Перейти к содержанию

Чемпионат по Оверклокингу ! Нужен ли ?! (Прикрепил Опрос) (Обновлено 27.04.2014)


Нужен ли Чемпионат по Оверклокингу ?! (Дубль 3)  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли Чемпионат по Оверклокингу ?! (Дубль 3)

    • Да ! (Напишите в комментариях причину)
      8
    • Нет ! (Напишите в комментариях причину)
      7
    • А что такое "Оверклокинг" ?!
      4


Рекомендуемые сообщения

Как прошлый чемпионат считали (23 Марта 2010) организаторы "Снежный Барс". Все так же будет.

тогда же отдельно было cpu и видео

а как сейчас результаты отдельных тестов будут суммироваться?

15 марта по 20 марта отборочный, то есть каждый день будет приглашаться по 5 человек.

случайным образом выбираться будут или?

А смысл ?

ну есть у меня одна мысль на счет 3дмарка, как в нем лучше результат показать, но хотел уточнить будет ли это соответствовать регламенту

значит, разрешено все, что позволяет за счет железа и твиков ОС улучшить результат?

Так как 3D Mark 2011 не работает на ХР (х86 и х64).

я вообще-то про 8

она и ставится быстрее, и работает тоже

Ссылка на комментарий

yurark

я вообще-то про 8
думаю оставить пока 7,

8 ещё надо поставить и изучать, уж лучше проверенный вариант, чем сырой

ну есть у меня одна мысль на счет 3дмарка
что не запрещено - то разрешено, твикай на здоровье

FleXtor железо надо будет каждый раз тусовать, сносить видну после себя, и снимать комплетуху,

при выборе железа пусть участники спички тянут, ну или каменьножницыбумага, чтобы не было заведомо готовых платформ

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

3. Кулеров можно использовать только 3.
размеры какие?
Ссылка на комментарий
при выборе железа пусть участники спички тянут, ну или каменьножницыбумага, чтобы не было заведомо готовых платформ
+1
Ссылка на комментарий

И так участники !

Система подсчитывания результатов будет через баллы.

То есть, допустим:

SPI 32M

Первое место - 10 баллов

Второе место - 8 балла

Третье место - 6 балла

Mark 06:

Первое место - 8 балла

Второе место - 6 балла

Третье место - 4 балл

Mark 2011:

Первое место - 8 балла

Второе место - 6 балла

Третье место - 4 балл

Кто выбил "Меньше" время в (SPI 32m) - получает больше баллов.

При этом, кто выбил "Больший" результат в (Mark 06, Mark 2011) - получает больше баллов.

PS> Первые 5 участников: на 15 Марта.

fl3xtoR

yurark

Nagano

DeniSoft

Uri

Ссылка на комментарий

FleXtor

Мы на отборочных покажем резалты.. А что делать в в финале то? Просто процедура награждения?

Ведь будет как то не логично снова разогнать, то же самое, смысла нет, да и резалты уже будут другие...

Ссылка на комментарий

+1 не логично, как вариант:

1. Делать общий отборочный без ВМ на видео для всех, а в финале можно софтВМ. призы хз как делить

2. другую видюху/камень/память в финал или нести свою конфу, хз

Ссылка на комментарий

Ведь на чемпах такого характера делают отборочные, как правило удаленно на определенном железе/ квалификации. А потом наиболее сильных приглашают, и проводят на единообразном или своем железе.. Но не суть.

Главное то что - нигде нет такого, чтобы 2 раза на одном железе гонять. Это повтор.

Как вариант было б- для отборочных и финала железо разное. Это более логичный...

Или уж тогда отборочный- это тоже что и финал, кто больше набрал- тот по идее и выиграл УЖЕ. Проводить тоже самое уже явно теряет смысл..

Поэтому, как вариант - наградить в финале участников, а для зрителя показать типа шоу (хотя ШОУ там кончено никакое будет)- все уткнутся в стенд)- кто призовые занял, типа еще раз разогнали... А потом наградить новичков..

Ссылка на комментарий

Nagano

+1

у меня такие варианты:

1) ограничение на вольтмод на отборочных

2) изменить систему начисления очков в финале, чтобы процент прироста отражался на итоговом результате

Ссылка на комментарий

yurark

1) Без вольтмода- мы тогда в ранг новичков переходим, да и это несерьезно..

2) Процент прироста и будет решать на отборочном(финале), только просто на баллы заменен..

По идеи то что мы наберем на отборочном- и есть наш результат, и показатель- за который дадут баллы. У кого больше- тот WIN. А финал остается чистой формальностью, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

ms@k

Заменить возможности нету ! А по поводу принести свое, как делить их будем ? Так как могут принести и Селерон 430 и 3770к то результаты совсем будут другие !

А для зрителя показать типа шоу (хотя ШОУ там кончено никакое будет) все уткнутся в стенд

Ты прав, шоу из этого будет не какое ! А так для зрителя будет Азотное Шоу, в том числе в выдохом Азота изо рта и замораживанием Розы *14

Думаю в финале можно будет сделать что то новенькое, я по думаю, завтра уже точно скажу/напишу !

PS> Место проведения отборочного ул. Трубачеева 142б (Возле общежития "СИБГУТИ" Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики).

PSS> Отборочный ориентировочна будет 14-15 Марта, место проведения уже указанно точно, и меняться не будет ! Дату и время скажу чуть позже, как получу на руки Железо для Участников !

Ссылка на комментарий
Процент прироста и будет решать на отборочном(финале), только просто на баллы заменен..

это косвенное влияние, а я предлагаю прямое, но тут уже проблема в том, как считать

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

в любом случае, нужны какие-то изменения для финала

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Так как могут принести и Селерон 430 и 3770к то результаты совсем будут другие !

а кому-то или ноут гонять, или заниматься некромантией, чтобы десктоп заработал, придется

Ссылка на комментарий

yurark

Это уже окончательно ! Просто в наличии не было (Zalman CNPS11X Extreme) (5 штук), было только меньше их, по этому сделали замену в пользу 10 серии.

Ссылка на комментарий
Система подсчитывания результатов будет через баллы.

То есть, допустим:

SPI 32M

Первое место - 10 баллов

Второе место - 8 балла

Третье место - 6 балла

Mark 06:

Первое место - 8 балла

Второе место - 6 балла

Третье место - 4 балл

Mark 2011:

Первое место - 8 балла

Второе место - 6 балла

Третье место - 4 балл

Кто выбил "Меньше" время в (SPI 32m) - получает больше баллов.

При этом, кто выбил "Больший" результат в (Mark 06, Mark 2011) - получает больше баллов.

только первая тройка баллы набирает?

кстати, не учтен вариант с равенством баллов - предлагаю по лучшему месту расставлять в таком случае

FleXtor

видяха все-таки сапфировская?

Ссылка на комментарий
15 марта эти 5 человек будут на отборочном ?

Да.

есть хоть какой-нибудь тайминг кроме того, что начало в 10?

Для первого этапа выделяется 3 часа, на Второй этап 3,5 часа.

Система будет такая же, только уже на группы !

SPI 32M

Первый - 14 балов

Второй - 12 балов

Третий - 10 балов

Четвертый - 8 балов

Пятый - 6 балов

Mark 06:

Первый - 12 балов

Второй - 10 балов

Третий - 8 балов

Четвертый - 6 балов

Пятый - 4 бала

Mark 2011:

Первый - 10 балов

Второй - 8 балов

Третий - 6 балов

Четвертый - 4 бала

Пятый - 2 бала

Общий результат балов по всем трем тестам выглядит так:

Первое Место - 36

Второе Место - 30

Третье Место - 24

Четвертое Место - 18

Пятое Место - 12

Отборочный переносится на 16 Марта, адрес проведения тот же что и был (ул. Трубачеева 142 блок "Б") !

Первая группа участников на 16 марта !

fl3xtoR

yurark

Nagano

Uri

DeniSoft

Вторая группа участников на 17 марта !

ms@k

gramotei

Blake

ayurza9

Третья группа участников на 18 марта !

ZorikTS

Gorun Nova

groboid

dima127bih

алексей555

Четвертая группа участников на 19 марта !

Glamfishka

Krukerdal

zoiberc

SATANA 2RENISANS

@.ru

amcooler

Ссылка на комментарий
Четвертая группа участников на 19 марта !

Glamfishka

Krukerdal

zoiberc

SATANA 2RENISANS

@.ru

amcooler

а что уже 6 платформ, или думаешь кто-то да не придет? давай одного с нами 17 марта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...