Перейти к содержанию

народ тут жесткий спор помогайте кто знает пдд


Рекомендуемые сообщения

Вы все дружно, хором... Я еду с моста и сворачиваю направо на Шефский. Я обязан занять крайнюю правую, и врубить правый поворотник??

Нет, ибо прямо ты уехать не можешь...

Вот, ключевое слово. Не могу уехать прямо.

могу уехать влево, показав это левым поворотником, но прямо я там (на проспекте) уехать не смогу, поэтому могу двигаться так же, как и на Шефском.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

так как это не я захотел свернуть с дороги вправо (и должен бы бы предупредить попутно едущих об этом), а сама дорога свернула вправо, и все кто по ней едут за мной тоже как и я не смогут поехать прямо, а свернут вслед за дорогой направо (кроме тех, кто чуть раньше свернул налево на соответствующем перекрестке проспекта с Мокрова)

(см. Вышеприведенную схему, если по ней кликнуть - она раскроется в полный рост)

Ссылка на комментарий
Вы все дружно, хором... Я еду с моста и сворачиваю направо на Шефский. Я обязан занять крайнюю правую, и врубить правый поворотник??

Нет, ибо прямо ты уехать не можешь...

Вот, ключевое слово. Не могу уехать прямо.

могу уехать влево, показав это левым поворотником, но прямо я там (на проспекте) уехать не смогу, поэтому могу двигаться так же, как и на Шефском.

1) Где можешь уехать влево...?

2) Да, также как на Шефском, но включая правый поворотник.

Ссылка на комментарий

1) там где это написано в цитируемом тобой предложении (т.е. на проспекте)... Да собственно и с подъема я могу уехать налево, на Балтахинова, через Метро

2) Оставим пока в стороне, больной для УУ вопрос уместного и правильного использования поворотников.

При подъеме по пр. Строителей и уходе направо на Боевую, можно использовать любую полосу, даже третью (если заняты другие), так же как на Шефском?

Ссылка на комментарий

1) Да, но Шефский - это не перекресток, а съезд с дороги на стоянку, парковку у Метро.

2) Я же написал.

С моей точки зрения поворачивать направо можно по любой полосе, но только если полосы правее тебя заняты, с обязательным включением правого поворотника.

Ссылка на комментарий

Всеволод если будете заворачивать с моста на Шефский подъем с крайней левой полосы с включенным правым поворотником, вас просто снесут те кто едет прямо по средней или крайней правой полосе прямо на Балтахинова (после окончания строительства эстакады).

Ссылка на комментарий
Всеволод если будете заворачивать с моста на Шефский подъем с крайней левой полосы с включенным правым поворотником, вас просто снесут те кто едет прямо по средней или крайней правой полосе прямо на Балтахинова (после окончания строительства эстакады).

Кэп...?

Ссылка на комментарий
Всеволод если будете заворачивать с моста на Шефский подъем с крайней левой полосы с включенным правым поворотником, вас просто снесут те кто едет прямо по средней или крайней правой полосе прямо на Балтахинова (после окончания строительства эстакады).

Кэп...?

Всеволод, Вот когда на мосту блоки уберут, и откроют прямой проезд с моста на Балтахинова - съезд на Шефский станет перекрестком?

Нет.

Ссылка на комментарий

Поворотник не дает преимуществ (с)

Главное не ввести в заблуждение других участников ДД...в пятницу разворачивался на старом драмтеатре, вижу едет таксист с включенным левым, думаю наверно будет поворачивать налево...а он урод едет прямо в меня, когда я уже вылез на его полосу...

А включаете ли вы поворотник при движении налево с Бабушкина на Терешковой?

многие не делают этого. Интересно почему?

Ссылка на комментарий

Всеволод

Спасибо за грамотную, аргументированную дискуссию. Главное, что по ключевому вопросу , интересовавшему ТС (можно ли проехать этот изгиб главной дороги по средней полосе, а в случае занятости первой и второй - по третьей), мы в результате пришли к консенсусу.

Приятно было пообщаться со здравомыслящим оппонентом.

Ссылка на комментарий

Всеволод

Спасибо за грамотную, аргументированную дискуссию. Главное, что по ключевому вопросу , интересовавшему ТС (можно ли проехать этот изгиб главной дороги по средней полосе, а в случае занятости первой и второй - по третьей), мы в результате пришли к консенсусу.

Приятно было пообщаться со здравомыслящим оппонентом.

Взаимно...

Ссылка на комментарий
когда едем с Боевой на Мокрова - то это не поворот направо, а движение прямо

Это была шутка, да?

Dzen, переход на мягкий троллинг не принесет ни капли чести ни вам, ни нам. Вы сейчас пытаетесь идти против ПДД, называя ситуацию с перекрестком пр. Строителей - ул. Боевая нашими "персональными правилами". Тем самым вы ставите под сомнение собственную репутацию водителя: знак стоит именно перед самим перекрестком и его наличие там обязывает вас перестраиваться в правый ряд. Я понимаю, что чисто по-человечески этот знак там не к месту. Но он там есть, посему и следовать ему необходимо, хотя бы во время сдачи экзамена в ГИБДД, иначе завал.

Приводя аналогии с другими дорожными развязками, даже с теми же с жилыми зонами, вы смешиваете твердое и теплое. Попытки "отобразить логику" не увенчались успехом, ничего показательного. Ирония тоже, как бы, не прошла. Смысл всего спора в том, что девушка топикстартера была права, это было доказано. А соблюдать вам там правила или нет - дело ваше, я же вас не принуждаю. У вас своя позиция, у других иная. Но это не значит, что вы бесконечно в этом правы.

Мир вам.

Ссылка на комментарий
когда едем с Боевой на Мокрова - то это не поворот направо, а движение прямо

Это была шутка, да?

серьезен как никогда :)

просто, видимо, народ у нас не обращает на знаки внимания

а меня вот удивили они

тот знак который показал Dzen со стороны пр-та Строителей показывающий направление главной дороги отличается от того, что висит со стороны Боевой

когда будете ехать со стороны химчистки - обратите внимание на знак - где направление прямо, а где повороты налево и направо

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Я не пытался идти против ПДД, просто у нас разные позиции.

моя - это буква правил.

ваша - дух правил (как показывает мой скромный 6-летний опыт - 80-90 процентов ездит, руководствуясь им, "помехой справа" и божьей помощью).

Движение в жилой зону я не приводил ни в качестве примера, ни в качестве аналогии. Лишь в качестве нескромного подчеркивания своей, как говорит моя супруга "исключительной правилопослушности"

Кстати, так и не услышал Вашего мнения, нужно ли сейчас при съезде на Шефский включать поворотник и занимать кр.правую, и если нет - то почему? Ваши слова об отсутствии показательности считаю "жалкой отмазкой" ничем не аргументированными :). Абсолютно та же самая ситуация - дорога шла прямо, и повернула направо, при этом два последовательных отрезка дороги юридически принадлежат разным улицам. Т.е. в Вашем понимании - перекресток.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

P.S. Я знаю, что если так сдавать экзамен - то он скорее всего будет завален, просто для меня 2 конкретных отдельно взятых ГАИ-шника не превалируют над одними отдельно взятыми ПДД. Возможно тему для достижения консенсуа (покидания мной ее пределов) стоит переименовать в "Как проезжать этот перекресток, чтобы точно сдать экзамен"

Ссылка на комментарий
моя - это буква правил.

ваша - дух правил

Буква правил? Как-то эгоистично прозвучало. Точнее сказать личностное восприятие правил. Буква правил как раз таки на моей стороне. Интереса ради позвоните в свою автошколу, найдите своего инструктора и спросите у него, какое правило распространяется на этот перекресток.

Ваши слова об отсутствии показательности считаю "жалкой отмазкой" ничем не аргументированными

Не вижу смысла продолжать полемику с человеком, считающим себя умнее других. Я лучше промолчу. Откомментирую лишь этот момент:

юридически принадлежат разным улицам

Дело не в юридическом понимании. Это не перекресток на время строительства развязки. Поворотник там включать необходимо лишь при перестроении из одной полосы в другую. Это не аналогичный дорожные ситуации - с моста движение прямо физически невозможно. Кстати, 3-х полосное движение с моста "вливается" в 2-х полосное. Помучить поворотник все же придется. ;)

В нормальных условиях, при движении с моста вы безоговорочно обязаны включать поворотник при маневре на шефский подъем.

просто для меня 2 конкретных отдельно взятых ГАИ-шника не превалируют над одними отдельно взятыми ПДД

Простого тут ничего нет, вы считаете, что знаете ПДД лучше других. Еще повторюсь - спросите у действительно знающих людей, у которых опыта и знаний побольше.

зы: иногда вблизи этого перекрестка можно встретить сотрудников гибдд или автомобили тех или иных автошкол. Проведите опрос у них. :)

Ссылка на комментарий

Если после открытия дороги на Рынок после съезда с моста повесят знак "Направление движения по полосам" и по крайней правой полосе можно будет уйти только на Шефский подъем, то надо ли там будет включать правый поворотник...? <_

Ссылка на комментарий

maxx1101, нормальный там знак - главная уходит налево, по проспекту. Направо примыкание, поворотник включать необходимо.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Всеволод, безусловно. Разметка не отменяет обязанности водителя включать поворотник.

Ссылка на комментарий
Всеволод, безусловно. Разметка не отменяет обязанности водителя включать поворотник.

Почему...?

Какой пункт правил...?

Ведь прямо нельзя будет уехать...

Ссылка на комментарий

Всеволод

ты включаешь сигнальные огни для участников движения, а не для себя, впереди или ещё где, те же пешие должны видеть какие ты маневры выполняешь

Ссылка на комментарий

Да вы вырежите картинку на дубльгисе, вставьте знаки где какие да и все ясно станет, а то чувствую 4ю страницу одно и то же место никак понять не могут.

Ссылка на комментарий
Всеволод

так если ты на полосе для движения в право или влево, это уже маневр!

Ни вправо, ни влево как ехал по полосе, так и буду ехать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...