Перейти к содержанию

Армия в 2009 году


LeXoN

Рекомендуемые сообщения

Говарят что с 2009 года в армию будут призываться на 2 года 8 месяцев кто чё думает на эту тему ?

Сегодня по телеку же Путин ответил на этот вопрос что это просто слухи и сказал что служба будет идти 12 месяцев никого 2 года 8 месяцев не будет

Ссылка на комментарий

1784285788492a3a0b090ef.jpg

у SS'овцев была кайфовая видуха, ни то что у наших "аболтусов"

ЗЫ не сочтите за рассиста или еще когонить такова рода.

Ссылка на комментарий

Ramon_m

Потому что Гитлер, чтобы разработать форму СС и вермахта, пригласил какого-то очень известного модельера, не помню как его зовут. Кажется, иностранца.

а знак SS - это древнегерманские руны Sig. (SS - "охранные отряды")

Ссылка на комментарий

Кстати если про сс-овцев.

СС-кий танкист перед направление в войска обучалса полгода, основательно и реальными ассами списаными по ранению.

наши танкисты обучались 2 месяца, тыловыми инструкторами по методИИИИчке, при этом из танка стреляли 3 раза во время зачетного экзамена.

хоть Т-34 лучший танк войны, а соотношение потерь было на один немецкий танк восемь наших.

конечно нынче в частях постоянной готовности дела вобщем-то неплохо, но в забытых частях скорее всего просто ппц

Ссылка на комментарий

О немецкой армии во время войны можно почитать в книге:

"Гельмут Пабст - Дневник немецкого солдата. Военные будни на Восточном фронте. 1941 – 1943"

Описание: Дневник Гельмута Пабста повествует о трех зимних и двух летних периодах жестоких боев группы армий «Центр», продвигавшейся на восток в направлении Белосток – Минск – Смоленск – Москва. Вы узнаете, как воспринималась война немецким солдатом.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=51053

Ссылка на комментарий

знакомый служил в танкистах... чинили ремонтировали таскали траки... но его личный танк на котором он числился командиром!!!! (младший сержант) не здвинулся с места ни разу...

шо могу сказать... армия россии нужна.... без нее вообще никак в виду афгустовких событий 100 процентов.... вот только на сколько хватит нас старых запасов танков оружия? Т72 которые шли на цинхвал машыни выпущеные в 70 годы ... автомат которое был выдан мне на присяге выпущен в 84 году... кирзачи которые были на моих ногах в 86 году.... ремень "деревяшка" даже не знаю...хотя что могу сказать кормили в принциппе не плохо но однообразно... уже ничего плохого в принциппе вспомнить не могу...но естли ничего не делать до наша армия докатитсо... плюс действительно служат парни из деревень некоторые даже первый раз масло попробовали или сгущенку... самолично видел бойца которе толком то и писать не умел.... среди тувинцев кстати грамотность и знание русского языка вообще проблема (ЗАТО ЭТО РЕАЛЬНО САМЫЕ СУРОВЫЕ ВОЙНЫ) какое у нас общество такое у нас и АРМИО...и др Армии мы не заслуживаем...

Ссылка на комментарий

Ыыы... хуже всего, что находятся люди которые говорят что мы недостойны и т.п. МЫ ДОСТОЙНЫ! Даже если это не так, то так надо думать иначе наша страну задушит тотальный пессимизм... Нет неудачников. Есть только те, кто ими прикидываются!

Ссылка на комментарий

лучше иметь кипу секретрных документов сейф и погоны высокие и работать в штабу (причем сразу после военного института)... чем носить звездочки капитана и думать как накормить 100 лысых салабанов, парк полудохлой техники которая наладом дышит а начальство сверху приказывает что бы все работало и был порядок...

кстати в немецкой армии до сих пор нет дедовщины с какого перепугу... она была там раньше? служить в немецкой армии почетно...

UzAr причину и следсвие веди.... с какого это перепугу у нас будет хорошая армия? которую развазливали 20 лет...

Ссылка на комментарий

Люди а есть у кого книга ( нем."Main Kampf"- рус. "Моя борьба") автор Гитлер.

Интересная или нет(даже не стоит читать), кто-нибудь читал?. Давно хотел почитать.

Ссылка на комментарий

Вот я одно не могу понять, что за садомазохизм, национальное преклонение и самоунижение! Суть проблемы в другом, да не было у нас формы от Хуго Босса, СС и СД, Майн Камф и немецкого высокомерия. Мы в телегорейках с одной винтовкой на пятерых, в обмотках, полуголодные- не спеша, как дали пинков под зад холёным СС и Мёртвой голове..И потопали по Европе наши солдаты в кирзачах и пропавших шинельках..

А в целом в России армия всегда была оплотом государства, его защитником. В мире всегда боялись и уважали русскую армию в каком бы состоянии она не находилась, ибо бардак рано или поздно закончиться, а армия останется, а значит и Россия!

Ссылка на комментарий

Hover

книга интересная. Особенно для тех, кто интересуется историей XX века, политологией, причинами Второй Мировой войны. Рекомендую прочесть.

Ссылка на комментарий

хыыы а lock on аватарку сменил.

да лана расслабтесь, могу совершенно уверенно предпологать, что он никакой не фашист, он просто милитарист.

Ссылка на комментарий

Мое мнение армия должна быть профессиональной, и защищать страну должны именно Военные - а не пушечное мясо.

Лучше бы создали условия для подобной службы, номальная ЗП, соц. гарантии и прочее, тогда люди бы потянулись в армию. И тогда мы имели бы другие вооруженные силы, без дедовщины и прочих прелестей современных ВСРФ.

Но нашему руководству проще загнать в казармы стадо рабов (а по другому никак и не назовешь) которые будут молчать, терпеть и исполнять - и все это завуалировть великими и красивыми словами "Служба Родине"

Но для изменений этого необходима тотальная модернизация ВС, с полным перестроением всей системы и соотвтетсвенно смежных отраслей народного хозяйства и пр. - чего явно не предвидится ближайшие годы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...