Перейти к содержанию

Бренд региона


Yulianna

Рекомендуемые сообщения

Во-первых - никакой туризм не способен приносить достаточный доход в системе экономики вцелом необходимый для развития инфраструктуры, социальных, условий, технологии.

Позволю не согласится... на примере маленьких Европейских стран... хотя опять часности...

Во-вторых - данный рынок очень ОГРАНИЧЕН, т.е. почти мнговенно будет достигнут уровень насыщения, и при том очень не большой, ввиду ограниченности туристов, как класса, в конце концов туристы не появляются из ничего.

+1

В-третьих - сколько раз в году вам неудавалось покупатсО в Байкале ввиду погодных условий? Вот именно, что даже летом можно яйца отморозить, про зиму а молчу. Какую конкуренцию можно составить Тайланду и Красному морю? Или же вы говорите об экотуризме и этнотуризме? Процент эко и этно туристов в общей массе туристов составляет 3%!!!!!!!!!, кроме того они ездят в определенное место в среднем 1,2 раза в жизни.

чистая математика 3% от 1млрд. туристов(некоторые внесены по два три раза) в среднем в год статистика по сайту туризма США ))) нам хватит

В-четвертых лично меня не устраивает тот фатк что уже! со многих учатстков берега меня начинаю прогонять сотрудники ЧОПов. Мои предки издревне плавали по Байкалу, а тут какие-то инвесторы осуществляют свои права. Лично я очень не доволен этим фактом. Причем это на официальном уровне пропогандируетса так мол "Если у земли будет ХОЗЯИН то и порядок там будет, срача меньше, а то ведь если общее то ничьё", а на практике что??? Особничина прямо у берега, лес вырублен и со всего этого капиталистического рая канализация прямо в озеро. Ага еще заборы, волкодавы и сторожа и большим криминальным прошлым.

бггг...я плакаль... даже не могу оспаривать....

Вывод следующий: туризм не способен регить проблемму занятости региона, тем более дать доход для дальнейшего развития. Данная компания обраченна на провал, и поддерживается только людми заинтересованными в популистической компании, людми заинтересованными в распродаже земель, людми заинтересованными в деньга выделяемых из бюджета на данную компанию (в некоторые сотрудники выше упомянутой кафедры).

Деньги двигают деньги... так всегда было... и будет... и неча пятокой в грудь себя бить...

А насчет экономики, то производство и технология вот что главное. Вот вы знаете, что в 1991 году в окрестностях города были на 75-90% готовы Завод автоматических систем (разграблен, раздолбан, сейчас там кажется расквартированы подразделения МВД) и завод Авиационных-Ракетных двигателей (уже установленные станки были проданы на металлолом, корпуса частично демонтированны, сейчас там расрологается учреждение УИН). Вот так погубили реальное дело, и даже никто не думает о че то подобном. А все ваши БРЭНДЫ, лишь дешевый популизм и казнокрадство.

+1 и дурость... но, есть Матханов, есть Бредний... Амарху в конце концов... еще раз повторяю деньги ради денег, но попутно делают что то для имиджа...)))

ЗЫ Хорошо кричать о бесполезности, никчемности чиновников не сделав ничего самому, а я рад что хотябы здесь тема такая поднялась, ))) и не просто так)

Ссылка на комментарий

Clondike Мясокомбинат-бизнесс на убийстве животных, авиазавод-на убйстве людей и нагнетания войны в общем кругом массоны обложили!

Ссылка на комментарий

Ндя.. при СССР ценилась тушенка Казахстанская да Бурятская....

Сейчас... Я тут сдуру купил нашу тушенку.. 2 года никакую не покупал, крест поставил.. а тут вот потянуло....

Разочаровался и сильно...)) это чтоб ругательствами не сыпать, "эвфемизм"! )))

Это уже не бренд..(

Ссылка на комментарий

Ци.ник

насчет мясокомбината согласен. Но тут надо делать постепенно... Население не сможет сразу перейти на безубойное питание. (Я, например, еще полностью не перешел, но обязательно в будущем перейду).

dibar

насчет БМП ты прав. Развалили его.

Ссылка на комментарий
но, есть Матханов
бизнес на производстве яда и спаивание жителей Бурятии - совсем здорово

Циник. не массоны, а вот что.... что такое производство и продажа водки? Раз в неделю приезжает цистерна из ангарска и пустые путылки, все бодяжется, разливаетса и ПРОДАЕТСЯ в основном НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ, т.е. денежная масса перекачивается из карманов и так обделенных земляков в корман господина и лидера республиканчких справедливороссов Матханова, а куда он тратит эти деньги??? естественно на производственные издержки, а прибыл направляет на расширение производства и организацию более справедливой жизни для себя, КАК НИ КРУТИ, А ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ В РЕСПУБЛИКУ ЭТО НЕ ПРИНОСИТ, даже потихоньку вымывает.

Ссылка на комментарий

Насчет БайкалФарма не соглашусь с вами.

1 - БайкалФарм обеспечивает немалое количество рабочих мест в нашей республике.

2 - Его налоговые отчисления являются бОльшими чем у многих других частных организаций.

3 - БФ занимается активным продвижением в других регионах, и не зря он имеет всероссийские, и не только, грамоты и стандарты

Ссылка на комментарий
*23 Доброго времени суток, Господа! :) Мне бы хотелось узнать что или возможно кого жители нашего города хотели бы видеть брендом нашей республики...Если не сложно вносите свои идеи.... *17

з.ы.наша кафедра как раз занимается этим,кто знает,может именно ваша идея впоследствии будет одобрена :D

ыыыыыыыы

бедолага, думала щас начнутса идеи и креатив, а тут опа такое, подпольное политбюро засело, как говорится с каменными лицами, с огненными взорами и с мыслью о РОДИНЕ.

ей бы курсач на халяву раскреативить, а тут засели философы, практики, политики, циники, мыслители, ораторы и понесся диспут, и что там до какой-то там простушки (ыыыыы еще меня мальчиком обозвала лол). Тут епт, полет мысли, глубина анализа, прозарливость в будущьность ткани времени. Хых вот такие мы аристотели и аристофаны.

Ссылка на комментарий
1 - БайкалФарм обеспечивает немалое количество рабочих мест в нашей республике.

2 - Его налоговые отчисления являются бОльшими чем у многих других частных организаций.

3 - БФ занимается активным продвижением в других регионах, и не зря он имеет всероссийские, и не только, грамоты и стандарты

-рабочие места в нашей Республике можно обеспечивать более ресурсоемкими

предприятми. У нас базы достаточно для этого, и кадры пока еще! есть....

- Налоги - это святое, больше оборот - больше налоги. Может его с ЛВРЗ сравнить или с Авиазаводом..

Или вот еще ТСК, БМП, Приборка... если бы они в полном объеме работали? как там с налогами?

- Угу, продвигает даже не водку, и не спирт с водой, а торговые марки... а как стандарты делаются.. Если Вы в этой теме пишете, то в курсе???

Ссылка на комментарий

В том то и суть, что по-идее БФ в подметки не должен годиться тем организациям про которые вы написали в верхнем посту, а что происходит на самом деле, тск вообще уже не тск, а БФ движется вперед, и не надо тут писать, что они занимаются алкоголем и это плохо, тогда может покричим на ту же РосНефть, из-за бензиновых паров и т.д.

Вообщем получается как в пословице, только маленько по-другому:

у нас синица в руках, а журавль в небе

Ссылка на комментарий

у нас не синица в руках, у нас утка под кроватью, со всеми вытекающими в неё последствиями.

а в форрСр мажорных обстоятельствах и на покрывало, и на тумбочку, и на стену, и на честного налогоплатильщика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...