Перейти к содержанию

коррупция в университетах


@.ru

Сажать злостных взяточников?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Сажать злостных взяточников?

    • Да! Лично пойду метить купюры и свидетельствовать в суде
      34
    • Не, мне ссыкотно
      7
    • Ну не знаю... наверно надо, но чет... а вдруг как бы чего плохого не вышло
      23


Рекомендуемые сообщения

учусь в ВСГТУ, есть препод который откровенно "оборзел".

тянет деньги со всех (и с тупых, и с умных), причем не малые, от 2-3-х тысяч за "удовл."

Думаем обратиться в органы и посадить его за взяточничество.

Как думаете стОит ли? Чем может это потом нам обернуться?

В принципе, на волне борьбы с коррупцией такое дело должно пойти на ура.

Знающие люди сказали, что судам дана указка "не тупить" с такими делами.

обратился к друзьям из СМИ - поддержка будет.

Да и власти для отчетности по борьбе с коррупцией могут посодействовать.

Даешь Россию без коррупции, гражданскую ответсвенность и улучшение качества образования.

Или "моя хата с краю"?

"Ссыкотно" что потом могут "волчий" билет выдать... В универе препода гнобить начнут, в других универах от тебя открещиваться начнут... Ведь у нас в стране круговая порука.

Но с другой стороны надо этот порочный круг разрывать.

Ссылка на комментарий

Несомненно надо проявлять свою гражданскую позицию и наказать этого нехорошего человека. С другой стороны я в своей жизни сталкивался с ситуацией обратной - рад бы дать взятку, да вот не принято.

Ссылка на комментарий

Когда весь коллектив, всё сообщество недовОльных студентов подпишеться под это дело, ну хотя бы с десяток, то нормально. Мало того скажу, думаю и коллектив преподователей вас поддержит, думаю раз он хапуга, то в в жизни гавно редкое и на него колеги косяться! А главное что им педагогам деватся некуда, иначе за гонителей правдоборцев могут проканать, а это в их положении ни к чему. Репутация дороже денег! Так что сдавайте гавнюка по полной программе и себе поможете и другие спасибо скажут. Да и самим учиться честно придётся, что крайне полезно им для вас и для общества!

Ссылка на комментарий

я встречалса с "коррупцией" типа "тупой то беги за бутылкой"... но вот так чтобы со всех требовать.... а может он больному ребенку на операцию собирает, как тебе такой поворот??? хехе все может быть.

но если собралса открыто идти на конфликт, предварительно неплохо поговорить по душам с человеком.

Ссылка на комментарий

А вот так.

- "Такой-то Такой-тович, можно к вам?"

- "Хули нада?"

- "Я бы хотел обсудить результаты посл. хуйни..."

- "Мне нехуя тебе сказать!"

Включается злость.

- "Послушайте, я понимаю, что вы преподаватель и вас не радует ЗП..."

Тот начинает нервно реагировать... у тебя потеют ладошки.

- "У меня тут очень хуёвая жизненная ситуация, ну есть ли другие пути решить этот вопрос?"

- "Учись, сука!"

Тут я сам перестал понимать придуманную мною же ситуацию, и поэтому далее пишу так:

- "Ах ты, сука, денег захотел?!!"

Из твоего кармана вылазит нож, пистолет, перечница, газовый балончик и раскладная дубинка, крепко сжимается кулак и вырастает до охуенных размеров.

А он такой:

- "Послушайте, я понимаю, что у вас очень хуёвая жизненная ситуация, ну есть ли другие пути решить этот вопрос?"

- "Мне нехуя тебе сказать!"

Ссылка на комментарий

вроде тема такая была уже.

вроде с одной стороны и хорошо бы искоренить взяточничество в вузах, можно учиться со спокойной душой и добиваться всего своими силами. НО! Есть и такой контингент учащихся, которые своим умом не смогут дойти дальше первого семестра, и таких не так уж и мало.

Но еще хочу разграничить немного понятия коррупция и взяточничество по моему видению в данной тематике.

1) Пришли студенты сдавать физику(гы гы), ну препод раздал билеты, прошел час. Ответили те кто хоть что-то смог накорякать на листочке. Остальная половина аудитории сидит и чешит лбы над пустыми листками. Ну и препод как бы намекает на возможность сдать экзамен "через магазин" или другим материальным способом. - Вот это взяточничество. (кстати в подовляющем случае студенты уже заранее знают "с кем можно договориться" и сами предпринимают первые шаги для сдачи экзамена нетрадиционным способом)

2) Деканат факультета одного из вузов города творит, что душе угодно. Повышение платы за бегунок, в то время как в соседних деканатах цена остается минимальной. Деканат может закрыться в любой момент, не смотря на то, что перед дверью километровая очередь из студентов, желающих купить бегунок, поставить печать, получить справку и т.п. - Вот это коррупция

В качестве итога: я могу еще принять ситуацию, когда есть альтернатива - либо работаешь мозгами, либо плати. Но если нагло требуют заплатить, даже если знаний итак хватит, то это уже уродство

Ссылка на комментарий

ну как как?

а вот так!

@.ru ты вроде не дурак.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

2) Деканат факультета одного из вузов города творит, что душе угодно. Повышение платы за бегунок, в то время как в соседних деканатах цена остается минимальной. Деканат может закрыться в любой момент, не смотря на то, что перед дверью километровая очередь из студентов, желающих купить бегунок, поставить печать, получить справку и т.п. - Вот это коррупция

этож деканат ЭТФ ВСГТУ, чтоб вы все от рака сдохли!!!

Ссылка на комментарий

Не стоит! Если его выкинут,то во-первых, у него останутся связи,во-вторых, его кафедра,где работал, потом такую тебе жизнь устроит,что не выдержишь(а если ещё и другой национальности...)Мой совет,лучше отдай деньги и всё, а потом можно пересдать старшему преподу или зав. кафедрой.

Ссылка на комментарий

Сыкатно не должно быть - нагнете препода - остальные будут с опаской - вплоть до декана. Мимо такого случая проходить нельзя - вас роняют, а вы стоите молчите, язык в ж. засунули. Надо перешагнуть через собственную боязнь - сами потом себя зауважаете - о других и речи нет. Как сложится ваша дальнейшая учеба в этом ВУЗе после этого скандала - нормально все будет, будут жрать - не молчите тоже жрите - есть сотня всяких надзоров и контролев в сфере образования - пишите, не жалейте бумагу - поимеете больше чем потеряете. Во-первых, лишитесь этого подленького страха, который сидит в нас ручным тормозом, делая из человека управляемую машину всю жизнь. Во-вторых, поднатореете в юридически-бюрократических делах - сейчас люди платят бешеные деньги за этот опыт и знания.

Так что мой вам совет - дерзайте, за правду боретесь - значит победите.

Ссылка на комментарий

Мда первый раз слышу что бы внаглую деньги вымагали в ВСГТУ , были конечно со стороны студентов намёки что бы полюбовно разойтись у каго знаний нехватает ,а так что бы под одну гребёнку

интересно с какой каяфедры данный препод

*124

Однозначно надо проучить данного препода . *157

Ссылка на комментарий

к стенке таких, как в Китае. Ладно туповатому за мзду помочь. Ишь чо, развел коммунизм, всех под одну гребенку. Не дрейфь! другие поддержут. Следующие спасибо скажут.

Ссылка на комментарий

Если хочеш доучится, то ввязываться в борьбу не надо.

Единственно, что можно анонимно нажаловаться в деканат или Сизову. Преподу погрозят пальчиком, и он вольности прекратит. Оторвется на вас правда, но отчислить, маловероятно.

Ссылка на комментарий
НО! Есть и такой контингент учащихся, которые своим умом не смогут дойти дальше первого семестра, и таких не так уж и мало.

с другой стороны, если человек тупой, то ему дорога в рабочие специальности.

Из-за таких и упало качество образования, престиж образования.

Диплом получил, а нихера не знает, все купил.

Какой же из него "специалист"?

Ссылка на комментарий

я заочник, вам очникам даже представить трудно что творится у нас. тем более иркутск, там уровень жизни выше, соответственно и взятки выше... ппц. конеш хорошо иной раз когда можно без проблем, сдать то что точно бы догонял полгоды, с большими нервами. есть одно НО! особенно для вас очники, ктож вам мешает учить? на улановке я смотрю сидят круглыми сутками, на всякие пати бегут посреди ночи, а ктож учить за вас все будет??? вы будущие специалисты, придете на работу, и что там?... тока если папа, мама, знакомые, дяди и тёти всякие. да даже просто кому вы будете нужны. а если медик, страшно идти после всего этого в больницу, выж не будете там взятку давать больному чтоб он сказал- здоров!

УЧИТИСЬ.

Ссылка на комментарий

Clondike да причем тут прогграммисты? не в этом даже дело, щас же идут где жопа в тепле и никуя делать не надо, а бабла как говорится куры не клюют. так вот дорогие вы мои, хотите так жить учититсь, не ленитесь и взятки не давайте. вырастети, встанете людьми достойными, или у власти, пожалуйста меняйте систему, боритесь, бейте и"взяточников", ловите за руку и сажайте. а так что пустозвонить, покажите сами себя.

Ссылка на комментарий
Мне удивительно, как много народу идет в программисты, не имея желания и умения изучать программирование. Около 1/3 людей на специальности "программист" не могут самостоятельно заниматься своим делом. (Не знаю как щас, скорее всего также). Зачем идете в программисты, дорогие? Программирование - это прикладная математика. И если у девочки или мальчика нет способностей к математике, то зачем идти?

Полностью согласен , особенно дивчёнки каторые никогда небудут ползать под столами тянуть сеть

и т.п. каторых и так в данной специальности мало да им и развернутся недадут мужские косые взгляды. Им просто некогда будет заниматся они же будущие матери , а данная специальность очень требовательна к систематическому самообучеию .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...