Перейти к содержанию

Вода в дизеле. подскажите, где НЕ заправляться


zelda

Рекомендуемые сообщения

Не заправляйтесь на БРК заправках!

у меня дизель, залила 20 литров на БРК на Бурводе поверх 20 литров обычного нормального дизеля с Роснефти, где обычно заправляюсь. проехала 150 км и вдруг писк какой-то, оказалось, замигал и запищал датчик водоотделителя. машина потребовала слить воду, которой она напилась с этого долбаного БРК дизеля! надо ли говорить, сколько прелестных минут было проведено на трассе между татаурово и еще хз где, как мы колупались с инструкцией, чтоб эту дрянь слить. машина новая, такого еще не было, я всегда на одной и той же заправке заливаюсь на подсолнухе. опыта водительского у меня нет, такой финт ушами по дороге с байкала меня вообще потряс. БРК чуть машину мне не угробили. если бы там был только их дизель, то что было бы?

Подскажите, пожалуйста, где еще в нашем городе не стоит заправляться дизелем ни под каким видом, были ли у кого-нибудь подобные случаи? я новичок, не знала о таком.

Ссылка на комментарий

В брк вообще не заправляюсь несколько лет, только роснефть. Субъективно машины (камри-бегемот, стрим) ехали хуже, чем на 92 от роснефти. Да и бренд, он и в африке бренд, что бы не говорили.

Ссылка на комментарий

mikhan

ага - всегда поражала уверенность некоторых в отстойном качестве у брендового продавца и в то же время отличном у местечкового перекупа

Ссылка на комментарий

с 20 литров дизеля слилось около 200 гр воды. буду менять фильтры теперь.

но все-таки на "бодяжить" не похоже, как-то маловато тогда воды. похоже на то, что у них либо конденсат на ёмкостях и они их не чистят, либо забор топлива со дна бака идет, где конденсат и болтается. а скорее всего и то и другое вместе. гады.

Ссылка на комментарий

zelda

может просто накопилось, а заправка БРК стала последней каплей. У меня на дизельном паджерике за 2 месяца накапливалось вне зависимости от того где заправлялся.

Ссылка на комментарий
Так разве БРК не у Роснефти закупается?

Покупают в РН, а что дальше c купленным топливом делают уже лежит на совести работников :(

Даже руководство не всегда знает что происходит с ёмкостями на их же территории. Схем много для того чтобы воду продавать по цене бензина, передачу по ТВ смотрел.

Купили фуру "по технологии" разбодяженного до этого 2 раза в ЖД составе топлива, пока водила вез - слил часть и опять разбодяжил, думая что по технологии (какой то процент можно же). Приехал вылил в емкости... руководство думает, чутка разбодяжить хуже не будет... руководство ушло... пришла вторая смена заправщиков, им грех не разбодяжить чуток, никто ведь не заметит.

P.S.Пришлел директор, проверил топливо и решил разлить в пластиковые бутылки с названием Минеральная вода не газирования, так так соляркой там даже не пахнет. После покупки торгпреды решили разбодяжить минералку водой из под крана)))

Это Россия, если ты не разбодяжил, то ты шпион значит американский.

Ссылка на комментарий
zelda

может просто накопилось, а заправка БРК стала последней каплей. У меня на дизельном паджерике за 2 месяца накапливалось вне зависимости от того где заправлялся.

скажите, пожалуйста, а топливный фильтр надо менять после этого? как часто вы меняли? у меня впервые накопилось столько воды. вот теперь езжу в раздумьях, одни говорят менять, другие говорят - не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Nerevarov

zelda

может просто накопилось, а заправка БРК стала последней каплей. У меня на дизельном паджерике за 2 месяца накапливалось вне зависимости от того где заправлялся.

скажите, пожалуйста, а топливный фильтр надо менять после этого? как часто вы меняли? у меня впервые накопилось столько воды. вот теперь езжу в раздумьях, одни говорят менять, другие говорят - не надо.

Ссылка на комментарий

Его просто надо раз в 40-50 тысяч менять как в руководстве сказано, с нашей соляркой желательно чаще - спокойнее будет. Почитайте инструкцию к машине. Если не знаете сколько точно уже стоит этот фильтр - то лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Его просто надо раз в 40-50 тысяч менять как в руководстве сказано, с нашей соляркой желательно чаще - спокойнее будет. Почитайте инструкцию к машине. Если не знаете сколько точно уже стоит этот фильтр - то лучше поменять.
Даже лучше почаще чем 40-50. Фильтр точно стоит дешевле чем комплект форсунок.
Подскажите, пожалуйста, где еще в нашем городе не стоит заправляться дизелем ни под каким видом,
Никогда не стоит заправляться на заправках, инфа 1000%!!!
Ссылка на комментарий
Его просто надо раз в 40-50 тысяч менять как в руководстве сказано, с нашей соляркой желательно чаще - спокойнее будет. Почитайте инструкцию к машине. Если не знаете сколько точно уже стоит этот фильтр - то лучше поменять.

у меня на машине всего 18 000 км на сегодня, но я все-таки поменяла на всякий случай фильтр топливный да и воздушный теперь заодно. стоит не страшно дорого. Заправилась евродизелем, машина полетела ласточкой, просто супер. и расход, как мне кажется, меньше, т.к. машина идет так бойко, что меньше на газ давлю. посмотрим. езжу я не слишком много, не буду больше на топливе экономить. отныне евродизель. ну или роснефть на крайняк. никаких больше экспериментов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Установие сепаратор.Есть в продаже в магазине КМБ трейд,Бабушкина 31а.Цена 6900.Телефон 58-45-45 , 614-333

позвонила, мне сказали, что у меня на машине уже стоит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...