Перейти к содержанию

что необходимо возить в машине


Рекомендуемые сообщения

такой вопросик возник... учился на права год назад, уже не помню, что с собой обязательно нужно возить в машине, чтоб проблем не было, если остановит инспектор или на ТО... в инете нашел: знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка. а знакомые говорили, что аптечка не нужна и нужен еще трос, кому верить? или ссылочку дайти плиз...

Ссылка на комментарий

огнетушитель только не этот детский, воронку, бутылку с водой не менее 1,5 , трос, предохранители, ключи, отвертка, плоскогубцы, небольшой кусок веревки, изоленту, жгут, масло немного, проволоки не много, провода для прикуривания, запаска, домкрат и не большую досточку к нему (пригодится под дамкрат ложить или под колесо), титановский набор пластиковой посуды (вилка тарелка и прау стаканчиков)знак аварийной остановки, тряпочку не большую, влажные салфетки, перчатки, резину ночную )))) ну вот пожалуй и все ,а остальное зависит от машины массы и привода... у меня задний поэтому лопата у меня всегда в багажнике...

и это все вмещается в машине в багажнике под поликом. на виду не чего нет!

Ссылка на комментарий

Проверять, кажется, уже ничего не проверяют. А вообще для того, чтобы уверенно себя чувствовать в любой ситуации нужно возить с собой следующее:

1. Знак аварийной остановки. (всякое бывает)

2. Огнетушитель (машины иногда горят)

3. Аптечка ( бывает всякое. Причем в стандартную тощую аптечку можно добавить легкое обезболивающее типа миг от головы и покрепче кетанов. Добавить парацетамол, бинты, кровоостанавливающий пластырь, мазь левомеколь.)

4. Трос. (Выбери покрепче. Не тебя, так ты кого-то когда-то потащишь.)

5. Набор ключей. (с одной стороны рожок, с другой накидные. + Набор головок.)

6. Набор отверток.

7. Домкрат+ключ балонник (у меня он идет в наборе с головками)

8. Пассатижи, кусачки.

9. Серый крепкий скотч+несколько витков тонкой вязальной проволоки (продается наразвес на 502-ом километре, пр-т Автомобилистов, стройматериалы База)

10. Провода для прикуривания. (Только не вздумай брать в зарулеме, у тех проводов маленькое сечение, недостаточное для прикуривания. Купи в электросе на стрелке сварочный кабель 6 метров. Стоит 86 рублей за метр. Три метра сделаешь на плюс и три метра на минус. И к проводам нужно купить крокодилы.)

11. Хозяйственные перчатки.

12. Лопата с короткой ручкой. (Ну это уже опция, но когда я застрял в снегу, то она меня очень выручила.)

13. Воронка. (Я использую от пластиковой бутылки, т.к. плотно вкручивается в горловину бака и не жалко, если сломается)

Это те вещи, которые должны быть в нормальной машине у нормального автомобилиста. Не нужно думать, что если есть балонник и домкрат, то пронесет.

Удачи!

p.s. Еще вожу с собой подкачку. Работает от прикуривателя. Выручала не раз. Покупал на заправке роснефть за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий

1. права, страховка

2. аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос

3. домкрат, баллоник, запаска

для дальней поездки

4. набор инструментов, хорошие провода для прикуривания

5. компрессор

Ссылка на комментарий
а монтировку или монтажку, забыли положить в машину???!!!

и биту от неадеватов....

Монтировка с монтажкой как-то не нужны. А вот бита есть. Специально ее не покупал, друзья на мотоцикле приезжали издалека. Так вот у них была примотана бита. И до того эта бита их задрала, что они в сердцах оторвали ее от мотака и торжественно вручили мне. Так и ездит в багажнике.

Ссылка на комментарий
а монтировку или монтажку, забыли положить в машину???!!!

и биту от неадеватов....

нах тебе будет нужна бита , когда есть монтировка? :)

Ссылка на комментарий

Нож хороший нужно всегда иметь. Не для тех же целей, что бита) Часто пригождается. На природе или еще где-нибудь.

Штопор)) Чисто для природы)

Спички, зажигалка.

Очки антибликовые.

Остальное вроде почти все написали.

Батарейки новые для сигналки/иммо.

Фонарик хороший.

Инвертор, чтобы ноутбук включать или еще что.

Ручки для письма)

Да уж, что только у меня в машине не ездит)

Ссылка на комментарий

Инвертор тож с собой вожу :) Если порыться, то у меня можно в бардачке найти:

туалетную бумагу,

мыло,

салфетки,

ножницы,

крем для обуви,

одноразовые ложки, вилки, стаканчики,

баллончик с оранжевой краской,

авторучки,

темные очки,

зажигалку,

спички,

пару носков (чистых!),

несколько баллончиков с очищающими спреями,

тормозную жидкость (два пузыря!),

газеты,

два комплекта лампочек галогенок,

предохранители,

мелкие лампочки,

канистра под бензин,

канистра под воду,

кучка саморезов,

шестигранники,

чехол от руля (он лежит под задним стеклом, в него удобно складывать все то, что не вместилось в багажник и карманы),

несколько кредитных договоров,

дождевая куртка,

воздушные змеи,

фонарик налобный

Биотуалета-то нету!

Завтра посмотрю, что еще там есть.

Ссылка на комментарий

По факту то самое необходимое это огнетушитель, нормальная аптечка (а не те что продают напичканные бинтами и все), трос, провода прикуриться, лопата, домкрат нормальный, балонник, запаска. Ну и минимальный комплект ключей. Что то сложное все равно надо будет тащить до гаража или сто. А простое можно и на месте с минимумом инструментов подладить чтобы доехать туда где можно все нормально сделать.

Ссылка на комментарий

Не знаю что спросит инспектор, но месяц назад когда проходил ТО (отправили страховщики), там парень неожиданно для меня попросил знак и огнетушитель, аптечка ему не потребовалась, на мой вопрос, а зачем ему это понадобилось (раньше он ни когда не просил), он ответил что это мне нужно, а не ему.

P.S. Ну зато остальных вещей очень нужных и не очень вожу пол багажника, особенно в дальние поездки.

Ссылка на комментарий

очень много вожу с собой)

аптечка, аварийный знак, огнетушитель, провода чтобы прикурить, ключей всяких разных, насос, электро компрессор, домкрат, запаска, масло в (двигатель, в гур), тосол, тормозная жидкость, противооткантиники, всякая автохимия (полироль, жидкость для чистки стекла и т.д.), упаковка микрофибры есть, ножичек, ну ещё несколько флешек с музыкой лежит (раньше кассеты были) :D

Ссылка на комментарий

на практике узнал что китайский трoc (плетённый синтетический или верёвочный) на 2 тонны ваще туфта, так что берите с запасом на несколько тонн больше, даже если этот же китайский трос

ну так что бы выдержал резкие перегрузки !!! троса.

взял трос на 5 тонн, посмотрим как он проявит себя в деле ... надеюсь что я его никогда не использую!!!!! тока если кому-нибудь и где-нибудь помочь если чо!!!

Ссылка на комментарий
на практике узнал что китайский трoc (плетённый синтетический или верёвочный) на 2 тонны ваще туфта, так что берите с запасом на несколько тонн больше, даже если этот же китайский трос

ну так что бы выдержал резкие перегрузки !!! троса.

взял трос на 5 тонн, посмотрим как он проявит себя в деле ... надеюсь что я его никогда не использую!!!!! тока если кому-нибудь и где-нибудь помочь если чо!!!

Ценное замечание. Я взял себе, могу наврать, на 7 тонн. Дело в том, что когда рывок, возрастает нагрузка. У меня собака порвала три поводка. Нормальные синтетические поводки. Крепкие. Рывок и поводок лопнул. До тросов не доходило, еще меня не таскали.

Добавлено спустя 55 секунд:

девушек красивых)

они у тебя с компрессором шли или с ручным насосом? :D

Ссылка на комментарий
на практике узнал что китайский трoc (плетённый синтетический или верёвочный) на 2 тонны ваще туфта, так что берите с запасом на несколько тонн больше, даже если этот же китайский трос

ну так что бы выдержал резкие перегрузки !!! троса.

взял трос на 5 тонн, посмотрим как он проявит себя в деле ... надеюсь что я его никогда не использую!!!!! тока если кому-нибудь и где-нибудь помочь если чо!!!

Ценное замечание. Я взял себе, могу наврать, на 7 тонн. Дело в том, что когда рывок, возрастает нагрузка. У меня собака порвала три поводка. Нормальные синтетические поводки. Крепкие. Рывок и поводок лопнул. До тросов не доходило, еще меня не таскали.

Добавлено спустя 55 секунд:

девушек красивых)

они у тебя с компрессором шли или с ручным насосом? :D

думаю необходимо брать с боооольшим запасом, как минимум 10 тонн

с таким умыслом что этот трос останется у себя на всегда, а машину будут разными...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...