Перейти к содержанию

Пересечь двойную сплошную которую не видно?


Рекомендуемые сообщения

интересно что будет за это? постоянно заворачиваю в лампочку через сплошную которую замело снегом, не видно, но точно знаю что она там есть) интересно что будет если гаи увидят)

Ссылка на комментарий

Гайка, зубами ее сгрызет (снег, лед неважно), лишь бы копейку заработать... Меня чуть не завлили, но гайка добрая попалась, старая, после обеда (в отличие от юного сосунка, который и поймал меня) - предупреждение получил...

Ссылка на комментарий

ага тоже так думаю, если ее не видно то моей вины нет, вина комунальщиков или дорожников что не обеспечили чистоту дорожного покрытия и видимость разметки:)

Добавлено спустя 51 секунду:

Гайка, зубами ее сгрызет (снег, лед неважно), лишь бы копейку заработать... Меня чуть не завлили, но гайка добрая попалась, старая, после обеда (в отличие от юного сосунка, который и поймал меня) - предупреждение получил...

а как произошло что говорили? если реально не видно хер бы я что подписал))

Ссылка на комментарий

Увы разочарую Вас комраты, не помню где но читал решение суда по этому поводу не в пользу водителя, якобы он должен знать о нахождении там сплошной линии, либо продолжать движение до того пока не будет видно разметки или перекрестка или знаков позволяющих делать разворот, поворот.

а как произошло что говорили? если реально не видно хер бы я что подписал))

А подпись твоя не обязатеьна, пригласит 2 понятых и зафиксирует, что от подписи отказался, ничего в этом хорошего нет.

Ссылка на комментарий
якобы он должен знать о нахождении там сплошной линии

ИМХО, полный бред! А если человек с другого города например...

либо продолжать движение до того пока не будет видно разметки или перекрестка или знаков позволяющих делать разворот, поворот.

Вот это уже скорее ближе к истине...

По ГОСТу если разметка видна менее, чем на 30%, то это значит, что её там просто нет. Так что можно спокойно пересекать... Моё ИМХО. :yes:

Ссылка на комментарий

ForWarD

Вот именно что бред :) но .... попробую найти решения суда.

А кто вам запрещает пересекать.. ? пересекайте пожалуйста :) только вот можно прав лешиться на долго. ;)

Ссылка на комментарий

меня лешили, причем не в бурятии а в кемеровской облости, обогонал на мотоцикле грузовик в дождь у него из под колес туман летел на стекло нечего не было видно, в том числе сплошной)) через пару месяцев отдадут:)

Ссылка на комментарий

На левом берегу на ЗИЛе на обгон пошел (Обгоняемый какой то нервный попался, поэтому подальше от него маленько решил взять).Гайка останавливает и говорит: "Что задние колеса, точнее второе осевое, пересекло двойну сплошную, что могло привести...." Бла, бла, бла... Я говорю: "Во-первых, я не пересекал двойну сплошную. Во-вторых, Она вообще в том месте льдом да снегом занесена!!!" А гайка: "Нет!!!...". Ныл, ныл, пока старший его не успокоил!!!

Ссылка на комментарий

мде.. работал летом как то 10 дней в ГОССМЭП МВД (это кстати они занимаются разметкой знаками и светофорами ) был случаи когда они ошибались и невтом месте рисовали сплошную линию и на мое удивление они мне дали банку с Битумом разбавили её бензином и по их ощибке я делал вот этой вот смесью промежутки в линии , эта хрень стерлась через пару недель а сплошная осталась а было это на БУрводе возле Абсолюта

так же на улице Лимонова две паралельно рядом прерывистые тож их вроде закрашивали

Может они и возле лампочки че напутали ? ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А как определить что износ разметки произошел на 70 проциков, чтобы можно было нормально ездить в два ряда на перекрестке по ул. Геологическая в сторону Саян))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извини те господа автомобилисты! Если я еду на машине и никакой разметки не вижу (потому что её снегом засыпало) и меня останавливает ГАИ и говорит, что я пересек сплошную линию, надо просто послать его подальше и все! Я что должен при каждом совершаемом маневре остановиться, вылезть, взять лопату и откопать разметку! не вижу значить нету и все!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...