Перейти к содержанию

Перенос электросчетчика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу перенести электросчетчик с подьезда в квартиру. Возможно ли это? И если да, то как поэтапно сделать - куда обращаться за разрешением и т.д.

Ссылка на комментарий
по моему, в квартире нельзя держать счетчик, никто разрешения не даст.

Если изначально стоит в квартире? Вроде пока не запрещают...

Ссылка на комментарий

Почему нельзя? Есть старые дома, где изначально счетчик в квартире. На Терешковой, например, такие есть. Проблем с переносом никаких быть не должно, сходите в энергосбыт там все расскажут.

Ссылка на комментарий
Почему нельзя? Есть старые дома, где изначально счетчик в квартире. На Терешковой, например, такие есть. Проблем с переносом никаких быть не должно, сходите в энергосбыт там все расскажут.

Изначально у топикстартера счетчик в подъезде, а не в квартире. Если бы был в квартире, зачем ему задавать вопросы.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу перенести электросчетчик с подьезда в квартиру. Возможно ли это? И если да, то как поэтапно сделать - куда обращаться за разрешением и т.д.

первый вопрос в любой инстанции-для чего?

Ссылка на комментарий

Ну как бы, лет уже больше 10 счетчики в подъездах не воруют, с той поры, как энергосбыт ввел положение, что на учет принимаются счетчики только с паспортом, заполненным магазином.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можешь, соглосовав с жэу, или сбытовой компанией, сталкнешся с тем что вконце месяца будут стучатся требовать показать показания сч-ка, сэкономить можешь даже если сч-к стоить на площадке!

Ссылка на комментарий

Я наоборот с квартиры счетчик вернул обратно в подъезд в щитовую. Когда электропроводку дома делал, знакомый электрик сказал что будут требовать счетчики в подъезд ставили. В общем не стал вникать в это дело и поставил в подъезде, да и лишний ящик в квартире убрался.

Ссылка на комментарий

разрешение с ЖЭУ дали легко, провод сам пробросил с щитка на площадке до места в квартире, счетчик купил сам плюс бокс под него. завтра придет электрик с энергосбыта и подключит. Вот и все...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

показания буду подавать сюда http://www.esbit.burnet.ru/index.php?option=com_fvv&view=schab&Itemid=134 вот и все...

Ссылка на комментарий

разрешение по идее не нужно, у меня только на словах спросили - есть мол из ЖЭУ разрешение и все, даже не предьявлял. В ЖЭУ дали конечно без вопросов, но сами говорят - на фига, это ж фикция... а так счетчик в квартире пашет 2-й день!!! причем новый крутит медленнее старого советского!!!!!!!!! причем ощутимо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...