Перейти к содержанию

Аллергический ринит, кто страдает сейчас?


tibera

Рекомендуемые сообщения

Где-то с конца июля и вот не помню до какого срока (август полностью или нет) который год наблюдается аллергический ринит, чих, сопровождаемый зудом глаз и лица в целом, отеком слизистой... сейчас все усложняется невозможностью приема антигистаминных препаратов, поскольку беременная. назрел вопрос, есть те, кто страдает именно в данный период такими же симптомами, на какую пыльцу вызвана у вас аллергия и какой период примерно наблюдается аллергия? чем лечитесь, за исключением антигистаминных препаратов? подозреваю аллергию на полынь и жду с нетерпением, когда же все это закончится, поскольку не могу выйти даже из дома.

Ссылка на комментарий

обсуждалось давно и долго

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=152615

на днях был пик, помирал от заложенного носа и красных глаз :)

к аллергологу ходили?

Ссылка на комментарий

а вы к аллергологу ходили? я вот тоже в положении. и у меня такие же симптомы как у вас. это поллиноз. у меня на полынь, т.к. она цветет с середины июля. мне аллерголог прописала авамис, говорит он очень хорошо помогает. он конечно недешевый 599р. и продается не во всех аптеках, но вроде сейчас получше стало. сказала если не поможет, пить цетиризин и больше ничего, вредно для ребеночка. а вообще нужно сдавать анализы на выявление аллергена, естественно не в период аллергии, а потом проводить иммунотерапию. еще посоветовали гипоаллергенную диету.

Ссылка на комментарий

angel of the north

имейте в виду

Противопоказания:

Цетиризин противопоказан лицам с анамнестическими данными о наличии реакции гиперчувствительности к любому из компонентов препарата, а также к гидроксизину.

Беременность, кормление грудью, детский возраст до 2 лет (до 6 лет при нарушении функции почек или печени).

Применение в период беременности и лактации:

Противопоказано. Данных относительно неблагоприятного воздействия на плод не имеется, но риск нельзя полностью исключить. Поэтому Цетиризин не следует принимать в течение первого триместра беременности. При более поздних сроках беременности препарат назначают только по строгим показаниям. Цетиризин проникает в грудное молоко, поэтому в период лечения рекомендуется прерывать кормление грудью.

Ссылка на комментарий

Мы втроем аллергики, это просто ужас. Для профилактики начинаем принимать лекарства до аллергического сезона, соблюдаем диету (ограничиваем мясо, фрукты и тд.). И мы заметили, что на Байкале становится намного лучше))).

Ссылка на комментарий

mikhan

я кстати спрашивала у аллерголога, она сказала, что на втором триместре беременности принимать его можно, но я пока не решилась. тем более, что авамис вроде помогает.

Ссылка на комментарий
а вы к аллергологу ходили? я вот тоже в положении. и у меня такие же симптомы как у вас. это поллиноз. у меня на полынь, т.к. она цветет с середины июля. мне аллерголог прописала авамис, говорит он очень хорошо помогает. он конечно недешевый 599р. и продается не во всех аптеках, но вроде сейчас получше стало. сказала если не поможет, пить цетиризин и больше ничего, вредно для ребеночка. а вообще нужно сдавать анализы на выявление аллергена, естественно не в период аллергии, а потом проводить иммунотерапию. еще посоветовали гипоаллергенную диету.

нет, не ходила, была только на плановом у лора и спрашивала, что делать при поллинозе, посоветовала промывать морской водичкой из серии аквамарис, аквалор и моример. я сама промываю долфином, но после него легче становится ненадолго. вот мучаюсь, не выхожу почти из дома, жду окончания этого цветения...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

обсуждалось давно и долго

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=152615

на днях был пик, помирал от заложенного носа и красных глаз :)

к аллергологу ходили?

не ходила, тоже бывают пики и спады, благо, что дождик в эти дни был, всем солнышка хочется, а я дождя хочу, чтобы дышать и не быть с заплывшими глазами)

Ссылка на комментарий
а вы к аллергологу ходили? я вот тоже в положении. и у меня такие же симптомы как у вас. это поллиноз. у меня на полынь, т.к. она цветет с середины июля. мне аллерголог прописала авамис, говорит он очень хорошо помогает. он конечно недешевый 599р. и продается не во всех аптеках, но вроде сейчас получше стало. сказала если не поможет, пить цетиризин и больше ничего, вредно для ребеночка. а вообще нужно сдавать анализы на выявление аллергена, естественно не в период аллергии, а потом проводить иммунотерапию. еще посоветовали гипоаллергенную диету.

нет, не ходила, была только на плановом у лора и спрашивала, что делать при поллинозе, посоветовала промывать морской водичкой из серии аквамарис, аквалор и моример. я сама промываю долфином, но после него легче становится ненадолго. вот мучаюсь, не выхожу почти из дома, жду окончания этого цветения...

не ходила, тоже бывают пики и спады, благо, что дождик в эти дни был, всем солнышка хочется, а я дождя хочу, чтобы дышать и не быть с заплывшими глазами)

Не понимаю вас. Зачем вы здесь жалуетесь,если у аллерголога не были? Cделайте пробы на конкретные аллергены,узнайте на что реагируете, купите лекарства,которые выпишет вам врач на ул.Модогоева(там специализированный центр для аллергиков). Морская вода это не лекарственный препарат,то же самое могу промыть дома соленой водой,не хрен покупать дорогущую морскую воду)).

Ссылка на комментарий

ТРАНСФЕР ФАКТОР как много людей оказывается мучается от аллергии((( у мамы тоже был полиноз, после двух месяцев приёма трансфер фактора перед началом обострения, этим летом ничего нет)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...