Перейти к содержанию

У котят диарея уже полмесяца, помогите!


Рекомендуемые сообщения

У моих подобранных с улицы котят диарея уже продолжительное время! Сразу обратилась к ветеринару за помощью: сначала он сказал, что инфекции не видит и назначил Витом 1 1, - я поила утром и вечером в течении 2х недель(но перед этим была суточная голодная диета), но понос не прекратился... Потом врач начал колоть им подкожно глюкозу и физраствор(однако), вливал 2 больших 10 грам шприца малышу 2х месячному и 6 шприцев подростку, что у них появлялись "горбики". Колол раз в день три дня подряд... У большенькой, вроде картина улучшилась, а сегодня опять понос!А у малыша не прекращается(тёмный, зловонный как вода) Уже устала!!! Кормлю куриной варёной грудкой и варёным минтаем, даю водичку. Но при этом они веселы и жизнерадостны - играют, носятся по квартире. ... А вчера мой родной кот спрятался в тёмный угол и уже вторые сутки не выходит.. не ест, не пьёт, даже в туалет не ходит.. - всё спит и спит..., вялый. Начиталась в интернете про чумку у кошек и запереживала..

Люди, скажите, есть ли в Улан-Удэ чумка кошек? И что мне делать с моими любимками? Даже дело на ум никакое не идёт - больше всего переживаю за родного 4х годовалого кота.. Да и тех бы побыстрее поставить на ноги...

Ссылка на комментарий

Точно только молоко даете?

У кошки такая фигня была, когда молоком поил, стоило перевести на воду, как сразу все прошло.

Сводите в другую ветеринарку, как показывает практика раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий

у меня поносила кошка (она сметанку с творожком сперла у котят), я ей разводила смекту человеческую и выпаивала. Вот котятам можно или нет не знаю (я бы своим дала, .к. она рекомендуется для младенцев).

Котятам точно можно выпоить отвар риса, рис отварить и тот бульен в котором варился рис выпоить насильно котятам. Так же можно попоить отваром ромашки. (вреда точно не принесет). И минтай я бы не стала пока давать, лучше отварите говядину.

полмесяца что то долго, смотрите что бы обезвоживания не было, и наверное надо подключить антибиотики, спросите у вета

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся!

На данный момент мы под наблюдением врача. И я очень уважаю его как специалиста..... Сегодня, после повторного 24х часового голодания начинаем строгую диету - дробное питание без мяса, пока только рис варёный на постном говяжьем бульоне через 2 часа...

Врач больше склоняется что это сложности пищеварения (исходя из того, что когда я их не кормила - не было и поноса)

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Lelush, я так и поняла что вы имели в виду.)))

Ссылка на комментарий

Olgakras

Нашего, когда он был "с наперсток" и не отошел от титьки еще толком, кормили кашей уроды-продаваны.

Когда взяли его были похожие симптомы, особенно после вареной курицы, кроме этого он пытался писАть завещание в темном углу, но я ему не давал, насильно дергал его поиграть на инстинктах (ниточки, палец попинать).

Реакция некоторых ветеринаров: "если еще живой, то все нормально" или "чумка - все ему писец, но я уколю за Х рублей, может и поможет, шырк, с вас столько-то...".

В итоге мегаклизма большим шприцом из марганцовки и какие-то витамины, потом глюкозу ему сам колол за шкирку. Думаю тема была в иммунитете. Но то, что у Вас взрослый забился - тревожный признак, от паразитов дайте что-нибудь взрослому, напр. Фебтал, только дозировку строго по весу - яд.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

А Фебтал это от глистов? Я месяц назад, когда всё было хорошо, капала на загривок Спот-он (от блох и от глистов одновременно).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А кашей нельзя кормить котят?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...