой работе выделяют деньги из бюджета. Выделили порядка 500к на софт. Зато теперь почти все лицензионное (Win2008Srvx2+110Clt, Acronis, Kaspersky, Radmin, WinXPx107, Office2007x107 ect.), акромя мелочи, да и то в ближайшее время буду ставить бесплатные аналоги. Все так спокойнее будет. А дома как у всех :) Только каспер лицензионный. Но подумываю пересесть на линь..

Ссылка на комментарий

ArtyomK, я всё прекрасно понимаю.

Но Фотошоп, упомянутый Вами - это рабочий инструмент. Он изначально НЕ для дома. В той же благословенной Америке домой его покупают только те, кто с его помощью деньги зарабатывает.

Вот скажите, чем лично Вас не устраивают бесплатные (даже не 300 р. - полностью бесплатно) аналоги того же фотошопа?

Ситуация с программами сейчас несравнима с ситуацией с фильмами. Программы "для дома" находятся в ценовом сегменте "до 1500р."

Разве это так уж заоблачно?

А цена фотошопа для предприятия - неприятна, но не смертельна.

Простите, но эта цена - зп одного дизайнера за месяц (ну - или за 2, если контора попроще). Один заказ - и фотошоп полностью окупился. Да такую рентабельность поискать надо.

И так - для любого софта.

А с фильмами ситуация сейчас как, например, с комп. играми в начале 90-х.

Пока кому-то выгодно, чтобы в этом сегменте процветало пиратство - оно будет процветать. Обратите внимание, сейчас, в отличие от того же начала 90-х в магазине не купишь диск "windows и миллион программ для неё". А вот диск "стотыщпицот фильмов в одном" - купишь.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...