Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

SpikeOne Сорри ошибся. В то время это был успех. А сейчас успех - обыграть в 1/4 голландцев - это ВСЁЁ. Нам немцы по плечу и Бразилия не враг...

В 90 наши были олимпийцами в финале Добровольский забил Бразилии. На Евро-88 вторые после Оранье конечно

Память с глори-общением и тупым патриотизмом изменяет.

Ссылка на комментарий

149827.jpg

Прошедший уикенд выдался знаменательным не только из-за выпавшего на Европу невероятного количества снега, но и из-за множества неожиданных и просто интересных результатов. Главные их творцы – в символической сборной "Соккер.ру".

w3.jpg

Вратарь:

Асмир Бегович ("Портсмут")

На выходных было много кандидатов на вратарскую позицию, однако предпочтение отдаем мы именно этому молодому боснийцу. Асмир – не частый гость в основе "Помпеи", потому что в команде есть такой вратарь как Девид Джеймс, но нельзя не отметить тот факт, что если Бегович и дальше так будет играть, то английскому киперу придется вешать перчатки на гвоздь, или искать себе новую команду. В матче с "Ливерпулем" Асмир был самим спокойствием, а какой сэйв совершил при счете 1:0 на 67-й минуте! Просто за гранью фантастики!

Защитники:

Марсель Янсен ("Гамбург")

Марсель – номинально левый защитник атакующего плана, а потому даже тот факт, что он отыграл против "Вердера" в средней линии не помешает нам использовать игрока в нашей символической сборной именно в обороне. Как же здорово сыграл Марсель против бременцев! Гол + голевой пас, и невероятная самоотдача в игре!

Николас Бурдиссо ("Рома")

Аргентинец провел первый мяч римлян в ворота "Пармы", который во многом поспособствовал победе подопечных Раньери, и их выходу на 4-ю позицию в турнирной таблице. Отлично же!

Даниель Ван Бюйтен ("Бавария")

Конечно, громить несчастную "Герту" - это еще не признак класса и мастерства, однако бельгийский защитник уже по совокупности своих последних подвигов заслужил место в символической сборной. Тем более что свой дежурный гол в ворота "Старой дамы" он забил, открыв счет в матче.

Пабло Альварес ("Катанья")

Испанец Альварес в матче против "Юве" в Турине, завершившемся сенсационной победой аутсайдера Серии А, отвечал на правом фланге за Диего, а также Маркизио и Амаури, постоянно оказывавшихся в зоне его действий. Справился защитник с такими "важными персонами", прямо скажем, на твердую пятерку с плюсом! А как он выбил мяч у бразильца Амаури в начале матча на угловой прямо из-под носа! Всегда бы так! Я имею ввиду игру Альвареса, а не "облом" Амаури, уж не подумайте чего лишнего!

Полузащитники:

Надир Бельхадж ("Портсмут")

Довел своего оппонента по бровке Гленна Джонсона из "Ливерпуля" до истерики! Забил, по сути, победный мяч в ворота Хосе Рейны. А теперь внимание – алжирец провел свой первый матч в основе после длительной травмы! Ну, разве не герой?!

Скотт Паркер ("Вест Хэм")

Очень уверенно провел матч против когда-то своей бывшей команды. Действовал практически безошибочно, что для "молотобойцев" сейчас очень важно. Эту победу над "аристократами" Скотт вполне может воспринимать, как свою личную.

Дэнни Мерфи ("Фулхэм")

Своей "особой любовью" к "Манчестеру" Дэнни отметился еще со времен своих выступлений за "Ливерпуль", когда его голы то и дело оказывались единственными, а значит и победными для мерсисайдцев. Но, как видим, и в "Фулхэме" Мерфи не забывает о своей "маленькой слабости" к тому, чтобы при малейшей возможности обидеть "красных дьяволов". Стартовый гол в разгроме манкунианцев – заслуга капитана! Плюс великолепная игра на протяжении всех отведенных ему на поле минут.

Рафа Ван дер Ваарт ("Реал")

Пока что до этих самых выходных Рафаэль забивал за "Реал" в официальных матчах только безвестному "Алькоркону". А тут сразу дубль! И не важно, что эти два гола не были такими, без которых бы "сливочным" совсем уж не прожить. Факт в том, что, возможно, мы снова скоро увидим прежнего Рафу "ВДВ"!

Форварды:

Бобби Замора ("Фулхэм")

Часто Вы видите, как "избивают" команду сэра Алекса Фергюсона? Вот именно, что нечасто. А Бобби Замора еще и персонально в этом процессе участвовал. Гол + результативная передача – показатели, заставившие шотландского коуча от злости зажевать свою жвачку с невероятной скоростью!

Роке Санта Крус ("Манчестер Сити")

Сделал первый и последний, решающий выстрел, в "перестрелке" с "Сандерлендом" на "Сити оф Манчестер". Уж не знаем, как оно будет при Манчини, но при Хьюзе в последних матчах Роке Санта Крус очень добавил. Возможно, из-за наступающего Рождества? Ведь его фамилия так и норовит сделать хорошим людям подарок!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

В эти минуты в швейцарском Цюрихе проходит гала-церемония ФИФА, на которой подводятся итоги уходящего футбольного года. Уже известен победитель в первой номинации – автор самого красивого гола, определенный по итогам голосования в интернете, передает "СЭ".

Приз имени Ференца Пушкаша, который вручали знаменитый в недавней прошлом либерийский форвард Джордж Веа и вдова великого венгерского форварда Элизабет Пушкаш, достался португальскому полузащитнику "Реала" Криштиану Роналду за мяч, забитый им в ворота "Порту" в еще в составе "Манчестер Юнайтед".

Ссылка на комментарий

ФИФА определила сборную года.

На торжественной церемонии ФИФА, которая проходит в эти минуты в швейцарском Цюрихе, названа символическая сборная года. В число 11 футболистов, определенных по результатам голосования 50 тысяч профессиональных игроков, вошли: Икер Касильяс (Испания, "Реал"), Джон Терри (Англия, "Челси"), Неманья Видич (Сербия, "Манчестер Юнайтед"), Патрис Эвра (Франция, "Манчестер Юнайтед"), Даниэл Алвес (Бразилия, "Барселона"), Хави, Андрес Иньеста (оба – Испания, "Барселона"), Стивен Джеррард (Англия, "Ливерпуль"), Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"), Криштиану Роналду (Португалия, "Манчестер Юнайтед"/"Реал"), Фернандо Торрес (Испания, "Ливерпуль").

Ссылка на комментарий

Болею за Оранье с Евро-88, как впервые начал смотреть футбол. Тогда наши (СССР) стали чемпионами

ты чето попутал, "оранье" тогда и стало чемпионами, (2:0, Гуллит, Ван Бастен). наши вторыми стали

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

SpikeOne Сорри ошибся. В то время это был успех. А сейчас успех - обыграть в 1/4 голландцев - это ВСЁЁ. Нам немцы по плечу и Бразилия не враг...

В 90 наши были олимпийцами в финале Добровольский забил Бразилии. На Евро-88 вторые после Оранье конечно

Память с глори-общением и тупым патриотизмом изменяет.

тут тоже не правильно. олимпийскими чемпионами стали в том же 88году. победный гол бразильцам забил Савичев

Ссылка на комментарий

Marca: "Реал" заинтересовался Ивановичем

Мадридский "Реал" обратил своё внимание на защитника "Челси" Бранислава Ивановича, сообщает Marca. По информации источника, сербский футболист будет призван заменить травмированного защитника Пепе, который в этом сезоне "Реалу" уже не поможет.

Единственное, что смущает руководство мадридского клуба, это тот факт, что Иванович уже заигран в Лиге чемпионов за "Челси".

Напомним, что Иванович перешёл в "Челси" из московского "Локомотива". В нынешнем сезоне чемпионата Англии сыграл за лондонскую команду 12 матчей, а также провёл четыре игры в Лиге чемпионов.

22 декабря 2009 года, вторник. 17:31

Зидан: хорошо, что меня удалили в финале ЧМ-2006

В интервью изданию France Football бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан в очередной раз вспомнил эпизод, случившийся во время финального матча чемпионата мира 2006 года. Тогда француз не сдержался и в ответ на личные оскорбления ударил головой в грудь итальянского защитника Марко Матерацци. Зидан был удалён с поля, а Италия выиграла финал в серии пенальти.

"Очень хорошо, что меня тогда удалили. Хорошо, что вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон подал сигнал арбитру, так как я совершил нехороший поступок. Не знаю, как бы я жил дальше, если бы меня не удалили, а Франция стала бы чемпионом мира", — заявил Зидан.

22 декабря 2009 года, вторник. 14:34

Источник: "Чемпионат.ру"

Роналду посетил столицу Узбекистана

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду во вторник прибыл в Ташкент. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Алим Арифов, португальский игрок встретился с президентом федерации футбола Узбекистана Мираброром Усмановым. Позднее Роналду даст пресс-конференцию, после чего вылетит в Португалию.

22 декабря 2009 года, вторник. 14:22

Источник: "Чемпионат.ру"

Недвед может заменить Феррару

На состоявшемся в понедельник совете директоров "Ювентуса" было решено дать главному тренеру Чиро Ферраре последний шанс. В случае неудач в матчах с "Пармой" и "Миланом", он будет уволен. Как предполагает Gazzetta dello Sport, в случае отставки Феррары пост главного тренера может быть доверен бывшему игроку команды Павелу Недведу, так как клуб не хочет приглашать дорогостоящих тренеров - Гуса Хиддинка или Луиса Фелипе Сколари.

Недавно 37-летний чех, завершивший карьеру летом этого года, отклонил предложение стать ассистентом Феррары. Но он, скорее всего, не отвергнет просьбу своего хорошего друга Андреа Аньелли. Недвед не обладает необходимой тренерской лицензией, поэтому формально главным тренером "Ювентуса" будет назначен наставник молодёжной команды Лучано Бруни.

22 декабря 2009 года, вторник. 13:06

Источник: "Чемпионат.ру"

Мандарино: "Спартак" согласился отпустить Кариоку

Вице-президент "Васко да Гама" Жозе Мандарино сообщил о том, что московский "Спартак" согласился отдать в аренду бразильскому клубу полузащитника Рафаэля Кариоку. Правда, официальные документы о переходе хавбека в "Васко" сроком до конца 2010 года пока не оформлены.

"Мы получили неформальное согласие "Спартака". Теперь ожидаем получения официальной формы. Если это произойдёт, то в ближайшее время мы презентуем Кариоку в качестве игрока "Васко", — цитирует Мандарино портал O Globo.

22 декабря 2009 года, вторник. 11:54

Источник: "Чемпионат.ру"

Ссылка на комментарий

60305.jpgАгент наставника сборной России Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхейзен рассказал о том, готов ли голландский специалист пойти на понижение зарплаты при подписании нового контракта с РФС, информирует "Советский спорт".

"В пятницу Гус улетел в Кению. Там в ближайшие несколько недель проведет свой отпуск. Когда в январе он вернется, мы встретимся и обсудим все контрактные дела. В том числе и вариант продления контракта с РФС, а также условия возможного нового соглашения".

"До тех пор любые разговоры о будущем Гуса, о размерах его контракта остаются лишь разговорами", - сказал ван Ньювенхейзен.

В свою очередь, генеральный директор РФС Алексей Сорокин рассказал о сумме нынешнего контракта Хиддинка:

"В том, что касается контракта на отборочный цикл к чемпионату мира в ЮАР, Хиддинк ежегодно получает 7 миллионов евро. Контракт Хиддинка оплачивает "Национальная академия футбола".

"НАФ заключила с нами договор о пожертвовании, по которому контракт Гуса оплачивает именно фонд. Точно могу сказать, что договор с "НАФ" срочный. Но дату его завершения я назвать не могу", - приводит слова Сорокина "Советский Спорт".

Тем временем, кандидат в президенты РФС Сергей Фурсенко выразил уверенность в том, что сможет выиграть предстоящие выборы, а также рассказал о перспективах Гуса Хиддинка в сборной России.

"Имя нового президента РФС мне пока неизвестно. Но верю, что президентом стану я. Приложу для этого все усилия. И еще больше будет усилий, чтобы российский футбол вышел на совершенно новый качественный уровень. Я ощущаю наличие сил и возможностей улучшить отрасль, за которую хотел бы отвечать".

"На конференции РФС я представлю свою программу. Важно, чтобы тренер сборной был готов ее реализовывать. Если Хиддинк будет готов, он продолжит работу с командой? Для начала надо быть избранным. Затем поговорить с Хиддинком. А уж потом можно отвечать на подобные вопросы более конкретно".

"У меня есть принцип: мелочей не бывает. Чтобы все получилось, необходимо заниматься как большими вопросами, так и менее значительными. К большим вопросам отношу развитие российского футбола в целом и достижение максимального результата".

"Если мы собираемся выигрывать чемпионат мира, договорным матчам не может быть места в нашем чемпионате. Любые договорные матчи, пристрастное судейство толкает наш футбол вниз, не позволяют развиваться", - сказал Фурсенко "

60303.jpgУкраинский полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук заявил, что не собирается покидать стан баварцев.

"Мне не привыкать к этому. Журналисты могут написать что угодно. Ведь как только футболист оказывается на скамейке запасных, они сразу начинают домысливать то, чего, может, и нет на самом деле".

"У меня контракт с "Баварией", и на тренировках я стараюсь работать в полную силу. А это уже дело тренера, кого ставить в стартовый состав, а кого нет. Пока никаких конкретных предложений у меня не было, и я никуда не собираюсь уходить", - цитирует Тимощука газета "Блик".

Тем временем, 27-летний нападающий немецкого "Шальке" Кевин Кураньи выступил с любопытным заявлением, в котором рассказал, что до настоящего момента не определился со своим будущем.

"Я до сих пор не знаю, где буду играть через год. В любом случае, я продолжаю надеяться, что руководство "Шальке" предложит мне новый контракт, и я останусь в Гельзенкирхене", - приводит слова форварда Transfermarketweb.

Отметим, что действующее соглашение бывшего форварда сборной Германии с "Шальке" подходит к концу летом 2010-го года.

Наконец, стало известно, что наставник "Вольфсбурга" Армин Фех в ближайшее время не будет отправлен в отставку, сообщает "СЭ".

В прошлом сезоне команда стала чемпионом Германии под руководством Феликса Магата. Однако сейчас "Вольфсбург" находится лишь на восьмой строчке в турнирной таблице бундеслиги. К тому же немецкий клуб не вышел в плей-офф Лиги чемпионов, уступив в борьбе за путевку московскому ЦСКА. Все это ставило под сомнение будущее Феха в команде.

"Разговоры о его отставке прекратятся, когда придут результаты. Я с нетерпением жду момента, когда смогу приступить к работе с командой и Армином Фехом", – сказал новый исполнительный директор "Вольфсбурга" Дитер Хенесс.

Также свою поддержку Феху выказал и председатель правления "Вольфсбурга" Гарсия Занц:

"Конечно, мы ждали, что первая половина сезона выйдет другой, но нельзя сказать, что мы полностью разочарованы. Армин Фех не должен быть уволен. В клубе вообще нет разговоров о смене главного тренера. Конечно, в зимний перерыв мы проанализируем сложившуюся ситуацию и вместе постараемся найти решение проблем".

Ссылка на комментарий

нет только не недвед

если тренером станет то он врятли сможет спорить или указывать старожилам команды таким как трезеге дель пьеро и буффон ну и каннаваро

фактически тогда командой будет править джиджи

Ссылка на комментарий

«Аякс» отгрузил сопернику 14 мячей

Амстердамский «Аякс» буквально размазал по газону любительскую команду ВХК в матче 1/8 финала Кубка Голландии.

Основной вклад в разгромную победу столичного клуба внес капитан амстердамцев Луис Суарес, записавший на свой счет шесть голов.

Кубок Голландии.

1/8 финала.

ВХК (Д-3) — «Аякс» — 1:14 (1:6)

Голы: Стел, 44 — Пантелич, 18, 24. Айссати, 26, 30. Суарес, 27, 33, 52, 59, 86, 89. Бош, 60 (в свои ворота). Бакирчиоглу, 67, 83. де Зеув, 85.


Жгут :)

Ссылка на комментарий

Marca: "Реал" заинтересовался Ивановичем

никто никуда Бронислава не отпустит ), Контракт до лета 2011 года. Сейчас в основе топ-клуба + возможность выиграть все, что выигрывается. Думаю и деньгами не переманить...

Ссылка на комментарий
Marca: "Реал" заинтересовался Ивановичем

никто никуда Бронислава не отпустит ), Контракт до лета 2011 года. Сейчас в основе топ-клуба + возможность выиграть все, что выигрывается. Думаю и деньгами не переманить...

Да пусть отпускают...Жиркову меньше конкуренции :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Marca: "Реал" заинтересовался Ивановичем

никто никуда Бронислава не отпустит ), Контракт до лета 2011 года. Сейчас в основе топ-клуба + возможность выиграть все, что выигрывается. Думаю и деньгами не переманить...

Да пусть отпускают...Жиркову меньше конкуренции *17

иванович справа

Ссылка на комментарий

«Аякс» отгрузил сопернику 14 мячей

Амстердамский «Аякс» буквально размазал по газону любительскую команду ВХК в матче 1/8 финала Кубка Голландии.

Основной вклад в разгромную победу столичного клуба внес капитан амстердамцев Луис Суарес, записавший на свой счет шесть голов.

Кубок Голландии.

1/8 финала.

ВХК (Д-3) — «Аякс» — 1:14 (1:6)

Голы: Стел, 44 — Пантелич, 18, 24. Айссати, 26, 30. Суарес, 27, 33, 52, 59, 86, 89. Бош, 60 (в свои ворота). Бакирчиоглу, 67, 83. де Зеув, 85.


Жгут :)

О_о

Ссылка на комментарий

Уходящий год получился непростым и во многом запоминающимся для УЕФА. Европейский футбольный союз справился с поставленными задачами и принял ряд решений, призванных улучшить ситуацию на поле и за его пределами, передает официальный сайт организации.

В сентябре Исполнительный комитет УЕФА утвердил реализацию концепции финансового "фэйр-плей". Для решения этой задачи будет принят ряд мер. Так, клубы, чей оборот за конкретный период будет превышать определенный лимит, должны будут уравнять доходы с расходами, а значит уже не смогут на постоянной основе тратить больше, чем зарабатывают.

Действие мер, которые планируется претворить в жизнь в ближайшие три года, будет более масштабным, чем эффект существующей системы лицензирования УЕФА. Они будут побуждать клубы работать на перспективу (развитие детско-юношеского футбола и спортивной инфраструктуры), вместо того чтобы делать неоправданно дорогие приобретения. За соблюдением правил будет следить созданная недавно независимая Рабочая группа по финансовому контролю, главой которой назначен бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане. Входящие в состав группы финансовые эксперты и юристы будут проводить аудиторские проверки, чтобы убедиться в том, что система клубного лицензирования УЕФА применяется надлежащим образом.

В феврале президент УЕФА Мишель Платини обратился к Европейскому парламенту в Брюсселе с эмоциональным призывом встать на защиту ценностей европейского футбола от ряда современных угроз. Платини отметил, что футбол не должен превратиться в обычный бизнес, а также напомнил собравшимся, что необходимо учитывать особую специфику спорта. Кроме того, президент европейского футбольного союза осудил торговлю юными игроками, предложив запретить трансферы футболистов, которые еще не достигли возраста 18 лет.

В ноябре УЕФА подтвердил причастность к расследованию немецких властей, которое привело к аресту ряда лиц по обвинениям в организации договорных матчей и мошенничестве при игре на тотализаторе. В деле фигурировало около 200 матчей. Европейский футбольный союз активно помогал в расследовании и благодаря недавно созданной собственной Системе выявления мошенничества при игре на тотализаторе (СВМ) оказал существенную помощь полицейским органам Германии. С помощью СВМ были также выявлены подозрительные матчи в турнирах под эгидой УЕФА.

Подготовка к финальной стадии ЕВРО-2012™ в Польше и Украине пошла полным ходом после того, как Исполнительный комитет УЕФА принял ряд соответствующих решений. На заседании в Бухаресте Исполнительный комитет утвердил Варшаву, Вроцлав, Гданьск и Познань в качестве официальных городов ЕВРО-2012™ от Польши. А в декабре в Фуншале Исполнительный комитет УЕФА утвердил Киев в качестве места проведения финального матча ЕВРО-2012™, одобрил кандидатуры Донецка и Львова, а также включил Харьков в число городов для проведения матчей группового этапа ЕВРО-2012™ от Украины.

В первом розыгрыше Лиги Европы УЕФА-2009/10 был проведен эксперимент, при котором матчи обслуживали сразу пять арбитров. Кроме главного рефери в поле и двух его ассистентов на боковых линиях, к обслуживанию матчей привлекаются еще два помощника. Они располагаются за лицевыми линиями и уделяют особое внимание происшествиям в штрафной, таким как нарушения или неспортивное поведение. Эксперимент получает все больше и больше положительных отзывов со стороны европейской футбольной общественности.

УЕФА прикладывает максимальные усилия, дабы искоренить негативные моменты из футбола. Одним из них является расизм, по отношению к которому футбольный союз использует политику крайней нетерпимости. В рамках же антидопинговой кампании УЕФА предупреждает молодых игроков, что применение запрещенных препаратов может поставить крест на их карьере. Проект сети исследовательских групп, который способствует обмену опытом и профессиональными навыками, был высоко оценен всеми ассоциациями. Отдельного упоминания заслуживает программа УЕФА HatTrick, которая была запущена в действие в августе 2003 года. Задача этого проекта состоит в том, чтобы средства, заработанные в ходе различных европейских турниров, направлялись на нужды массового футбола и таким образом способствовали развитию игры на континенте. УЕФА сотрудничает со многими организациями, дабы подчеркнуть, что статус футбола и его популярность могут положительно влиять на здоровье и социальное единство Европы.

Ссылка на комментарий

Бывший игрок "Локомотива" перейдет в "Милан"

Нападающий "Стандарда" Милан Йованович по окончании сезона перейдет в "Милан". У экс-игрока "Локомотива" летом закончится контракт с льежским клубом, и президент "Стандарда" Люсьен Д'Онофрие сообщил изданию Sport/Foot Magazine, что форвард станет игроком красно-черных.

Ссылка на комментарий

Шейх Мансур-бин Зайед Аль Нахаян готов купить "Реал" за миллиард евро, сообщает livesport.ru, со ссылкой на AS.

Владелец "Манчестер Сити" хочет приобрести в собственность еще и испанский клуб. Посредники миллиардера уже договорились о встрече с президентом "Реала" Флорентино Пересом. Их встреча состоится в начале 2010 года.

Напомним, что "Реал" по мнению ФИФА стал лучшим клубом 20-го века.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...