Перейти к содержанию

Ирак грозит Газпрому санкциями за сотрудничество с курдами


Clondike

Рекомендуемые сообщения

не только территорий, но и имущества, на нем находящегося. Это вы не правы.

Хосподе, надо всего лишь придумать свое законодательство, удобное. А после на его основании захотели присоеденили к себе чего нибудь. В США же так как раз и вполне демократично. :)

Ссылка на комментарий
не только территорий, но и имущества, на нем находящегося. Это вы не правы.

В чём я не прав...

Раздел территорий - и всё, что находилось на территориях отошло к вновь образовавшимся странам...

Я не говорил противоположного и не оспаривал данный факт....

Ссылка на комментарий
А у США были стало быть?

конешно были. Изучай Договор о панамском канале от 1903 года (договор между гос-вом Панама и США), в нем всё обговорено, всё расписано.

В 1999 году канал был передан правительству Панамы. Если бы в правительстве США сидели бы дикие, грубые люди, опирающиеся на одну только грубую силу и мыслящие только понятиями грубой силы, они забили бы на Панаму и не стали бы передавать ей канал. Но в США цивилизованные образованные люди, знающие и уважающие международное право. Там не советские люди.

Ссылка на комментарий

Clondike

Вот вы радуетесь развалу СССР, и радуетесь малому количеству медалей, завоёванному нашими спортсменами..

А теперь возьмите на вооружение тот факт, что еслиб не было развала СССР, то наша страна входила бы в тройку лидеров...

Посчитайте и посмотрите....

И это при том, что население нашей страны уступало бы амерам и значительно уступало бы китайцам....

Ссылка на комментарий
Если бы в правительстве США сидели бы дикие, грубые люди, опирающиеся на одну только грубую силу и мыслящие только понятиями грубой силы, они забили бы на Панаму и не стали бы передавать ей канал. Но в США цивилизованные образованные люди, знающие и уважающие международное право.

Ой не могу, ну насмешил. :yes:

Ладно пойду изучать Договор о Панамском канале от 1903 года.

Ссылка на комментарий
А теперь возьмите на вооружение тот факт, что еслиб не было развала СССР, то наша страна входила бы в тройку лидеров

а зачем мне тройка лидеров? зачем медали? если спортсмены защищают честь преступного гос-ва, то какой толк от этого народу? Народу главное, чтобы гос-во было нормальное, цивилизованное, с законностью, богатое, европейское. А медали - это дело десятое. Третий Рейх тоже завоевывал медали, но умные граждане Рейха не радовались этому.

Ладно, оффтоп пошел.

Ссылка на комментарий
назови хоть какое-нить гос-во или населенную территорию, которую США присоединили к себе за последние 2 века

1845 присоеденён Техас.

С 1846 по 1848 гг шла война между США и Мексикой, результатом чего стало присоеденение Калифорнии к США.

Ну и вышеупомянутые Гавайи.

Я имел в виду 21 век и 20-й век.
Панамский канал.
Договор о канале с гос-вом Панама заключен в 1903 г., т.е. в самом начале 20-го века. Можно и не принимать его во внимание.

...

Изучай Договор о панамском канале от 1903 года (договор между гос-вом Панама и США), в нем всё обговорено, всё расписано.

клон, такой клоун *facepalm

зы

ничего, что 21 век только начался и до конца еще 80+ лет?

хотя, у кого я спрашиваю...

ведь у нашего клоуна, век тянется как ему удобно, может 10 лет, а может и 110 *pactalom

Ссылка на комментарий
ничего, что 21 век только начался и до конца еще 80+ лет?

и што? я имел в виду нынешний век 21 и прошлый век 20-й. Чего неясного? не тупи, cow. Клоун - это ты.

Ссылка на комментарий
и што? я имел в виду нынешний век 21 и прошлый век 20-й. Чего неясного? не тупи, cow. Клоун - это ты.

И что...

Вы посмотрите, сколько десятков войн, переворотов и конфликтов амеры развязали в прошлом веке....

И те 12 лет нового тысячелетия встают в один ряд с ихней политикой прошлого века...

Ни один из президентов США за последние да-же 20 лет не проводил свой президентский срок без маленькой победоносной войны на чужой территории с другим независимым государством..

Ну а территории - знаете, щас не принято расчленять врагов и присоединять территории - достаточно просто посадить угодное тебе правительство во главе того или иного государства, чтоб оно защищало твои интересы - просто страны вассалы...

Так амеры и поступают...

Ну и баксами его прикармливают...

Ссылка на комментарий

Собственное мнение топикстартера:

Free Kurdistan!

Турецкие киприоты имеют такое же неоспоримое право на природные ресурсы на континентальном шельфе острова, как и греческие киприоты.

А что молчишь про Турецкую Республику Северного Кипра?

не то чтобы я сильно тугой, но всё же. насколько я помню. кипр, как и турция и другие курортные города и страны средиземноморья этого района не добывают нефть на своей территории. чтобы не загрязнять природу.

о каких ресурсах идёт речь?

Ссылка на комментарий
Если бы в правительстве США сидели бы дикие, грубые люди, опирающиеся на одну только грубую силу и мыслящие только понятиями грубой силы, они забили бы на Панаму и не стали бы передавать ей канал

знаешь, а ты прав, они не только грубую силу понимают, но и кол-во бабла на их счетах *05

Но в США цивилизованные образованные люди, знающие и уважающие международное право. Там не советские люди.

ага, ага

то-то они послушали оон и полезли в ирак *08

и што?

и это чудо говорит учить русский язык другим :D

я имел в виду нынешний век 21 и прошлый век 20-й. Чего неясного? не тупи, cow. Клоун - это ты.

про 2 (два) века кто писал? я что ли?

о том, что ты там имел ввиду, но не озвучил, это надо догадываться?

так что, это ты тупишь, cow's udder

клоунада продолжается, выходи и скажи чего-нибудь на бис *05

Ссылка на комментарий
Гавайи. 1898 год

Ага, а в 1959 году окончательно аннексированы как штат США.

Конечно, США захватывает территории. Гавайи - успешный пример. Пуэрто-Рико - успешный пример. Куба обломала зубы США - плохой, негодный пример, блокада, морить голодом кубинцев, убивать их!

Территория США может быть инкорпорированной или неинкорпорированной, а также организованной или неорганизованной.

Инкорпорированная территория — территория, на которой Конгресс США установил действие Конституции США в полном объёме, включая предоставление гражданства её жителям. Такая территория считается неотъемлемой частью США и не может быть выведена из их состава. В противоположность этому, неинкорпорированная территория не входит в состав США, а является их владением; действие Конституции США там ограничено.

Организованная территория — территория, в которой Конгресс США организовал местное правительство. Неорганизованная территория находится под непосредственным управлением правительства США.

Инкорпорированные организованные территории

Переходная форма управления перед получением прав штата. Многие из нынешних штатов образовались из подобных территорий, зачастую в процессе их дальнейшего дробления и размежевания (например, Орегон, Монтана, Айдахо, Вашингтон и др.). После того, как в августе 1959 года Территория Гавайи получила права штата, таких территорий в составе США нет.

Инкорпорированные неорганизованные территории

Атолл Пальмира

К инкорпорированным неорганизованным территориям также приравнены:

Территориальные воды США в пределах 12 морских миль

Корабли под флагом США, находящиеся в открытом море

Неинкорпорированные организованные территории

Гуам

Северные Марианские острова

Пуэрто-Рико

Американские Виргинские острова

Неинкорпорированные неорганизованные территории

Американское Самоа, формально неорганизованная территория, но имеет самоуправление и конституцию

Остров Уэйк

Атолл Мидуэй

Атолл Джонстон

Остров Бейкер

Остров Хауленд

Остров Джарвис

Риф Кингмен

Банка Бахо-Нуэво

Банка Серранилья

Остров Навасса

Также к неинкорпорированным неорганизованным территориям могут быть отнесены территории, арендованные США у других стран (например, для создания военных баз). Их точный правовой статус зависит от условий конкретных договоров США с соответствующими странами.

Затем, США имеет более от 700 до 1000 (точно неизвестно) военных баз в "независимых" государствах, они подчиняются только юрисдикции США и де факто являются территорией США. Самый яркий и бесчеловечный пример - база Гуантанамо на Кубе.

Количество военных баз США в Германии - 287, в Японии - 130. Германия и Япония - независимые государства де юре, а де факто?

Возможно будет аннексия Гаити. После ужасного землетрясения остров фактически захвачен военными США, местные власти подчиняются указаниям из Вашингтона.

Ссылка на комментарий
Ага, а в 1959 году окончательно аннексированы как штат США.

зря ты это написал

сейчас придет злой клоун и скажет, что:

они сами захотели и вообще, это было в начале 20-го века. Можно не принимать во внимание

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...