Перейти к содержанию

Чемпионат по Оверклокингу ! Нужен ли ?! (Прикрепил Опрос) (Обновлено 27.04.2014)


Нужен ли Чемпионат по Оверклокингу ?! (Дубль 3)  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли Чемпионат по Оверклокингу ?! (Дубль 3)

    • Да ! (Напишите в комментариях причину)
      8
    • Нет ! (Напишите в комментариях причину)
      7
    • А что такое "Оверклокинг" ?!
      4


Рекомендуемые сообщения

FleXtor

1. Профи

2. Nagano

3. 89149876080

Я так понимаю, на отборочном да и вообще. в финале баллы будут считаться- как сумма % прироста во всех бэнчах?

Ссылка на комментарий

Nagano

Да ! Все правильно, можно сказать все будет так же как прошлый чемпионат (23 марта 2010 года) Организаторы "ООО Снежный Барс".

Ссылка на комментарий

Ммм, интересно если оверклок это рандом, в чем смысл соревнования. Ведь любой технически грамотный человек может разогнать проц или видео до технологического предела.

мимокрокодил

1 про

2 Blake

3 89146347587

Ссылка на комментарий

ms@k

Да Участвую ! В квалификации Профи.

Blake

Для кого как, Чемпионаты/Соревнования больше нужны для получения опыта, хорошего времени провождения, не сказал бы что многие от балды идут на Чемпионат.

PS. Вроде более оживилась тема ^_^

Ссылка на комментарий

запустил 3дмарк11, вот что выдал, или ломаный юзать будем или надо сетку тянуть, неглючную, дома только билайн модем 3g, может что не так делаю?

Posting result to 3DMark.com failed: The underlying connection was closed: The connection was closed unexpectedly.

(connection_to_3dmark_com_failed)

Ссылка на комментарий

ms@k

Пользуюсь ломанным ! Но проблему думаю можно решить, завтра у тебя как со временем ? Могу с собой Флешку взять с (3D Mark 2011) как раз буду в центре, с 12:00 и до вечера.

Ссылка на комментарий

6 марк тоже небейсик?

для сокращения времени предлагаю

1, ставить винду с быстрой флэшки,

2. суперпи16м

вообще дома надо замерить - сколь времени уйдет на всё провсё, так

3дмарк11 ~15 мин.

3дмарк06 не замерял, суперпи тоже

прогона 3 каждого теста делать надо

Ссылка на комментарий

раньше проще было - дома все протестили, , пришли и знали нужные частоты и вольтаж

может есть смысл потренироваться до чемпа? хотябы одну платформу поочереди погонять, например в СЦ барса в уголке, а то тут многие это железо впервые увидят, даже я

Ссылка на комментарий

ms@k

В том то и дело что тут будет все зависеть от уровня знания Железа, так же от опыта.

Ну все равно подумаю, я до пустим так же не юзал 2500к, так же буду новичком в этом деле, а HD6950 уж подавно не юзал ^_^

Ссылка на комментарий

алексей555

Да ! Но Участники ! Учтите что на (22 Марта) смогут попасть только те кто пройдет отборочный т.е. (Профессионалы), новички в финале не будут участвовать (22 марта) будет только награждение !

Ссылка на комментарий

22 марта окончательная дата? может на выходной, а то с работы могут не отпустить.

предлагаю подготовительный этап (сборка, прогон по дефолту провести заранее в другой день, на отборочном к примеру), на самом же чемпе 22 марта с утра только разгоном и заняться, так мы время сэкономим.

И вообще - если конфига одна у всех - есть ли смысл прогонять всё по дефолту для всех участников ??? - разница тестов в дефолте в пределах погрешности!!! Собрать эти 5 систем в присутствии всех участников, протестить (заодно мемтест из доса прогнать - память проверить на заданных таймингах производителя), вывести средний показатель каждого теста и уже от него плясать в сторону прироста, думаю все с этим согласятся, как результат - больше времени будет на разгон

Ссылка на комментарий
22 марта окончательная дата ?

Да !

Есть ли смысл прогонять всё по дефолту для всех участников ???

Думаю вот тут ты прав !

Собрать эти 5 систем в присутствии всех участников, протестить (заодно мемтест из доса прогнать - память проверить на заданных таймингах производителя), вывести средний показатель каждого теста и уже от него плясать в сторону прироста.

Тогда решено ! Делаем так как написал ms@k.

Ссылка на комментарий

FleXtor

Хорошо бы узнать дату отборочных !! И что бы все участники отписались, что точно придут!! а то придёт 5 человек из 14 и всё !!

Ссылка на комментарий

А есть ли смысл гонять два 3DMark-a может взять или 06 или Vantage.

Ну или уж 11 -ый. Просто нужно рассчитать- хватит ли время на 3 таких бэнча.

2 из которых дублируют друг друга впринципе.

Мое мнение- нужно выбрать какой то один тест на GPU - 3Dmark 06/Vantage/11.

А вот Pi оставить на 32M, как зачетный. - Все таки больше объективности добавит..

Также считаю важным вот какой вопрос, прошу организаторов обратить на это внимание.

Итак, каждому участнику будет выдан единообразный комплект! Это описано в правилах. Каждый элемент играет важную роль и НЕ может быть заменен! Будь это кулер, вентилятор, видеокарта,процессор - от них зависит исход соревнований, и будет просто не объективным - допустить замены какого либо из них на то, что принесет участник.

Возьмем к примеру кулер+ вентиляторы Известно что Prolimatech Mega- хороший морозильник, НО не лучший. Я или еще кто может принести идеальный NH-D14 с 3-мя высокооборотистыми вентилями.

Это уже ФОРА и преимущество, которое даст дополн. 100-200Mhz 100%.

И это фактически тоже самое, если бы участник , к примеру, принес свой отобранный процессор!

Поэтому , считаю, если уж организаторы уравняли всех- то это действительно должно быть так. Сыграет роль железо, которое ,будет выбиратся скорее всего методом лотереи + руки. Остальное трогать считаю некорректным. Хотя понятно, что резалты будут очень близкими , борьба будет за каждый MHz, что еще интересней!

P.S. Также крайне желательно чтобы кулер комплектовался 2-мя хорошими вентилями, 140мм. способных работать на 2000 и выше оборотов

Ссылка на комментарий

алексей555

Дата отборочных (15-16-17 марта), в зависимости от количества Участников в лигах).

Nagano

1. 3D Mark 06 зависит от Процессора, можно конечно отключить тест Процессора в тесте.

2. 3D Mark Vantage не большой Активностью юзал его, по этому по его тестам ни чего сказать не могу.

3. 3D Mark 2011 это уже как то более Актуальным мне кажется, хотя я склоняюсь все таки в сторону 06 Марка.

PS> Участники ! Если есть какие то пожелания/предложения, высказывайте, но все равно не хотелось бы менять Пакет Тестов !

Ссылка на комментарий

FleXtor

Еще вопрос:

В марке (любом)- прогоняться будет только GPU ? или и CPU + GPU?.

Я имею ввиду не подсчет баллов, в разгон. В марке проц и память по дефолту, а гоним только видео, или разгон всего?? Важный момент, кстати!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...