Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Гаттузо объявил о завершении карьеры после окончания нынешнего сезона

35-летний бывший полузащитник "Милана" и сборной Италии Дженнаро Гаттузо объявил, что завершит футбольную карьеру после окончания нынешнего сезона, чтобы сосредоточиться на тренерской карьере. Напомним, сейчас Гаттузо является играющим тренером швейцарского "Сьона".

"Думаю, приму участие ещё в одном матче, но это будет моя лебединая песня в футболе. В июне я повешу бутсы на гвоздь, чтобы посвятить все свои силы и время новой работе", — цитирует футболиста итальянская пресса.

На счету Гаттузо более 300 матчей за "Милан" и 73 игры в майке сборной Италии.

Ссылка на комментарий

мда, жаль, что Рино завершает карьеру не в Милане... =/


Катар зовет грандов Премьер-Лиги в Dream Football League

qatar.jpgВласти Катара сделали заманчивое предложение четырем клубам английской Премьер-Лиги об их участии в создаваемом турнире Dream Football League (DFL).

Этот амбициозный проект предусматривает участие в DFL 24-х лучших клубов со всего мира. Планируется проводить турнир каждые два года, летом, когда не запланированы другие крупные соревнования, как Чемпионат Мира и Чемпионат Европы.

Согласно задумкам катарцев, из 24-х участников только 16 смогут продлить свое пребывание в DFL на будущий сезон. Места восьми худших клубов займут другие со всего мира.

По информации Daily Express, Катар уже сделал предложение четырем английским клубам: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсеналу". Каждому обещано по 175 миллионов фунтов просто за участие, не говоря уже о призовых.

Первый розыгрыш Dream Football League может состояться уже летом 2015. Известно, что проведение этого турнира, который в перспективе может стать прямой угрозой для Лиги Чемпионов, поддерживает французский ПСЖ, чьи владельцы, как известно, базируются именно в Катаре. Солидное спонсорское инвестирование из Катара получает и "Барселона",что тоже может сыграть свою роль.

Эта идея требуется огромных согласований с ФИФА и УЕФА, поэтому немудрено, что никто из официальных лиц европейских топ-клубов еще не высказывался на эту тему.

Ссылка на комментарий
По итогам завершившейся еврокубковой недели Россия добавила в свой актив 0,833 очка в таблице коэффициентов УЕФА. Отставание страны от седьмой строчки, на которой пребывает Украина, сократилось до 3,760 балла.

Отметим, что единственный оставшийся в Лиге Европы российский клуб "Рубин" в случае побед во всех оставшихся матчах с учетом бонусных баллов максимально может принести стране еще 2,000 очка.

Ближайшим преследователем России в таблице коэффициентов УЕФА является Голландия, все представители которой уже покинули текущий еврокубковый сезон.

Ссылка на комментарий
Катидис пожизненно дисквалифицирован в сборной Греции

Полузащитник афинского клуба АЕК Гиоргос Катидис пожизненно отстранён от игр сборной Греции за нацистский жест, которым он 16 марта отметил свой гол в ворота "Верии" в матче национального первенства. Федерация футбола Греции заявила, что жест игрока нанёс "глубокое оскорбление всем жертвам нацизма".

"Я не фашист и не сделал бы этого, если бы знал, что это значит. Я просто хочу прояснить, что произошедшее является простым недоразумением. Я понимаю, что задел чувства людей, и приношу свои извинения", — отметил игрок.

Решение о том, продолжит ли Катидис выступать за АЕК, примет на следующей неделе совет директоров клуба.

Ссылка на комментарий
Колкер вызван в сборную Англии вместо Фердинанда.

Вместо Фердинанда главный тренер англичан Рой Ходжсон вызвал в команду защитника "Тоттенхэма" Стивена Колкера.

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд пропустит ближайшие матчи сборной Англии с Сан-Марино и Черногорией.

Ветеран был вынужден отказаться от вызова в национальную команду, поскольку врачи посоветовали ему следовать специально разработанному режиму тренировок и медицинских процедур. Однако Фердинанд по-прежнему хочет вернуться в сборную Англии в будущем.

Ссылка на комментарий
Полностью десятка самых высокооплачиваемых футболистов мира выглядит следующим образом:

1. Дэвид Бекхэм ("ПСЖ") – 36 миллионов евро;

2. Лионель Месси ("Барселона") – 35 миллионов;

3. Криштиану Роналду ("Реал") – 30 миллионов;

4. Самюэль Это'o ("Анжи") – 24 миллиона;

5. Неймар ("Сантос") – 20 милионов;

6. Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") – 19 миллионов;

7. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") – 18 миллионов;

8. Златан Ибрагимович ("ПСЖ") – 17,5 миллиона;

9. Яя Туре ("Манчестер Сити") – 16,6 миллиона;

10. Фернандо Торрес ("Челси") – 16,3 миллиона.

Рейтинг высокооплачивыемых тренеров читайте дальше http://rsport.ru/football/20130319/652042491.html

Ссылка на комментарий
Колкер вызван в сборную Англии вместо Фердинанда.

Вместо Фердинанда главный тренер англичан Рой Ходжсон вызвал в команду защитника "Тоттенхэма" Стивена Колкера.

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд пропустит ближайшие матчи сборной Англии с Сан-Марино и Черногорией.

Ветеран был вынужден отказаться от вызова в национальную команду, поскольку врачи посоветовали ему следовать специально разработанному режиму тренировок и медицинских процедур. Однако Фердинанд по-прежнему хочет вернуться в сборную Англии в будущем.

блин, жалко федю, но колкер реально заслуживает

Ссылка на комментарий
Оуэн собирается завершить карьеру

Нападающий «Сток Сити» Майкл Оуэн объявил о том, что намерен завершить игровую карьеру по окончании нынешнего сезона.

33-летний нападающий является воспитанником «Ливерпуля», за который выступал с 1996 по 2004 год. В составе мерсисайдцев он выигрывал Кубок Англии (2001), Кубок Английской лиги (2001, 2002) Кубок УЕФА (2001) и Суперкубок УЕФА (2001).

Кроме того, Оуэн выступал за «Реал», «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед», в составе которого единственный раз стал чемпионом Англии в сезоне-2010/11.

За сборную Англии игрок выступал с 1998 по 2008 год, провел 89 матчей и забил 40 голов.

В 2001 году Оуэн стал обладателем Золотого мяча.

Ссылка на комментарий
В самолет, на котором сборная Италии летела на игру против Бразилии, ударила молния

В самолет, в котором сборная Италии направлялась на игру со сборной Бразилии, ударила молния. Молния ударила во время посадки в аэропорту Женевы.

Пассажиры были потрясены случившимся, однако обошлось без жертв и самолет смог благополучно приземлиться, сообщает Football Italia.

Напомним, что сборные Италии и Бразилии проведут товарищеский матч 21-го марта в Швейцарии.

Ссылка на комментарий

Иско: "Я назвал собаку Месси, потому что Лионель - лучший в мире, как и мой пес".

Полузащитник «Малаги» Иско объяснил, за что благодарен своему нынешнему клубу, а также рассказал, чем его пес похож на лучшего бомбардира чемпионата Испании Лионеля Месси из «Барселоны».

- На данный момент я игрок «Малаги», и меня здесь все устраивает, — приводит слова испанца El Pais. — Здесь я научился всему, что знаю о футболе. Перейдя в «Малагу» в 19 лет, мне посчастливилось познакомиться с такими игроками, как Руд ван Нистелрой, Жереми Тулалан, Хоакин. Что касается личной жизни, то девушки у меня пока нет. Я пока молод, и со временем все будет. А вот собака у меня есть — лабрадор. Этого щенка мне подарили на следующий день после того, как Месси оформил покер в матче Лиги чемпионов с «Арсеналом». Я назвал собаку Месси, потому что Лионель — лучший в мире, как и мой пес.

Иско парень рисковый однакО

Ссылка на комментарий
Топ-5 самых быстрых футболистов мира:

№ 5 Аарон Леннон Скорость: 31.5 км/ч

№ 4 Гарет Бэйл Скорость: 31.9 км/ч

№ 3 Криштиану Роналду Скорость: 33,6 км/ч

№ 2 Антонио Валенсия Скорость: 35,4 км/ч

№ 1 Тео Уолкотт Скорость: 36,7 км/ч

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ван дер Сар может попасть в заявку "Аякса" на матч с ПСВ

Со сложной ситуацией столкнулся амстердамский "Аякс" перед ключевым матчем чемпионата Нидерландов против ПСВ. Основной голкипер команды Кеннет Вермер получил красную карточку во вчерашнем матче против "Хераклеса", а третий вратарь амстердамцев Микки ван дер Харт получил травму и с ПСВ точно не сыграет.

Таким образом, в распоряжении Франка де Бура остался только один вратарь — Яспер Силлессен. В ближайшее время "Аякс" может заявить для участия в чемпионате или Эдвина ван дер Сара, который после завершения футбольной карьеры входит в руководство клуба, или тренера вратарей, 46-летнего Карло л'Ами. Подобная ситуация не противоречит правилам внутренней заявки в чемпионате Нидерландов: на матч можно заявить любого члена клуба, если только он не выступает за какую-нибудь другую любительскую команду.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Джордан Аллан в возрасте 14 лет и 199 дней стал самым юным дебютантом во взрослом британском футболе.

"Эйрдри" уступил "Ливингстону" со счетом 0:2, но Аллан все равно сиял от радости.

"Жду не дождусь, как пойду в школу и расскажу обо всем одноклассникам", - сказал футболист, спустя день забивший шесть мячей в матче за команду юношей до 15 лет.

Ссылка на комментарий
ФИФА будет исключать клубы из турниров и понижать в ранге за расизм

sepp.jpgФИФА официально объявила, что за проявления расизма футбольные клубы в будущем будут наказываться исключением из турниров и изгнанием в дивизион рангом ниже.

В нынешнем сезоне ФИФА объявила настоящую войну расизму в футболе. Чиновники подготовили целый свод правил касательно наказаний за проявление расовой дискриминации.

Кроме того, недавно ФИФА создала специальный комитет по борьбе с расизмом, в который вошли президент английской FA Дэвид Бернстейн и рефери Ховард Уэбб. Сейчас организация Зеппа Блаттера пошла дальше.

В понедельник ФИФА сделала официальное заявление о том, что наказания за проявление расизма будут делиться на две категории. За небольшую провинность клуб ждет предупреждение, штраф или матч без зрителей, а за более серьезный или повторный проступок - снятие очков, исключение из турнира или понижение в классе.

Добавим, что ФИФА планирует одобрить эти нововведения в конце мая, чтобы они вступили в силу уже со следующего сезона.

Ссылка на комментарий
Юрий Семин возглавил азербайджанский клуб

47236.jpgВ «Габале» определились с именем нового главного тренера. Им стал опытный российский специалист Юрий Семин, имя которого ассоциируется прежде всего с московским «Локомотивом».

Семин станет уже четвертым наставником «Габалы» за текущий сезон. Команда начала чемпионат под руководством Фатиха Кавлака, которого в ноябре сменил Рамиз Мамедов, месяц назад уступивший мостик Луису Арагону на временной основе. О деталях соглашения с 66-летним тренером не сообщается. Пока известно лишь, что Семин прибудет в Азербайджан в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Филипп Коку договорился с ПСВ о подписании четырехлетнего соглашения.

В конце сезона голландский клуб покинет Дик Адвокаат. Его место займет Коку, который в настоящее время является одним из помощников экс-наставника сборной России.

В контракте Коку будет предусмотрена возможность досрочного расторжения по согласию сторон.

Ссылка на комментарий
Главного тренера "Монако" Клаудио Раньери на сегодняшней пресс-конференции попросили прокомментировать информацию, согласно которой состав команды должен пополнить колумбийский нападающий "Атлетико" Радамель Фалькао.

"Я тоже люблю слухи. Переход случится — тогда и поговорим", — сказал итальянский специалист с улыбкой на лице.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Фалькао в € 60 млн.

источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...