Перейти к содержанию

Чемпионат по Оверклокингу ! Нужен ли ?! (Прикрепил Опрос) (Обновлено 27.04.2014)


Нужен ли Чемпионат по Оверклокингу ?! (Дубль 3)  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли Чемпионат по Оверклокингу ?! (Дубль 3)

    • Да ! (Напишите в комментариях причину)
      8
    • Нет ! (Напишите в комментариях причину)
      7
    • А что такое "Оверклокинг" ?!
      4


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется лучше для Профи сделать так, 3D Mark гоняется на всех разогнаных комплектующих (проц, видео, память), а для новичков упростить задачу только оставить разгон видеокарты!! Хотя если только видео гонять и без увеличения вольтажа, прирост производительности будет так себе!!

Ссылка на комментарий

думаю таК

про охлаждение: несмотря на то, что пролиматек немного уступает некоторым моделям кулеров - его хватит для нашего случая, +открытый стенд т.к. суперпи - одноядерный тест и не сможет критично прогреть камень, как например ОССТ, линпак. 3дмарк тоже не грелка.

про вентили: если одинаковое - то всем. 2000 об и более - такие сложно будет найти, а вот 1800 думаю не составит проблемы. как-то покупал в барсе 120-ку флостон, дешевый 1800 выдает и не шумный - можно такой, если модельку надо - гляну.

про марки: если оставить один то может получиться несколько человек на место, т.к. Суперпи и здмарк могут составить равное кол-во баллов по приросту у нескольких участников, третий тест дает больший противовес. Или убирая один марк - добавляем ещё какой0нить тест на прирост (игровой бенч).

ещё про марки: пакет прогонять надо по дефолту и ЦПу и гпу тесты - как итог финальные попугаи.

Мне кажется лучше для Профи сделать так, 3D Mark гоняется на всех разогнаных комплектующих (проц, видео, память), а для новичков упростить задачу только оставить разгон видеокарты!!

ну вот пришел новичок, который лучше разогнал видеокарту, а проц не умеет к примеру и победил того, кто и проц гнать умеет а видяху чуть хуже погнал - умений больше, а всеравно проиграл. Думаю гнать надо всё - тут же опыт решает

Ссылка на комментарий

Да нужно в марках гнать все! Все таки чемпионат!

По поводу 3-го теста- как пример:

x264 HD Benchmark 5.0.1

Или Unigine Heaven 3.0.

У меня нет возможности потестить. Желательно выбрать такой тест, который при общем разгоне был более отзывчев на разгон процессор и памяти + ест-но видеокарты.

Ссылка на комментарий

ms@k

Можешь точную модель написать Кулера ?

Nagano

Unigine Heaven 3.0 - думаю можно его добавить в место (3D Mark 2011) как то более уместным будет !

Ссылка на комментарий

Nagano

Сегодня вечером проверю, как с работы приду.

PS. Только мне кажется будет не большая разница, так как Ивики в UH 3.0 ведут себя чуть по другому, а у нас 2500к на Чемпе будет, хотя они друг от друга не далеко ушли то.

Ссылка на комментарий

Кулера для Процессора будут заменены на (Zalman X11 Extreme), так же "возможно" заменят Видеокарты на (Radeon HD7850) так как (Radeon HD6950) уже не найти.

Ссылка на комментарий

Uri ibn Asso

Рад что принимаешь Участие !

алексей555

Память будет одной Планкой, на счет Ревизии я пока что не знаю, сам увижу Железо только 13-14 Марта.

Ссылка на комментарий

алексей555 эта память не греется, её даже радиаторы не нужны

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

короче с железом я так понял полное ХЗ, что там будет и на том спасибо, я так понял его еще нет у барса, только в планах?

Ссылка на комментарий

алексей555 вообще-то это geil evo corsa, да не бери пока, видишь что творится, опять железо меняют

не получится там, что народ придет разгонять интелы, а там их будут атлоны поджидать?

Ссылка на комментарий

ms@k

Вот блин перепутал название!! НО плашки собираюсь брать чисто для себя !! вот такие G.Skill RipjawsX http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i158779/pamyat-dimm-ddr3-4096mbx2-pc12800-1600mhz-gskill-ripjawsx-cl9-9-9-24.html под цвет моей материнки ASUS Crosshair IV Extreme !!

Ссылка на комментарий

алексей555 http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i134947/pamyat-dimm-ddr3-4096mbx2-pc12800-1600mhz-kingston-hyperx-cl9-9-9-27-r.html#opinion

эта всяко лучше будет, и дешевле, лучше именно D3k2 брать

Ссылка на комментарий

алексей555

Могу тебе привезти любую память любого размера с Европы. Недорого. Как раз на днях очередной заказ отправлятся будет. В ЛС, если интересно. Экономия от 1000 до 3000 в зависимости от V и марки.

Ссылка на комментарий
а можно будет поставить вентелятор для обдувки памяти ??

Да можно !

короче с железом я так понял полное ХЗ, что там будет и на том спасибо, я так понял его еще нет у барса, только в планах ?

Ну да, правильно, часть уже есть в наличии, часть придет в конце Февраля.

не получится там, что народ придет разгонять интелы, а там их будут атлоны поджидать ?

Нет не будет, но то что будет ли 2500к (5 шт.) даже не скажу точно, но если их не будет, то заменим на (i7 3770к).

PS> алексей555 лучше купи под заказ у Nagano, потому что те планки еле еле берут 2000 MHz, притом на высоких таймингах.

Ссылка на комментарий

FleXtor

Хотел уточнить по регламенту - я так понял, перед самими соревнованиями будут отборочные проводиться. Когда и где? В какой форме? Среди профи или новичков? Или тех и других? Прошу прощения, если было уже ;)

Ссылка на комментарий

Uri ibn Asso

Да будут отборочные ! Среди новичков и профи, только в финал то есть (22 Марта) будут участвовать только профи, а новичков будут награждать.

Причина такого гемороя, в наличии будут только 5 укомплектованных компьютеров.

Ссылка на комментарий
Через биос гнать? Или через проги?

Проги нужна саму искать? Или дадут определенные?

софт для разгона надо свой, а также дрова (желательно свои разные захватить для видео)

а как гнать через биос или софтом - уже твое дело

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...