Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Роналдо сядет на диету

Знаменитый бразильский футболист Роналдо станет главным героем телевизионной передачи, которая пропагандирует здоровый образ жизни.

Футболист собирается придерживаться строгой диеты, чтобы набрать форму к "Игре против бедности", которая намечена на декабрь.

"Меня ждет игра против друзей Зидана, которая состоится в конце года в Порту-Алегри, и я хочу быть в форме. Это будет великое противостояние", - заявил Роналдо.

Восходящая звезда сборной Бразилии Неймар недавно заявил, что хотел бы быть похожим на Роналдо.

ron_6DVsGGUzKo4.jpg

Ссылка на комментарий
Рой Ходжсон подумывает о возвращении Фердинанда в сборную Англии

После решения капитана "Челси" Джона Терри прекратить выступления за сборную Англии, главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон задумывается о том, чтобы вернуть в команду защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда.

Из-за враждебных отношений Терри с братьями Антоном и Рио Фердинандами тренер англичан был вынужден кого-то принести в жертву. И Ходжсон предпочел оставить за бортом сборной лидера "Юнайтед", сделав ставку на Джона.

Именно Терри поехал на Евро-2012, а затем был вызван на стартовые матчи в отборе к ЧМ-2014. А Рио так ни разу и не получил вызова за время работы Ходжсона со сборной. Но отныне Джона в национальной команде больше не будет, а значит, ничто не мешает тренеру пригласить 33-летнего Рио, тем более что тот регулярно выступает за свой клуб в новом сезоне.

"Нет никаких препятствий к вызову Рио в сборную Англии. Это решение целиком и полностью является прерогативой главного тренера", - сообщил представитель FA в интервью ESPN.

Согласно слухам, сам Фердинанд открыт к возвращению в сборную и теперь ожидает звонка от Ходжсона.

Ссылка на комментарий
Кануте завершил карьеру

Нападающий китайского клуба «Бейцзин Гуоань» и сборной Мали Фредерик Кануте провел свой прощальный матч, сообщает Vavel.

Игра состоялась в Севилье, куда съехались бывшие партнеры Кануте.

На стадионе собралось 32 тысячи зрителей, все деньги, вырученные от матча, футболист направит на помощь детям в Мали.

Добавим, Кануте была вручена золотая медаль от Андалузской федерации футбола.

kanute_CqBgmghpEOk.jpg

Ссылка на комментарий
Удар Зидана стал памятником

Знаменитый момент финального матча чемпионата мира-2006 между сборными Италии и Франции, когда Зинедин Зидан ударил головой в грудь Марко Матерацци, был увековечен в бронзе под названием «Кто боится страшного волка?». Созданная алжирским художником Абделем Абдессемедом, скульптура побывала в галерее Дэвида Звирнера в Нью-Йорке и теперь установлена в Париже перед Центром Помпиду.

Напомним, Зидан тогда был удален с поля, а матч завершился победой итальянцев в серии послематчевых пенальти.

zizu_yW4vbZDjG-I.jpg

Ссылка на комментарий
Нападающий "Рединга" Павел Погребняк принес своей команде победу над "КПР", отличившись на 81-й минуте - 3:2. Этот гол стал для форварда 103-м в зачет "Клуба 100". Таким образом Погребняк обошел в списке бомбардиров нападающего "Твенте" Дмитрия Булыкина и догнал бывшего полузащитника "Ротора" Валерия Есипова.

Напомним, что и другой российский легионер Андрей Аршавин также сумел отличиться за свой клуб.

Ссылка на комментарий
Кака вызван в сборную Бразилии впервые после чемпионата мира — 2010

Полузащитник мадридского "Реала" Кака вызван в сборную Бразилии впервые после чемпионата мира — 2010. Главный тренер пентакампеонов огласил список из 24 игроков, приглашённых на товарищеские матчи со сборными Ирака и Японии, которые состоятся 11 и 16 октября соответственно. Отметим, что под знамёна национальной команды вызван и новичок питерского "Зенита" Халк.

Вратари: Диего Алвес ("Валенсия", Испания), Джефферсон ("Ботафого"), Виктор ("Атлетико Минейро");

Защитники: Дани Алвес, Адриано (оба — "Барселона", Испания), Марсело ("Реал", Испания), Алекс Сандро ("Порту", Португалия), Тьяго Силва ("Пари Сен-Жермен", Франция), Давид Луис ("Челси", Англия), Леандро Кастан ("Рома", Италия), Деде ("Васко да Гама");

Полузащитники: Кака ("Реал", Испания), Паулиньо ("Коринтианс"), Сандро ("Тоттенхэм", Англия), Оскар, Рамирес (оба — "Челси", Англия), Лукас ("Сан-Пауло"), Жулиано ("Днепр", Украина), Тиаго Невес ("Флуминенсе"), Фернандо ("Гремио");

Нападающие: Неймар ("Сантос"), Халк ("Зенит", Россия), Леандро Дамиан ("Интернасьонал").

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

В Хорватии женщина стала главным тренером мужского футбольного клуба

24-летняя хорватка Тиана Немчич, последние 10 лет выступавшая за женскую футбольную команду загребского "Динамо", стала главным тренером мужского клуба под названием "Виктория Воякович", представляющий пятый дивизион.

"Не вижу ничего плохого в том, чтобы тренировать мужской коллектив. Мне по силам эта задача после завершения своей игровой карьеры", - приводит слова Немчич издание Metro.

Отметим также, что Немчич несколько раз входила в число самых красивых спортсменок Хорватии по итогам различных опросов.

cro_OKv165Agsxs.jpg

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Саранск и Ярославль не примут матчи чемпионата мира — 2018

ФИФА утвердила список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира — 2018. Матчи турнира пройдут в 11 городах на 12 стадионах (в Москве игры примут два стадиона).

По информации "Советского спорта", в окончательный список городов вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Дрогба, Ибрагимович, Пирло и Рауль — основные претенденты на премию Golden Foot

17 октября в Монте-Карло определится обладатель международной премии Golden Foot-2012. На эту премию, напомним, могут быть номинированы игроки старше 29 лет, внесшие весомый вклад в историю футбола и имеющие значимые достижения в карьере. Приз, учреждённый в 2003 году, лауреату вручит принц Монако Альберт II.

Cогласно последним опросам общественного мнения, основными претендентами на премию в этом году являются четверо игроков: Дидье Дрогба ("Шанхай Шеньхуа", Китай), Златан Ибрагимович ("ПСЖ", Франция), Андреа Пирло ("Ювентус", Италия) и Рауль Гонсалес Бланко (Аль-Садд, Катар).

В число номинантов на Golden Foot – 2012 также входят: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Икер Касильяс ("Реал", Испания), Кака ("Реал"), Карлес Пуйоль ("Барселона", Испания), Кларенс Зеедорф ("Ботафого", Бразилия), Хави ("Барселона").

Ссылка на комментарий
"Вест Хэм" и "Наполи" ведут борьбу за 23-летнего полузащитника борисовского БАТЭ и сборной Беларуси Ренана Брессана.

Брессан обратил на себя внимание всей Европы во вторник вечером, когда БАТЭ удалось одержать победу над мюнхенской "Баварией" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов - 3:1.

Как сообщает Talksport именно с помощью Ренана, который по происхождению является бразильцем, главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс намерен укрепить состав своей команды в январе.

Но одновременно конкуренцию "молотобойцам" в борьбе за игрока, который хорошо говорит на португальском, английском и русском языках, намеревается составить "Наполи", готовый предложить БАТЭ 2.5 миллиона фунтов отступных.

Ссылка на комментарий
В декабре Зидан сыграет против Роналдо

Команды двух величайших игроков конца прошлого столетия француза Зинедина Зидана и бразильца Роналдо сыграют между собой 19 декабря.

Матч, доходы от которого пойдут на борьбу с бедностью, пройдет в Бразилии на новом стадионе "Гремио".

zizu_YbWMg0z8uAo.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня, почувствовав себя плохо, новый наставник ФК "Динамо" (Киев) Олег Блохин был вынужден обратиться за помощью к врачам.

Вердикт последних был неутешителен – гипертонический криз.

Таким образом, ближайшую неделю главный тренер будет вынужден пройти лечение в одной из столичных клиник.

Ссылка на комментарий
Хески дебютировал в чемпионате Австралии с поражения и конфликта

Бывший нападающий сборной Англии Эмил Хески дебютировал в чемпионате Австралии, где он представляет "Ньюкасл Юнайтед Джетс".

Хески дебютировал в чемпионате Австралии с поражения и конфликта

"Ньюкасл Юнайтед Джетс" потерпел поражение со счётом 0:2 от команды "Аделаида Юнайтед", а Хески стал виновником возникшего между футболистами конфликта. Это связано с тем, что 34-летний нападающий в одном из эпизодов опасно сыграл против вратаря "Аделаиды".

Отметим также, что Хески на 72-й минуте был заменен.

Ссылка на комментарий
Широков, Халк и Это'О входят в число лучших бомбардиров года

Опубликован промежуточный мировой рейтинг лучших бомбардиров 2012 года. В зачет шли голы, забитые в международных матчах категории "А", на Олимпийских играх, а также в континентальных клубных соревнованиях.

1. Лионель Месси ("Барселона") - 19 голов

2. Неймар ("Сантос") - 17

3. Криштиану Роналду ("Реал") - 16

4. Радамель Фалькао ("Атлетико") - 15

5. Мохаммед Абутрика ("Аль-Ахли") - 13

6. Леандро Дамиао ("Интернасьонал") - 13

7. Клаас-Ян Хунтелаар ("Шальке") - 13

8. Майкл Мифсуд ("Валлетта") - 12

9. Эммануэль Атуквей Клоттей ("Берекум") - 12

10. Рикардо Оливейра ("Аль-Джазира") - 12...

25. Роман Широков ("Зенит") - 8...

36. Халк ("Зенит") - 7...

44. Самуэль Это'О ("Анжи") - 7.

ulk_KSYvnzIAmTg.jpg

Ссылка на комментарий
Первые голоса в борьбе за "Золотой мяч" получат испанские футболисты.

Главный тренер сборной Китая Хосе Антонио Камачо заявил, что будет голосовать за Иньесту, Касильяса и Хави (именно в этом порядке).

"В регламенте указано, что при голосовании нужно исходить из трех факторов: индивидуальный талант, выигранные титулы и позитивный образ спортсмена в глазах общественности. Все трое удовлетворяют этим условиям", - заявил Камачо.

"Криштиану и Месси являются выдающимися игроками, но не выиграли ничего со своей сборной, а Иньеста, Касильяс и Хави одержали победу с Испанией. Эти трое сумели стать чемпионами мира и дважды чемпионами Европы".

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

"Газпром", являющийся титульным спонсором "Црвены Звезды", обратился к руководству сербского клуба с требованием сократить расходы на содержание штата, сообщает Zurnal. В частности, российская компания настаивает на увольнении ряда работников. Если "Црвена Звезда" не выполнит требование "Газпрома", то объемы финансирования могут быть сокращены. Сербский клуб получает в качестве спонсорских отчислений 4 миллиона евро в год.

Ссылка на комментарий

Kbi4kLZwO6E.jpg

Интересный случай произошел в любительской Английской лиге между главным рефери матча Тони Гувелсом и его боковым помощником Джонам Смитом.

После того как главный судья назначил пенальти,к нему подбежал боковой рефери и сказал (Пенальти не было. Какого х... ты это делаешь. Ты дурак. Тебе должно быть стыдно. Передает Sundey Telegraph.)

Сразу же после этих слов главный рефери показал боковому красную карточку и выгнал с поля)))

Ссылка на комментарий
Фабрис Муамба рассчитывает получить работу в ФИФА

Экс-игрок «Болтона» Фабрис Муамба, в августе этого года завершивший карьеру из-за проблем с сердцем, намерен обсудить с президентом ФИФА Зеппом Блаттером возможность получить работу в организации.

Муамба 17 марта перенес сердечный приступ во время матча Кубка Англии против лондонского «Тоттенхэма». Врачам удалость спасти жизнь футболисту, сердце которого не билось 78 минут. Проведя четыре недели в больнице, спортсмен был выписан с мини-дефибриллятором в груди. В августе этого года Муамба принял решение завершить спортивную карьеру.

«Я люблю принимать решения. Мне предстоит встретиться с Блаттером. Надеюсь, он мне поможет с работой», - приводит слова Муамбы РИА «Новости» со ссылкой на AP.

Ожидается, что Муамба встретится с президентом ФИФА 30 октября в Цюрихе.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Легендарный «Король Эрик» теперь тренирует «Нью-Йорк Космос»

cantona_GTlYFefEZsQ.jpg

Ссылка на комментарий
Бывший полузащитник "Барселоны", "Ювентуса", "Аякса" и "Милана" Эдгар Давидс стал играющим тренером "Барнета", выступающего в Лиге Два.

39-летний голландец на равных правах будет делить обязанности главного тренера с Марком Робсоном. Этому дуэту предстоит поднять "Барнет" с последнего месту турнирной таблицы Лиги Два.

Уже в пятницу Давидс будет представлен своей новой команде, а на следующий день сможет дебютировать на бровке в матче с "Плимутом". Эдгар, также поигравший за "Интер" и "Тоттенхэм", рассчитывает в течение ближайших пары недель набрать достаточную форму, чтобы помочь "Барнетту" не только в качестве тренера, но и в качестве игрока.

Добавим, что официально Давидс завершил свою игровую карьеру два года назад после краткосрочного пребывания в "Кристал Пэлас".

Ссылка на комментарий
Алессандро дель Пьеро: "Было бы здорово сыграть с Роналдо".

Забивший вчера свой первый гол за австралийский "Сидней" легендарный итальянский футболист Алессандро дель Пьеро выразил желание когда-нибудь сыграть с другой культовой футбольной личностью - бразильцем Роналдо, а также ответил на вопрос, сожалеет ли он о чём-нибудь в своей карьере.

"Мне не на чего сетовать и не о чем жалеть. Что сделано за мою жизнь - то и сделано. Да, мне довелось нередко проигрывать в ключевых матчах, но, значит, так угодно Всевышнему и пенять на это не стоит. Мне довелось за свою карьеру поиграть со многими легендарными личностями, но вот почему-то среди них нет Роналдо. Кстати, думаю, ещё не все потеряно и надеюсь сыграть с ним", - цитирует итальянца Goal.com.

alex_krG4Ae5TjkI.jpg

Ссылка на комментарий
Бывший полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба признался, что минувшим летом у него случился второй сердечный приступ, последствия от которого оказались минимальными из-за вживленного под кожу дефибриллятора.

Напомним, что из-за сердечного приступа во время матча Кубка Англии против "Тоттенхэма" в прошлом сезоне Фабрису пришлось завершить игровую карьеру. Но минувшим летом жизнь 24-летнего Муамбы вновь оказалось под угрозой.

Когда Муамба находился в поездке по Франции, его сердцебиение ухудшилось, что уловил вживленный под мышкой дефибриллятор. Устройство произвело электрический импульс, после чего ритм сердца восстановился.

"Я был застигнут врасплох. Передо мной все очень замедлилось. Когда я присел, то подумал про себя: "Ну хотя бы эта штуковина работает! Если бы у меня не было дефибриллятора, то все могло бы закончиться иначе", - сообщил Муамба в интервью Sky News.

Добавим, что в текущем месяце у Фабриса запланирована свадьба со своей подругой Шоной, от которой у него уже есть сын. Также известно, что Муамба проведет переговоры о работе в ФИФА.

Ссылка на комментарий
Дудек хочет возобновить карьеру

Известный польский вратарь Ежи Дудек, покинувший футбол в 2011 году, заявил о желании вернуться в игру.

"Я тренируюсь два-три раза в неделю и не хочу сейчас завершать карьеру. У меня по-прежнему много желания играть. Совершенно точно, что США были бы для меня интересным вариантом", - отметил 39-летний экс-игрок "Ливерпуля" и "Реала".

Ссылка на комментарий
Прощальный матч Каладзе может состояться в ноябре

Бывший защитник киевского «Динамо» и «Милана», а ныне кандидат в госминистры по инфраструктурному региональному развитию Грузии Каха Каладзе рассказал о том, когда будет проведен его прощальный матч.

– Вы намерены провести прощальный матч и привезти в Тбилиси звезд футбола мирового масштаба – Гаттузо, Иньеста, Мальдини, как минимум.

– Точную дату не могу сказать, но, думаю, где-то в начале ноября будем организовывать эту игру. Приедут все ребята, которые вместе со мной играли много лет, мы выиграли все, что можно было выиграть с «Миланом». Они готовы, они были готовы приехать еще 13 сентября, приедут в ноябре.

Самое главное, что люди этого очень просят, очень хотят болельщики, чтобы сделали эту игру. Мы и будем делать.

– А во сколько это обойдется бюджету Грузии?

– Бюджет при чем тут?

– А кто тогда платит?

– Ну, естественно, у меня есть возможность.

– Вы сами платите?

– Конечно, мне не нужны деньги бюджета. У меня бог даст возможность, чтоб жить спокойно, и мне не нужны деньги государства. Я сам помогу государству, если понадобится, – рассказал Каладзе в эфире «Эха Москвы».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...