Перейти к содержанию

Ужесточение штрафов за нарушение ПДД с 2013г.


†Corpse†

Правильно?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Правильно?

    • Мне без разницы
      2
    • Да
      29
    • Нет
      27
    • Затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 21 октября. На западе Москвы по вине нетрезвой горожанки произошло крупное ДТП. 21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером.

После контакта с мотоциклом Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречку, где столкнулся с Opel Corsa и Suzuki SX4.

По данным ГИБДД, в результате аварии пострадали два человека — водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги.

Инспекторы задержали девушку, управлявшую Mercedes. Москвичка была сильно пьяна — она незадолго до поездки выпила почти целую бутылку водки. В ее организме нашли 3 промилле алкоголя.

Как сообщили очевидцы, авария произошла из-за того, что Mercedes перестроился сразу через несколько полос на Кутузовском проспекте, в районе дома №26.

За пострадавшими прилетал вертолет МЧС, поскольку из-за столкновения движение по Кутузовскому было парализовано на несколько часов и скорые не могли проехать на место ЧП.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/21/1048869.html

Доколе пьяные ублюдки за рулем будут калечить человеческие судьбы?

Ужесточение санкций для пьяных водителей

*157

Только теперь придется бороться со взяточничеством.

Голову выдернул - хвост увяз, как говорится.

Ссылка на комментарий

Мне больше интересно почему тихоходов решили на магистрали штрафовать. В городе имхо больше нужные санкции к тем кто едет медленнее потока. Особенно фуры едут в левой и пох на все. Считаю нужно их штрафовать. Конечно я понимаю что длинномер только с левых полос может повернуть на право допустим. Но не сложно перестроиться метров за 100 до поворота же -_\

Та же на трассе штрафовать тихоходов за то что не пропускают хвост который за ними получается. А то можно ехать 100км со скоростью 20кмч -_\

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В ее организме нашли 3 промилле алкоголя.

*157

Только теперь придется бороться со взяточничеством.

Голову выдернул - хвост увяз, как говорится.

Только меня насторожила цифра 3?

Ссылка на комментарий
Надо будет теперь приварить под педаль газа металлический пруток будет служить ограничителем скорости!!! :)

достаточно коврик запихнуть ХД У меня как то коврик сполз под педаль машина ниехала =)

Ссылка на комментарий

mikhan

да нее я с этим согласен, просто бредовые посты задолбали... коррупция, взятки и т.д. ... какой смысл сидеть перед компом и тупо ересь такую писать

Ссылка на комментарий
отказ от мед осв-я можно отделаться штрафом в 50 тыс.

а ты как поступишь?! будешь 5 лет без прав пешеходить?!

знаю людей которые и по 5 лет без прав водят и ничего=)

Ссылка на комментарий
отказ от мед осв-я можно отделаться штрафом в 50 тыс.

а ты как поступишь?! будешь 5 лет без прав пешеходить?!

Защищаешь пьяных за рулём чтоле ?

Ссылка на комментарий
а никто не в курсе, управляя авто по доверенности, могу ли Я передавать руль трезвому другу с правами? страховка открытая

судя по всему нужно доверенность будет писать на него

Ссылка на комментарий

timosha-uu

приставы просто возбудят производство и все, за границу не пустят или как-то так

мне легко, у меня один-два штрафа за год :)

Ссылка на комментарий

а если Я официально безработный нищеброд и судебные приставы/коллекторы не могут меня поймать по месту прописки чтобы вручить свои постановление (или что они там вручают)? Должны же сгорать вроде

Ссылка на комментарий

timosha-uu

пока у твоих наследников не взыщут. Исполнительное производство не прекращается из-за каких-то сроков. Т.е. либо взыщут, либо найдут причины для его закрытия. Гугли законы.

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу.

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

часть 9 ст 36

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Так что прячься хорошенько, никому ничего в наследство не оставляй. А то отберут и продадут :)

Ссылка на комментарий
mikhan

А закон о банкротстве физ.лиц приняли не?

Пока все только собираются ввести, но после процедуры банкротства никакая организация тебе ни копейки не доверит :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лишение прав - теперь и за неуплату алиментов

В Госдуме намерены рассмотреть поправки в федеральный закон об исполнительном производстве, разработанные совместно с Советом Федерации. Предполагается введение новых ограничительный мер, направленных на неплательщиков алиментов.

Если поправки будут приняты, в них также пропишут и исключения. К неплательщикам нельзя будет применить лишение водительского удостоверения в том случае, если автомобиль является основным источником дохода (например, владелец автомобиля осуществляет грузоперевозки или услуги такси), а также если сам неплательщик или лицо, находящееся у него на иждивении, являются инвалидами 1 или 2 группы. Кроме того, лишение прав не будет распространяться на лиц, задолженность которых не превышает 5 тысяч рублей.

ps:

http://www.stop-signal.info/main/992-lishenie-prav-za-neuplatu-alimentov.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Штраф за проезд на красный может вырасти до 500 тысяч

Дмитрий Медведев предупредил автомобилистов о повышении штрафов за грубые нарушения правил. Так, проезд на красный сигнал светофора или превышение скорости может обойтись в беспрецедентную сумму в полмиллиона рублей. Заявления премьера прозвучали на фоне новых ДТП: в Москве сбили полицейского, а четыре автобуса с подростками столкнулись в тоннеле под Кутузовским проспектом.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ночь на субботу выступил с призывом к россиянам вести себя цивилизованно на дорогах и предупредил о повышении штрафов. Такое обращение появилось в видеоблоге премьера.

«Я хотел бы обратиться ко всем водителям и пешеходам: мы должны понимать свою ответственность на дорогах и исходить из того, что безопасность дорожного движения во многом определяет качество жизни. Если говорить прямо, это определяет саму жизнь, и вместе мы сможем сделать ее лучше», — призвал глава правительства. При этом он подчеркнул, что «даже самые хорошие законы и правила ничего не исправят, если их не выполнять».

Напомним, в России в последнее время активно обсуждается усиление ответственности водителей за нарушения ПДД, в том числе совершенные в пьяном виде. Одним из резонансных ДТП стала авария, в котором погибла известная актриса Марина Голуб. ДТП произошло в ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участниками аварии стали четыре машины. Голуб поймала частного таксиста на Hyundai. По предварительным данным, водитель Cadillac на большой скорости проехал на красный свет и врезался в Hyundai.

Отдельно премьер обозначил проблему пьянства за рулем, приведя статистические данные о том, что в России более 12 тысяч происшествий в год совершается водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

«Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учетом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тыс. рублей, для других регионов — до 250 тыс., это требует еще окончательного обсуждения и согласования», — сказал Медведев. В своем видеообращении он напомнил, что поручил представить предложения по изменению уголовного и административного законодательства.

Днем в субботу он уточнил, отвечая на вопросы читателей блога, на своей странице в Facebook, что подобные штрафы предлагается ввести в качестве меры ответственности «только за езду пьяным».

Штраф за проезд на красный сигнал светофора в России ранее уже вырос с 300 до 1 тыс. рублей.

«Во-первых, предлагается ввести нижний предел срока лишения свободы до пяти лет и увеличить верхний предел до пятнадцати. Ведомствам поручено разработать вопрос о возможности временного изъятия транспортного средства, чтобы обеспечить исполнение решений по административным делам нетрезвых водителей», — сказал премьер-министр.

Минтранс, по словам Медведева, должен разработать правила перевозки детей организованными группами, а Минздрав — усовершенствовать законодательство по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения и предусмотреть требования об обязательном медицинском освидетельствовании водителей.

Медведев добавил, что все проекты новаций должны быть подготовлены до конца нынешнего года и подвергнуты тщательной экспертизе. «Правовой нигилизм каждый должен искоренять в себе сам. Все мы не без греха и все мы должны начинать с себя», — призвал он.

«Опасными стали даже тротуары!»

Медведев подчеркнул в своем видеообращении, что «нельзя принимать решения, которые могут повлиять на снижение уровня безопасности на дорогах».

«Сообщения и сюжеты о страшных дорожно-транспортных происшествиях, в том числе таких вопиющих, как наезды на людей на автобусных остановках, гибель детей, появляются чуть ли не еженедельно, а то и по нескольку раз за неделю, — вынужден был признать Медведев. — Опасными стали даже тротуары! Городские власти уже вынуждены задуматься о специальных мерах, чтобы защитить пешеходов на их, что называется, законной территории».

Отметим, что в Москве только за утро субботы уже произошли два ДТП — одно рядом с правительственной трассой. В тоннеле Третьего транспортного кольца под Кутузовским проспектом столкнулись четыре автобуса с подростками — кадетами военного музыкального училища.

Авария произошла около 09:00. Автобусы, шедшие в колонне с сопровождением машин ДПС, по не установленным причинам врезались друг в друга. Первый автобус (двухэтажный) неожиданно затормозил, спровоцировав цепную реакцию. Во втором автобусе пострадали пять человек — водитель и четыре кадета. Причем двоих пришлось «выпиливать» спасателям МЧС.

Ранее утром водитель BMW X6 сбил сотрудника ДПС, пытавшегося остановить машину за нарушение ПДД. ЧП произошло в 6:50 на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Неизвестный «отказался подчиниться законным требованиям полиции и совершил столкновение с патрульной машиной, а затем наезд на сотрудника ДПС, который в результате получил телесные повреждения».

Бумажный атавизм

Напомним также, что начиная с субботы шоферы в России больше не обязаны иметь при себе доверенность на управление не принадлежащих им транспортных средств. «В пункте 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением, абзац четвертый исключить», — говорится в постановлении правительства.

Именно этот пункт предусматривал обязанность водителя иметь при себе доверенность на машину, если он не является ее владельцем, уточняет РИА «Новости».

В автомобильном сообществе поддержали отмену доверенностей. По словам координатора сообщества «Синие ведерки» Петра Шкуматова, «это абсолютно логичный шаг, потому что доверенность многие водители уже сами себе выписывали».

«Доверенность превратилась в абсолютную формальность, которая, в общем-то, ни на что не влияла; и самое главное, что мы все-таки потихоньку идем по пути меньшей бюрократизации процесса. Вообще, в идеале у водителя должен быть страховой полис, водительское удостоверение и документы на машину — все остальные документы, которые водители сейчас возят или должны возить с собой, это такой атавизм бумажного прошлого, когда не существовало компьютерных технологий и беспроводных сетей связи», — сказал Шкуматов.

Представитель Федерации автовладельцев России Дмитрий Самарин в связи с отменой доверенностей заметил, что в западноевропейских странах также отсутствует подобная практика.

«Я считаю, что это позитивная мера. Насколько я понимаю, правомочность нахождения водителя за рулем того или иного автомобиля будет определять то, вписан ли этот человек в страховку, в ОСАГО. В связи с этим, конечно, надо предусмотреть, чтобы вписывание дополнительных людей в ОСАГО было упрощено», — сказал Самарин.

Сенатор Владимир Федоров, экс-глава ГИБДД, накануне уточнил, что в ряде случаев доверенность все-таки понадобится. «Доверенность на вождение автомобиля отменена не полностью», — сказал сенатор.

По его словам, доверенность в рукописном виде потребуется, чтобы забрать машину со штрафстоянки, пройти техосмотр, а также снять или поставить автомобиль на учет. Кроме того, нотариально заверенная доверенность будет необходима при пересечении границы без собственника машины, сказал Федоров.

http://news.mail.ru/politics/11063179/?frommail=1

мнение продал машину- оплатил штраф((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...