Перейти к содержанию

Что сделать с Corona Premio к зиме?


shitburger

Рекомендуемые сообщения

Чей-то я не пойму, что с машинкой делать. Корона премио 96 (97) года, двиг 7А. Ее же к зиме надо как-то подготавливать? Первая машина, так что ни хрена не разбираюсь. Прошлую зиму отьездил на от&бись, ничего не делая, только резину б/у на передние колеса купил. Масло заливаю росневтевское, не чищу, а просто доливаю, когда лампочка загорается, полусинтетику. Летом менял задние стойки, колодки менял в августе. К этой зиме вся подготовка свелась к тому, что купил шипованные б/у шины и поставил на перед.

Что еще надо делать?

Ах да, чуть не забыл, уже год наверное как машина стала слабее что ли.. тянет слабее, чем было

Ссылка на комментарий
Масло заливаю росневтевское, не чищу, а просто доливаю, когда лампочка загорается,
вот эта фраза жутко напрягает :-)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

а на счет подготовки замена масло двс, свечи,резина, картон перед радиатором, войлок на двигатель как обычно(хотя если по трассе на далекие расстояние не ходишь то можно и обойтись). если же позволяют денежки то тогда можно много чего поменять от замены антифриза до замены декстрона, или з1 смотря что у кого :-) . проклеить шумкой утеплитель в общем список длинный.

Ссылка на комментарий
ТРД картонка это вещь=) надо свою с района забирать а то уже ощущаю что утром хрен прогреешься на ходу быстро=(

васче

Ссылка на комментарий

И еще о напрягах во фразах...

К этой зиме вся подготовка свелась к тому, что купил шипованные б/у шины и поставил на перед.

а прошлогодню липучку, как я понял - перекинул назад...

Ссылка на комментарий
И еще о напрягах во фразах...
К этой зиме вся подготовка свелась к тому, что купил шипованные б/у шины и поставил на перед.

а прошлогодню липучку, как я понял - перекинул назад...

да, перекинул назад

Добавлено спустя 41 секунду:

ТРД картонка это вещь=) надо свою с района забирать а то уже ощущаю что утром хрен прогреешься на ходу быстро=(

мне надо просто картонку положить перед решеткой радиатора?

Ссылка на комментарий
Масло заливаю росневтевское, не чищу, а просто доливаю, когда лампочка загорается, полусинтетику.

Ах да, чуть не забыл, уже год наверное как машина стала слабее что ли.. тянет слабее, чем было

Видишь взаимосвязь?

Замеряй масло хотя бы раз в неделю. Если будет жрать больше 100мл на 200-300 км, то походу голоднул движок. Значит капиталка привет! Сразу говорю - готовь не менее 15 тысяч рублей.

А лучше всего на полную диагностику двига съезди. Может маслосъемные колпачки только заменят и всё. Но чувствую Кап\рем

Ссылка на комментарий
Масло заливаю росневтевское, не чищу, а просто доливаю, когда лампочка загорается, полусинтетику.

Ах да, чуть не забыл, уже год наверное как машина стала слабее что ли.. тянет слабее, чем было

Видишь взаимосвязь?

Замеряй масло хотя бы раз в неделю. Если будет жрать больше 100мл на 200-300 км, то походу голоднул движок. Значит капиталка привет! Сразу говорю - готовь не менее 15 тысяч рублей.

А лучше всего на полную диагностику двига съезди. Может маслосъемные колпачки только заменят и всё. Но чувствую Кап\рем

не проще контрактник поставить??? если делать на сто прилично вылетит.

Ссылка на комментарий
Масло заливаю росневтевское, не чищу, а просто доливаю, когда лампочка загорается, полусинтетику.

Ах да, чуть не забыл, уже год наверное как машина стала слабее что ли.. тянет слабее, чем было

Видишь взаимосвязь?

Замеряй масло хотя бы раз в неделю. Если будет жрать больше 100мл на 200-300 км, то походу голоднул движок. Значит капиталка привет! Сразу говорю - готовь не менее 15 тысяч рублей.

А лучше всего на полную диагностику двига съезди. Может маслосъемные колпачки только заменят и всё. Но чувствую Кап\рем

Раньше менял масло в СТОшках, лил ЕССО. Еще прошлым летом, когда заметил, что мотор ест масло, показал СТОшникам, сказали, что надо менять маслосьемные колпачки, тысяч 15-18 выставляли ценник. Денег на тот момент не было, контрактник стоит вроде 20 тыс. Пока доливаю роснефть, не знаю, копить деньги на новый двиг или на ремонт (по деньгам близко друг к другу).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Масло заливаю росневтевское

Никого это не напрягло?

что в этом ужасного?

Ссылка на комментарий
И еще о напрягах во фразах...
К этой зиме вся подготовка свелась к тому, что купил шипованные б/у шины и поставил на перед.

а прошлогодню липучку, как я понял - перекинул назад...

да, перекинул назад

Надо ставить либо все 4 шипы, либо все липучки. А при таком раскладе как у тебя, задняя ось авто будет жить своей жизнью...

Ссылка на комментарий
ТРД картонка это вещь=) надо свою с района забирать а то уже ощущаю что утром хрен прогреешься на ходу быстро=(

что такое ТРД картонка?

Ссылка на комментарий
что в этом ужасного?

Отечественное масло в японку лить это жестоко. Отзывы противоречивые, но блин, замена масла редко чаще 1-2 раз в год выходит, неужели так дорого взять нормальное?

Отношение к машине просто кошмар. По щупу надо смотреть уровень масла, а не по лампочке!

Ссылка на комментарий

Надо ставить либо все 4 шипы, либо все липучки. А при таком раскладе как у тебя, задняя ось авто будет жить своей жизнью...

это критично? езжу я как пенсионерка и в основном по городу.

блеать, я еще на 4 тыс встрял? (+2 шип резины)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

что в этом ужасного?

Отечественное масло в японку лить это жестоко. Отзывы противоречивые, но блин, замена масла редко чаще 1-2 раз в год выходит, неужели так дорого взять нормальное?

Отношение к машине просто кошмар. По щупу надо смотреть уровень масла, а не по лампочке!

К сожалению, дорого, у меня полное масло (~4 л.) уходит за 2-2,5 мес где-то!

Ссылка на комментарий
езжу я как пенсионерка и в основном по городу.

Брал бы липучку, нафиг шипы если тошниш в городе.

полное масло (~4 л.) уходит за 2-2,5 мес где-то!

Как надоест масло доливать капиталь двигло. Цену уже озвучивали.

Ссылка на комментарий

если машина не вэдовая думаю не критично на разной резине. если же вд то то тогда не то что разница шип или липучка, разная модель рисунка влияет на поведение авто.

Ссылка на комментарий

мда жесть на счет масла "Росневтевское", ай жуть((((((, походу те о капиталке думать нечего, на стенках цилиндра хон походу угробил((((((( луше копи деньги на контаркт и езди пока до кулака дружбы ((((

Ссылка на комментарий
если машина не вэдовая думаю не критично на разной резине.
согласно ПДД, запрещено ставить на автомобиль одновременно шипованные и нешипованные шины.
блеать, я еще на 4 тыс встрял? (+2 шип резины)

своя (и не только своя) безопасность дороже, не?

Ссылка на комментарий

shitburger

Я те говорю капиталь! Я недавно капиталил. Вышло чуть больше 16т, вместе с новым маслом, фильтром и Ремкомплектом. С двиглом шутки плохи!!!

Ссылка на комментарий
ТРД картонка это вещь=) надо свою с района забирать а то уже ощущаю что утром хрен прогреешься на ходу быстро=(

что такое ТРД картонка?

это самый важный тюнинг девайс для автомобиля зимой. Еще многие юзают ТРД войлок под капот. Я обошелся вспененным утеплителем фольгированым. Ну и на ночь кидал шубейку под капот= )

А по факту ребят на каком СТО могут нормально без критичных последствий выкрутить свечи пистолетом? Прошлый хозяин их хрен знает где и хрен знает зачем закрутил пистолетом.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Надо ставить либо все 4 шипы, либо все липучки. А при таком раскладе как у тебя, задняя ось авто будет жить своей жизнью...

это критично? езжу я как пенсионерка и в основном по городу.

блеать, я еще на 4 тыс встрял? (+2 шип резины)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

что в этом ужасного?

Отечественное масло в японку лить это жестоко. Отзывы противоречивые, но блин, замена масла редко чаще 1-2 раз в год выходит, неужели так дорого взять нормальное?

Отношение к машине просто кошмар. По щупу надо смотреть уровень масла, а не по лампочке!

К сожалению, дорого, у меня полное масло (~4 л.) уходит за 2-2,5 мес где-то!

У меня щас масло на 5Ешке если вваливать уходит около литра на 1-2к км=) Лью мотюль не парюсь на тему цены... Не капиталю ибо в планах свап на что то в стиле 3SGTE со всеми вытекающими последствиями=)

Ссылка на комментарий
И еще о напрягах во фразах...
К этой зиме вся подготовка свелась к тому, что купил шипованные б/у шины и поставил на перед.

а прошлогодню липучку, как я понял - перекинул назад...

да, перекинул назад

Надо ставить либо все 4 шипы, либо все липучки. А при таком раскладе как у тебя, задняя ось авто будет жить своей жизнью...

Да, действительно, погуглил про совмещение шипованных и нешипованных шин. В общем, буду брать еще 2 шипованных. +масло на какой-нибудь кастрол синтетику. Че скажете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...