Перейти к содержанию

Визит к сапожнику


Лап@

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Приобрела босоножки по инету, причём недёшево. Но пришлось отдать в мастерскую, т.к. взъём был великоват, а заодно и уменьшить на пятке ремешок-резинку. Пришла за заказом - вроде всё нормально, дома ещё раз померила, взъём подошёл идеально, но вот сзади резинку они мне сильно много убавили, и обувь теперь сильно жмёт. Понесла обратно в мастерскую, взяли, но сказали, что ничего не смогут сделать, если не будет у них резинка такого же цвета, а у них они в наличии безобразных цветов. Сказали: или ставим вам на обеих босоножках другого цвета или забирайте обратно или пусть лежат у нас, пока мы не купим подходящего цвета. Квитанция, которая была выдана первый раз - потеряна, вернее я её даже не забрала, когда предъявила при получении. Второй раз мне ничего не написали, сказали, что раз мы ничего не можем вам обещать, то и квитанцию мы не выписываем. Пробовала много раз дозвониться в комитет по защите прав потребителей, чтобы проконсультироваться но всё тщетно - трубку никто не берёт.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации, т.к. обувь я считаю испорчена, разве, что спасёт её только резинка нужного цвета, но не факт, что она когда-нибудь появится у них? :help:

Ссылка на комментарий
Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ну, все очень плохо конечно.. Но выход есть)

-Можно забить и не вспоминать про эти босоножки, т.к. никакие комитеты вам разумеется тут не помогут.

-Можно подождать когда у них появятся злосчастные резинки нужного цвета, с перламутровыми пуговицами.

-Можно попытаться самой купить нужные резинки или пойти в другую мастерскую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Со мной это случилось зимой... на практически новых сапогах сломалась молния. Утром выходного дня я напялила осенние сапоги и понесла в ремонт зимние... Очень просила мастера сделать все красиво и быстро, так как отсутствие обуви мой работодатель не посчитает веской причиной для не выхода на работу. мастер за работу взялся с небывалым рвением и заверил, что к обеду все будет готово. К обеду все было действительно готово... и ужасно красиво... в серые замшевые сапоги мне вшили нежно голубые молнии голубыми нитками...так в моем гардеробе появилась очень яркая деталь...Уверять сапожника в том, что он плохо подобрал цвет молний было бесполезно... он твердо стоял на том, что молнии и нитки идеально подошли по цвету к сапогам. сапоги пришлось нести в другую мастерскую... там долго смеялись и предлагали вшить новые молнии розовыми нитками...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...