Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Kirillka1996

Определение можно понять, если захотеть. Думаю, что сверхсложного там ничего нет. Действующих лиц минимум.

провоцируют не тебя (вас), а непосредственных участников наверно (Хиддинк и Ко), а вы есть тот самый вред для них =P

Ссылка на комментарий

chaston

Где об этом было написано, ты так подумал, другой по-другому.Почитай опредиление Del у тебя не стыковачка выйдет(там где про человека Х).

а вы есть тот самый вред для них
-какой же. Болельщики пойдут Хидинка поколотят или ругаться сильно на него будут?

Я вот считаю что Пиманову нахрен ненужно никого провоцировать и рейтинг его передачи обеспечивает уже то что она идет по 1 каналу не очень позно идет. Сам разберись сначало.

Ссылка на комментарий

Вред ведь бывает не только физический. Или всё сводится к тому, чтобы пойти и кого то колотить? Негативное отношение толпы - это тоже вред, скандал - это удар по деловой репутации, это тоже вред. И вообще про то, что вы - вред, не нужно было воспринимать всерьез. Хотя и определенная доля правды и там есть.

Где об этом было написано, ты так подумал, другой по-другому.

ну если этот кто то другой не понимает это определение или понимает его не правильно, а определение это по сути с одним действующим лицом, то у него есть определенные затруднения...

Почитай опредиление Del у тебя не стыковачка выйдет(там где про человека Х).

это определение Ожегова, а не Del'a

Провокация - это подстрекательство кого-нибудь (не кем-нибудь, а кого-нибудь), к таким действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые для него (для кого-нибудь) последствия.

Пиманов подстрекает Хиддинка, руководство сборной, футболистов, всех, кто как то относится к сборной, на неверные действия, которые могут повлечь за собой череду конфликтов, разборок, может быть и увольнений, негативное отношение болельщиков и функционеров, в том числе и заграничных. Это ли не есть вред? Никто никого колотить не будет, я надеюсь =P

Я вот считаю что Пиманову нахрен ненужно никого провоцировать и рейтинг его передачи обеспечивает уже то что она идет по 1 каналу не очень позно идет. Сам разберись сначало.

Во первых, давай без "нах*ен"?

По первому каналу еще и не такое не очень поздно идет. Это не показатель. Думаю, что нынешний рейтинг ЧиЗ далек от того, который был некоторое время назад. Да и что там показали... пару человек "без лица", без имен, без фамилий. В случае чего спросить по сути дела не с кого. Я не говорю, что наши игроки не пили или пили. Первое я тоже допускаю. Я говорю только о том сейчас, что нам ничего существенного не показали, а негативное отношение появилось.

Ссылка на комментарий

chaston

Пиманов подстрекает Хиддинка, руководство сборной, футболистов, всех, кто как то относится к сборной, на неверные действия, которые могут повлечь за собой череду конфликтов, разборок, может быть и увольнений, негативное отношение болельщиков и функционеров, в том числе и заграничных.

-это твое мнение, может так и есть, но где об этом писал Del-

на , что такие, как вы будете эту верить

ты хочешь сказать это одно и тоже.

b]Del

провокация- это подстрикательство кого-нибудь(человек Х), к таким действиям, которые могут повлеч за собой тяжелые для него(Человек Х) последствия

Пиманов подстрекает меня

как вы
(Человек Х) поверить в то что игроки пили перед игрой при этом для меня(Человек Х) будут последствия.

Где ты тут какой-то подтекст находишь или одно действующее лицо?

Ссылка на комментарий

Ну если ты подстрикаемым считаешь себя, то тут ты и будешь главным действующим лицом, так называемым человеком Х =DDD

А вред - нестабильное моральное состояние =P

Ссылка на комментарий

chaston

Это слова не мои я лишь подставил слова Del под его же определение, которое он специально для меня расшифровал-выходит конешно смешно.

Ссылка на комментарий

Ответ Алексею Пиманову от Василия Уткина

Здравствуйте, Алексей Викторович!

Прочитал ваше письмо. В нем вы рассказываете, что монтируете фильм (свой и, что важно – новый), рассказываете, как часто играете в футбол, уточняете, что делали до двадцати лет, жалуетесь на нехватку времени на сон и практически тут же сообщаете, что часто засиживаетесь в ресторанах. Напоследок учите меня правописанию местоимения «вы».

В одном хорошем фильме, режиссер которого никогда не жаловался на недосып в связи с интенсивной работой, персонаж по имени Мия Уоллас, когда персонаж Винсент Вега оповестил ее, что сейчас пойдет в туалет, пояснила, что эта информация совершенно лишняя для ее ушей. У нас с вами аналогичный случай.

Вы также предлагаете мне сперва встретиться на дуэли с другими журналистами, из рассказов которых явствует, что футболисты сборной России употребляют спиртные напитки, курят и, вполне возможно, ведут не вполне взнузданную сексуальную жизнь. Прием, известный из русских сказок, «потягайся сперва с моим меньшим братом». Применяет его персонаж по имени Балда. В той сказке на эту шнягу многие велись, в частности, чёрт.

Но если вам нравится вести себя, как Балда, то у меня совершенно иные задачи. Я поясню ещё раз. Мне не трудно.

Вам совершенно напрасно кажется, что я «готов грудью встать на защиту всех и вся в нашем футболе». Я всего лишь утверждаю, что вы сделали свою работу недобросовестно, и точнее даже – бессовестно. Работу, целью которой вы видите, как писали чуть ранее «Открытого письма» на собственном сайте, что-то вроде попытки всем миром отвратить молодых талантливых футболистов от преследующих их соблазнов…

Кстати, какое имеет отношение к подобной дидактике расследовательская журналистика? К коему жанру вы причисляете и развитие в ваших руках темы сборной России по футболу? Насколько я представляю себе, расследование – это восстановление истинной картины событий. Скажите, если для вас это и проблема воспитания – одно и то же, то много ли объектов ваших расследований были вами перевоспитаны прежде? Потянулись в монастыри и в миссионеры, стали работать патронажными сестрами и создавать тимуровские отряды, ушли в волонтеры или хотя бы в добровольные помощники милиции?..

Мне становится яснее, почему в качестве жанра своего фильма вы выбрали комедию.

Вопрос заключается как раз в том, что показанное вами в эфире вовсе не является расследованием. Потому, что оно не устанавливает ни единого факта. Потому, что при его изучении становится моментально ясно, что никакой проверки этих сведений вы не проводили. Иначе как же можно было оставить в нем, например, рассказ служащего отеля о том, как перед матчем с Германией (в октябре) Павел Погребняк три дня праздновал свой день рождения, когда в несколько ударов по клавишам компьютера легко выяснить, что день рождения Погребняка – в ноябре? Руководствуясь чем вы, почти пятидесятилетний мужчина, семьянин, основываясь на рассказе анонима, сообщаете на всю страну, что братья Березуцкие, женатые люди, «любят с разными девочками» (как-то так)? Это расследование? Может быть, воспитание? Нет. Это ничто.

Наконец, мне несколько наскучило дискутировать с вами о режиме работы ресторана. Если для того, чтобы проверить режим его работы, вы заходите исключительно на его сайт, хочу вам сообщить, что на всех других ресторанных сайтах, например, сайте журнала «Афиша», четко указано время окончания его работы – разнится от полуночи до часу ночи. То есть как минимум то, на что вы, опытный расследователь, ссылаетесь как на источник окончательной истины, требует серьезного уточнения.

Я со своей стороны уже предлагал спорщикам предъявить мне в качестве аргумента чек из этого ресторана, датированный пятью часами утра. Хотя куда важнее другое – нет никакой нужды сидеть в закрытом ресторане в пять утра, если вокруг открытых мест полным-полно. В нашем городе вокруг Маяковки так и обстоит дело, Алексей Викторович.

Но и это ерунда. В своем «Открытом письме» вы, видимо, шуткуя, объясняете наши с вами ресторанные разногласия тем, что вот я, Вася Уткин, потому, наверное, так осведомлен о том, кто в ресторане был, что безобидного делал и что при этом ел и пил, что и сам был там в пятницу накануне важнейшей игры и развратничал вместе с игроками. Эдак с подмигиванием у вас получается…

А между тем самое поверхностное изучение обстоятельств указало бы вам на то, что уже много лет вечером по пятницам я работаю в прямом эфире сперва на НТВ-Плюс, а потом на радио «Эхо Москвы». Не то чтобы это все должны знать... Но вы-то, распубликовывая Открытое письмо, вы-то можете задуматься о том, что обвиняете меня как минимум в лицемерии? Нужно хоть как-то проверять. Иначе чего слова ваши стоят?

Если положить рядом с этим подлогом то, что при этом вы обращаетесь ко мне на «Вы» с большой буквы, то я вас уверяю – это совершенно избыточно. И без большой буквы абсолютно все ясно.

А откуда я знаю, кто там был и когда ушел, я вам, расследователю со стажем, расскажу. Это очень просто. Есть такая штука, называется кассовый чек. Его в любом учреждении, хоть государственном, хоть в каком, примут за полномочный документ, а подделка его преследуется по закону. И вот существует такой кассовый чек, в котором перечислено, как положено счёту в ресторане, все, что было за вечер выпито и съедено. И указано, кто платил, а именно – жена одного из игроков. Датирован счёт от пятницы 22 часами 50 минутами московского времени, то есть за десять минут до времени возвращения в гостиницу. И точно так же можно из разговоров с персоналом узнать, кто там был. Публиковать чек вам ресторан, конечно, не позволит, но показать – покажет. Если объясните, зачем.

Я совершенно спокойно это выяснил. А вы этой проверочной возможностью как минимум не воспользовались. Хотя она рушит ваше «расследование» аки карточный дом.

Вот так вы работаете. Чистая подтасовка, Алексей Викторович, и я вам это показал на изучении только одного абзаца текста вашего «Открытого письма» и на одном тезисе вашего предыдущего, уже давно смонтированного, старого, так сказать, «художественного фильма», который прошел в эфире Первого Канала несколькими сериями в две минувшие недели под видом расследования внутренней жизни сборной России по футболу.

Напоследок хочу вам сказать, что ваша интерпретация закона журналистского цеха – «даже волки своих в стае не грызут» – позаимствована явно из другого мира, который вы в силук специфики работы, конечно, знаете – тем страннее путаница. Может быть, вы и волк, может быть, вы и в стае. Но живут так не журналисты, а урки. И подобное сравнение мою журналистскую профессию, я считаю, рушит. Нужно ее защитить.

А мы, журналисты, работаем для людей. И живем не в стае и не по законам стаи, своры, журавлиного клина или заячьего выводка, а в обществе и по законам человеческого общества. А перед обществом существует ответственность. Она заключается, в частности, в том, чтобы называть вещи своими именами. Вы называете расследованием художественный фильм, вы выдаете праздные сплетни за факты, а общество именуете стаей. Если у вас есть факты – благоволите изложить. А если нет – значит, их нет.

Программа «Клинч», куда я, напомню, послал вам вызов, выходит по вторникам. Ответьте за слова, Алексей Викторович. Уж слишком красноречивым получится отказ.

До скорой, надеюсь, встречи.

Ссылка на комментарий

Вчера в Футболе России по спорту показывали работников ресторана без эффекта размытия лица и с указанием имен и фамилий, в общем они ничего плохого про футболистов не говорят...

Ссылка на комментарий

Есьб один весьма полезный момент в этой ситуации - создан резонанс, сборников проверяют, плюс им может совестно стало и будут знать как в следующий раз играть на победу, чтобы не создавать таких прецедентов больше!

Ссылка на комментарий
плюс им может совестно стало и будут знать как в следующий раз играть на победу, чтобы не создавать таких прецедентов больше!

Это да... это в какой то степени плюс.

Ссылка на комментарий

Болгарский футбольный судья Антон Генов дисквалифицирован Европейским футбольным союзом. Он подозревается в связи с подпольным тотализатором. В ноябре Генов судил товарищеский матч сборных Македонии и Канады и назначил по два пенальти в пользу каждой из команд. Встреча завершилась победой македонцев со счётом 3:0. Возникли подозрения в том, что судья назначил одиннадцатиметровые неслучайно.

"После беседы с арбитром УЕФА решил не назначать Антона Генова на официальные матчи до выяснения обстоятельств дела", — говорится в пресс-релизе УЕФА.

Сегодня состоялась жеребьевка чемпионата России сезона 2010 года. В первом туре Премьер-Лиги состоится московское дерби "Спартак" - "Динамо". Встреча пройдет 12 марта на стадионе Лужники.

Кроме того, в этот день особое внимание болельщиков привлечет поединок между "Рубином" и "Локомотивом". Во втором туре "красно-белые" отправятся в Питер, "Динамо" сыграет с ЦСКА, а третий тур ознаменуется еще одним столичным дерби "Спартак" - "Локо".

Жаркой должна получиться и концовка чемпионата - "Спартак" завершит сезон встречами с "Рубином", ЦСКА и "Динамо". Матчи заключительного, 30-го тура, состоятся 29 ноября.

В период с 12 марта по 15 мая будет сыграно 11 туров, после чего наступит летний перерыв, который продлится до 9 июля.

В 1-м туре встречаются:

ЦСКА (порядковый номер 1) - "Амкар" (16)

"Анжи" (2) - "Спартак" Нч (15)

"Москва" (3) - "Сатурн" (14)

"Сибирь" (4) - "Терек" (13)

"Ростов" (5) - "Томь" (12)

"Рубин" (6) - "Локомотив" (11)

"Крылья Советов" (7) - "Зенит" (10)

"Спартак" (8) - "Динамо" (9)

Эти же команды - только на противоположных полях - сыграют между собой в заключительном, 30-м туре. Интересно, что центральные поединки 15-го и предпоследнего, 29-го, туров в точности повторяют нынешний сезон: "Спартак" играет с ЦСКА, а "Рубин" - с "Зенитом". Во 2-м туре (как и в 16-м) армейцев ждет встреча с "Динамо", а в 6-м и 20-м - с "Локомотивом".

Тем временем, очередным кандидатом на пост главы РФС стал президент "Всероссийской Федерации футбола" Алишер Аминов. Документы по его выдвижению уже переданы в избирательную комиссию РФС.

С 2007 года Аминов возглавлял рабочую группу Комитета РФС по реализации программ развития футбола, который возглавлял помощник президента РФС Аркадий Дворкович. В 80-е годы работал администратором и начальником команд первой и высшей лиги Чемпионата СССР. В конце 90-х и начале 2000 годов работал вице-президентом "Росбанка", входившего в структуру "Интеррос". Кандидат экономических наук.

По состоянию на 15 декабря 2009 года выдвинутыми кандидатами в президенты РФС, документы по которым получены и готовы к рассмотрению Избиркомом, также являются президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Сергей Фурсенко и глава федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Прием документов от кандидатов завершается 26 декабря 2009 года. Выборы президента РФС состоятся 3 февраля 2010 года.

На сегодняшнем заседании РФПЛ, руководители клубов российской Премьер-Лиги предварительно высказались за переход на европейскую систему проведения чемпионата "осень-весна" с 2011 года.

Чемпионат России-2010 пройдет по прежней схеме.

Таким образом, как говорил ранее глава РФПЛ Сергей Прядкин, в 2011 году состоятся 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся встречи. Соответственно, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет.

Впрочем, клубы еще вернутся к обсуждению этого вопроса в конце сезона-2010.

Также, на собрании РФПЛ было принято решение об изменении понятия "легионер", сообщает "Советский спорт".

Теперь нелегионером считается игрок, имеющий российский паспорт и не выступающий за сборную своей страны. Легионером является игрок имеющий российское гражданство и выступающий за другое государство.

Например, у нападающего "Локомотива" Питера Одемвингие российский и нигерийские паспорта, он играет в российском чемпионате, а выступает за сборную Нигерии. Таким образом, он теперь считается легионером в российском чемпионате.

Напомним, что президент "Локомотива" Николай Наумов заявил о своем намерении судится, потому что футболист был куплен не как легионер.

На собрании клубов РФПЛ было принято решение о том, что в сезоне-2010 не будет стыковых матчей между командами, которые заняли соответственно 14-е место в премьер-лиге и третье — в первом дивизионе, передает Sportbox.ru.

Как сообщил президент московского "Спартака" Леонид Федун, против такого варианта проголосовали те клубы, которые в чемпионате России-2010 могут оказаться под угрозой вылета.

"Лично я такое решение воспринимаю отрицательно, поскольку с появлением стыковых матчей в чемпионате стало бы больше честной борьбы, а так называемая "серая зона" стала бы меньше", - отметил Федун.

Впрочем, клубы РФПЛ собираются вернуться к этому вопросу с прицелом на сезон-2011.

Прядкин, выступая на сегодняшней жеребьевке календаря чемпионата России-2010, выразил надежду, что предстоящий сезон будет не менее интересным и бескомпромиссным, чем минувший, передает корреспондент "СЭ".

"2009 год выдался непростым как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения коммерции. Кризис, к сожалению, не прошел мимо нас. Огромное спасибо спонсорам премьер-лиги, которые поддержали отечественный футбол. Минувший сезон получился очень интригующим: до последнего тура шла борьба за медали и сохранение мест в премьер-лиге. Надеюсь, что следующий сезон будет не менее интересным. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы чемпионат-2010 также понравился зрителям, прошел в честной и бескомпромиссной борьбе", - заявил Прядкин.

Календарный год походит к концу, а значит продолжают составляться разного рода рейтинги и проводиться многочисленные опросы, касающиеся определения героев сезона-2009. Накануне некоторые весьма важные итоги были подведены во Франции.

Полузащитник "Бордо" Йоанн Гуркюфф признан футболистом года во Франции. В прошлом сезоне он занял в подобном опросе третье место. На второй позиции оказался нападающий "Челси" Николя Анелька, а замкнул тройку вратарь "Лиона" Уго Льорис.

В десятку лучших также вошли нападающий "Барселоны" Тьерри Анри, хавбек "Баварии" Франк Рибери, форвард "Тулузы" Андре-Пьер Жиньяк, полузащитник "Реала" Лассана Диарра, защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра, а также Карим Бензема ("Реал"), Жереми Тулулан ("Лион") и Эрик Абидаль ("Барселона"),

информирует France Football.

Тренером года во Франции стал рулевой "Бордо" Лоран Блан. Он набрал 112 из 120 возможных очков. На втором месте оказался главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер (54 балла), третьм назван Кристиан Гуркюфф из "Лорьена".

Издание France Football опубликовало список зарплат всех тренеров Лиги-1. Самый высокий оклад среди всех специалистов элитного французского дивизиона оказался у главного тренера "Лиона" Клода Пюэля, который составил 250 000 евро в месяц.

Следом расположились Дидье Дешам, работающий с "Марселем" (180 000) и Лоран Блан, возглавляющий "Бордо" (140 000). Четвертое место весьма неожиданно занимает рулевой подвального "Сент-Этьена" Ален Перрен (110 000), а на пятой позиции идет наставник ПСЖ Антуан Комбуаре (96 000).

Отметим, что самая маленькая заработная плата на данный момент у тренера "Ле Мана" Арно Кормье (8 000).

К новостям из станов представителей французской Лиги 1.

Защитник "Бордо" Мишель Сиани получил повреждение на разминке перед матчем 17-го тура чемпионата Франции против "Лиона" (1:0).

25-летний футболист почувствовал боль в спине и был заменён в стартовом составе на Людовика Сане. Участие Сиани в ближайшей игре против "Монпелье" находится под вопросом (сообщает L'Equipe).

Бразильский центральный полузащитник "Бордо" Фернандо Манегаццо находится в шаге от перехода в итальянскую "Дженоа" (информирует Transfermarketweb).

Агент игрока Массимильяно Риччи заверил:

"Представители "Дженоа" уже выходили на меня и согласовали условия личного контракта футболиста. Думаю, если руководство "Бордо" не будет препятствовать трансферу, то он состоится в ближайшие дни".

В текущем сезоне 28-летний Фернандо провел в составе аквитанцев 24 матча, в которых забил три мяча и сделал три результативные передачи.

Защитник "Лиона" Франсуа Клер перенес операцию на мениске правого колена. По словам главного тренера клуба Клода Пюэля, 26-летний игрок вернется в строй в феврале.

Приступили к тренировкам восстановившиеся после травм полузащитники Матье Бодмер и Жереми Тулалан. Кроме того, по индивидуальной программе занимался форвард Сидней Гову. Все трое смогут в среду сыграть с "Булонью" в перенесенном матче 11-го тура чемпионата Франции.

Под вопросом участие в игре с "Булонью" хавбека Эдерсона, получившего сильный ушиб в матче 17-го тура с "Бордо" (0:1), сообщает L’Equipe.

Вингер марсельского "Олимпика" Матьё Вальбуэна во вчерашнем интервью France Football поведал о крайней степени разочарованности относительно своей роли в команде Дидье Дешама:

"Я никогда никому не грубил, я усердно работал на каждой тренировке, стремясь заслужить доверие главного тренера, несмотря на то, что он сразу объявил, будто не рассчитывает на меня. Но теперь я понял, что все мои старания были напрасны. В "Марселе" мне просто не доверяют. Думаю, в зимнее трансферное окно мне придется покинуть любимый клуб".

Дешам отреагировал на слова Вальбуэна так:

"Если игрок не играет вообще, или появляется на поле редко, то ему трудно быть довольным. Я понимаю Матье. Приближается зимнее трансферное окно, в которое обычно многие футболисты, недовольные своим положением в команде, меняют прописку. Однако мне бы не хотелось сейчас углубляться в рассуждения по этому вопросу. Все будет решено очень скоро" (France Football).

32-летний центральный защитник французского "Марселя" Виторино Хилтон был вынужден пропустить сегодняшнюю тренировку своего клуба (передает France Football).

Опытный бразильский футболист страдает от вируса гриппа, который одолел его на выходных, а потому в ближайшие несколько дней он будет находиться в лазарете провансальцев.

В текущем сезоне Хилтон провел за "Марсель" семь матчей и забил один мяч в ворота швейцарского "Цюриха".

Центральный защитник "Лилля" Адиль Рами, еще год назад привлекавшийся под знамена сборной Франции, накануне признался, что желает, чтобы соперники, наконец, начали воспринимать его команду всерьез:

"Наши последние результаты, а особенно вчерашняя гостевая победа над "Монако" со счетом 4:0 подтверждают, что мы находимся в отличной форме. Тем не менее, многие продолжают относить к фаворитам сезона "Марсель" или "Лион", которые играют откровенно скверно. Мне хочется, чтобы "Лилль", наконец, начали воспринимать как серьезную команду" (Football365).

29-летний центральный защитник и капитан "Лорьяна" Сильвен Маршаль попал в сферу интересов итальянских клубов "Удинезе" и "Дженоа", сообщает Transfermarketweb.

Контракт опытного игрока с командой Кристиана Гуркюффа истекает летом 2010-го года, а потому уже через полмесяца он может начать самостоятельно рассматривать предложения о переходе в другой клуб на правах свободного агента.

Отметим, что в нынешнем сезоне Маршаль провел за "Лорьян" 14 матчей, в которых отметился шестью желтыми карточками.

19-летний правый крайний защитник "Ле Мана" Себастьян Коршья продолжает привлекать все более пристальное внимание к своей персоне, информирует Transfermarketweb.

Вслед за лондонским "Челси" свою заинтересованность в талантливом игроке накануне высказала "Тулуза", главный тренер которой Ален Казанова хотел бы усилить Коршья один из флангов обороны.

В нынешнем сезоне французской Лиги-1 Коршья провел за "Ле Ман" 15 матчей, отметившись одним голом и двумя результативными передачами.

Вингер "Монако" Алехандро Алонсо признался, что испытывает стыд за разгромное поражение своей команды в родных стенах от гостей из Лилля (передает France Football).

"Откровенно говоря, мне стыдно за нашу вчерашнюю игру. Я знаю, что мы можем играть лучше. Вчера мы не должны были ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Поражение 0:4, наверняка, очень расстроило их. Нам нужно будет извиниться перед ними, ведь они заплатили деньги, чтобы прийти на футбол".

Нападающий "Сошо" Вацлав Сверкош получил повреждение в ходе матча 17-го тура чемпионата Франции против "Гренобля" (1:0).

Чех был вынужден покинуть поле уже на исходе первого тайма. Медобследование выявило у него травму паха. К субботней игре против "Булони" Сверкош, вероятнее всего, восстановиться не успеет, передаёт L'Equipe.

27-летний нападающий сборной Буркина-Фасо и французской "Ниццы" Хабиб Бамого в ближайшее трансферное окно, скорее всего, покинет расположение "черных орлов" (информирует France Football).

Опытный игрок не слишком доволен своей ролью дублера в команде Дидье Олле-Николля и хотел бы иметь больше игровой практики в преддверии скорого Кубка Африканских Наций.

Отметим, что в нынешнем сезоне Бамого провел за "Ниццу" лишь восемь матчей, из которых лишь в двух он вышел на поле в стартовом составе.

Главный тренер "Сент-Этьена" Ален Перрен рискует быть уволенным в самое ближайшее время, утверждает L'Equipe.

По информации издания, 53-летний специалист сегодня проведёт встречу со спортивным директором клуба Дамьеном Комолли, чтоб обсудить текущую ситуацию в команде.

Напомним, что "Сент-Этьен" проиграл шесть раз в последних девяти матчах. Досрочное расторжение контракта с Перреном обойдётся клубу почти в ? 2 млн.

Во время матча чемпионата французской Лиги-1 между ПСЖ и "Сент-Этьеном" (3:0) разразился настоящий скандал (передает France Football).

Руководители "Сент-Этьена", находившиеся на тренерской скамейке гостей, несколько раз позволили себе в открытую оскорбить по национальному признаку темнокожего армянского голкипера парижан Эделя Апулу, имеющего камерунские корни.

По словам представителей ПСЖ, после матча руководители "Сент-Этьена" зашли к ним в раздевалку, чтобы выразить свое сожаление, сославшись на сильные эмоции из-за обидного поражения их команды.

Открытие трансферного "окна" неумолимо приближается. Коллективы российской Премьер-Лиги стараются подойти к ответственному периоду во всеоружии, однако пока весьма тяжело говорить о том, как тот или иной клуб проведёт селекционную кампанию. Впрочем, ждать осталось недолго. Совсем скоро мы получим ответы на все животрепещущие вопросы.

Нападающий "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк прокомментировал слухи о возможном возвращении в российский чемпионат:

"Я прошел спартаковскую школу, благодарен моим тренерам Королеву и Леонову. Так что, выходит, в плане становления футболиста, конечно, "Спартак" важнее, но прогрессировал я уже в "Зените".

Возможно ли возвращение в "Спартак"? Нет ничего невозможного. Но пока все-таки невозможно.

Интерес у "Динамо" есть, но чего-то большего пока сказать не могу. Последние две игры мы провели с Марикой в паре. И провели так, что, как я понимаю, никто нас не продаст" (Bobsoccer.ru).

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания прокомментировал появившиеся в прессе слухи об интересе московского клуба к футболистам "Удинезе" Алексису Санчесу и Симону Пепе:

"Это информация совершенно не соответствует действительности. Информация о новичках "Динамо" из зарубежных чемпионатов появится в районе новогодних праздников" (Fcdin.com).

Президент московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что в зимнее межсезонье клуб намерен приобрести ещё как минимум двух футболистов:

"Мы уже подписали двух футболистов. Надо приобрести по крайней мере ещё двоих. Об их игровых качествах лучше спрашивать у главного тренера. Я же могу сказать, что с финансовой точки зрения заключённые уже сделки весьма выгодны. Наши новички способны прогрессировать, добиваться успехов и тем самым увеличивать свою цену.

Стоит ли ждать покупок игроков уровня Алекса? Не думаю, что Алекс - самородок, равных которому больше нет. В той же Бразилии есть ещё 15 - 20 человек. Будет видно".

Хорватский голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса находится в Лондоне и проведет там несколько дней. Плетикоса прибыл сегодня в Лондон по приглашению клуба "Тоттенхэм" и с согласия руководства "Спартака". Вместе с Плетикосой в Лондон прибыл его агент Марко Налетилич, который поведал следующее:

"Хочу подчеркнуть, что Плетикоса прибыл в Англию с разрешения "Спартака". В эти дни никаких переговоров с англичанами мы не ведем, а я сегодня и вовсе вернусь в Хорватию. Стипе проведет в Лондоне несколько дней, после чего и он вернется на родину. Если затем "Тоттенхэм" решит, что физическое состояние Плетикосы позволит ему вернуться в строй в ближайшее время, то клуб сделает предложение "Спартаку". И если это предложение устроит российкую команду, то Плетикоса сможет перебраться в Англию уже в январе" (Bobsoccer.ru).

Румынский нападающий итальянской "Фиорентины" Андриан Муту может в ближайшее трансферное окно в январе перейти в петербургский "Зенит".

Агент Муту заверил:

"Муту вполне может покинуть "Фиорентину". Если "Зенит", который возглавил Лучано Спаллетти, сделает нам предложение, то вполне вероятно, что мы его примем. Сейчас Муту нужно восстановиться от травмы. А в январе мы посмотрим, какие будут варианты его трудоустройства" (Radio Toscana).

Руководство "Зенита" приняло решение не заключать новый контракт с сербским форвардом Матеей Кежманом, права на которого принадлежат ПСЖ. Сине-бело-голубые арендовали Кежмана летом с правом выкупа, но приняли решение не пользоваться опцией.

Не исключено, что на трансфер будет выставлен еще один нападающий, белорус Сергей Корниленко, приобретенный в летнее трансферное окно у "Томи".

Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев заявил:

"Мы очень благодарны Кежману за помощь во втором круге и вклад в завоевание бронзовых медалей. Тем не менее руководством клуба принято решение, согласно которому форвард возвращается в Париж".

Защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе прокомментировал слухи о том, что главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти хотел бы видеть его в рядах своей команды:

"Что знаю о возможном переходе в "Зенит"? Впервые об этом слышу! В газетах и Интернете много чего пишут. Что касается недостатка игровой практики в "Милане", то я ведь пропустил восемь месяцев – восстанавливался после операции. Сейчас только вхожу в форму. Лишь с этим связываю свои нерегулярные появления в "основе" клуба. Думаю, это решаемая проблема. Меня все устраивает в "Милане" на сегодняшний день.

Приход Спалетти в "Зенит" воспринимаю позитивно. Мне очень нравилась игра "Ромы" под его руководством. На мой взгляд, за последние годы в итальянском чемпионате никто не выступал в столь атакующей манере. Против римлян было очень тяжело играть. И в России Спалетти сможет реализовать свои идеи" ("Спорт день за днем").

Центральный защитник "Зенита" Томаш Губочан попал в сферу интересов "Селтика". Ясность в вопросе о возможном переходе Губочана в "Селтик" может наступить через неделю.

"Зенит" и "Москва" включились в борьбу за полузащитника Владислава Игнатьева. Напомним, что по решению Палаты по разрешению споров РФС хавбек покинул "Крылья Советов" в статусе свободного агента, расторгнув контракт с самарцами.

Ранее интерес к Игнатьеву обозначили проявили "Рубин" и "Локомотив".

Агент Кис Плугсма прокомментировал информацию о том, что московский ЦСКА хочет приобрести полузащитника голландского клуба "Венло" Кейсуке Хонду:

"ЦСКА давно интересуется моим клиентом. А недавно сделал клубу конкретное предложение. Сделка может состояться, как только два клуба договорятся о цене. Кейсуке готов ехать в Россию и очень хочет выступать именно за ЦСКА" ("Советский спорт").

Президент армейского клуба Евгений Гинер не исключил, что возвращение бразильского форварда Вагнера Лава, выступающего на правах аренды за "Палмейрас", может состояться зимой:

"Он в аренде в "Палмейрасе" до июля 2010-го. В контракте есть опция, в соответствии с которой он может вернуться в ЦСКА зимой. Но пока вопрос о его возможном возвращении не поднимался" ("Советский спорт").

Полузащитники самарских "Крыльев советов" Руслан Аджинджал, Иржи Ярошик, Тимофей Калачев и Олег Иванов могут продолжить карьеру в футбольном клубе "Москва", разорвав контракты по аналогии с делом Владислава Игнатьева.

Защитник московского "Спартака" Роман Шишкин, полузащитник "Локомотива" Станислав Иванов, хавбек ЦСКА Рамон и форвард "Рубина" Адамов после окончания сроков аренды вернулись в распоряжение прежних клубов.

Нападающий "Спартака-Нальчика" Давид Сирадзе продлил с клубом истёкший контракт.

Кроме того, в ближайшие пять дней "Спартак-Нальчик" намерен решить вопрос о будущем в команде полузащитника Романа Концедалова. Владеющий на него правами "Локомотив" не препятствует уходу игрока в нальчикский клуб.

Защитник "Ростова" Душан Анджелкович рассказал о том, что его карьера в команде в начале сезона была под вопросом, а также поделился впечатлениями от чемпионата России:

"Турки приобрели меня у "Црвены звезды" полтора года назад. С клубом они расплатились, а вот зарплату выдавать, похоже, не собирались. Не мне одному - у нескольких игроков такая же проблема была. Когда долг достиг пяти месяцев, нашел хорошего адвоката в Стамбуле, который выяснил, что при трехмесячной задолженности я могу обращаться в ФИФА с жалобой, а после четырех месяцев вправе считать себя свободным от обязательств перед "Коджаелиспором". Я отправился на сборы с "Ростовом", а параллельно шло разбирательство в ФИФА. Оно занимает немало времени, поэтому еще не было завершено к моменту окончания заявочного периода в России. Но ФИФА, когда дело решилось в мою пользу, позволила заявить меня вне трансферного окна. В итоге пропустил всего один тур.

Летом мелькала информация, что мной интересуется "Спартак"? Слышал об этом лишь на уровне сплетен. Никто из "Спартака" не звонил. Но в любом случае приятно, когда твое имя упоминается в связи с клубом-грандом.

"Москва"? Да, летом велись переговоры. Был бы рад играть у Божовича, но "Москва" предлагала контракт на год с переходом в январе, когда заканчивалось мое соглашение с "Ростовом". Тем временем нынешний клуб сделал лучшее предложение - соглашение на три года, и я согласился. Меня тут все устраивает.

Какие вообще впечатления от чемпионата России? Самый сильный из тех, где я играл. Много заметных в Европе клубов, и я очень рад, что перебрался сюда. Да и вообще мне в России комфортно - тут все, как в Сербии".

"Сибирь" хотела бы на год арендовать у "Спартака" полузащитника Игоря Горбатенко. Московский клуб всерьёз рассчитывает на Горбатенко в будущем, но готов вести переговоры с клубом, в котором тот мог бы получать необходимую практику. В феврале хавбеку исполнится 21 год, и он автоматически подпадет под лимит, оговоренный регламентом для турнира молодёжных команд Премьер-Лиги.

Ссылка на комментарий

Вот делать нечего переводить на осень-весна! А как быть сибирским клубам? Да и даже московским? В снегу играть? Или при -25-30 градусов... тупое РФС

Ссылка на комментарий

Тур 1

13 марта 2010 года, суббота

ЦСКА - Амкар

Спартак М - Динамо М

Крылья Советов - Зенит

Рубин - Локомотив

Ростов - Томь

Сибирь - Терек

Москва - Сатурн

Анжи - Спартак-Нальчик

Тур 2

20 марта 2010 года, суббота

Зенит - Спартак М :

Локомотив - Крылья Советов :

Томь - Рубин :

Терек - Ростов :

Сатурн - Сибирь :

Спартак-Нальчик - Москва :

Амкар - Анжи :

ЦСКА - Динамо М

Тур 3

27 марта 2010 года, суббота

Динамо М - Зенит :

Спартак М - Локомотив :

Крылья Советов - Томь :

Рубин - Терек :

Ростов - Сатурн :

Сибирь - Спартак-Нальчик :

Москва - Амкар :

Анжи - ЦСКА

Тур 4

03 апреля 2010 года, суббота

Локомотив - Динамо М :

Томь - Спартак М :

Терек - Крылья Советов :

Сатурн - Рубин :

Спартак-Нальчик - Ростов :

Амкар - Сибирь :

Анжи - Москва :

ЦСКА - Зенит

Тур 5

10 апреля 2010 года, суббота

Зенит - Локомотив :

Динамо М - Томь :

Спартак М - Терек :

Крылья Советов - Сатурн :

Рубин - Спартак-Нальчик :

Ростов - Амкар :

Сибирь - Анжи :

Москва - ЦСКА

Тур 6

17 апреля 2010 года, суббота

Томь - Зенит :

Терек - Динамо М :

Сатурн - Спартак М :

Спартак-Нальчик - Крылья Советов :

Амкар - Рубин :

Москва - Сибирь :

Анжи - Ростов :

ЦСКА - Локомотив

Тур 7

24 апреля 2010 года, суббота

Локомотив - Томь :

Зенит - Терек :

Динамо М - Сатурн :

Спартак М - Спартак-Нальчик :

Крылья Советов - Амкар :

Ростов - Москва :

Рубин - Анжи :

Сибирь - ЦСКА

Тур 8

01 мая 2010 года, суббота

Терек - Локомотив :

Сатурн - Зенит :

Спартак-Нальчик - Динамо М :

Амкар - Спартак М :

Сибирь - Ростов :

Москва - Рубин :

Анжи - Крылья Советов :

ЦСКА - Томь

Тур 9

08 мая 2010 года, суббота

Томь - Терек :

Локомотив - Сатурн :

Зенит - Спартак-Нальчик :

Динамо М - Амкар :

Рубин - Сибирь :

Крылья Советов - Москва :

Спартак М - Анжи :

Ростов - ЦСКА

Тур 10

15 мая 2010 года, суббота

Сатурн - Томь :

Спартак-Нальчик - Локомотив :

Амкар - Зенит :

Ростов - Рубин :

Сибирь - Крылья Советов :

Москва - Спартак М :

Анжи - Динамо М :

ЦСКА - Терек

Тур 11

22 мая 2010 года, суббота

Терек - Сатурн :

Томь - Спартак-Нальчик :

Локомотив - Амкар :

Крылья Советов - Ростов :

Спартак М - Сибирь :

Динамо М - Москва :

Зенит - Анжи :

Рубин - ЦСКА

Тур 12

10 июля 2010 года, суббота

Спартак-Нальчик - Терек :

Амкар - Томь :

Рубин - Крылья Советов :

Ростов - Спартак М :

Сибирь - Динамо М :

Москва - Зенит :

Анжи - Локомотив :

ЦСКА - Сатурн

Тур 13

17 июля 2010 года, суббота

Сатурн - Спартак-Нальчик :

Терек - Амкар :

Спартак М - Рубин :

Динамо М - Ростов :

Зенит - Сибирь :

Локомотив - Москва :

Томь - Анжи :

Крылья Советов - ЦСКА

Тур 14

24 июля 2010 года, суббота

Амкар - Сатурн :

Крылья Советов - Спартак М :

Рубин - Динамо М :

Ростов - Зенит :

Сибирь - Локомотив :

Москва - Томь :

Анжи - Терек :

ЦСКА - Спартак-Нальчик :

Тур 15

31 июля 2010 года, суббота

Спартак-Нальчик - Амкар :

Динамо М - Крылья Советов :

Зенит - Рубин :

Локомотив - Ростов :

Томь - Сибирь :

Терек - Москва :

Сатурн - Анжи :

Спартак М - ЦСКА :

Тур 16

07 августа 2010 года, суббота

Спартак М - Зенит :

Крылья Советов - Локомотив :

Рубин - Томь :

Ростов - Терек :

Сибирь - Сатурн :

Москва - Спартак-Нальчик :

Анжи - Амкар :

Динамо М - ЦСКА :

Тур 17

14 августа 2010 года, суббота

Зенит - Динамо М :

Локомотив - Спартак М :

Томь - Крылья Советов :

Терек - Рубин :

Сатурн - Ростов :

Спартак-Нальчик - Сибирь :

Амкар - Москва :

ЦСКА - Анжи :

Тур 18

21 августа 2010 года, суббота

Динамо М - Локомотив :

Спартак М - Томь :

Крылья Советов - Терек :

Рубин - Сатурн :

Ростов - Спартак-Нальчик :

Сибирь - Амкар :

Москва - Анжи :

Зенит - ЦСКА :

Тур 19

28 августа 2010 года, суббота

Локомотив - Зенит :

Томь - Динамо М :

Терек - Спартак М :

Сатурн - Крылья Советов :

Спартак-Нальчик - Рубин :

Амкар - Ростов :

Анжи - Сибирь :

ЦСКА - Москва :

Тур 20

04 сентября 2010 года, суббота

Зенит - Томь :

Динамо М - Терек :

Спартак М - Сатурн :

Крылья Советов - Спартак-Нальчик :

Рубин - Амкар :

Сибирь - Москва :

Ростов - Анжи :

Локомотив - ЦСКА :

Тур 21

11 сентября 2010 года, суббота

Томь - Локомотив :

Терек - Зенит :

Сатурн - Динамо М :

Спартак-Нальчик - Спартак М :

Амкар - Крылья Советов :

Москва - Ростов :

Анжи - Рубин :

ЦСКА - Сибирь :

Тур 22

18 сентября 2010 года, суббота

Локомотив - Терек :

Зенит - Сатурн :

Динамо М - Спартак-Нальчик :

Спартак М - Амкар :

Ростов - Сибирь :

Рубин - Москва :

Крылья Советов - Анжи :

Томь - ЦСКА :

Тур 23

25 сентября 2010 года, суббота

Терек - Томь :

Сатурн - Локомотив :

Спартак-Нальчик - Зенит :

Амкар - Динамо М :

Сибирь - Рубин :

Москва - Крылья Советов :

Анжи - Спартак М :

ЦСКА - Ростов :

Тур 24

02 октября 2010 года, суббота

Томь - Сатурн :

Локомотив - Спартак-Нальчик :

Зенит - Амкар :

Рубин - Ростов :

Крылья Советов - Сибирь :

Спартак М - Москва :

Динамо М - Анжи :

Терек - ЦСКА :

Тур 25

09 октября 2010 года, суббота

Сатурн - Терек :

Спартак-Нальчик - Томь :

Амкар - Локомотив :

Ростов - Крылья Советов :

Сибирь - Спартак М :

Москва - Динамо М :

Анжи - Зенит :

ЦСКА - Рубин :

Тур 26

16 октября 2010 года, суббота

Терек - Спартак-Нальчик :

Томь - Амкар :

Крылья Советов - Рубин :

Спартак М - Ростов :

Динамо М - Сибирь :

Зенит - Москва :

Локомотив - Анжи :

Сатурн - ЦСКА :

Тур 27

23 октября 2010 года, суббота

Спартак-Нальчик - Сатурн :

Амкар - Терек :

Рубин - Спартак М :

Ростов - Динамо М :

Сибирь - Зенит :

Москва - Локомотив :

Анжи - Томь :

ЦСКА - Крылья Советов :

Тур 28

30 октября 2010 года, суббота

Сатурн - Амкар :

Спартак М - Крылья Советов :

Динамо М - Рубин :

Зенит - Ростов :

Локомотив - Сибирь :

Томь - Москва :

Терек - Анжи :

Спартак-Нальчик - ЦСКА :

Тур 29

20 ноября 2010 года, суббота

Амкар - Спартак-Нальчик :

Крылья Советов - Динамо М :

Рубин - Зенит :

Ростов - Локомотив :

Сибирь - Томь :

Москва - Терек :

Анжи - Сатурн :

ЦСКА - Спартак М :

Тур 30

28 ноября 2010 года, воскресенье

Зенит - Крылья Советов :

Локомотив - Рубин :

Томь - Ростов :

Терек - Сибирь :

Сатурн - Москва :

Спартак-Нальчик - Анжи :

Амкар - ЦСКА :

Динамо М - Спартак

Ссылка на комментарий

Контрольно-дисциплинарный комитет Немецкого футбольного союза принял решение дисквалифицировать голкипера "Штуттгарта" Йенса Леманна на три игры чемпионата Германии, а сам немецкий клуб вынес своему вратарю последнее предупреждение.

В недавнем матче национального первенства с "Майнцем" 40-летний вратарь, специально наступил на ногу нападающему "Майнца" Аристиду Бансе, за что главный судья Вольфганг Штарк показал ему красную карточку и назначил в ворота "Штуттгарта" пенальти.

Леманн получил от руководства немецкого клуба последнее предупреждение. Вчера руководители клуба приняли решение, что бывший вратарь сборной Германии останется в команде, несмотря на очередную выходку.

В случае очередного инцидента Леманн будет отчислен из команды, сообщает "СЭ" со ссылкой на Bild. "Сейчас результат для нас превыше всего", - сказал новый главный тренер "Штуттгарта" Кристиан Гросс.

Тем временем, туринский "Ювентус" намерен укрепить оборону центральным защитником мюнхенской "Баварии" и сборной Бельгии Даниэлем Ван Бюйтеном.

По информации Corriere dello Sport, "бьянконери" рассчитывают, что бельгиец может достаться им по достаточно низкой цене, так как его контракт с "Баварией" истекает летом будущего года.

31-летний защитник был бы не прочь продолжить карьеру в Мюнхене, но руководство "Баварии" не в восторге от его игры и вряд ли будет удерживать гиганта.

Однако, агент ван Бюйтена исключил вариант, при котором его подопечный окажется в "Ювентусе".

"Мы на самом деле разговаривали с руководством "Ювентусом", однако я думаю, что туринский клуб держит в уме возможность приобретения молодого игрока обороны, который станет наследником Фабио Каннаваро".

"С другими же командами мы не контактировали, потому что всем хорошо известно, что мой клиент желает остаться в "Баварии", - цитирует Роджера Хенротая Еurosport.ru со ссылкой на Tuttomercatoweb.

Наконец, спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс признался, что он испытает глубочайшее уважение к нападающему "Шальке-04" Кевину Кураньи, забившему в нынешнем сезоне уже 8 голов.

Напомним, в 16-м туре Бундеслиги бременский клуб проиграл команде из Гельзенкирхена со счетом 2:0. Ворота "Вердера" распечатал как раз немецкий нападающий.

"Я снимаю шляпу перед Кевином Кураньи. Сейчас он делает более чем отличную работу для своего клуба", - цитирует Аллофса Еurosport.ru со ссылкой на официальный сайт Бундеслиги.

Сам Кураньи не теряет надежды вернуться в сборную, сообщает "СЭ" со ссылкой на Bild:

"Для меня вопрос, что можно сделать, чтобы изменить человека и его мнение, - сказал 27-летний футболист. - Однако есть не только тренер Лев и футболист Кураньи, но и люди за ними. Поэтому я надеюсь, что однажды получу новый шанс".

Напомним, что Кураньи, не попав в заявку на отборочный матч чемпионата мира с Россией в Дортмунде, самовольно покинул расположение команды в перерыве игры. После этого главный тренер немцев Йоахим Лев заявил, что больше не будет вызывать нападающего в сборную.

Отметим, что в то время, как Кураньи забил уже восемь мячей с начала сезона, остальные форварды национальной команды не блещут результативностью. На счету Мирослава Клозе из "Баварии" ни одного мяча, а Лукас Подольски забил лишь однажды.

Ссылка на комментарий

Да, Леманн всегда себя так ведет, пора бы уже усмирить его. Помню как он при угловом Данни локтем по голове специально ударил, еще Денисову чё то там делал... )

И это только то, на чем я заострил свое внимание и запомнил, а вообще таких моментов у него многовато.

Ссылка на комментарий

Несмотря на то, что искусственный газон новосибирского стадиона "Спартак" отвечает требованиям Премьер-Лиги, "Сибирь" планирует в летней паузе чемпионата России заменить покрытие стадиона на аналогичное, но – последнего поколения, сообщает "Спорт-экспресс". Всего на реконструкцию арены клуб потратит 30-32 млн рублей. При этом, по словам мэра города Владимира Городецкого, бюджет "Сибири" на 2010 год составит 340-360 млн рублей.

Новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти откроет в Петербурге сеть бутиков, сообщает "Советский спорт". Итальянский специалист уже имеет специализированные магазины модной одежды в Милане. Управляет ими его супруга. В Питере Чета Спаллетти планирует открыть для начала семь бутиков, которые предположительно будут называться "Одежда от Спаллетти".

"Бизнес в сфере моды – это частное дело Спаллетти. К его деятельности в клубе и к футболу оно никак не относится. Не исключаем, что он действительно может открыть магазины в Петербурге. Но произойдет это по личной инициативе тренера", - заявили в ФК "Зенит".

Ссылка на комментарий

Луи ван Гаал признан тренером года в Голландии, сообщает "СЭ", со ссылкой на sport1.

58-летний специалист, возглавляющий с нынешнего сезона "Баварию", победил по итогам опроса, в котором участвовал 51 тренер, представляющие разные виды спорта.

Коллеги отметили успешную работу ван Гаала с АЗ, ставшего чемпионом Голландии после 28-летнего перерыва.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...