Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

deniska на батареи обычно ограниченная гарантия, менее срок основной гарантии на товар. Нужно внимательно читать условия допгарантии.

Ссылка на комментарий

nefi Продавец.

Видимо уже нельзя, в ней написано: гарантия не распространяется на аккумуляторы и зарядные устройства *11

А вернуть деньги за доп. гарантию тоже не получится?

Ссылка на комментарий

deniska вообще лень загуглить что ли?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Ссылка на комментарий

Нужен совет.

Отец работал с совхозе водителем на ЗИЛе. Два года назад мы выкупили этот ЗИЛ у совхоза. Когда пошли в ГАИ поставить его на учет, выяснилось, что эта машина числится в какой то организации. Совхоз купил эту машину в лизинг. Документов в совхозе нет, у организации нет адреса (может она вообще уже не существует). И что делать?

Ссылка на комментарий

Нужен совет.

Отец работал с совхозе водителем на ЗИЛе. Два года назад мы выкупили этот ЗИЛ у совхоза. Когда пошли в ГАИ поставить его на учет, выяснилось, что эта машина числится в какой то организации. Совхоз купил эту машину в лизинг. Документов в совхозе нет, у организации нет адреса (может она вообще уже не существует). И что делать?

Обратитесь в суд с требованием признать право собственности на Зил в соответствии с договором купли продажи его у совхоза (подразумевается что он есть)

Много неясного: выкупили два года назад у совхоза, который был обозначен собственником в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС , а затем в ГАИ оказалось что собственник другая организация? Так ?

Ссылка на комментарий
как то все перевести на свое имя.

Эта маленькая фраза скрывает за собой очень приличный объем работ. *05

Значит первоначально обратитесь в суд с требованием признать право собственности совхоза (который надеюсь еще существует) на Зил в соответствии с договором лизинга (который, подразумевается. выплачен полностью) . Вторым этапом купите официально у совхоза

Ссылка на комментарий

маленький огромный геморорой в схеме:

Документов в совхозе нет, у организации нет адреса

А у людей нет соображаловки не покупать по дешману вещь у того, кому она не принадлежит...

Ссылка на комментарий
А у людей нет соображаловки не покупать по дешману вещь у того, кому она не принадлежит...
Простите за циничную фразу, но жадность фраера сгубила...

Я!, полноценной консультации бесплатно на форуме вы не получите. Разбор документов и прочего с юристом может вылиться в сумму, которая не будет сопоставима с ценой ЗИЛа.

Ссылка на комментарий

Если остались документы о выкупе Зила, можно попробовать истребовать эти деньги у совхоза

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Напишите гос номер Зила, порОю инфы бесплатно:-)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите решить вопрос:

Работаю в магазине, продали сверло шкантовочное (дырки сврелить в бревнах при строительстве дома) вчера.

Сегодня приносят его обратно со сломанным наконечником. Просят обмен или возврат денег.

Имею ли я право отказать? Просмотрел списки товаров не подлежащих возврату и обмену,

вопросов еще больше стало. Вроде как расходный материал и гарантии нет. Возможно сам сломал, не умея пользоваться. Что делать?

Ссылка на комментарий

ЗИЛ ММЗ-45065, 1996 г.в., зеленый

VIN ХТР450650Т3421791

М 707 АА 85

Дата регистраци­и 09.10.1996

Собственник АОЗТ ОЛОЙСКИЙ

Иркутская область

ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИ­Й район

Нас. пункт ОЛОЙ

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

АОЗТ ОЛОЙСКИЙ в данный момент не существует, но есть Закрытое акционерное общество "ОЛОЙСКИЙ" Дата регистрации компании 25 декабря 2002 года

Адрес 669518, Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, Эхирит-Булагатский район, с Олой, ул Школьная

Директор компании Болохоев Николай Борисович

телефон (3952) 2-12-89

ЗАО "ОЛОЙСКИЙ" (думаю это правопреемник АОЗТ) не является никаким лизингодержателем, основными видами деятельности его по ОКВЭД являются животноводство, Разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков, Производство готовых кормов для животных итд *05

Возможно ЗАО Олойский это и есть так называемый Совхоз у которого выкупили Зил?

Я! что то вы мудрите с нами.

Ссылка на комментарий
ЗАО "ОЛОЙСКИЙ" (думаю это правопреемник АОЗТ) не является никаким лизингодержателем
Как вы это узнали?
основными видами деятельности его по ОКВЭД являются животноводство, Разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков, Производство готовых кормов для животных итд
А что мешает с такими видами деятельности приобретать в лизинг ЗИЛ?

Добавлено спустя 58 секунд:

Человек-Ёгурт, сколько стоит у вас это сверло шкантовочное?

Ссылка на комментарий

nefi

Лизинг это когда Лизингодержатель (какая то организация) предоставляет лизингополучателю (совхозу) имущество за плату и возможно на выкуп.

Естественно у совхоза могут быть любые деятельности по ОКВЭД.

А вот "Какая то организация" - это как правило конторы с чисто финансовыми видами деятельности.

К сожалению ваша любовь поспорить со мной по любому поводу никак не помогает обратившимся сюда за помощью. Помогайте людям, а не......

:)

Ссылка на комментарий

Человек-Ёгурт

На расходные материалы гарантия не распространяется, но возврат и обмену они подлежат также как и обычные товары с гарантией, однако бремя доказывания ложится на покупателя.

Поэтому пусть пишет претензию письменную и доказывает за свой счет, что поломка сверла произошла не по его вине, а например в силу брака производителя, предложи ему провести экспертизу за свой счет. Озвучь, что экспертиза будет стоить мин 5 тыс. руб.

03super, я в курсе, что такое лизинг. Лизингополучателем со слов владельца ТС был совхоз, вы установили, что, возможно, ЗАО было правопреемником. Почему вы считаете, что собственник указанный в ПТС - не лизингополучатель, а лизингодержатель?

Боже упаси меня от пустого спора в этой теме.

Ссылка на комментарий

nefi, спасибо :rock::balloon2: , но маленькое уточнение, все-таки *14

т.е. по факту - он пишет претензию на товар, но прежде чем я должен ему его обменять или вернуть деньги,

он должен доказать, что это брак производителя, а не его кривые руки? и пока этого доказательства нет (причем доказывать должен он

а не я), я могу смело отказывать ему в возврате или обмене?

Ссылка на комментарий

Человек-Ёгурт, да. При чем пусть пишет в заяве, что "Мне разъяснены положения абзаца 1 пункта 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей о том, что по возврату и обмену товаров, на которые гарантия не распространяется, бремя доказывания возникновения недостатков товара лежит на покупателе."

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ну и через 10 дней, если он не придет, письмом отправишь ему ответ, что он не представил доказательств, поэтому в возврате денежных средств или обмене товара ему отказано.

Адрес пусть точно указывает и рабочие номера сотовых, по которым можно будет связаться + псп данные.

Ссылка на комментарий
Почему вы считаете, что собственник указанный в ПТС - не лизингополучатель, а лизингодержатель?

Вообще то это была вводная:

эта машина числится в какой то организации. Совхоз купил эту машину в лизинг.
Ссылка на комментарий

На основе 668 статьи имущество может передаваться арендатору (лизингополучателю), т.е. числиться на его балансе, и в ПТС может быть вписан лизингополучатель. Таким образом, ЗАО из ПТС может быть либо лизингополучателем и правопреемником совхоза, либо продавцом по договору лизинга.

письмо в элек. виде можно?
Ты про ваш ответ чемберлену?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...