Перейти к содержанию

Брать или не брать кредит в условиях надвигающегося кризиса?


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Вот весь в раздумьях брать или нет,почитал на внешке море инфы но так и не определился,

а ситуация такова поставил машину на прикол до весны и нужно на ремонт 30тысяч примерно,

вот и думаю сейчас взять кредит и всё закупить или вообще плюнуть на неё так как не знаю

что с зарплатой будет через месяц,как начнуть резину тянуть с зарплатой потом нечем будет гасить кредит,

тему открыл здесь,а не в автофоруме потому что вообще суть вопроса интересует,брать или не брать не важно на что.

Ссылка на комментарий

а на какой срок?...30к не так уж и много...а насчет кризиса надо прогнозы смотреть...сам я не спец порекомендовать пока ниче путного немогу..но мне кажется что кредит на 30к сейчас пока можно взять, посмотрим что скажут другие пользователи

Ссылка на комментарий

а % по кредиту какие, 15%?..5тыс.р. в месяц нормально +%...

хотя...щас по кой каким сайтам прошелся и увидел инфу

Суммарная задолженность по заработной плате за месяц увеличилась на 33,4% | 19 ноября, 2008

На 1 ноября 2008г. по сведениям организаций (без субъектов малого предпринимательства) суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 4024 млн.рублей и увеличилась по сравнению с 1 октября с.г. на 1007 млн.рублей (33,4%). Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств составила 3808 млн.рублей, или 94,6% общей суммы просроченной задолженности, остальное - из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней.

взято с kommentarii.ru

...растет долг по з/п что не есть гуд

Ссылка на комментарий

ну что за вопрос, конечно брать. взять кредит на 100 милионофф. из них 1 мильён поторатить на сухой паёк, а остальные 99 перевести в золото-брильянты, и убежать со всем этим добром в лес. переждать кризис, и вернуться.

Ссылка на комментарий

fedbur лучше я думаю не стоит. у у нас свой банк "транс кредит банк", хоть и дают даже в условиях кризиса без базара, но процент подскочил окуенно. потерпи немного лучше.

походил по городу посмотрел как раз разные банки, тоже хотел вот взять, институт надо оплачивать, а проценты чет большие. многие кстати и вопрос о выдаче кредита, долго тянут, иной раз недели по две. кризис, мать его так!!!

Ссылка на комментарий

Тут цель очень практична-на ремонт машины, я к тому что в случае чего машина и кормилица и помощница, а не дай бог ухнет-тряхнёт: не машины, не денег! Тут надо взвесить необходимость ремонта !

Ссылка на комментарий

По этому вопросу надо исходить из 2 аспектов

1 - Насколько необходимы тебе деньги(кредит) сейчас;

2 - Насколько ты сам платежеспособен.

По первому, это лично твое дело. Ну если уж сейчас нужны, то оцени свои возможности(это по 2-му)

здесь самое главное размеры твоей з/п, будут ли заддержки по ней, финансовое состояние твоего работодателя. Если все нормально, то бери.

Насчет % по кредиту сейчас у всех банков они высоки, и думаю будут такими еще долго. Лучше везде поспрашивать и выбрать лучший банк для тебя.

Ссылка на комментарий

Копи наличные, сколько сможешь, а весной возьми кредит, но уже получится на меньшую сумму. Так надежнее и лишнее не отдашь.

И вообще живые деньги всегда надежнее, имхо, а то кредитам, что-то я не доверяю...

Ссылка на комментарий
Копи наличные, сколько сможешь, а весной возьми кредит, но уже получится на меньшую сумму. Так надежнее и лишнее не отдашь.

И вообще живые деньги всегда надежнее, имхо, а то кредитам, что-то я не доверяю...

+1.

Ну тут уже от ситуации. Как я писал, если срочно надо и денег нет, то кредит - вариант.

З.Ы.: раньше люди грабили банки, а теперь банки грабят людей (не помню чьи слова)

Ссылка на комментарий
Тут цель очень практична-на ремонт машины, я к тому что в случае чего машина и кормилица и помощница, а не дай бог ухнет-тряхнёт: не машины, не денег! Тут надо взвесить необходимость ремонта !

Согласен в какой-то мере... если машина кормит, то без базара кредит маст хев...

Мне кажется что после нового года жахнет волна кризиса, вернее докатится до нас.

Ссылка на комментарий

fedbur

А чё тут думать? Ты ситуацию с ЗП предвидеть не сможешь. Я хоть и не знаю где ты работаешь.

Но если в какой-нибудь конторе, обслуживающей разные организации, то никак нет. Ибо из-за кризиса у них проблемы, следовательно,нехватка денег, следовательно, придётся кого-нибудь подкинуть со сроком. У мня у самого кредит, тоже в шоке бегаю, чё делать.

Машина подождет. А если не терпится, а машина не особо любится, бери кредит и продавай машину, на остатки возьмёшь по дешевле. Хотя ситуация на авторынке спорная :).

И зачем именно на полгода брать? Чё, трудно психику сдержать? Если деньги нужны срочно, то бери конечно, а цена расплаты значения не должна иметь. Я напимер не жалею, тем более, что в сбербанке по сравнению с хоум-кредит проценты божеские.

Ссылка на комментарий

а Neok прав. можно залазить в кредит, потом если пойдет инфляция, сумма сама по себе уже не будет такой стоимости что была первоначально. так что... себестоимость ниже будет, даже не смотря на высокий процент.

Ссылка на комментарий
себестоимость ниже будет, даже не смотря на высокий процент.
Если пойдет разгон инфляции, то банк задним числом поднимет процент до нужной отметки. Банк не даст себя обыграть клиенту ни в каком случае.
Ссылка на комментарий

Xupyp1

банк может ВСЁ. ВТБ24, например, увеличил проценты по уже выданным кредитам.

Банк любыми путями (в том числе и незаконными) не позволит никому обмануть себя.

Ссылка на комментарий

Это законный путь, при повышении ставки рефинансирования можно повышать процентную ставку по уже выданным кредитам, но не задним числом конечно. а в течении месяца.

Ссылка на комментарий

правительство хатит запретить банкам менять процентную ставку после заключения договора ежели они это сделают то банки не будут довать кредиты или же процент по ним будет изначально высокий

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!Правда помогли,всё взвесил для себя всё таки буду брать кредит,работаю на предприятии и за меня поручителем будет выступать само предприятие(не мало важный факт!),всё обговорил сегодня,это хоть какая-та гарантия платёжеспособности,да и действительно пока не началось(ни кому не желаю 98г.) надо успевать взять и расчитаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...