Перейти к содержанию

Бренд региона


Yulianna

Рекомендуемые сообщения

Мило всё это! Но это мы любим позы-буузы, мы привыкли с детства. А приезжим всё равно на этот большой пельмень или манты, да ещё для них они неудобны в еде руками. Не поймёт народ со стороны. А натыканые везде позные-буузные скорее вызывают недоумение у гостей, они это воспринимают как скудность нашего общепита ! так что олигархи давайте в целом национальную кухню брендуйте!

Ссылка на комментарий

но бузы вкуснее, чем манты и пельмени. А приезжим надо просто донести эту инфу. С руками - согласен. Надо вводить поедание буз вилкой, будет удобнее.

Еще надо вводить молочные продукты - топленое масло, саламат, сметану густую, тарак, пенку, кумыс, творог и т.д.

Ссылка на комментарий
но бузы вкуснее, чем манты и пельмени. А приезжим надо просто донести эту инфу. С руками - согласен. Надо вводить поедание буз вилкой, будет удобнее.

Еще надо вводить молочные продукты - топленое масло, саламат, сметану густую, тарак, пенку, кумыс, творог и т.д.

Куда вводить??? Они и так едят вилкой. и продукты молочные и так есть.

Что такое брендовать есть вилкой????? Бренд - будет когда четкое отличие от манеры приема пищи в других кульурах.

Ссылка на комментарий

Деньги нужны, вливания.

Ну а проекты есть, причем, по мне так, туристический под большим сомнением, а вот что реально, так это животноводство и сельское хозяйство, вот что реально надо и можно поднимать. Фермер из Бурятии- вот вам и бренд.

Ссылка на комментарий
Знаете, если б была президентом, товарищ Ци.ник, поговорили бы...но пока меня всего лишь интересует ёмкое понятие бренд...скорее всего потому только что это сфера моей профессиональной деятельности.Только и всего.

Благодарю за внимание...

я не понял. она че хотела сказать, типа Цинику "за такой базар салаги завернуть надо?"

Или она типо за то чтобы цинику в советники презилента идти?

Оба варианта говорят нам об одном к сожалению.

Ну это так оффтоп.

а по теме:

в принцыпе надо делать так как Медведев говорит, и Путин тоже, другое дело что это говрят, думают и делают только они с горсткой преданных янычаров. Что для глав ведомств, регионов и муницыпалитетов и чиновников поменше, то им мозлов хватает тока хапать.

Ссылка на комментарий

tobulat Согласен, что деревню надо поднимать и будет от этого толк. Туризм так же над поднимать – там тоже есть доля дохода. Смотря какой туризм конечно

Только условия для поднятия равны его оппущению - политика государства и на местном уровне - неграмотная по большому счету. Почему бы не отменять налоги в этих сферах вообще, пускай деятельность гос органов таких как Защита прав потребителей носит только рекомендательный характер: семинары, буклеты, брошюры.

Бренд региона подразумивает то что средства сообщества предпринимателей в этом регионе, инвесторов, государства направлены на продвижение Бурятии вообще и в частности по отрослям

НО не может конечно бть бренд один: ведь если и сельское хозяйство надо развивать и туризм - то надо продвигать две этих отрасли как минимум

*продвигать"" - в смысле продвижения товара на рынок

Ссылка на комментарий

Тема плавно перешла от частного к общему, т.е к экономике Бурятии и её проблемам!

А речь шла о рекламном по сути в его привлекательности понятии -брэнд! Это что то аналогичное приманке, может кто видал есть такая лента для мух, её мажут чем то сладко-липким и мухи слитаются и прилепают! Вот такая замануха и нужна Бурятии! В основном для туристов, так как бизнес с его инвестициями на это не затянишь, там другие катеГории привлекательности и расчёт другой. Поэтому брэнд нужен яркий, самобытный, где то мистический или приключенческий ! А позы-буузы, памятники и прочие это так прикладное к основному брэнду! Вот я лично пока не вижу пока ничего такого, на что может реально клюнуть массовый турист! Которой слава богу много видел и ему с чем сравнить и у нас и на Западе, на Востоке! Турист избалован ему подавай комфорт и впечатления, новое и интересное! А у нас пока только Байкал и то пару месяцев в году, холодный, суровый, неприспособленный, а также скучный, серый, далёкий городок У-У! В общем одни пожалания и мечты, а для дела нужны громадные средства, настоящие проффи, заинересованая и не только в своей корысти-власть! Да и элементарная культура местных жителей!

Ссылка на комментарий
Тема плавно перешла от частного к общему, т.е к экономике Бурятии и её проблемам!
ну как без этого :yes:
Поэтому брэнд нужен яркий, самобытный, где то мистический или приключенческий !
Ребята, наш край и так самобытный по определению. Отдельными предпринимателями такой бренд уже продвигается с начала 90-х годов! О чем говорить то? Денег дайте и все ИМХО и понизте налоги. - вот что требуется от государства, а не их разглагольствования. Ведь чиновник не профессионал! Более того ему бренд нафиг не нужен
Вот я лично пока не вижу пока ничего такого, на что может реально клюнуть массовый турист! Которой слава богу много видел и ему с чем сравнить и у нас и на Западе, на Востоке! Турист избалован ему подавай комфорт и впечатления, новое и интересное! А у нас пока только Байкал и то пару месяцев в году, холодный, суровый, неприспособленный, а также скучный, серый, далёкий городок У-У!
А что вы владеете результатами маркетинговых исследований о туристской привлекательности? НЕ хорошо так рассуждать: писсимистичесие настроения никчему :yes: ВСе у нас есть: и Байкал, и летний и зимний, и степи и тайга ... Слвава богу ландшафт позволяет. И голова вроде на плечах есть. Одно НО могу сказать - информация страдает ИНФОРМАЦИЯ - самое главное. Увы чиновники слабо обеспечивают этот фронт :dontknow:
Ссылка на комментарий

Вот помниться мне некто Малкин деньги давал, на вполне привлекательный КСК и что, чем окончилось???? Я к тому что все благие начинания на Байкале для бизнесса, будут задавлены на корню, кучей бесмысленных законов о защите Байкала (от кого)!! Единственое для чего эта билеберда создаётся, это для того что б потакать чиновничей братии. И помагать собирать дань преодаления этой бессмыслецы для бизнеса!

Ссылка на комментарий

Yulianna

не о том говорим господа!!! С голой (простите) задницей не о брендах нужно думать!

Я вообще склонен считать подобные изыскания наших чиновников - липовой затеей, направленой на отвлечение внимания народа от насущных проблем.

Это как постройка фантанов и памятников при катастрофическом состоянии дорог, дворовых территорий и т.п.

Данные проекты при данном уровне развитии экономики не принесут отдачи для людей живущих в РБ (уж тем более говорить о развитии туризма - это вообще бред) все это скорее погоня за модными тенденциями и удовлетворение амбиций нашей власти всеимущей чем реалии жизни.

Ссылка на комментарий

Buch Разумно глаголешь ! Вот ныне первое лицо государство (де факто) Путин. В.В когда девочка просила платье, она ему ясно и внятно сказала я из БУРЯТИИ, но через минуту он уже спутал её с ЯКУТИЕЙ..Почему??? Да потому что бедная и богом забытая республика цетром вообще не как не рассматривается, вместе с её прожектами о Байкале. Так откупные дают, что б не ныли, мол сами варитесь в своём соку! Вот мы а варимся. А власти местные, что б денежку с центра выманить и показать свою состоятельность, пыль в глаза пустить и начинают, гонять воздух ! Брэнд им подавай, что б всё как у людей, как в цивилизованых странах! С калашним рылом!! Я мыслю что денежку эту выклянченую под спасение Байкала, его защиты, и прочией муеты..используют в несколько других целях, в каких ?? Это сами додумайте! Им властям главное не переборщить с иновационами-крутыми проектами, а то денежку дадут, а потом полезут..конкретно большие люди с больших кресел спрашивать " КУДА ДЕЛИ" (пример проект Малкина) а это им надо? Так что пока их никто не трогает, в дела не лезет !! Поэтому лучший брэнд для них это " Тихий омут и Ч"

Ссылка на комментарий

Buch, Ци.ник, большими буквами готов написать СОГЛАСЕН С ВАМИ !!!!!!

Но, Ци.ник, конечно не стоит кражу денег затрагивать - везде этого хватает. ДА и не в деньгах дело. ДЕньги чиновники все равно замылят так или иначе.

Делв в том что бы они дали нам работать нормально: отменой законов и ставки налога хотя бы на 10 лет - тогда и будет Особая Экономическая Зона в самом здоровом ее значении.

Другой вопрос, Вы господа правильно все сказали - это что чиновники настолько научились пускать пыль в глаза что сами поверили в то что они профессионалы и в дорогах и градостроительстве вообще и в бренде и туризме итп. Это раздражает. Сначала бы спросили у знающих людей... что и как, а то лезут "свинным" рылом

А так хотелось бы поговорить о туристских направлениях. но наверно уже в другой теме и другим кругом лиц.

Ссылка на комментарий

Мда... Печально. Как не спроси: чем вы гордитесь, какой бренд и т.д. и т.п., ответ один - Байкал. По-видимому, гордиться больше нечем.

Ссылка на комментарий

Я тут придумал вот что:

Созвать сюда всех президентов известных с понтом дела посмотреть на красивый город Улан-Удэ. Завести их в какое - нибудь историческое здание и взорвать их (ну конечно нашему президенту сказать чтоб не приезжал - он же хороший, зачем его убивать =)

Сразу туристов будет целая куча. Будем им показывать где они умерли. Памятник можно соорудить им для красоты. Думаю многим будет интересно посмотреть где провели последние часы жизни великие главы государств!

Ссылка на комментарий

А как президенты больших государств найдут Улан-Удэ, я думаю что даже их географические советники не знают где он находиться!! Проскочут по ошибке опять в Якутию и ей вся слава достанется!

Ссылка на комментарий

Ай фигня этот весь туризм.

Во-первых - никакой туризм не способен приносить достаточный доход в системе экономики вцелом необходимый для развития инфраструктуры, социальных, условий, технологии.

Во-вторых - данный рынок очень ОГРАНИЧЕН, т.е. почти мнговенно будет достигнут уровень насыщения, и при том очень не большой, ввиду ограниченности туристов, как класса, в конце концов туристы не появляются из ничего.

В-третьих - сколько раз в году вам неудавалось покупатсО в Байкале ввиду погодных условий? Вот именно, что даже летом можно яйца отморозить, про зиму а молчу. Какую конкуренцию можно составить Тайланду и Красному морю? Или же вы говорите об экотуризме и этнотуризме? Процент эко и этно туристов в общей массе туристов составляет 3%!!!!!!!!!, кроме того они ездят в определенное место в среднем 1,2 раза в жизни.

В-четвертых лично меня не устраивает тот фатк что уже! со многих учатстков берега меня начинаю прогонять сотрудники ЧОПов. Мои предки издревне плавали по Байкалу, а тут какие-то инвесторы осуществляют свои права. Лично я очень не доволен этим фактом. Причем это на официальном уровне пропогандируетса так мол "Если у земли будет ХОЗЯИН то и порядок там будет, срача меньше, а то ведь если общее то ничьё", а на практике что??? Особничина прямо у берега, лес вырублен и со всего этого капиталистического рая канализация прямо в озеро. Ага еще заборы, волкодавы и сторожа и большим криминальным прошлым.

Вывод следующий: туризм не способен регить проблемму занятости региона, тем более дать доход для дальнейшего развития. Данная компания обраченна на провал, и поддерживается только людми заинтересованными в популистической компании, людми заинтересованными в распродаже земель, людми заинтересованными в деньга выделяемых из бюджета на данную компанию (в некоторые сотрудники выше упомянутой кафедры).

А насчет экономики, то производство и технология вот что главное. Вот вы знаете, что в 1991 году в окрестностях города были на 75-90% готовы Завод автоматических систем (разграблен, раздолбан, сейчас там кажется расквартированы подразделения МВД) и завод Авиационных-Ракетных двигателей (уже установленные станки были проданы на металлолом, корпуса частично демонтированны, сейчас там расрологается учреждение УИН). Вот так погубили реальное дело, и даже никто не думает о че то подобном. А все ваши БРЭНДЫ, лишь дешевый популизм и казнокрадство.

Ссылка на комментарий

Кстати надо создать темку в которой будем обсуждать гос решения ""благодаря которым Республику поставили на колени. Ведь сколько экономических проектов завалили и имена героев "" не были освещены в СМИ!!!! Многие знают как ""завалили совершеннно жизнеспособные предприятия, а так же так и не начавшиеся проекты. Эта странная тенденция в последнее время все чаще стала себя проявлять. ДЕЛО ли только в чиновниках? Может есть глобальные причины???

По мне так пень его знает что бы это значило. Как говорится "" я маленькая лошадка - везу свою большую повозку. А уж повлияют ли конкретно на меня эти события .... - наверно ДА. Ведь колокол всегда звонит.

Одно точно скажу, потому что на 100 пудов уверен. Общество у нас политически нездоровое, мещанское если так можно выразиться. Кому что, где в Красноярске, Новосибе, Омске итп. по поводу труб на Байкале вылезло по 5 000 народу на площади, у нас всего 300 пришло, а господам из Улановки ХАМА УГЭ

Ссылка на комментарий

Дык Новосибирск - там и народа намного больше, чем в Красноудинске. Поэтому если посчитать неравнодушных, то там по статистике будет больше.

В Иркутске губернатор протестовал против трубы, а у нас Потапов даже не заикнулся, хотя Байкал то наверно знает прекрасно, баргузинский, как-никак.

И конешно, в Новосибе и культура у людей более продвинута, а у нас глухая провинция. Мало культуры у нас.

Кто-нить знает адрес сайта о коррупции в Бурятии? У меня друг как-то заходил, а теперь не помнит адрес. korrupcia-buratia.ru Что-то похожее на это, но не так.

Ссылка на комментарий

У нас особый конспиративный сайт о борьбе с корупцией!

А народ у нас культурный и тихий, очень воспитаный и неприхотливый, если это касается общественых прогрессивных движений! Вообще термин "Глухая провинция" самое верное определение Бурятии. У нас тут никто ничего не слышит!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...