Перейти к содержанию

Снос металических гаражей


Yudgine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь преобрести металический гараж, но ходят слухи, что их повсеместно убирают.

Естественно земля в аренду под гараж не сдается.

Хотелось бы поставить его в районе тех колледжа, что в 18 квартале,рядом со столовой. ( там уже стоят гаражи).

Люди, может у кого нибудь в этом районе уже есть гараж. Заставляют убирать или нет их?

Ссылка на комментарий

Yudgine

Лучше подкопи и купи место в подземке,либо на капитальный( с двухярусной ямой,в будущем тоже пригодится). Железный гараж это такое дело,скользкое...Сегодня он никому не нужен стоит себе,завтра у тебя висит бумага с приказом убрать в течении 15дней...

Ссылка на комментарий

Я знаю, что года четыре назад брали налог примерно 800р в год. Если это место никуда не планировалось - то и не трогали. Поначалу чтоб налог этот заплатить надо было подписей кучу пожарников, водяников, домоуправление и все требовали себе долю, люди плюнули и не платили. Потом сделали упрощенно - в администрации требуют минимум документов и плати налог. А сейчас не знаю кто платит или нет.

Ссылка на комментарий
То место, куда хочу поставить, исчезло 2 гаража. Бумаг вроде не висело. Может продали? А может и уже предупреждали

Если стояли и убрали, то что-то не то. Я сомневаюсь что кому-то охота гараж просто так убирать, а тем более два сразу..

Сходи в администрацию октябрьского, там есть специалист который занимается гаражами. Спроси про конкретное место, может под продажу готовят или трубы под ними идут-ремонт скоро.

Ссылка на комментарий

Yudgine

ну, может потом случиться, что придется забирать со "штрафстоянки" для гаражей со всем содержимым с аэропорта за бабки..

Ссылка на комментарий

а вообще, кто нибудь в курсе, где у нас можно взять гараж-ракушку? В общем то выход для тех, у кого обычный железный гараж (и его имеют за его установку) или гаража вообще нет. Переносится за полдня силами двух нормальных мужиков. И вообще, по всем нормам проходит как тент (т.е. временное сооружение). Я бы с превеликим удовольствием прикупил себе. Всё лучше чем просто под окнами держать машину. Странно что у нас ещё никто не начал изготавливать такие гаражи, я ни в одном дворе не видел лично.

Ссылка на комментарий

Yudgine

ну, большинство гаражей просто тяжелые, и их мелкой воровайкой или "парой здоровых мужиков" не поднимут. у меня 15 см бетона на сетке приварены к гаражу )) здоровый кран еле поднял..

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

ну так можно и автомобиль без гаража утащить. Какая разница, с гаражом его тащить или без? А с гаражом ещё и тяжелее. Да и два мужика перетаскивают гараж не весь в сборе, а предварительно его разобрав, на 2 части. В других городах стоят же и никто не таскает их. Да и потом, а что мешает по углам арматурины в бетон заделать и гараж уже к ним приварить? При необходимости отрезал болгаркой и унес куда нужно. А в случае воровства не так то просто будет его поднять.

Ссылка на комментарий

Меня со старого места попросили убрать из-за стройки. В 25 метрах от дома поставил, теперь соседи обещают меня согнать. Типа неэкологично. А то, что другие просто под окнами ставят видимо ничего

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сначала надо узнать чья земля под гаражом. А то вполне вероятно, что продана или сдана в аренду какому нибудь частнику или организации.

Ссылка на комментарий

Yudgine

Не всегда. У меня рядом с домом есть гаражи, земля под которыми уже давно продана какой то строительной организации. В любой момент могут прийти, попросить освободить территорию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...