Перейти к содержанию

Как доехать до Читы?


Sasha2001

Рекомендуемые сообщения

Всегда думал что одна дорога, через Еравну, но сейчас на карту посмотрел (http://gpmap.ru/2253), через Мухоршибирь, по M55 тоже доехать можно.

Где лучше дорога, как посоветуете?

Ссылка на комментарий

М55 это федеральная трасса, а Р436 - трасса республиканского значения.

На трассе Р436 асфальт заканчивается по въезду в Хоринск. Грунтовка плохого качества растягивается до самой границы с Читинской областью.

Чтобы знать качество дорог и другую полезную информацию, читайте отчёты автопутешественников. Например, на travel.drom.ru

В прошлом году одни путешественники сбились с пути по М55 и ушагали по Р436, "благодоря" навигатору http://travel.drom.ru/18009/ :)

Ссылка на комментарий

лучше канешно по М55, но щаса дорога плохого качества, везде ремонт мостов и дорог, особенно плохие дороги в баде и на арей.. удачной дороги!

Ссылка на комментарий

Недавно был...Мосты делают, больше огрехов нет..Разве только у нас , в Бурятии асфальтовая гребенка угнетает в некоторых местах..А в Заб.крае дорога ок..)))Черрез Еравну не советую.((Дорога не очень.Больше устанете..

Ссылка на комментарий

когда едете в Читу заправляйтесь по самый полный бак и прихватите с собой пару канистр с нашим бензином ;)...потому что сразу после Никольска цены на бензин дороже на 3-4 рубля за каждый литр...

обычно я выезжаю из города с бензином в баке до Мухоршибири (100 км.) там полные баки и в путь...кстати Роснефть там только перед самым въездом в Читу, так что лучше запастись "своим" бензином

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

через Хоринск ,Кижингинск дорога просто ужас!!! если на легковой или грузовике то лучше через федералку . Дорога плохая а именно там где перевал проходит граница между РБ и Забайкальским краем , яма на яме , никто ничего не делает, заправляться нужно в РБ т.к.бензин у нас дешевле на 4,5 рубля да и лучше качеством , Я это знаю т.к. сам по роду занятий постоянно езжу в г.Чита на автомашине , когда выпадет снег , ямы засыпит тогда дорога через Кижингу будет хорошая. До Читы ментов нет!!! посты не работают !!! всю дорогу нужно смотреть на знаки т.к. ведутся ремонтные работы !!! В Хилке это ЗАб край лучше не останавливаться т.к. знаю что там участились случаи рекита на дорогае !!! Дальнобоев долбят((( Самые лучшие позы на этой трассе это в в "Саган Дали " с.Бада !!! недавно там Дацан открыли !!!! советую всем туда съездить !!!!

Ссылка на комментарий

пару недель назад с востока приехали скажу прямо что на участке Арей- Петровск-Забайкальский самая(!!!) плохая дорога за 3500км со владика! но дорога через Романовку вообще ахтунг! в еравне родственники живут. так они те 250 км до Читы 6 часов едут!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

коллеги, подскажите текущее состояние дороги от Закульты(Бады) через Новокижингинск до Новоильинска? Планируем ехать из Читы до УУ, по федералке говорят много где ремонт.

раньше ездил, потом хребет и грунтовку Кижингинского тракта раздолбили. Как там сейчас дорога?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...