Перейти к содержанию

Арендаторам и арендодателям недвижимости! Быть или не быть?


sheff86

Устраивает ли Вас ценовая ситуация на рынке недвижимости?  

47 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас ценовая ситуация на рынке недвижимости?

    • Полностью устраивает!
      4
    • Не напрягает!
      4
    • Мне все равно!
      12
    • Напрягает!
      11
    • Полностью не устраивает!
      16


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день сложно разобрать кто как к этому относится. Сложность этого вопроса состоит в том, что сложившиеся цены диктует не один, не двое и даже не сто человек, их диктует сам рынок! Пока люди готовы платить ннн-ную сумму денег за такой вид услуг, так и будет и скорее всего это будет все дороже и дороже, в обратном случае когда большинство откажется от таких цен, арендодатели будут сбавлять их по мере спроса!

Очень актуален вопрос для молодых, семейных и не семейных! если 1 комнатную квартиру уже сегодня скидывают в аренду за 12-14 т. р., а средний доход 15-20 т. р., обоснован ли такой размер аренды? Сколько делает чистой прибыли арендодатель на безвыходном положении аредаторов?

Хочу чтобы в теме высказали мнение все, собственно конкретно вопросы:


  • 1. За какую сумму Вы сдаете, собираетесь сдавать или хотели бы сдавать Вашу недвижимость (можно по видам жилья)?
    2. За какую сумму Вы снимаете, собираетесь снимать или хотели бы снимать?
    3. Какая собственная недвижимость и во сколько обходится Вам ее содержание (в частности коммунальные платежи)?

PS: в споре истина рождается!

Ссылка на комментарий

Кто хочет, тот снимает благоустроенное жильё! Кто по-скромнее, снимают что-то в частном секторе. А что? Хотите с удобствами да ещё и в обставленном съёмном жилье жить - платите, в чём суть? Кажды выбирает то, что ему подходит, значит деньги позволяют.

Меня больше возмущает стоимость риэлторских услуг <_<

Ссылка на комментарий

   На опросник ответил не про аренду, а про цены на покупку недвижимости. Совсем неадекватно, отдают квадраты города не под жилое строительство, а под магазины и торговые центры, коих уже итак завались. В этом плане не устраивает текущая политика как республики так и города в целом.

   Если говорить об аренде, то думаю цены вполне адекватные. Они ниже ипотечных ежемесячных выплат и среднему доходу населения. Те, кто могут позволить себе ипотеку на 10+ лет, те берут ипотеку и платят чуть выше, но уже за "свое" имущество. К тому же там есть страшное страхование, которая раз в год существенно бьет по карману. И еще нужно обеспечивать стабильность заработка на 10+ лет.

   Если в семье 2 зарабатывающих человека (в среднем 18-20), то арендовать нормульную однокомнатную квартиру за 12 тысяч вполне посильно. В остальном солидарен с мнением Злюки.

Ссылка на комментарий

в опроснике выбрала "мне все равно".

никогда не жила в съемных квартирах, и дай Бог не придется.

я не понимаю зачем платить 15 р, за то, что твоим никогда не будет...

взять ипотеку или начать строить дом намного интереснее. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Выводы сходятся с нехорошей реальностью. Все таки ответственность в этой ситуации в большей степени ложить нужно на власть. Из дохода 13 процентов которые мы не видим и отдаем в казну, и остальное тратим у кого сколько, а потом узнаем что какая то чиновничая морда слямзила кучу бабла становится обидно.

ПС. Мнения типа 'а что вы хотели, что поделаешь, это нормально' просто считаю неправильными. Теряет наш народ идеологию. Басня Крылова вспоминается про дуб и жёлуди..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Выводы сходятся с нехорошей реальностью. Все таки ответственность в этой ситуации в большей степени ложить нужно на власть. Из дохода 13 процентов которые мы не видим и отдаем в казну, и остальное тратим у кого сколько, а потом узнаем что какая то чиновничая морда слямзила кучу бабла становится обидно.

ПС. Мнения типа 'а что вы хотели, что поделаешь, это нормально' просто считаю неправильными. Теряет наш народ идеологию. Басня Крылова вспоминается про дуб и жёлуди..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...