Перейти к содержанию

Я карьерист. А вы?


Silent Bob

Вы карьерист?  

59 проголосовавших

  1. 1. Вы карьерист?

    • Я бизнесмен и приемлю карьеристов
      2
    • Я не карьерист(ка)
      23
    • Я не карьерист и не люблю карьеристов
      17
    • Я бизнесмен, бывший карьерист
      5
    • Я карьерист(ка)
      12


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня я вспомнил что меня считали карьеристом в каждой организации где я работал. Да, скажу я вам, я считаю себя самый что ни на есть настоящим карьеристом. Высокомерие, эгоизм, цинизм, лицемерие - это все про меня. Когда я устраиваюсь на работу я сразу же пытаюсь выяснить потолок зарплаты в отрасли, ищу подходы к управляющему составу. Жизнерадостность, хороший внешний вид, вежливость, приобретенный проффесионализм - это мои инструменты. Позвольте привести пример из жизни, даже когда я знакомлюсь с девушкой, меня в первую очередь интересует кто её родители, уже затем идет её внешность.

Сегодня я хочу узнать у вас, являетесь ли вы карьеристами, и если нет, то как вы к ним относитесь? Не сказать что этот вопрос представляет для меня какую-нибудь важность, просто появился нездоровый интерес.

Ссылка на комментарий
в каждой организации где я работал.
Когда я устраиваюсь на работу

Это как? дорос до исполнительного директора, уволился - новая работа. С низов, первый зам, увольнение и так постоянно?

Ссылка на комментарий

дорос до исполнительного директора, уволился - новая работа. С низов, первый зам, увольнение и так постоянно?

одну игру прошел. удалил. начал новую =)

Ссылка на комментарий
Это как? дорос до исполнительного директора, уволился - новая работа. С низов, первый зам, увольнение и так постоянно?

Примерно так. Изнутри фирмы наблюдаю за ситуацией на рынке товаров или услуг, которые предлагает фирма, выясняю физический (полная нагруженность) потолок зарплаты, размер пирога и личности тех кто его кушает, ищу выгодные темы. Если выгодных тем нет или работа не нравится устраиваюсь на другую работу.

одну игру прошел. удалил. начал новую =)

Удачная метафора.

Ссылка на комментарий

Человека можно узнать взглянув на его трудовую книжку. - Частое смена работы это о чем-то говорит. Наверное плохо к ним относятся раз не могут ужиться на одной работе с коллективом. =) Таких людей не люблю, т.к. им нельзя доверять.

Ссылка на комментарий

Вот таких у нас и не любят.

Объяснить, почему, не могут, но - не любят.

Так, на всякий случай. (Видимо, что-то подсознательное)

Удачи, карьерист.

Ссылка на комментарий

нет..мне больше нравится сидеть дома растить детей..для меня лучшим достижением будет то что мои дети выучатся найдут хорошую работу и будут счастливы..и мне без разницы что мне скажут на это другие люди..

Ссылка на комментарий
Высокомерие, эгоизм, цинизм, лицемерие - это все про меня. Жизнерадостность, хороший внешний вид, вежливость, приобретенный проффесионализм - это мои инструменты.

не вяжущиеся между собой на мой взгляд понятия. профессионализм в списке на последнем месте?

Ссылка на комментарий
Человека можно узнать взглянув на его трудовую книжку. - Частое смена работы это о чем-то говорит. Наверное плохо к ним относятся раз не могут ужиться на одной работе с коллективом. =)

Частая смена работы это норма для современной активной молодежи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поколение_Y

Уже сейчас и в будущем, согласно прогнозам экспертов, представители поколения «игрек» будут часто менять места работы. В кадровых подразделениях некоторых крупных организаций имеют в виду этот психологический конфликт и стараются снять его, помогая руководителям более старших поколений понять молодых, и создать для последних более комфортные условия.
Таких людей не люблю
таких у нас и не любят

Вы на работу любить приходите или деньги зарабатывать, я вас не пойму. Доверие и любовь лучше искать в семье.

не вяжущиеся между собой на мой взгляд понятия. профессионализм в списке на последнем месте?

Понятия очень даже вяжутся. Люди хотят чтобы их любили и уважали. Профессионализм нарабатывается уже по ходу работы, если нет опыта в какой либо сфере, то изначально нельзя опираться только на проффесионализм.

деньги в жизни не главное

Интересный подход к делу. Эта мысль характерна для спиногрызов.

Ссылка на комментарий

все правильно, надо ходить по головам при необходимости, перегрызать глотки всем кто встал на твоем пути.

Жизнь это борьба, жесткая конкуренция

Ссылка на комментарий
что вы имеете под этим в виду ?

Имею в виду что титю сосать всю жизнь не получится, в жизни придется и самому что-то сделать, и за других людей отвечать. Тут следует отметить что деньги - это лишь инструмент на пути к цели. А уровень заработка отражает твою полезность для общества.

Высокомерие если оно есть сложно прикрыть вежливостью и жизнерадостностью, обычно это чувствуется на раз.

Каждый волен сам выбирать себе круг общения, зачем утруждать себя общением с ненужными людьми? Вежливость хорошо скрывает высокомерие. Человек должен чувствовать к себе уважение и одновременно держать дистанцию.

руководство очень любит помимо глубоких поцелуев в душу, чтобы сотрудники РАБОТАЛИ.

Лично я работаю с полной отдачей, могу решать поставленную задачу в не зависимости от обстоятельств. Просто нужно уметь эффективно укладываться в планы и сроки. Руководитель в свою очередь должен знать от кого зависит успех его предприятия.

Ссылка на комментарий
Тут следует отметить что деньги - это лишь инструмент на пути к цели. А уровень заработка отражает твою полезность для общества.

поэтому то деньги то и не главное , средство никак не может быть важнее цели !

Имею в виду что титю сосать всю жизнь не получится

а по вашему : кому не важны деньги - это обязательно лентяй и нахлебник ?

не смешите меня ! есть люди с куда более важными и значимыми ценностями в жизни

Ссылка на комментарий
нет..мне больше нравится сидеть дома растить детей..для меня лучшим достижением будет то что мои дети выучатся найдут хорошую работу и будут счастливы..и мне без разницы что мне скажут на это другие люди..

Типичное женское самопожертвование. Надо было оговорить вначале что опрос только для мужчин. Интересно кстати почему Всеволод лайкнул, видимо хочет показать свою причастность к доброму и светлому.

поэтому то деньги то и не главное , средство никак не может быть важнее цели !

Цели меняются в зависимости от обстоятельств. Деньги же всегда с тобой, они как верные товарищи.

а по вашему : кому не важны деньги - это обязательно лентяй и нахлебник ?

не смешите меня ! есть люди с куда более важными и значимыми ценностями в жизни

Не смешить тебя? По-моему ты не понимаешь важных вещей.

А уровень заработка отражает твою полезность для общества.

Перечитай эту фразу внимательно столько раз, сколько тебе понадобится чтобы её осмыслить. Хотя не факт что у тебя получится.

Любое доброе начинание требует инвестиций и ресурсов. На голом энтузиазме далеко не уедешь. Многие интересные проекты закрываются по причине отсутствия модели коммерциализации и низких прибылей.

Если тебе нечего больше сказать по теме, прошу больше не отвлекать меня.

Ссылка на комментарий

Ученые в БНЦ помоему ничего полезного не делают. тока бумагу переводят имхо. Сам там проходил практику на старших курсах. Увидел все изнутри. работа непыльная, главное чтоб постоянно что писал и писал (по сути мусоливание одной и той же темы под разными углами)

Ссылка на комментарий

нормально отношусь к карьеристам, хоть что-то смыслящим в своем деле, но таких встречал очень мало

как правило на всех моих 3 работах за 10 лет внешне вижу только горящие глаза и драйв, а по сути ничего интересного

умение подать очевидную херню как супер достижение, жоповылизывание 80 уровня (особенно в госструктурах) - признаки успешного манагера

в моем идеале карьерист должен стремиться к росту зп и должности путем офигенного профессионализма, умения заставлять людей работать хотя бы своим собственным примером, умения грамотно преподнести свои реальные успехи руководству, добиться уважения в коллективе

Ссылка на комментарий
скажи это ученым , чья полезность много выше заработка

Зарплата ученых определяется положением дел на этом рынке труда. Незачем платить больше той суммы, в которую человек оценивает свои умения и знания. Деньги - это не единственный способ стимулирования сотрудников. Для многих ученых стимулом является авторитет в научной среде и ощущение полезности для общества.

Я же просил тебя не отвлекать.

Ссылка на комментарий

Мне кажется у карьериста не может быть друзей и семьи нормальной. т.к. на первом плане это работа? Как говорится - Мать родную продадут ради достатка. Не нравятся тем что идут по головам, нет никаких ценностей в жизни. Людей не видят, доставляют мелкие неприятности.

Ссылка на комментарий

Silent Bob

Есть успехи то? Чего добился? Может пора уже того... в госструктуры метить? А там глядишь новым мэром величать тебя будем.

Ссылка на комментарий

Хр

Вот ты говоришь что мать родную продадут. Считаю что ты не прав, так как в этом случае сломается моральный стержень человека, а это не есть выгодно. Так что поосторожнее с оценками, неизвестно еще как ты поведешь себя в критической ситуации.

Silent Bob

Есть успехи то? Чего добился? Может пора уже того... в госструктуры метить? А там глядишь новым мэром величать тебя будем.

Еще не определился. Ищу новые рынки, там где пока конкуренции нет. Госструктуры не для меня, слишком сложная иерархия и большое время внедрения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...