Перейти к содержанию

Зубные импланты


Рекомендуемые сообщения

Тоже озабочена этой зубной проблемой и планирую ставить у Банзатова, вы все оч. подробно описали, скажите во сколько обошелся каждый этап? Санацию я проделала, и зуб вырвала, жду теперь когда десна сформируется. Зуб вырвала у Банзатова за 360р, лечение кариеса, пломба, зубной камень обошлось мне все это 1200+2400=3600р.

Я делала 3 нижних коренных в Республиканской стоматологии. Во-первых нужно сделать санацию полости рта, подлечить дырки, снять зубной камень, чтобы не было посторонних источников инфекции. Это первые расходы. Перед операцией надо сдать анализы. Направление выписывает врач-хирург. Мне операцию делал Банзатов Баир Жаргалович. http://rsprb.ru/lpo/doctor/hirurg Очень вежливый обходительный врач. Операция проводится под местным наркозом. Разрезается десна в челюстную кость ввинчивается титановый имплант. Размер имплантов подбирается по рентген-снимку заранее в зависимости от размеров челюсти. После подчистую зашивает разрезы. Несколько минут посидели с пузырем льда и можно идти домой. Оплачиваем услуги хирурга и стоимость имплантов - это второй этап расходов. Дома прием антибиотиков и полоскание хлоргексидином. Лицо маленько деформированное будет несколько дней - хомякообразное. Через неделю снимаем швы если зашили нитками. Через три-четыре месяца, как приживутся импланты, хирург опять разрезает десну и наворачивает на имплант формирователь десны. Ходим с металлическими шляпочками торчащими из десны. Опять швы, хлоргексидин. Все зажило идем к ортопеду. Ортопед делает слепки, делает протезы, устанавливает их. Это третий этап расходов. В интернете рекламируют установку за один день, мне так не делали. Говорят что чревато воспалениями. По крайней мере, так делали года два назад. Между расходами временной интервал составил полгода. Вполне по-силу.
Ссылка на комментарий

Я точно не помню. Это было в 2010 году. Сейчас и цены наверное другие. Импланты ставили не дорогие израильские. Приблизительно каждый зуб обошелся ок 11. тысяч. Операция на три зуба ок. 16 и ортопеду 15 тыс. После протезирования зубы недели 2 ныли, были чужими. Сейчас как родные, только с ниточкой для зубов нужно подружиться, потому что зуб над десной как грибок на ножке, пища чаще забивается.

Ссылка на комментарий

Есть какие ограничения в жизни?

Металодедектор в аэропорту пищит?

Физиотерапия, томография можно делать?

В бане как? В холод или жар?

Ссылка на комментарий
Есть какие ограничения в жизни?

Металодедектор в аэропорту пищит?

Физиотерапия, томография можно делать?

В бане как? В холод или жар?

Никаких особых ограничений в жизни,живите-жуйте и радуйтесь жизни). На счет металлодетектора: если даже и запищит, сотрудникам просто говорится что у тебя имплант в челюсти, в тазобедренном суставе или еще где-нибудь, никаких справок не надо, мрт можно делать так как имплант жестко фиксирован в кости и, в принципе, не магнитится, тоже самое относится к коронкам и мостам. В бане нельзя парится лишь в первую неделю после операции, лучше две недели. В холод -жар не понял вопроса. На счет курения, если не можете полностью бросить, то нужно хотя бы резко ограничить количество сигарет в день, особенно актуально в период приживления.

Ссылка на комментарий

Может еще кто поделиться впечатлениями? Оказывается, все как долго и нудно? Я просто лет 5 назад уже была записана на такую операцию в Республиканской стоматологии , но вот врач (фамилию не помню), беспричинно откладывал, а уж когда сказал ,что точно в 17.00 прооперирует , я настроившись , просидев больше часа в ожидании и промандражировав, наконец-то села в кресло, то только открыла рот, врачу на сотовый поступил звонок, после которого ....он в очередной раз , извинившись решил операцию перенести на понедельник, пришлось послать его , так и хожу до сих пор. Но процесс со слов его был очень быстрым , не таким как вы все описываете!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

тоже вставил имплант, все происходит как описывает Зверушка, вроде прижился- хожу четыре месяца, никаких проблем. подошло время к очередным этапам. делал в стоматологической поликлинике №2. все устраивает.

Ссылка на комментарий
тоже вставил имплант, все происходит как описывает Зверушка, вроде прижился- хожу четыре месяца, никаких проблем. подошло время к очередным этапам. делал в стоматологической поликлинике №2. все устраивает.

Мне очень интересно, насколько болезнен и длителен послеоперационный период? Сколько длится сама операция? Какие ощущения были в первые часы? Не представляю как есть и говорить до снятия швов!?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Тоже озабочена этой зубной проблемой и планирую ставить у Банзатова

Вроде бы отзывы хорошие про этого хирурга...

Ссылка на комментарий

После вкручивания будет болеть около недели, советую запастись кетановом.

Жена ставила имплантат в стомполиклинике 2, у Сониева. Через 3 мес поставили металлокерамику.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли придти в стоматологическую клинику со своими расходниками (имплантами) и заплатить только стоимость работы?

Ссылка на комментарий
Кто знает ответ на мой вопрос?

Импланты бывают разного размера. Подбираются по снимкам в зависимости от размеров челюсти. Сами на глаз будете выбирать? А в случае осложнений к кому претензии?

Ссылка на комментарий
3. Что всё-таки лучше - мост или имплант?
Конечно же импланты лучше, чем традиционные мосты. Прежде всего, потому что стандартный мост требует обточки опорных зубов и устанавливается на них. И это довольно неприятная процедура. Мне например жалко свои соседние здоровые зубы. Спустя какое-то время здоровые зубы, подвергшиеся такой процедуре, могут расшататься и даже разрушиться.

14.jpg

Стоимость 1 металлокерамической коронки на зуб в среднем составляет 3500 руб. Однако для замещения дефекта одного зуба необходимо обточить и изготовить коронки еще и на два соседних опорных зуба, значит это уже 10500 руб. Кроме того, как правило, из этих зубов нужно удалить нервы, установить штифты и пломбы, и это минимум по 2000 руб. с зубика. Итого: примерно 14500 руб. По статистике, за 15 лет использования протезами, имплантаты не требуют замены, а классический «мост» - как минимум еще раз переделывается, а это значит, что сумма из 14500 руб превращается в 29000 руб. Подробнее можно почитать тут http://rsprb.ru/information/

В республиканской мне озвучили стоимость за один зуб около 14 тыс. руб., получается, что импланты выгоднее по деньгам.

Ссылка на комментарий

kolyuchka, по деньгам и для здоровья выгоднее. но вопрос качества работы меня волнует...умеют ли наши имплантологи качественно проводить операции...или они пока учатся... не хотелось бы быть подопытным кроликом

Ссылка на комментарий

pirozhog, для меня этот вопрос не менее актуален. Сейчас изучаю отзывы людей, перенесших эту операцию. Слышала, что в республиканской Банзатов Б.Ж. хорошо делает.

Ссылка на комментарий

Сегодня нашла знакомую, которая работает в республиканской. Расспросила к кому лучше идти. Сказала, что еще Дугаров хорошо делает. Она сама у него делала два зуба.

Ссылка на комментарий

Мы рекомендуем в Корее сеть стоматологических клиник GoodWill. Клиники получили официальное заключение Объединенной международной комиссии (Joint International, JCI) об аккредитации по международным стандартам JCI. Официальный сайт: http://www.egoodwill.co.kr/index_r.php

В Сеуле мы предлагаем услуги клиники Святой Марии Католического университета. Официальный сайт:

http://www.cmcseoul.or.kr/global/eng/front

Стоимость установки импланта - 1 800 дол (корейское производство), 2 300 дол (американское, швейцарское производство) и являются одним из вариантов выбора для врача и пациента с учётом предпочтений самого клиента. По основным показателям, срокам приживаемости и проценту отторжения нет большой разницы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...