Перейти к содержанию

"Дорожно-транспортные" траблы! / Улицы города и пробки


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Господа! Мне кажется все пробки и тому подобные траблы на основных дорогах нашего любимого города происходят не потому что дороги у нас узкие или развязок мало или еще там чего. Объясню почему: все основные магистрали ведут в основном к центру, а центр у нас своего рода скопление всяческих магазинов, развлекательных центров, бизнес центров, ресторанов и т.д. Как чего запонадобится так все в центр, за покупками, по делам, по отдыхать.

Вот бы взять да раскидать все по разным районам, так сказать по интересам, возможно чуть и разгрузили. Как в китае, там как я слышал в каждой провинции изготавливают разные товары. Вот надо мне технику я поехал в одну деревню, надо мебель в другую деревню. деревня это условно конечно.

Ссылка на комментарий
Господа! Мне кажется все пробки и тому подобные траблы на основных дорогах нашего любимого города происходят не потому что дороги у нас узкие или развязок мало или еще там чего. Объясню почему: все основные магистрали ведут в основном к центру, а центр у нас своего рода скопление всяческих магазинов, развлекательных центров, бизнес центров, ресторанов и т.д. Как чего запонадобится так все в центр, за покупками, по делам, по отдыхать.

Вот бы взять да раскидать все по разным районам, так сказать по интересам, возможно чуть и разгрузили. Как в китае, там как я слышал в каждой провинции изготавливают разные товары. Вот надо мне технику я поехал в одну деревню, надо мебель в другую деревню. деревня это условно конечно.

Лол. Представьте ситуацию. У нас по всему городу 6 полосные дороги в оба направления. Будет пробка при том же кол-ве машин что и сейчас или нет?=) пропускная способность дорог у нас низкая очень. А машин валом. У нас только в воскресенье утром можно нормально поездить по городу.

Ссылка на комментарий

Спору нет, на авиазаводе дороги не плохие я считаю, также две полосы по одной в каждую сторону и отсутствие пробок потому что незачем туда ездить, кроме местных, и если предположим деловой центр находился именно там, возможно и пере направили поток автомобилистов - его часть.

С другой стороны ни 12 полосное движение не построить, ни кого то переселить не реально хотя по поводу своего варианта могу сказать что его проще выполнить...

Кстати говоря вы подтвердили мою версию: в воскресенье утром незачем толкаться в центре и как результат он более или менее свободен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наверное тема наболевшая для многих?

Мне вот интересно, когда уже сделают эти чертовы регулируемые пешеходные переходы на Геологической и на остановке ДрамТеатр? Пробки - это п*здец.

В понедельник еду в маршрутке с универа - как всегда обеденная пробка от ВСГАКИ до ДрамТеатра - на пешеходном переходе у остановки ДрамТеатра народ потоком переходит улицу, а машины вынуждены уступать, иначе оштрафует наряд ДПС, который стоит неподалеку. После ДрамТеатра - улица почти свободная.

На Геологической (когда едешь в сторону Центрального) та же петрушка, переход через дорогу нерегулируемый - утром, ближе к 8-ми часам - всё, застрял минут на 15.

Ссылка на комментарий

+1 за..ло уже, ладно бы пешеходы сразу же толпой прошли и все, нет же идут по 1-2 человека только прошли ещё 2 вышли и так до бесконечности. Мне кажется не нужны там светофоры, а нужны падземки, там же большие грузовики не ходят, сделать на высоту трамваев и автобусов. сделать перегородки по трамвайным путям и пробки как рукой сняло. ИМХО. У нас в городе я знаю 1 надземку, это виадук ))))

Ссылка на комментарий

я думаю, что светофоры не помогут, возможно станет еще хуже) Это я пример с 43 кв-лом привожу, на призывном и дальше. Раньше ведь там не было ниодного светофора, и вроде пробок не образовывалось, а щас понаставили этих светофоров. вот теперь стой на каждом. Хотя возможно станет лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Борьба с дорожными заторами на улицах города неудовлетворительная. Сегодня ехал на 63 маршруте с ж/д вокзала до Восточных Ворот - 55 мин, хотя при нормальной обстановке на дорогах время чтоб преодолеть данный путь составляет 12-15 минут. Пока ехал попал в 3 "пробки": 1ая - при спуске с ул. Революции 1905 под путепровод на Элеваторе, 2ая - на площади Советов, 3ая - по ул. Балтахинова возле Еврозоны.

С каждым днем ситуация на дорогах все усугубляется, никаких мер не принимается.

Ссылка на комментарий

Ввести квоты на авто в городе, ввести налог на габариты ТС, ввести запрет на старые авто, Запретить маршрутки, запустить большие городские автобусы, построить мост через уду в районе приречки :)

Ссылка на комментарий
Ввести квоты на авто в городе, ввести налог на габариты ТС, ввести запрет на старые авто, Запретить маршрутки, запустить большие городские автобусы, построить мост через уду в районе приречки :)

А новые машины вы людям купите да?

Ссылка на комментарий
ввести запрет на старые авто,

Ну ни че се))) больше половины города на старом японском автопроме а вы: ввести запрет. Нет уж. Пусть лучше введут запрет на внедорожники, от ЛандКрузера Прадо и так далее по величине внедорожника. То есть ну вы меня поняли можно будет ездить только небольшим джипам)) типа Хайлюкса, коротыша Паджерика, минипаджерика и джуниора. А кстате на ауди Q7 тоже надо ввести запрет, а то она тоже не маленькая.

Ссылка на комментарий

Как вариант еще построить удобный Sky train :)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Ввести квоты на авто в городе, ввести налог на габариты ТС, ввести запрет на старые авто, Запретить маршрутки, запустить большие городские автобусы, построить мост через уду в районе приречки :)

А новые машины вы людям купите да?

Нет, давайте я покупать ничего не буду. :)

Вот в Сингапуре введены квоты на авто и стоят они дорого, обычная тойота Camry 12 года с квотами обходится в 3 млн. рублей. Развитая сеть метро + скайтэйн, дешевое такси и автобусы и поэтому народ предпочитает там проехаться на городском общественном транспорте быстро и удобно.

Результат - никакого намека на пробки, отличная экология (разве что её портят близлежащие морские порты с сухогрузами) чистейший город :)

http://cs9474.userapi.com/u6870391/111490633/x_9466ffc5.jpg

http://cs5522.userapi.com/u6870391/111490633/x_c22bcb9d.jpg

http://cs9474.userapi.com/u6870391/111490633/x_04934c03.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Как вариант лоббировать (стимулировать на покупку) малышки типа ашки, фита, mini, Demio и пр.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ехал не так давно по проспекту 50 лет Октября, завис в "пробке" на полчаса.

Направлялся в сторону Октября, перед автобусной остановкой "Элеватор", на перекрестке с ул. Цивилева один от Бога водятел умудрился заглохнуть, и этим устроил почти получасовой затор.

На ул. Цивилева в сторону Полинома заглох автомобиль марки "Москвич 2141" выстроив за собой большую вереницу из легковых автомобилей и общественного пневмоколесного транспорта. Данная вереница начиналась на проспекте 50 лет Октября со стороны направления в центр города с поворотом налево возле стеллы "Железнодорожный район" на улицу Цивилева. Данный "стоячий" поток целиком перегородил поперек дорогу перед остановкой Элеватор в сторону Октября. Из-за большого количества припаркованного автотранспорта с обоих сторон дороги (а с одной стороны даже припаркованного автобуса-скотовоза) просто не представлялось возможности объехать заглохший автомобиль из-за ничтожно узкой ширины проезжей части.

Вообщем ничего хорошего, как было всем на все пофиг, так и по сей день!

Ссылка на комментарий

Проблема не в дорогах (в основном, хотя и это большой фактор) а в самих водителях, яркий пример это на остановки "Коммунистическая" стоит знак не знаю правдо для кого что стоянка запрещена но все ровно находятся утырк.. которые воткнут свой авто (при этом там всего одна полоса для движения) приходится их объезжать и терять время. Также при подъеме с улицы "Трубачеева " на "Саяны" возле "Детская поликлиника №1" ставят свои тазы да ладно бы ставили на обочине так нет на дороге а особо корявы ставят так что даже одна машина не проедит хотя спокойно разъезжаются две. Или выезд на улицу "Бабушкина" с "Трубачеева" есть отдельная полоса так нет будут стоять и тупить (ждать когда их пропустят) про микрушников я вообще молчу ездят как хотят подрезают резко выруливают с остановки когда включен правый поворот ник а не левый ( лучши бы в салон убрались такое ощущения что мусор перевозят) вообще о том как у нас водят и как паркуется можно говорит много много и много но этим не переделать тех людей которые кабутобы в деревни ездя.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При закрытой для движения улицы Трубачеевой, - собственно сабж достиг своего апогея, имхо, а правительству о5 на все наср*ть. Еще и хотели Трубачееву "реверсивной" сделать, башкой бы сначала подумали что предлагают. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...