Перейти к содержанию

Pagan metal


Др@бр

Рекомендуемые сообщения

Вообщем мои догадки по поводу этого стиля подтвердились....

Википедия гасит:

Языческий метал (также паган-, пэган-, пейган-метал — от англ. pagan metal — языческий метал) — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Наиболее близкие жанры — викинг-метал, фолк-метал. Большой вклад в популяризацию язычества внесли: Bathory и Quorthon , создатель Burzum Варг Викернес, группа Storm. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание чистого и рычащего вокала (гроулинг). Гитарная игра также может быть основана на трэш-метале, иногда небрежна. Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу засчёт мастерства игры и понимания традиций.

Наибольшее распространение получил в странах Восточной Европы и Скандинавии.

Ссылка на комментарий
....группа Storm

:D кто бы мог подумать)))) сразу и не скажешь что играют паган метал))))

помойему это не тот Storm

ктонить ченить выложит?

Ссылка на комментарий

Ramon_m ты че эта!? о_О

послушай Butterfly temple у меня в папке на фтп бурнета найдёшь...

лично мое отношение положительное... асобенно Сыны Севера

Ссылка на комментарий

Belka респкт те за Аркону!!!! Паган отличная музыка , просто понять про что поют и почувствовать на всем дано !!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Да как могут народные инструменты депресию нагонять та??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем-то не этно ,а скорее фолк корнями.....А корней в пегане болише всегда исконно русских было ,хотя с викинг металом есть небольшое сходство..

Ссылка на комментарий

Языческий метал (также паган-, пэган-, пейган-метал — от англ. pagan metal — языческий метал) — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Наиболее близкие жанры — викинг-метал, фолк-метал. Большой вклад в популяризацию язычества внесли: Bathory и Quorthon , создатель Burzum Варг Викернес, группа Storm. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание чистого и рычащего вокала (гроулинг). Гитарная игра также может быть основана на трэш-метале, иногда небрежна. Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу засчёт мастерства игры и понимания традиций.

Наибольшее распространение получил в странах Восточной Европы и Скандинавии.

Ссылка на комментарий

Мне всетаки кажется ,что в пегане большую популярность имее скрим нежеги грол....Скрим гораздо красивее звучит на русском языке ,нежели грол .

Belka есть Pagen Reign???

Ссылка на комментарий

Если учесть што Маши скрим голос звучит практичаски во всех пеган коллективов сталици , то да мне тож Аркона нравится))

Ссылка на комментарий

Да Машка молодец .....Но вот эти ее переходы со скрима на обычный вакал к добру походу не приведут.....Пела бы уж скримом , а на Лазаря на бек вакал))

Ссылка на комментарий

Не не комбинирование скриминга и чистого вокала это одна из отличительных черт паган метала.

А вообще паган тема, Butterfly Temple имхо одна из лучших метал команд в России "Тропою крови по воле Рода" класный альбом рекомендую всем

Ссылка на комментарий
Черта та отлечительная ,но всеравно надо разделять вакал.У Butterfly Temple мне больше Время Мары нравится ...

Хз мне нравится переход от скрима к чистому, но это дело вкуса канеш.

А насчёт остальных альбомов мож оформите раздачу на Batterfly Temple у кого есть, а то у меня 2 альбома всего "Сны северного моря" и "Тропою крови..".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...