Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

«Друзья, посмотрите на подарок, который я получил от Криштиану Роналду. Мне очень нравится, приятель», - написал Роналдиньо в Facebook

roni_bq4k0nkRIYk.jpg

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" - команда с самой высокой зарплатной ведомостью в мире спорта. Каждую неделю "горожане" тратят на зарплаты 5.24 млн. фунтов. (Daily Mail)

*facepalm

Ссылка на комментарий

Недостойное поведение тренера юношеской команды. Его интервью

Скандал в юношеском футболе: после «легкого» кивка головой у студента-арбитра сломан нос

http://www.sovsport.ru/news/text-item/616867

Потом появилось видео,где видно не кивок,а самый настоящий удар головой.

Ссылка на комментарий

Во второй половине мая, на легендарном Wembley, прошло два финала: ЛЧ Дортмунд vs Бавария и Кристалл Пэлас vs Уотфорд(англичане играли за 3-ю путёвку в АПЛ). Заинтересовало какую аудиторию собрали эти два матча.

25.05.2013

Wembley

Финал ЛЧ 86 298 зрителей

27.05.2013

Wembley

Championship Play-Off Final 82 025 зрителей

Статистика показывает, что не модерновый футбол собрал практически столько же зрителей, сколько немецкий, лига чемпионский финал.

LyoqRPChTRY_thumb.jpg _a_m9MObCpg_thumb.jpg IA6u7XxOOlI_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
да нет, не особо то я удивлён. просто новостью с другими поделился)

да про заполняемость Я слышал, когда смотрел прямую трансляцию Championship Play-Off Final))) англичане любят футбол :yes:

Ссылка на комментарий
УЕФА вынес вердикт по итогам расследования инцидентов с участием "Фенербахче", "Бешикташа" и "Стяуа".

- "Бешикташ" отстранен от участия в Лиге Европы в сезоне-2013/14.

- "Фенербахче" отстранен от участия в трех еврокубковых турнирах, в которые клуб пробьется, включая ближайший сезон (Лига чемпионов). Дисквалификация на третий год носит условный характер (с испытательным сроком - пять лет).

- ФК "Стяуа" условно отстранен от участия в одном еврокубковом турнире (испытательный срок - пять лет).

Все клубы имеют возможность подать на данные решения апелляцию.

Ссылка на комментарий
Команда друзей Месси победила сборную мира со счётом 8:5

В столице Перу Лиме состоялся благотворительный товарищеский матч между командой друзей аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси и сборной мира, которую вывел бразильский нападающий Неймар. Встреча завершилась со счётом 8:5 в пользу друзей Месси. Отметим, что по ходу игры команды активно менялись игроками.

Благотворительный матч

Лима, Перу

Друзья Месси — Сборная мира — 8:5 (4:0)

Голы: Месси, 11 (1:0). Дани Алвес, 14 (2:0). Освальдо, 24 (3:0). Месси, 37 (4:0). Аймар, 41 (5:0). Гастон Рамирес, 49 (5:1). Лавесси, 51 (6:1). Неймар, 54 (6:2). Малуда, 55 (6:3). Буонанотте, 61 (7:3). Лавесси, 68 (8:3). Дани Алвес (пенальти), 69 (8:4). Неймар, 74 (8:5).

Ссылка на комментарий

Хуан Себастьян Верон вернулся в большой футбол.

Знаменитый аргентинский футболист Хуан Себастьян Верон возобновил игровую карьеру. Как информирует ESPN, хавбек приступил к тренировкам в аргентинском "Эстудиантесе" и планирует после набора формы выходить на поле.

Напомним, что Верон играл в Европе за "Сампдорию", "Парму", "Лацио" и "Интер", а также "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Полузащитник дважды признавался лучшим футболистом года в Южной Америке (2008, 2009), становился чемпионом Италии, Англии и Аргентины. В составе сборной Аргентины Верон участвовал в трех чемпионатах мира (1998, 2002, 2010), а в общей сложности провел за "альбиселесте" 73 матча.

Ссылка на комментарий
Из Кижинги в «Аякс»

Подросток из Бурятии стал игроком футбольного клуба с мировым именем.

15-летний воспитанник кижингинской школы-интерната № 1 Валерий Борисов на одну неделю стал игроком известного голландского клуба и успел даже забить от его имени гол. Мальчика заметили скауты футбольной школы «Аякс» в Москве.

Минута славы

«Номер один» уже писал о ребятах из команды «Илалта», которые после года упорных тренировок выиграли всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Главным призом для ребят стала поездка в Лондон, где они посетят тренировочную базу «Арсенала». А пока капитан команды Валерий Борисов, признанный лучшим игроком турнира, получил шанс стать профессиональным футболистом в голландском «Аяксе».

В подмосковной Искре Валерий провел целую неделю с 16 по 22 июня. Именно здесь открылась первая в России знаменитая футбольная школа амстердамского «Аякса».

- Мне все очень понравилось в школе «Аякса». Здесь я почувствовал себя настоящим игроком в большом клубе, – рассказал Валерий. - С нами работали голландские тренеры, которые объясняли, как правильно открываться, делать пас и бить по мячу. Главный тренер Марко Брагони раньше играл за сам «Аякс» и все очень доступно рассказывал.

В летнем лагере ребята жили в пансионате, а тренировались на полях подмосковной «Искры».

- Мы тренировались три раза в день, потом бегали кроссы и выполняли упражнения. Кроме этого были различные развлечения, например, играли в видеоигры, на турнире по ФИФА на Play station я дошел до полуфинала с мадридским «Реалом», – говорит юный футболист.

Кстати, именно в этой команде играет его любимый игрок Криштиану Роналду. Сам Валерий играет на позиции центрального нападающего и старается не только отмечаться голами.

- В моей игре важно забивать самому и отдавать голевые пасы. Так, например, играет Бензема из сборной Франции, – отмечает капитан кижингинской «Илалты».

В летнем лагере собрались не только лучшие игроки турнира школ-интернатов, но и ребята из зарубежных стран – Франции и Швеции. Благодаря знанию английского и переводчикам Валерий подружился со сверстниками со всего мира.

- Нас в группе было 25 человек, и со многими я начал переписываться в социальной сети. На английском я общался со шведом Себастьяном и французом Адриано, – говорит Валерий.

Самым большим событием в недельной стажировке стал товарищеский матч «Аякса» и подмосковной «Искры». Все воспитанники летнего лагеря играли в футболках знаменитого голландского клуба и выиграли у сверстников со счетом 2:1. Наш Валерий Борисов отметился в игре голом и голевым пасом.

Мечта ради мамы

Сам Валера родом из Загустая и учится в 9-м классе кижингинской школы-интерната. Он старается получать хорошие оценки, но главной мечтой остается карьера профессионального футболиста.

- Я мечтаю играть в футбол на высоком уровне. После окончания школы тренер Марко посоветовал больше трудиться на тренировках и верить в себя, – говорит Валерий.

Благодаря школе «Аякса» кижингинский паренек стал на шаг ближе к своей мечте. После игры талантливого парня заметили тренеры московской футбольной школы и пригласили на просмотр.

- Недавно они перезванивали и уточняли мои данные. Надеюсь, я подойду им, – отметил юный футболист.

Главным человеком в жизни Валерия является его мама. Рая Николаена живет в Загустае и работает по хозяйству. А ее сын старается помогать ей во всем. Он мечтает стать футболистом, чтобы порадовать маму. Так, как это делает его кумир – Криштиану Роналду.

У Валерия есть большие шансы стать профессиональным футболистом, в России есть множество примеров, когда ребята из интернатов становились звездами. Например, Андрей Ещенко родился в соседнем Иркутске и лишился родителей в 9 лет. Несмотря на жизненные трудности, он прошел путь от местной «Звезды» до махачкалинского «Анжи» и сборной России

Ссылка на комментарий
ВГТРК будет показывать чемпионат Франции

ВГТРК приобрела права на показ чемпионата Франции на территории России. Контракт на трансляцию матчей Лиги 1 заключен на два сезона.

Напомним, что ранее чемпионат Франции показывался на «НТВ-Плюс». Сезон-2012/13 не транслировался ни одной российской телекомпанией.

Ссылка на комментарий
Hohol1989

да, прощай апл!! теперь премьер-лига на нтв+ будет

нууууу чтонибудь когда то заканчивается... *11

будем привыкать к Лиге 1.... я буду Лилля матчи стараться смотреть

Ссылка на комментарий
Легендарный нападающий "Реала" Рауль этим летом проведет свой прощальный матч на "Сантьяго Бернабеу".

В конце августа состоится товарищеский матч между мадридским "Реалом" и арабским "Аль-Саддом", за который сейчас выступает Рауль.

Ожидается, что 36-летний Рауль сыграет по 45 минут за каждую из команд, после чего объявит о завершении карьеры.

Ссылка на комментарий
В шорт-листе из десяти претендентов на награду лучшему футболисту Европы по версии УЕФА по итогам сезона 2012/13 оказалось сразу четыре представителя "Баварии".

Награда была учреждена по инициативе президента УЕФА Мишеля Платини в сотрудничестве с ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM) и призвана возродить дух старой награды лучшему игроку Европы. В третий раз она будет вручена 29 августа в Монако на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов.

Как и в предыдущие годы, присуждает ее жюри из спортивных журналистов, представляющих все ассоциации УЕФА. Каждый член жюри назвал пятерых лучших, по его мнению, игроков прошлого сезона. За первое место начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее.

Десять лучших игроков по итогам опроса проходят во второй тур. Затем, 6 августа, будут оглашены три кандидата на звание лучшего игрока Европы, набравшие больше всех очков. Во время жеребьевки в Монако те же журналисты выберут победителя, проголосовав в прямом эфире при помощи специальной электронной системы.

Две предыдущих награды выиграли Лионель Месси (2011) и его партнер по "Барселоне" Андрес Иньеста (2012). В этом году среди соискателей оказался только аргентинец.

Десятка претендентов на звание лучшего игрока сезона в Европе:

Арьен Роббен (Голландия) - "Бавария"

Бастиан Швайнштайгер (Германия) - "Бавария"

Гарет Бэйл (Уэльс) - "Тоттенхэм"

Златан Ибрагимович (Швеция) - "Пари Сен-Жермен"

Криштиану Роналду (Португалия) - "Реал"

Лионель Месси (Аргентина) - "Барселона"

Роберт Левандовски (Польша) - "Боруссия" Дортмунд

Робин ван Перси (Голландия) - "Манчестер Юнайтед"

Томас Мюллер (Германия) - "Бавария"

Франк Рибери (Франция) - "Бавария".

Ссылка на комментарий
Тотти: "Нынешняя футболка "Ромы" станет для меня последней"

Капитан "Ромы" Франческо Тотти намекнул, что предстоящий сезон может стать последним в его карьере. 36-летний лидер "джаллоросси" всегда выступал только за столичный клуб.

"Я примерил множество различных футболок "Ромы". Однако нынешняя станет для меня последней", – заявил Тотти на встрече с журналистами. Ранее форвард "волков" заявлял о своем желании выступать до 2016 года.

Ссылка на комментарий

Бывший защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта возобновил карьеру.

Экс-футболист "Милана" станет играющим тренером в клубе "Кьяссо" из Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Руководство ФИФА планирует провести чемпионат мира 2022 года уже не в январе, а в ноябре и декабре, сообщает Kicker, ссылаясь на собственный источник в организации.

Ранее сообщалось, что ФИФА хочет, чтобы турнир состоялся в начале 2022 года, но теперь, судя по всему, планы изменились. Согласно новому замыслу, Мундиаль начнется в ноябре 2022 года и завершится 18 декабря.

Напомним, что турнир не может быть проведен летом из-за чересчур высоких температур в Катаре, которому было доверено право принятия чемпионата.

Ссылка на комментарий
Скончался нападающий сборной Эквадора и клуба "Эль-Джаиш" Кристиан Бенитес, которому было всего 27 лет.

Бенитес перешел в катарский клуб совсем недавно и даже не успел дебютировать в своей новой команде.

Официальная причина смерти Бенитеса пока не сообщается, но в прессе появились предположения о том, что у игрока были серьезные проблемы с аппендицитом.

жалко парня : по Бирмингему его помню ешо... =/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...