Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шанхай - круто! Небоскрёбы, многоуровневые длороги, океан... Тоже в планах стоит побывать там и полетать на вертолёте над ночным Шанхаем))) Рассказывайте потом как съездили!

Ссылка на комментарий

Ураган Катрина

А это смотря что и как торговаться.

По мне так вообще эти два города дорогие, по сравнению с городами Ляонинской провинции.

Харбин - большой город, русско-китайцев много. Хотите купить мебель - добро пожаловать именно туда.

Мне из городов больше всего Шеньян понравился, много хороших магазинов и россиянами пока еще там не изгажено, как в манжурке.

Ссылка на комментарий

ездил сам-не через турфирму. эти товарищи цены ломят выше крыши. гостиницу выбирал и бронировал через сайт www.elong.com. в итоге жил на границе цивилизованного шанхая и трущоб (кстати советую и туда заглянуть))) за 380 руб/сутки. но центра на такси выходил минут 15-20 езды на такси. главное добраться до пекина, а на внутренние рейсы у них цены смешные. у меня этот перелет стоит 1200 руб. можно было и дешевле, просто билет покупал в тот же день. интересно но чисто китайскую еду мой довольно крепкий жедудок терпел от силы дня 3, после чего... пришлось питаться в макдональдсах и им подобных.

Ссылка на комментарий

vitop, а с какого перепугу там должны понимать по-русски? нет, конечно. и по-английски тоже.

Есть океанариум возле Жемчужины Востока (знаменитая шанхайская телебашня), зоопарк, цирк, можно в Технологический музей сводить, там фильмы всякие показывают о происходнении Земли и всего живого , в парк атракционов, в Фанни дазл полазить, на телебашню, в туннель,можно на черепах смотреть в парке около р-на Вайтань (там такие колодцы).. на пароходе покататься.., и по Наньцзин лу на поездике.. тоже прикольно.. есть еще океанариум в Ченфен парке.

Ссылка на комментарий
а как добирался до шанхая, а как общался они тама русский или английский понимают???

а если с детем ехать тама есть куда его сводить?

вам лучше по путевке через турфирму ехать, чтоб гид там встречал и сопровождал.. тем более если с детьми

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, отпуск в середине июля, изначально планировала в Далянь чере фирму, а щаз подвернулась возможность в Шанхай на месяц - жить где есть ( в квартире знакомой в центре города) но уже своим ходом добираться и все такие риски езды в дикаря, сколько в месяц нужно с собой денег на питание? питаться планирую не в ресторана, а обычные ктайские кафэ - рис да губаджоу. и что там целый месяц делать так то тож не знаю)))

в общем, делитесь опытом, как добирались - самолетом, поездом? где питались? куда стоит сходить? ну и ваши впечатления и советы, будьте добры!

Ссылка на комментарий

~She Wolf~

Сходите на форум винского (прям так в поисковике и набирайте) - форум самостоятельных путешественников, там зайдите в тему "Китай", и почитайте отзывы о Шанхае (с кучей фоток, полезных советов и подробными рассказами "что да как"). Сами часто туда за информацией ходим и свои поездки планируем.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Берете визу (туристическая вроде до 30 дней). Покупаете билет на самолет до Пекина и обратно. Бронируете гостиницу в Шанхае. В Пекине покупаете билет на экспресс до Шанхая.

Хотя, я не думаю, что в Шанхае можно провести безвылазно месяц. Может вы имеете в виду весь Китай? Или вы едете туда на какую-то выставку? Например, я планирую посещение Шанхая следующей весной, но он будет промежуточным пунктом между Ханчжоу и Сучжоу.

Ссылка на комментарий

да ну, фиг 7 тыщ рублей самолет стоит, нереально.

Как человек, проживший в шанхае три года, запаситесь большой-очень большой суммой денюжек, ибо Шанхай ой какой дорогой.

Лучше туда ехать весной-летом-осенью, зимой там довольно прохладно, пасмурно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...