Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Ох..еть, чё творится-то парни! Малага проиграла, Шальке проиграл, ПСЖ проиграл, ЮВЕ(!) проиграл, Аякс проиграл, Атлетико проиграл, а МанСити, Челси, Боруссия в ничейку сгоняли! А что самое удивительное Милан и Спартак выиграли! с разгромом! :D Определенно ТУР-НЕЖДАНЧИК!

Ссылка на комментарий
Клуб шотландской премьер-лиги "Хартс" в экстренном порядке обратился к болельщикам с просьбой помочь собрать 450 тысяч фунтов, которые необходимы на срочные налоговые выплаты. В случае, если средства не будут найдены, команда может прекратить свое существование по решению суда. Ордер на ликвидацию клуба уже подписан на сессии суда в Эдинбурге, однако "Хартс" намерен подать апелляцию, сообщает ESPN. В клубе уверены, что последующие доходы от трансферов, продаж билетов и телеправ помогут выйти из кризиса.

"Сегодня руководство "Хартс оф Мидоушэн" обращается к вам с просьбой оказать экстренную финансовую поддержку. Это даже не просьба, а необходимость", - говорится в заявлении клуба.

Ссылка на комментарий
Мичу, Мата и Касорла пытаются спасти от банкротства родной "Овьедо"

Выступающие в Премьер-Лиге испанцы Мичу, Санти Касорла и Хуан Мата объединились в попытке спасти от ликвидации испанский клуб "Овьедо", сообщает издание Goal.

Всех этих игроков связывает то, что свою карьеру они начинали именно в клубе, в данный момент волочащим жалкое существование в третьем дивизионе. "Овьедо" нуждается в финансовой поддержке и погашении задолженности в размере 1.5 миллиона фунтов до 17 ноября.

Однако, судя по всему, "синим" (так называют "Овьедо" в Испании) расформирование больше не грозит. Мичу, Касорла и Мата выкупили часть акций клуба и намерены погасить образовавшийся долг.

"Я, Мата и Касорла купили акции, но это было бы неправильно с моей стороны говорить, сколько мы на это потратили. Каждый из нас просто хотел помочь спасти клуб, в котором мы когда-то играли".

"Экономика в Испании находится в очень тяжелом положении, чтобы выжить клубу нужно заплатить два миллиона евро. Уже достаточно состоятельных людей купили акции "Овьедо", и я надеюсь, общими усилиями мы спасем клуб. Эта команда мне очень важна, потому что там я начинал карьеру".

"Я ознакомился с историей "Суонси" и увидел, что клуб также находился в бедственном положении около десяти лет назад. Болельщики объединились и выкупили акции команды. И где сейчас "Суонси"? Играет на таких стадионах, как "Энфилд" и успешно выступает в Премьер-Лиге", - сообщил Мичу.

Ссылка на комментарий

Офигеть! Молодцы.

Бывшие игроки Рейнджерс где жы вы были-то?! Недавно смотрел обзор матча там с кем-то не помню. Полный стадион. Соперник судя по игре дворовая команда. Видимо так и есть на самом деле. Хоть я и за кельтов, но к ним питал симпатию всегда.

Ссылка на комментарий
Креспо официально повесил бутсы на гвоздь и начал тренерскую карьеру

37-летний бывший нападающий ряда итальянских клубов и сборной Аргентины Эрнан Креспо официально объявил, что больше не выйдет на футбольное поле, отметив, что начинает тренерскую карьеру.

"Я закончил с карьерой футболиста. Теперь хочу быть тренером. Посещать тренерские курсы я закончу в июне, так почему бы не начать карьеру тренера уже в июле? Я выслушаю все предложения. Для меня нет разницы, где именно я начну тренерскую карьеру — в Аргентине, Италии или Швейцарии", — сказал Креспо.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Матерацци включил Зидана в свою команду мечты

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци в интервью итальянскому телевидению составил свою команду мечты, включив в неё французского полузащитника Зинедина Зидана, конфликт с которым стал самым ярким событием чемпионата мира 2006 года.

"У него есть своё место в моём сердце: благодаря ему мы выиграли чемпионат мира, а я поднял над головой чемпионский кубок. Однако я всегда хотел играть рядом с ним, потому что Зидан входит в пятёрку лучших игроков за всю историю футбола", — прокомментировал свой выбор Матерацци.

Кроме того, в "дрим-тим" защитника вошли Жулио Сезар, Майкон, Каннаваро, сам Матерацци, Киву, Гаттузо, Станкович, де Росси, Кассано и Это'О.

Ссылка на комментарий
Андрей Шевченко: «Дам ответ в ближайшее время»

Экс-форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко заявил, что взял время на раздумье в ответ на предложение возглавить сборную Украины.

Ссылка на комментарий
Швеция — Англия — 4:2. Ибрагимович сделал покер и омрачил юбилей Джеррарда

Сборная Швеции победила сборную Англии в товарищеском матче, прошедшем в шведской столице — Стокгольме. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло местного стадиона счёт 4:2.

Все четыре гола в составе победителей забил нападающий французского "ПСЖ" Златан Ибрагимович. У проигравших голами отметились Дэниэл Уэлбек и Стивен Колкер.

Стоит отметить, что для капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда это был юбилейный, 100-й матч за сборную Англии.

В рейтинге ФИФА по состоянию на ноябрь выше располагается Англия. У англичан в рейтинге 6-е место, тогда как у Швеции — 23-е.

Товарищеский матч

Швеция – Англия – 4:2

Голы: Ибрагимович, 20 (1:0); Уэлбек, 35 (1:1); Колкер, 38 (1:2); Ибрагимович, 78 (2:2); Ибрагимович, 84 (3:2); Ибрагимович, 90+1 (4:2).

Предупреждения: Гранквист, 68; Ибрагимович, 90+1 – Уилшир, 87.

Источник: Чемпионат.com

Вот это действительно матч! Ибра это фантастика!

Слава Богу, предпочитаю наши убогие товарики не смотреть, а включил этот матч.

Ссылка на комментарий
Президент УЕФА Мишель Платини предложил провести чемпионат Европы по футболу 2020 года в 13 странах.

Помимо Москвы в число возможных мест проведения Евро-2020 включены следующие города: Амстердам, Афины, Базель, Берлин, Брюссель, Загреб, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Париж, Рим и Стамбул.

Президент УЕФА предложил провести турнир в таком необычном формате в связи с тем, что Евро-2020 пройдет в год 60-летия с момента первого чемпионата Европы, и поэтому в организации первенства должны принять участие как можно больше стран.

Этот необычный проект Платини будет рассмотрен 7 декабря на очередном заседании исполкома УЕФА.

Ссылка на комментарий
Президент УЕФА Мишель Платини предложил провести чемпионат Европы по футболу 2020 года в 13 странах.

Помимо Москвы в число возможных мест проведения Евро-2020 включены следующие города: Амстердам, Афины, Базель, Берлин, Брюссель, Загреб, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Париж, Рим и Стамбул.

Президент УЕФА предложил провести турнир в таком необычном формате в связи с тем, что Евро-2020 пройдет в год 60-летия с момента первого чемпионата Европы, и поэтому в организации первенства должны принять участие как можно больше стран.

Этот необычный проект Платини будет рассмотрен 7 декабря на очередном заседании исполкома УЕФА.

Бред какой-то

Ссылка на комментарий

Ибрагим просто псих)

«Лучший гол в истории футбола»

Златан Ибрагимович забил самый красивый мяч в истории футбола в ворота сборной Англии, считают игроки, журналисты и тренеры всего мира. Однако гол не будет претендовать на звание лучшего в 2012 году по версии ФИФА в связи с уже опубликованным списком номинантов.

В среду нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович забил четыре мяча в ворота сборной Англии в товарищеском матче. Но последний гол форварда ПСЖ затмил все, что до того момента Ибрагимович сотворил в поединке. Мяч шведского гиганта тут же был неофициально признан «лучшим голом в истории футбола», и мнение специалистов было на удивление единым.

Даже шведские журналисты, до матча раскритиковавшие нападающего в пух и прах, в утренних газетах единодушно воспевали Ибрагимовичу хвалу. Не отставали и английские репортеры, написавшие, что швед «бросил вызов представлениям о возможностях человека и законах физики».

А говорить так была веская причина – на 90-й минуте матча капитан сборной Швеции ударом через себя из-за пределов штрафной в четвертый раз поразил ворота Джо Харта.

Болельщики тут же схватились за голову, телезрители с восхищенными междометиями пересматривали повторы, а английские футболисты получили оправдание поражению – после такого зрелища никому не были интересны их бесполезные оправдания.

«Когда играешь против англичан так всегда происходит, – сказал после матча Ибрагимович. – Если ты им забиваешь, тут же становишься хорошим футболистом. Я помню, что говорилось про Лионеля Месси накануне финала Лиги чемпионов 2009 года. Но потом он забил в ворота «Манчестер Юнайтед» и сразу стал лучшим игроком мира. Наверное, что-то подобное теперь скажут и про меня».

ibra.jpg

Гол Ибрагимовича получился настолько невероятным, что даже фанаты сборной Англии аплодировали ему стоя, хотя до этого скандировали с трибун «Ты всего лишь дерьмовая копия Энди Кэрролла».

«Вообще, я старался наслаждаться каждым моментом матча, – констатировал широко улыбающийся форвард. – Нечасто происходит, что игрок оформляет покер. Сначала все жаловались, что я мало забиваю, однако теперь я обладаю большим опытом».

Даже Стивен Джеррард, которому явно испортили сотый матч за сборную Англии, поражался эквилибристу-Ибрагимовичу.

«Раньше я считал лучшим голом в истории мяч Уэйна Руни в ворота «Манчестер Сити», но сегодня Ибрагимовичу удалось забить ударом через себя с 30 метров, при том, что мяч был на такой высоте…», – с уважением вымолвил Джеррард.

Чудесным образом в этот же день ФИФА опубликовала список из десяти номинантов на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол 2012 года. Но гола Ибрагимовича в списке не будет, а ФИФА даже пришлось делать дополнительное заявление по этому поводу.

«Так как часть болельщиков уже проголосовала за номинантов, комитет премии Пушкаша не может в данный момент включить в голосование дополнительных номинантов», – говорится в заявлении ФИФА. Однако гол Ибрагимовича может быть включен в голосование на лучший забитый мяч 2013 года. Очевидно, что всем футболистам мира можно расслабиться – 2013 год для любителей забивать красивые мячи пройдет впустую.

Ссылка на комментарий
Анри претендует на звание самого ценного игрока сезона в MLS

Нападающий клуба "Нью-Йорк Рэд Буллз" Тьерри Анри вошел в число трех претендентов на звание самого ценного игрока сезона в MLS.

Помимо экс-футболиста "Барселоны" на этот титул претендуют нападающий "Сан-Хосе" Крис Вондоловски и хавбек "Канзас-Сити" Грэм Зуси.

Победитель в данной номинации станет известен 29 ноября.

Напомним, что в этом году Анри также участвовал в "Матче всех звезд MLS".

henry_9BbsR_MiTbE.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно, то что положил Ибра это невероятности и я думал, что лучше не увижу.

Но наткнулся на гол Фиорентины в Лиги чемпионов против Барсы

Ссылка на комментарий
Бекхэм покинет «Лос-Анджелес Гэлакси» после финала МЛС

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм принял решение покинуть клуб.

Его последним матчем в составе команды станет финал МЛС с «Хьюстон Динамо», который состоится 1-го декабря.

«Время, которое я провел в «Лос-Анджелес Гэлакси» было невероятным, однако мне хочется получить еще один новый опыт до окончания моей карьеры. Я не рассматриваю это как конец моих отношений с МЛС, возможно, я буду ее частью в будущем», – приводит слова игрока официальный сайт клуба.

Дэвид Бекхэм выступает за нынешний клуб с 2007 года. С «Лос-Анджелес Гэлакси» он выиграл чемпионат в 2011 году, нынешний финал станет для него третьим. Кроме того, он трижды принимал участие в Матче всех звезд лиги.

Ранее сообщалось, что англичанин может продолжить карьеру в Австралии, правда, затем эту информацию опровергли его представители.

Напомним, в 2012 году Бекхэм продлил соглашение с «Лос-Анджелес Гэлакси» и отметил, что намерен продолжать карьеру в США.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сколари завтра возглавит сборную Бразилии

Новым главным тренером сборной Бразилии станет Луис Фелипе Сколари, ранее работавший в «Палмейрасе», сообщает Globo Esporte.

Сегодня Сколари и руководство Федерации футбола Бразилии должны согласовать последние детали контракта. Официально о назнчаении 64-летнего специалиста будет объявлено в четверг.

Сколари уже занимал пост главного тренера сборной Бразилии с 2001 по 2002 годы. Под его руководством бразильская сборная выиграла чемпионат мира 2002 года.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Ровно 2 года назад не стало прославленного вратаря и известного комментатора Владимира Маслаченко.

Светлая память этому талантливому человеку. И небольшой перл от него, сказанный в прямом эфире:

"У нас нет времени показывать пенальти, поэтому мы сделаем все, чтобы их не было".

masl_YRxAbe09bnQ.jpg

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

"Золотой мяч": Шевченко поддерживает Месси, а Беккенбауэр - Роналду

Форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси получил поддержку большинства обладателей "Золотых мячей".

Издание "France Football" опросило 13 владельцев трофея. Семеро из них, предпочли Месси. Трое поддерживают Криштиану Роналду, по одному - Иньесту и Пирло, ещё двое отказались называть фаворитов.

Поэтому "семерка" тех, кто за Месси, выглядит следующим образом: Копа, Луис Суарес, Киган, Румменигге, Ван Бастен, Заммер и Шевченко. Роналду поддержали Ривера, Кака и Беккенбауэр.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...